Без заголовка |
Шьем сами чехол для утюга. Мастер-класс от "Уют в мелочах" Галина

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
ТОРТИК ПО-ЭГИПЕТСКИ

Ингредиенты:
Для теста:
● 1 ст. молока
● 1/2 ч.л. сухих дрожжей(у меня 5 гр свежих)
● 1 яйцо,чуть соли
● 2,5 -3 ст. муки (у меня чуть больше )
● 250 г сливочного масла(у меня 200гр)
Крем:
● 1 яйцо
● 1 ст.сахара(180-200гр)
● 3 ст.л.крахмала
● 2 ст.молока
● ванилин
Приготовление:
|
Без заголовка |
Я хочу познакомить вас с очаровательными и трогательными игрушками канадской мастерицы Shelly, которая творит под брендом Gingermelon.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Originally published at Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
"Пасха - коллекция идей". Журнал по рукоделию.
Наступает последняя неделя перед светлым и радостным праздником, всех православных верующих - Пасхой! В журнале собраны коллекции идей по оформлению яиц, праздничного стола, подарочных сувениров.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Печенье новогоднее «Снежинки из шоколада»
Для приготовления новогоднего печенья «Снежинки из шоколада» вам понадобится:
для теста:
темный шоколад – 200г;
пшеничная мука – 500 г;
мягкое сливочное масло – 225 г;
сахар – 225 г;
яйца – 3 шт;
щепотка соли
для глазури:
белки – 2 яиц;
сахарная пудра – 500 г;
лимонный сок – 5 мл.

|
Без заголовка |

Новогодние венки, это,конечно, традиция не совсем «наша», но уж очень красивая! А красоты, как известно, много не бывает. Поэтому давайте посмотрим на подборку оригинальных новогодних венков.
|
Без заголовка |
Салат Шерлок очень вкусный и нежный

Жареный лук придает такому сытному рецепту особенную нотку. А название этого салата говорит само за себя – он готовится просто элементарно, Ватсон!.
Чтобы приготовить салат Шерлок вам понадобится:
- 250г отваренного куриного филе;
- 200г маринованных шампиньонов;
- 4 отваренных яйца;
- 1 репчатый лук;
- 80г очищенных грецких орехов;
- 200г майонеза;
- соль, перец, растительное масло.
Почистите лук от кожуры, мелко его нарежьте и на сковороде с маслом обжарьте до золотистого цвета. Можно в процессе жарки чуть-чуть посыпать лук смесью специй для курицы. Вместе с эфирными маслами лука, смесь даст дополнительную ароматную и вкусовую особенности.
Нарежьте курицу и яйца мелкими кубиками, а шампиньоны – тонкими пластинками. Слегка поджарьте орехи на сковороде, и измельчите их.
Смешайте все ингредиенты, оставив лишь немного орехов для украшения, и посолив и поперчив блюдо, заправьте салат Шерлок майонезом. Сверху красиво выложите оставшиеся орехи.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Художник Asako Eguchi (1952 год рождения) родом из префектуры Ниигата. После окончания Tokyo Designer Aкадемии, долгое время сотрудничала с мировыми книжными издательствами в качестве иллюстратора, а также делала изумительных коллекционных кукол ручной работы. Asako Eguchi известна как автор сказочных, фантазийных картин, ее работы постоянно участвуют в художественных выставках, а также украшают детские книги и журналы.
Подборка картин:
1.

|
Без заголовка |
Детишки любят различные интересные игры. Поэтому познавательные игры с пластилином, наверняка, им понравятся. Многим такие игры даже покажутся намного интереснее настольно-печатных игр и учебников.
Познавательные игры с пластилином:
Для поделок можно использовать пластилин, которые на следующий день застывает. Тогда у малыша останутся зверушки и прочие поделки на память.
Несколько схем для лепки из пластилина:
1.

|
Без заголовка |
|
подборка узоров с косами и аранами спицами |
|
Узор |
|---|---|---|
|
АЛЬБОМ - I (207 ФОТО) «УЗОРЫ СПИЦЫ РАЗНЫЕ» |
|
УЗОРЫ И СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ПУХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ |
|
Узор |
Узор 700 ажурный |
узор 698 косы |
|
Шотландские кошки |
Узор |
|
Узоры для вязания спицами 77
|
Без заголовка |
1.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сочная курочка в апельсинах


Ингредиенты
Курица - 1-1,5 кг.
Апельсины - 3 шт.
Чеснок - 2 зубчика.
Карри - 1 ч.л.
Соль, перец - по вкусу.
Приготовление:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Жакет в норвежском стиле связан спицами.
Дизайн: Brigitte Ried
Размеры жакета: 36/38 (40/42; 44/46)
Материалы
Пряжа LANG YARNS "Malou" (77% альпака, 10% овечья шерсть, 20% полиамид, 65 м/50 г): ок. 500 (550-600) г синего цвета № 769.0010 и 150 (200-250) г белого цвета № 769.0094.
Прямые спицы KnitPro № 8, круговые спицы KnitPro № 8 длиной 80 и 120 см.
1 пуговица от Union Knopf, арт. 33 650, синего цвета, 28 мм диаметром.
Платочная вязка: в лиц. и изн. р. вязать изн. п.
Жаккардовый узор А: вязать по рисунку А. Распределить узор от середины = двойной стрелки.
Жаккардовый узор В: вязать по рисунку В. Распределить узор от середины = двойной стрелки.
Жаккардовый узор С: вязать по рисунку С. Распределить узор от середины = двойной стрелки.
|
Без заголовка |
Жакет связан спицами.
Вам потребуется
400 г черной пряжи «Новинка» (100 г/120 м, шерсть 82%, акрил 18%), производства Троицкой Камвольной фабрики.
Спицы № 4, дополнительная спица.
Основной узор: На спицы набрать четное количество петель. 1-й, 2-й ряд: 1 петля лицевая, 1 изнаночная. 3-й, 4-й ряд: 1 петля изнаночная, 1 лицевая.
Выполнение работы
Спинка: на спицы № 4 набрать 76 петель резинкой 1x1 и вязать 6 рядов. Затем перейти на основной узор и вязать в соответствии с выкройкой.
Перед: на спицы набрать 34 петли и резинкой 1x1 вязать 6 рядов. Затем перейти на основной узор и вязать в соответствии с выкройкой две полочки. На левой полочке выполнить кармашек. Для этого 11 петель перевести на дополнительную спицу. Внутреннюю часть кармашка связать заранее. 11 петель кармашка надеть на спицу вместо 11 петель переведенных на дополнительную спицу и вязать далее по выкройке. 11 петель с дополнительной спицы резинкой 1x1 вязать 6 рядов и закрыть петли.
|
Без заголовка |
Свиная вырезка с тмином, имбирём и чесноком

Количество: 3 порции
Ингредиенты:
Вырезка — 400 г
Имбирь свежий – кусочек длиной 5 см
Тмин – 1 ст. л. с горкой
Чеснок – 5-6 зубчиков
Масло для обжарки – 3-4 ст. ложки
Соль и перец по вкусу
Приготовление:
|
Без заголовка |
В выходные мы стараемся по-больше внимания уделять детям - в другие дни времени не всегда хватает...
В связи с этим почитайте, очень интересно, 10 заповедей для родителей из «Домашней энциклопедии» Екатерины Второй. Хоть и жила царица аж в XVIII веке, но не зря её звали Великой. Её "заповеди" и сейчас актуальны...

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему: это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не думай, что ребенок твой - он Божий.
5. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе - твоя. А может, и больше. Потому, что у него еще нет привычки.
6. Не унижай.
7. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай, если можешь и не делаешь.
8. Помни — для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
10. Люби своего ребенка таким, какой он есть: особо не одаренным, неудачливым, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
|
Без заголовка |
Удлиненный жакет на пуговицах связан спицами.
Размеры жакета: 36 (38/40) 42
Вам потребуется
850 (900) 950 г сиреневой пряжи Cosima (55% мериносовой шерсти, 45% полиакрила, 70 м/50 г).
Прямые спицы № 5 и № 6.
3 пуговицы.
Резинка, спицы № 5: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Коса 1: вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 6-й р.Основной узор, спицы № 6: число петель кратно 8 + кром. Каждый ряд начинать и заканчивать одной кром. 1-й р.: лиц. п.; 2-й р.: изн. п.; 3-й р.: * 4 изн., 2 п. оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем петли со вспом. спицы провязать лиц., повторять от *; 4-й р.: попеременно 4 изн., 4 лиц.; 5-й р.: лиц. п.; 6-й р.: изн. п.; 7-й р.: * 2 п. оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем петли со вспом. спицы провязать лиц., 4 изн., повторять от *; 8-й р.: попеременно 4 лиц., 4 изн. Повторять с 1-го по 8-й р.
|
Без заголовка |
Домашний плавленный сыр
Никаких растительных жиров и вредных консервантов!
Приготовить домашнего плавленого сыра можно много, хранится в холодильнике он долго, так что будете наслаждаться бутербродами с натуральным вкуснейшим плавленым сыром не один день.
Продукты
400 г творога
50 г сливочного масла
1 яйцо
1 ч. ложка соды
соль по вкусу
специи по вкусу
1. Творог, желательно домашний, протирается ложкой через сито. По идее, можно и через мясорубку, но мне показалось, что так он будет более нежным. Да и в старом рецепте было так написано.
2. Затем добавляем в творог яйцо, сливочное масло, соду, соль.
3. Ставим казан с этой смесью на маленький огонь и начинаем ложкой вымешивать всё это до однородной массы. По ходу дела добавляем специи - я посыпал сушёный базилик. Если хотите придать плавленому сыру желтоватый цвет - добавьте куркуму.
4. Мешаем непрерывно до тех пор, пока масса окончательно не расплавится и появятся первые пузырьки. Если передержать на огне, может начать отделяться вода и плавленый сыр получится по консистенции похожим на брынзу.
5. Переливаем массу в мисочку, даём остыть. Плавленый сыр готов. Замечу, что очень важное значение имеет качество творога. Если плавленый сыр получится слишком жидким, в следующий раз попробуйте добавить сливки.
Добавьте зеленушки и кушайте на здоровье!
|
Без заголовка |
Панно из бумажных сердечек ко дню Святого Валентина





|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Лимонный мармелад в домашних условиях
Ингредиенты:
— 120 мл воды
— 400 г сахара
— 1 пачка желатина
— 60 мл холодной кипяченой воды
— 180 мл сока лимона (3-4 лимона)
— несколько ложек сахара для украшения
Приготовление:
Возьмем три больших лимона. Цедру снимаем и сушим (она понадобится нам для приготовления других конфет, о которых я буду рассказывать дальше).
Желатин заливаем 60 мл холодной кипяченой водой и оставляем его размокать (на 5-10 минут).
400 г сахара и 120 мл воды смешиваем
и отправляем на огонь. Доводим до кипения и немного увариваем.
Сироп снимаем с огня и к нему добавляем желатин.
Вливаем лимонный сок, который процеживаем через сито. Ароматную жидкость, которая вскоре будет мармеладом, перемешиваем и заливаем в форму.
Накрываем форму крышкой и отправляем в холодильник (или любое другое холодное место) на 2 часа.
Готовый мармелад разрезаем на кубики,
которые обмакиваем в сахар со всех сторон.
Угощаемся ароматным домашним мармеладом и угощаем им родных. Вот оно – наслаждение от сладостей! Вот он – красивый натуральный цвет конфет без красителей!
|
Без заголовка |
½ стакана кипятка,
Серия сообщений "Натуральная косметика":ЖЕНСКИЙ КЛУБ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ
Часть 1 - Натуральная косметика. Лекарственные растения для ухода за кожей ног
Часть 2 - Здравствуй, сентябрь!
...
Часть 17 - Красота за копейки, или как использовать пихтовое эфирное масло.
Часть 18 - Природное средство для красоты и здоровья: ванны с травами
Часть 19 - МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С ПЕТРУШКОЙ И ЭФИРНЫМ МАСЛОМ МЯТЫ
|
Без заголовка |
Лучшие книги великих психологов
1. Альфред Адлер. Понять природу человека
2. Эрик Берн. Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений
3. Станислав Гроф. За пределами мозга
4. Эдвард де Боно. Латеральное мышление. Учебник творческого мышления
5. Грей Джон. Мужчины с Марса, Женщины с Венеры
6. Фромм Эрих. Гуманистический психоанализ
7. Кларисса Пинкола Эстес. Бегущая с волками
8. Дэвид Д. Бернс. Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений
9. Роберт Чалдини. Психология влияния
10. Михай Чиксентмихайи. В поисках потока: Психология увлеченности повседневной жизнью.
11. Милтон Эриксон (автор Сидней Розен). Мой голос останется с вами.
12. Эрик Эриксон. Детство и общество
13. Ганс Айзенк. Измерения личности
14. Сюзан Форуард. Эмоциональный шантаж
15. Виктор Франкл. Воля к смыслу
16. Анна Фрейд. Психология Я и защитные механизмы
17. Зигмунд Фрейд. Толкование сновидений
18. Малкольм Гладуэлл. Озарение: Сила мгновенных решений
19. Дениэл Гоулман. Эмоциональный интеллект на работе
20. Томас Э. Харрис. Я- о'кем, ты- о'кей
21. Эрик Хоффер. Истинно верующий: Личность, власть и массовые общественные движения
22. Карл Юнг. Архетип и символ
23. Мелани Кляйн. Зависть и благодарность
24. Р. Д. Лэнг. Расколотое Я
25. Карен Хорни. Наши внутренние конфликты
26. Абрахам Маслоу. Дальние пределы человеческой психики
27. Энн Мойр и Дэвид Джессел. Пол мозга: Реальные различия между мужчиной и женщиной
28. Павлов И. П. Рефлекс свободы
29. Уильям Джеймс. Психология
30. Фриц Перлз. Теория гештальттерапии
31. Жан Пиаже. Речь и мышление ребенка
32. Карл Роджерс. Становление личности: Взгляд на психотерапию
33. Оливер Сакс. Человек, который принял жену за шляпу
34. Мартин Селигман. Новая позитивная психология: Научный взгляд на счастье и смысл жизни
35. Гейл Шихи. Возрастные кризисы
|
Без заголовка |

Для формы 22см необходимо:
2 яйца
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Видео мастер-классы по шитью штор от журнала Квартирный ответ
Ссылка на видео http://youtu.be/IoC7588toN8

Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Учимся завязывать галстук
...
Часть 27 - Мастер-классы по пошиву меховой жилетки из искусственного меха
Часть 28 - Переделка! Видеоуроки от Фатимы Казначеевской.
Часть 29 - «Американка» - шов для легкой прозрачной ткани
Часть 30 - Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК
Часть 31 - Уход за швейной машиной с вертикальным и горизонтальным челноком.
...
Часть 34 - Видео МК. Секреты шитья из эластичных тканей и как сшить брюки-леггинсы.
Часть 35 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.
Часть 36 - Серия мастер-классов от burda style! Урок №12. Как вшить потайную молнию
Серия сообщений "Машинные швы ":
Часть 1 - Уроки шитья от Клепачевой Ларисы.
Часть 2 - Способы обработки косого среза в элементах декора штор
Часть 3 - «Американка» - шов для легкой прозрачной ткани
Часть 4 - Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК
Часть 5 - Машинные швы! Видео мастер-классы.
Часть 6 - Как заправлять нитки в двойную иглу и выполнять шов. Видео
Часть 7 - Оверлочные строчки
|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сумки+выкройка( 2 часть)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() В первую очередь необходимо удалить сухие, сломанные, подпорченные заболеванием и гнилью ветки. Также вырезают слабые ветки, которые слишком близко расположены, и ветки, растущие под острым углом. Помните, что сухие ветки нельзя обрезать прямо у ствола дерева. Если поступить подобным образом, высохший сучок выпадет из ствола, а на его месте образуется дупло, которое может привести к гибели дерева. ЗДЕСЬ далее... |
|