-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alonsso

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2013
Записей: 45657
Комментариев: 151
Написано: 45803





Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУК С МОЛОКОМ ОТ КАШЛЯ...

 

 
 

luk-s-molokom (300x300, 21Kb)

Зачем покупать дорогие лекарства! Открою вам секрет - отличный рецепт услышанный мною от соседки у которой дочь и внучка и зять медики.... Это средство помогает за один-два дня свести кашель на нет.. и главное всё так элементарно!!!
Кого-то может насторожить столь странное сочетание компонентов, но на деле все выглядит весьма логично. Лук, благодаря своим полезным свойствам, лечит, молоко же действует на бронхи смягчающе, как бы подготавливая их к лечению.


В защиту лука с молоком можно сказать и то, что лекарство не идет ни в какое сравнение с лекарствами из аптек.

Вторые если и имеют в составе какие-либо натуральные компоненты, то их количество теряется на фоне синтетических добавок, заполонивших абсолютно всю фармацевтику.

И не много найдется желающих употреблять химию. Тем более опасно давать ее детям, так как реакцию организма малыша на тот или иной компонент предугадать совершенно невозможно.

Рецепт приготовления лекарства из лука с молоком меняется от хозяйки к хозяйке.

Прекрасный пол дополняет молоко с луком сахаром, медом, отварами и т.д., основываясь на предпочтениях своей семьи. Поэтому что-то добавить или изменить можете и вы, самое главное – оставить в рецепте два его главных ингредиента.

На один стакан молоко берут одну луковицу, ее размеры должны быть средними. Корнеплод очищают, нарезают на небольшие кусочки, складывают в кастрюльку и отправляют на огонь. После того, как закипит молоко, следует огонь убавить, лук с молоком накрыть крышкой и оставить лекарство вариться еще на час.


Если вы желаете добавить в рецепт мед, то делать это надо после варки и остывания, так как при высоких температурах тот теряет все свои полезные свойства. Рекомендуется при варке добавлять зубчик чеснока.

Что же касается применения лука с молоком от кашля, то здесь вариантов еще больше.

Разомните лук с молоком до пюреобразного состояния, дайте остыть. В качестве лекарства стоит принимать массу по столовой ложке три раза в день.

После варки процедите молоко в емкость для хранения лекарства. Молоко, в котором был сварен лук, применяют так же, как написано выше.

Изменяйте рецепт по своему усмотрению, не отходя от его основы. Результат лечения проявляется уже через три дня. Учтите, что детям требуется меньшая доза лекарства, поэтому для них столовую ложку необходимо заменить на чайную.


 

 
Рубрики:  Красота и здоровье/Лекарственные травы

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения DLG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК КРАСИВО ЗАКРЫТЬ ПЕТЛИ НА ГОРЛОВИНЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛСЯ КРУГЛЫЙ КРАЙ

http://www.liveinternet.ru/users/5525200/post353684678/

Как красиво закрыть петли на горловине, чтобы получился круглый край



Данный прием закрытия петель иглой используется в любом вязании, машинном или ручном. Это не принципиально. Если резинка связана на машине, то лучше всего снять открытые петли на спицу подходящего размера. Если резинка связана вручную, то просто вооружаемся иголкой с тупым концом и пряжей для сшивания.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/уроки вязания

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУЧШИЕ В МИРЕ БЛИНЧИКИ

Если вы замените половину муки крахмалом, тогда блинчики получаются тоньше, а если попробуете заваривать тесто кипятком, то выпекать блинчики можно еще тоньше...
Готовить их недолго – получаса хватит…

ПОТРЕБУЕТСЯ:

На 8-10 блинчиков: по 600 мл молока и кипятка, по полтора стакана муки и крахмала, 4 яйца, 3 столовые ложки сахара, чайная ложка соли, 3 столовые ложки сливочного масла и ваниль

information_items_17447 (500x344, 205Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Взбиваем яйца.
Продолжая взбивать, добавим сахар, соль и ваниль.

Теперь, продолжая взбивать, добавляем молоко.
Вводим муку и крахмал (крахмал можно заменить рисовой или овсяной мукой, будет также очень вкусно – так что экспериментируйте, если хотите)

Взбивая, вводим растопленное сливочное масло.

Теперь, не останавливаясь и продолжая мешать, вливаем тонкой струйкой крутой кипяток

30233204344aaf629806dc41e27f5290 (600x392, 260Kb)

Оставим тесто на пол часа - пусть настоится перед выпечкой…

Начинки могут самыми разными – дети, к примеру, обожают вареную сгущенку с изюмом и грецкими. А можно варенье, икру или бекон. Хотя и без начинки очень вкусно!...

13 (600x400, 248Kb)
 

С Масленицей Вас!..

0_8d201_f3fdb28c_S (150x75, 10Kb)

Рубрики:  рецепты/блины и лепешки

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/кофты, кардиганы, топики

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики на пиве

На выходные решила испечь блинчики , а молока оказалось мало . unknown 
Где-то читала, что можно печь на пиве , даже набросала на листочке примерный рецепт. Вот и решила , что момент настал . 
Буквально из рук выхватила у мужа последнюю бутылочку пива . girl_haha 
Но он не в обиде, т.к. блины ему очень понравились. 
Вот и решила поделиться с вами . 
 

Фото



Поискала у нас -не нашла unknown .....или плохо искала. girl_haha 

Нам нужно . 

2 яйца 
1 стакан молока ( у меня вообще 1,5 % оказалось girl_haha ) 
1 стакан пива 
1 ст.ложка сахара 
0,5 ч.л.соды ( можно разрыхлитель, но его побольше ) 
1 стакан муки (можно больше ) 
3-4 ст.л. растит. масла (в тесто ) 
щепотка соли

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/блины и лепешки

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crazy Quilting в черно-белых тонах.



Рубрики:  рукоделие/пэчворк

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать гирлянда из всегда свежих веток елки своими руками

Всегда свежие и красивые еловые и сосновые веточки на крыльце вашего дома.Но такую икебану хвойную можно повесить и в вашей квартире,будет пахнуть целую зиму сосновым бором.Как же сделать так.чтобы они не осыпались очень быстро? Смотрим мастер-класс.
 4979645_ChristmasOutdoorGreenery_thumb (406x700, 295Kb)
0_70a06_3ff22e66_S.png
Рубрики:  праздники/рождество

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обшиваем быстро.











Рубрики:  шитье и крой/уроки

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения TT36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

400 СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ РЕБЁНКА

       http://www.liveinternet.ru/users/4846256/rubric/2997155/page99.html

Рубрики:  Детям/забавы

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_ежика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные воротнички




19a.thumb (280x284, 40Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязание/воротники

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata---a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости для теста!



1.
пкеку (450x370, 74Kb)

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха 2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили: "Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка." Вот такой бесценный этот совет. 3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести 1 ч. л. соды в 1/2 ст. воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом. Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая. 4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге. 5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста 6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30 - 35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность 7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие. 8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15 - 20 минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются. 9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла. 10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста. 11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом. 12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 минут не появятся трещины, то качество дрожжей плохое 13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными 14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается 15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки 16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались. 17. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки. 18. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку. 19. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 часов, но обязательно в тепле. 20. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином. 21. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками. 22. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат. 23. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку. 24. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия. 25. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом. 26. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой 27. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу. 28. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными. 29. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке. 30. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила 31. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия. 32. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду. 33. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать. 34. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.
Рубрики:  рецепты/пироги и булочки

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_ежика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка клубнички




37e.thumb (280x433, 69Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязание/занавески

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Nonna_Elena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 выкройки модных сумок из ткани и видео МК.

Согласитесь, покупать новую сумку это конечно очень приятно, но представьте себе насколько приятнее сшить ее самой: во-первых это гораздо дешевле, во-вторых — вы сможете реализовать все свои пожелания, ведь не так просто найти сумочку именно такую, о которой мечтаешь, а вот сделать ее легко, ну и в-третьих- эта сумка будет уникальной в своем роде, она абсолютно оригинальна, дизайнерская вещь.

  • Поэтому приступим, первая выкройка сумки из ткани вот:

выкройка сумки из ткани3

Читать далее...
Рубрики:  шитье и крой/Сумки

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения kolovor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный рулет с маком

Хочу предложить вам рецепт домашнего макового рулета, который готовится легко, а по вкусу получается нежным и мягким. В процессе выпекания аромат на кухне стоит такой, что трудно удержаться, чтобы не выхватить кусочек рулета прямо из горячей духовки. Тесто получается особенно душистым благодаря добавлению в него тертой лимонной цедры.
Дрожжевое тесто для такого рулета можно использовать любое — сдобное или пресное на воде. Но бесспорно, настоящая сдоба, замешанная на молоке, сливочном масле и сметане, получается особо вкусной и пышной.

Праздничный рулет с маком

Информация о рецепте

Категория: выпечка.

Время подготовки: 20 мин.

Время приготовления: 2 ч 30 мин.

Количество порций: 5.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/торты и рулеты

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Len [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильные поцелуи

5289294_pechene2 (441x640, 137Kb)

Ингредиенты на 20 шт:
Мягкое масло - 125 г
Сахар - 110 г
Яйцо - 1 шт.
Мука - 85 г
Разрыхлитель - 1\8 ч. л.
Кукурузный крахмал - 130 г

Крем: взбитые сливки с сахарной пудрой

Приготовление:
Рубрики:  рецепты/пирожные и печенье

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_ежика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинированное вязание - пуловер




m_016 (497x700, 214Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофты, кардиганы, топики

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnia_Qween [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ДУПЛЕТ"-ИНТРИГА кружевной ИЗМОРОЗИ(нач)

Рубрики:  вязание/журналы
вязание/кофты, кардиганы, топики

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  советы

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка брюгских узоров(схемы)

http://www.liveinternet.ru/users/buksiha/post353607707/

Рубрики:  вязание/салфетки и скатерти
Салфетки и скатерти

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами: « японская коса 2»

Автор Елена

4071332_6221 (301x700, 185Kb)

 

Далее

Рубрики:  вязание/узоры

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садово-дачные красивые идеи

Садово-дачные красивые идеи

Сегодня была удивительно солнечная погода и мне привезли по заказу красивые гортензии, которые вырастают огромными шапками. Пока рассадила их в горшочки, но так хочется в сад. Продолжаю искать интересные идеи для сада, дома, дачи, участка.

Читать далее...
Рубрики:  для дачи/идеи

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор 713 косы в ромбах

http://avercheva.ru/?p=11576


6502 (500x539, 182Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/узоры

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка спицами

855 (422x559, 155Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание/салфетки и скатерти
Салфетки и скатерти

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_IV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для мужчин Свитер с зигзагообразным узором


Размеры: 50 (52/54)
Вам потребуется: 750 (800) г бежевой пряжи (80% мериносовой шерсти, 20% акрила); спицы № 7.
ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание/мужчинам


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Островок_Рукоделочки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый свитер с узором из зигзагов

3760923_874_1287653969 (419x700, 237Kb)

0_eafbf_772d5896_S.png
Рубрики:  вязание/мужчинам

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор занавески и скатерти крючком.

Декор занавески и скатерти крючком. Описание вязания и схемы

Превратить простые занавески и скатерть в практически произведение искусства легко. Сделайте декоративную обвязку для них. 


Вам потребуется:

пряжа «Роза» (100% хлопок, 300 м/100 г) - 350 г зеленого цвета, крючок №2,5, по б м белой и салатовой атласной ленты.

Занавеска

Свяжите кайму по схеме 1 необходимой длины. Далее кайму пришейте к нижнему краю занавески, проденьте ленты между ячеек, как показано на фото.

Скатерть

Свяжите кайму по схеме 2, пришейте к скатерти.

Декоративная шляпка

Вяжите по схеме 3 с 1-го по 13-й ряды, готовую шляпку накрахмальте, наденьте на форму, оставьте до высыхания. Затем сквозь отверстия 6-го ряда проденьте атласную ленточку и завяжите бантик. Украсьте занавеску на ваше усмотрение.

Рубрики:  вязание/занавески

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круговое вязание от ворота


В последнее время большое распространение имеет вывязывание изделий реглан сверху вниз от ворота. Честно говоря, это  самый любимый вид вязания, т.к. расчитав один раз количество петль, можно вязать все изделие целиком и не надо сшивать отдельные части. Полученные таким образом вещи не требуют дополнительной дороботки и хорошо сидят.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/уроки вязания

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТОЧЕК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕБНЫЕ МАСЛА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ ЛИЦА.

ЛЕЧЕБНЫЕ МАСЛА для увядающей кожи лица

Каждое из перечисленных масел можно легко приготовить в домашних условиях.

Несколько минут потраченного времени вернут вашей коже здоровый вид, блеск и эластичность.

Приведенные ниже рецепты подходят для сухой кожи лица.

Масло из шиповника

Хорошенько размять плоды шиповника, растолочь семена. Взять 3 ст. л. полученной массы и залить 250 г оливкового масла (можно подсолнечного). Настоять 2 месяца, встряхивая раз в неделю, процедить и протирать кожу лица.

Масло из семян винограда

3 ст. л. растолченных семян винограда залить 250 г растительного масла, настоять 40 дней. Слить в посуду из темного стекла. Можно пользоваться в любое время суток.

Лавровое масло

50 г лаврового листа измельчить и залить 200 г подсолнечного масла, настоять 10 дней, процедить. Утром и вечером протирать кожу лица.

Масло зверобоя

4 ст. л. измельченных цветов зверобоя залить 200 г подсолнечного масла (но лучше оливкового), настоять 3 недели, слить в посуду из темного стекла и смазывать кожу лица.

Масло из лепестков календулы

4 ст. л. лепестков календулы (свежих) залить 250 г подсолнечного масла, настоять 4 недели в темном месте, слить в темную посуду, смазывать кожу лица.

Ромашковое масло

3 ст. л. цветов ромашки лекарственной залить 200 г подсолнечного или оливкового масла, закрыть и настоять 40 дней. Пользоваться, не сцеживая, а только отлить небольшое количество в маленький темный пузырек для использования на ближайшее время. Ромашковое масло пригодно к употреблению в течение нескольких лет.
getImage[6] (540x402, 51Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье/косметология
Косметология

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодаря натуральному скрабу для вы сделаете ваше лицо чистым и свежим.

НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА.

_ffRbZ2pJ-0 (550x493, 51Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Красота и здоровье/косметология
Косметология

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LudmilaF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смузи и Коктейли

Рубрики:  рецепты/Напитки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяло зигзагами от DROPS Design.

Одеяло зигзагами от DROPS Design. Описание вязания, схема

Замечательное яркое одеяла, или если хотите, плед от студии Дропс Дизайн. Связано крючком зигзагообразным узором.


Размер одеяла: 90 x 120 см.
 
Вам потребуется:
- Пряжа DROPS Karisma (100% шерсть; 100м/50г)

200 г цвет №54 (бежевый коричневый)
150 г №04 (шоколадный коричневый)
100 г №11 (оранжевый)
100 г №13 (спелая вишня)
50 г №01 (белый)
50 г №39 (темная роза)
50 г №48 (красное вино)
 
- Крючок №6

Плотность вязания: 1 повторение узора зигзаг = 15 см. в ширину.

 

Полосы
Вязать по схеме А.1. Каждый ряд диаграммы = ряд из ст. с/н.
 
Совет:
Для более широкого одеяла, добавить лишние воздушные петли (кратно 32) в начале вязания. Повторять *-* в описании первого и второго рядов на необходимое число раз больше.

СМ. СОВЕТ. Набрать свободно 194 возд. п. (включая 3 п. для разворота) бежево-коричневой нитью. Далее вязать полосы, согласно диаграмме А.1 — см. описание выше, В ТО ЖЕ ВРЕМЯ вязать узор зигзаг следующим образом:

1-ый ряд: связать 1 ст. с/н в четвертую возд. п. от крючка, по 1 ст. с/н в последующие 12 возд. п., * пропустить 4 возд. п., по 1 ст. с/н в следующие 14 возд. п., 3 возд. п., по 1 ст. с/н в следующие 14 возд. п. *, повторить *-* еще 4 раза, пропустить 4 возд. п., по 1 ст. с/н в последние 14 возд. п. = 168 ст. с/н 2-ой ряд: 3 возд. п. (= 1 ст. с/н), 1 ст. с/н в тот же ст. с/н, 2 ст. с/н в следующий ст. с/, по 1 ст. с/н в следующие 10 ст. с/н, * пропустить 4 ст. с/н, по 1 ст. с/н в следующие 12 ст. с/н, 2 ст. с/н в арку из возд. п., 3 возд. п., 2 ст. с/н в ту же арку, по 1 ст. с/н в следующие 12 ст. с/н *, повторить *-* еще 4 раза, пропустить 4 ст. с/н, закончить по 1 ст. с/н в следующие 10 ст. с/н и по 2 ст. с/н в последние 2 ст. с/н = 168 ст. с/н.

Повторять 2-ой ряд выше, пока все полосы схемы А.1 не будут выполнены.

http://petelki.com.ua/1074-odeyalo-zigzagami-ot-dr...-opisanie-vyazaniya-shema.html

Рубрики:  вязание/пледы и подушки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАТЕФОН - "Вечер для двоих"




Все обо всем.
Рубрики:  вязание/детям
Детям

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ ЗАЙКИ.

ПИНЕТКИ ЗАЙКИ.

4823956_tavsanlipatik (618x463, 120Kb)

НАШЛА!:  Пинетки ЗАЙЧИКИ

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям
Детям

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское платье "Перо Ангела"- ОН-ЛАЙН

Страна Мам Детское платье "Перо Ангела"- ОН-ЛАЙН
Здравствуйте дорогие рукодельницы!
Начинаем наш он-лайн по детскому платью " Перо Ангела".
Сделаем наших маленьких красавиц к 8 марта неотразимыми
Опрос проходил здесь http://www.stranamam.ru/
Вот великолепные работы Светланы-lana251075 http://www.stranamam.ru/ Читать полностью
3970017_14999360_64177thumb650 (610x457, 179Kb)/3970017_14999332_68933nothumb650 (610x331, 179Kb)
Рубрики:  вязание/детям
Детям

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКА " ROSE PETULA"

КОФТОЧКА  " ROSE  PETULA"

4823956_modebebebrassieretricotnaturelfaitmain8598669tricotbrassierad59220ce_big (700x547, 340Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям
Детям

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ УЗОР Линда Lehman

АЖУРНЫЙ  УЗОР   Линда Lehman

4823956_il_fullxfull_353436741_iycj (700x700, 491Kb)

ЕЛЕНА  СДЕЛАЛА  СХЕМУ:

Читать далее...
Рубрики:  вязание/узоры

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikiva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышки из детских стихов

ec23514ef25e (495x700, 64Kb)
описание
Рубрики:  вязание/игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ШОКОЛАД ДЛЯ ДЕТОК

ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ШОКОЛАД ДЛЯ ДЕТОК!

3726595_42_kkt7hmukd10 (509x604, 42Kb)Ингредиенты:
● Какао — 100г
● Сливки или молоко — 50мл
● Сахарная пудра — 2 ст. ложки
● Сливочное масло — 50г
● По желанию можно добавить ваниль или ванильный сахар, корица, орехи, курага и изюм.

Приготовление:
На маленьком огне, подогреваем сливки не доводя до кипения.
Растворяем в них сахар и ваниль.
Добавляем сливочное масло и корицу.
Получившуюся смесь выливаем в какао порошок не большими порциями и тщательно вымешиваем.
Не спешите сразу выливать всю жидкость, это может послужить образованию комочков.
И слегка подогреваем на паровой бане или медленном огне.
По желанию добавляем изюм и орех. Добавив орехи, вы сделаете этот шоколад не только вкусным но и полезным.
Распределяем по формам и отправляем остывать в холодильник.

Рубрики:  рецепты/вкусняшки для деток

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения интервал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 видеосоветов для огородника

50 ВИДЕОСОВЕТОВ ДЛЯ ОГОРОДНИКА.

 

50видеосоветов для огородника

1 Сажайте‚ и вырастет

27 апреля 2013

Период конца апреля — начала мая очень важен для огородника. Пора переносить рассаду в землю, сажать картошку, цветы и подготавливаться к плодородному лету. На эти выходные мы предлагаем целую видеотеку советов гуру отечественного садоводства Октябрины Ганичкиной.

 

Октябрина Ганичкина — кандидат сельскохозяйственных наук, автор книг по садоводству и огородничеству, популярная телеведущая.

Кликайте на картинки, переходите по тематическим ссылкам и познавайте нюансы сельхоз-работ на Своем огородном.

 

Смотреть видео


+

Как ухаживать за рассадой

Как правильно вытаскивать рассаду из горшка

Почему рассада вытягивается

 

Смотреть видео


+

Как получить хороший урожай: кабачковкапустыредисатоматов в теплицесвеклыземляникилука-репкичеснокавишниогурцовсливы
земляникитыквыперца

 

Смотреть видео


+

Как получить хороший урожай хрена

Как рассаживать зелень

 

Смотреть видео


+

Как избежать накопления нитратов

Как подкармливать овощные культуры

Как подкармливать растения

Как получить перегной

Борьба с грунтовыми водами

 

Смотреть видео


+

Почковый клещ

Тля на смородине

Вредители на огурцах

Червячки на малине

Мучнистая роса на крыжовнике

Парша на яблоках

Как бороться с мышами 

Червяки на редисе

Борьба с фитофторой

Борьба с килой капусты

 

Смотреть видео


+

Когда обрезать деревья

Как пересаживать взрослое дерево

Как обрезать саженцы смородины при посадке

 

Смотреть видео


+

Как поливать высаженную рассаду

 

Смотреть видео


+

Виды неприхотливых цветов

Борьба с тлей на розах

Как ухаживать за сиренью

Рубрики:  для дачи/саженцы

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения TaschaU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕСЛО-МЕШОК - ПИСК МЕБЕЛЬНОЙ МОДЫ + БОНУС! МК

Кресло-мешок - писк мебельной моды + БОНУС! МК
  
Кресло-мешок - писк мебельной моды + БОНУС! МК

Кресло-мешок - писк мебельной моды + БОНУС! МК

Читать далее...
Рубрики:  для дачи/Дачные поделки
рукоделие/МК

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние носочки

/
805-63 (240x320, 31Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/носки
Носки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина Baby №1 2015

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям
Детям
вязание/журналы

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН

 (522x698, 61Kb)
Рубрики:  вязание/мужчинам

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДЕЛИ С ПЕРЕВОДОМ

 (482x699, 174Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/мужчинам

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikiva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские мышки

Перевод Onno, спасибо ей
bdf5110ad5cf (640x524, 78Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения bookvoed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё о рукоделии №1 2015

Название: Всё о рукоделии
Автор: Коллекттив
Издательство: Арт крафтс
Год: 2015
Номер: 1
Страниц: 60
Формат: PDF
Размер: 42 Mb

Популярный и всеми любимый журнал о рукоделии, который не нуждается в рекламе! Все виды рукоделия под одной обложкой. Авторские дизайны, качественные схемы, подробные инструкции, рекомендации по материалам и фурнитуре к вышивкам, советы по выполнению работ, тематические статьи и конкурсы.
В номере:
Вышивка крестом: Любимое хобби, Стобашенная Прага, Лучшие друзья, Любовь-морковь, В дорогу, Девчата-поварята, Жилет для чашки, Сладкая музыка любви, От всего сердца
Вышивка бисером: Винтажная мечта
Хардаргер: Изысканная классика, Ажурная клубочница
Hoop art: Однажды на рыбалке
В мире рукоделия: В гостях у Шарлоты, «Арт-Сервис», или Искусство оформления картин
Мастер-классы: Вязание спицами, Картины стразами, Квиллинг, Текстильная игрушка


dfiles.ru
turbobit.net
bezsms.org

Как бесплатно cкачать файлы с Dfiles, Turbobit и Bezsms Вы можете узнать в моём дневнике.

Рубрики:  рукоделие/вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikiva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средневековые мыши



1.
1 (495x700, 259Kb)

2.
2 (495x700, 247Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_ежика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водолазка с рельефным узором




3cb.thumb (280x373, 39Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофты, кардиганы, топики

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

BurdaStyle Modern Sewing - Dresses For Every Occasion January 1, 2015

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание/платья

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем лоскутное панно.

.
5568137116_16323c4768_b (510x700, 176Kb)



Рубрики:  рукоделие/пэчворк


Поиск сообщений в alonsso
Страницы: 913 ... 639 638 [637] 636 635 ..
.. 1 Календарь