-Я - фотограф

~White Flower~


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amilmand

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2006
Записей: 2808
Комментариев: 14902
Написано: 27960


Лувр и Орсе, по частям в Третьяковской галерее (Художники, Выставки)

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 18:42 + в цитатник
 (300x225, 26Kb)
В Государственной Третьяковской галерее 22 сентября откроется выставка графических работ европейских художников из собраний музея Орсе и Лувра, сообщается на сайте галереи.

Выставка, которая продлится до 14 ноября, названа "Путешествовать и рисовать" и будет включать в себя работы работы живописцев ХVI - XIX веков. В число привезенных из Франции работ войдут картины Поля Рубенса, Яна Брейгеля Старшего, Антониса Ван Дейка, Никола Пуссена, Клода Моне, Камиля Писсаро, Поля Гогена и Поля Синьяка.

В сообщении Третьяковской галереи отмечается, что привезенные в Россию работы очень редко покидают Францию и не входят в постоянные экспозиции музея Орсе и Лувра.

Выставка состоит из четырех разделов, озаглавленных "XVII век и зарождение научной мысли", XVIII век: между реальной и воображаемой античностью", "Романтические путешествия начала XIX века" и "В поисках заветных берегов и экзотических стран".

Показ работ из собраний французских музеев будет проходить в рамках года Франции в России. На открытии выставки выступят хор храма Святителя Николая в Толмачах и музыканты союза исполнителей FERMATISSIMA. В церемонии открытия примут участие министр культуры РФ Александр Авдеев и посол Франции в России Жан де Глиньясти.

Lenta.ru

А вот я бы с удовольствием сходил на это, где ещё можно увидеть произведения сразу стольких авторов!
К тому же я уже давно хотел внимательно отнестись к творчеству Клода Моне *_*
Рубрики:  Новости
Метки:  

M_i_k_a   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 18:45 (ссылка)
ммм...Монэ)) а пошли вместе?))
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_Рыбец   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 18:46 (ссылка)
Любой образованный человек не отказался бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Amilmand   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 18:55 (ссылка)
M_i_k_a, Ну сейчас смысла нету идти, слишком много народа, а вот если в конце октября, то пошли, думаю много кто ещё захочет )))
Ответить С цитатой В цитатник
Amilmand   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 18:56 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
M_i_k_a   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 18:59 (ссылка)
оке^^
Ответить С цитатой В цитатник
Amilmand   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 19:30 (ссылка)
M_i_k_a, тогда если соберёмся я тут напишу про то что идём ))
Ответить С цитатой В цитатник
крошка_Джейн   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 22:29 (ссылка)
Надо куда-то выбиратсо. В третьяковке только один раз была. Может схожу.
Ответить С цитатой В цитатник
A-Cardinal_kau   обратиться по имени Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 22:40 (ссылка)
Спасибо за информацию, надо обязательно идти)))
Кстати, по поводу того, что в конце октября народу меньше будет. Сомневаюсь. Летом привозили Пикассо, я так тоже подумала, что ближе к окончанию выставки все кто захочет уже посмотрит и я спокойно схожу. Не сложилось - трижды ходила, очереди по 6-8 часов отстояла и не попала(((( Так что даже и не знаю как в этот раз поступать(((
Ответить С цитатой В цитатник
Amilmand   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:20 (ссылка)
крошка_Джейн, Идём обязательно.
Я был много раз, так как там мы прогуливали лекции XDD
Ответить С цитатой В цитатник
Amilmand   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:21 (ссылка)
A-Cardinal_kau, будем надеется что тут ажиотажа будем меньше.
А на Пикассо я так и не ходил у нас, благо в своё время в Будапештском музее он выставлялся и честно... вообще никак
Ответить С цитатой В цитатник
A-Cardinal_kau   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:53 (ссылка)
Amilmand, Пикассо своеобразный товарищ)))) а я очень хотела его графику посмотреть, в свое время в Праге не удалось это сделать, так думала у нас получится. Немного посмотрела в Орсэ, но показалось мало, не хватило времени, музей закрывался(((( Ну и розовый период у него мне нравится, и некоторые работы периода классицизма.
Ответить С цитатой В цитатник
крошка_Джейн   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 19:40 (ссылка)
На Пикассо хотела сходить под самый занавес и опять склероз. Забыла.
И только счас вы мне напомнили что я хотела туда сходить. Вот ведь жопа.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку