-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alonsso

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2013
Записей: 45657
Комментариев: 151
Написано: 45803





Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ

Эзотерики считают, что наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно формулировать наши желания, и возможно, они быстрее сбудутся.

Правило 1.

Желание необходимо написать
Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:

Правило 2.

Желание должно иметь дату или период исполнения.
Например, «в марте 2012 года я покупаю большой плазменный телевизор».Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:

Правило 3.

Правильное желание всегда пишется в настоящем времени.Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым».
Вот еще одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! И на то есть весомые причины.Первая. Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!»
Вторая. Чаще всего мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Говоря: «Не хочу быть бедным», мы автоматически думаем о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому не забываем о следующем правиле:

00 (604x412, 64Kb)

Правило 4.

Запрещаем себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания.Еще важное замечание: при написании желания нужно использовать побольше подробностей того, о чем мечтаете. Отсюда вытекает следующее правило:

Правило 5.

Больше подробностей и эмоций.Если это поездка в Крым, в нескольких словах опишите хотя бы санаторий и пляж. Если это новая машина, укажите ее основные характеристики. И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Еще важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям.Из этого формируется очередное правило:

Правило 6.

Любое написанное желание должно завершаться фразой-оберегом: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».
Обратите внимание на формулировку «или нечто большее». Желая чего-то конкретно, не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, наш Мир считает вас достойным отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу?
Итак, наше желание четко сформулировано и записано. Все 6 правил точно соблюдены. А что дальше?Дальше нужно спокойно отпустить желание во Вселенную и даже почти забыть о нем. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть

Правило 7.

Не зацикливайтесь на мечте. Отпустите ее, но действуйте!
Это не означает, что можно теперь, как в сказке, лечь на печь и ждать исполнения мечты. Нет! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворится в желанный результат.

Источник: top.thepo.st

Рубрики:  советы

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать завитки в технике ирландского кружева- мастер-классы

Элементы ирландского кружева - завиток вязаный крючком.Такой мотив  кружева удобно использовать в ирландском ажурном вязании.От длины начальной воздушной цепочки зависит длина завитка.

4979645_maxresdefault_3 (700x393, 284Kb)4979645_117764373_large_0 (699x456, 152Kb)

Рубрики:  вязание/ирланское кружево

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дешевые медовые пряники

Очень-очень ароматное, тающее во рту.

Фото

 

Фото

 

Фото

 

Фото

 

Фото


Выход 40 шт.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/пирожные и печенье

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мешочек с райскими яблоками.


Фото

 

Фото
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/запеканки

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ОКСАНА800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТЫ РАБОТЫ С КОЖЕЙ.

кожаная куртка

 

Советы

Рис_3 • Из книги Е.Черкизовой  замечательный метод, облегчающем выполнение ручного шва. Кожа прокалывается достаточно крупной медицинской иглой (от шприца). Игла с нитью кончиком вставляется в отверстие медицинской иглы, и обратный ход этой иглы вытягивает иглу с нитью очень легко.


• При шитье кожи очень важно завязывать все нити начала и окончания швов, а не делать закрепляющие стежки. Хвостики у завязанных нитей нужно оставлять 1 - 2 см, т.к. они скользят в коже, и швы очень легко распускаются.


• Можно сделать тиснение на коже самым традиционным способом. Кожу нужно смочить губкой со стороны бахтармы, нанести рисунок смывающимся красителем, уложить кожу на линолеум или несколько слоёв более толстой кожи. Острым, но не прорезающим предметом (спица, тупой нож) повторяйте контуры рисунка, постепенно углубляясь, до тех пор, пока рисунок не проявится слегка со стороны бахтармы. Если кожа высохла - увлажните её опять. Когда результат будет признан удовлетворительным, оставьте до полного естественного высыхания.

Благодарим Brina за предоставленный материал.
источник

В следующей статье использованы рекомендации как работать с кожей и как подарить старым вещам новую жизнь.

Примерный pасход кожи для верхней одежды:
 

  • Женское пальто (шуба) - 370-380 кв.дм.
  • Женский пиджак - 250-260 кв.дм.
  • Мужское пальто - 400 кв.дм.
  • Мужской пиджак - 270-280 кв.дм.
  • Женская куртка - 250-270 кв.дм. (на российские размеры 46-50)
    1 кв.дм = 10 кв.см

     

    Если вы хотите купить кожу, не советуем приобретать куски больше 100 кв. дм. Как правило на большой площади дефекты многочисленнее; окраска и выделка может быть неравномерной.

    Прежде чем приступить к раскрою

Читать далее...
Рубрики:  шитье и крой/уроки

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LianaDat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРОМАКАМНИ

 

Для изготовления необходимо: 
▫соль мелкого помола (1/2 стакана), 
▫мука (1/2 стакана), 
▫пищевой краситель (немного), 
▫теплая вода ( 1/4 стакана), 
▫растительное масло для пластичности теста (1 чайная ложка), 
▫эфирное масло (5-20 капель).

✔В чашке смешаем сухие ингредиенты. Краситель и растительное масло добавим в воду. Также сразу добавляем и эфирное масло.

✔Перемешиваем и заливаем воду в сухую смесь. Замешиваем плотное тесто. 

✔Добавляем воду постепенно, если тесто получается недостаточно плотным, просто добавьте соли или муки. 

✔Из полученного теста лепим небольшие камушки, по форме напоминающие гальку. 

✔Если во время лепки тесто начнет подсыхать и трескаться, просто обмакните его в воду и разомните.

✔Наносим на слепленные камушки рисунки. Оставляем до полного высыхания. 

✔Теперь можно сложить аромакамни в вазу и поставить на свой рабочий стол, например. Позитивное настроение на день вам обеспечено! 😉/st0.vk.me/images/im_emoji.png?9" target="_blank">http://st0.vk.me/images/im_emoji.png?9); background-position: 0px -34px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" />
Рубрики:  Красота и здоровье/мыло

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мэдисон. Вязаные игрушки.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/игрушки

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ ПИНЕТОК ПО МОТИВАМ "VREDINA13"

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям
Детям

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье и крой/платье

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезная шпаргалка для фотографов

Прочитав эти простые и доходчивые советы, вы сможете фотографировать не хуже Хельмута Ньютона. Шутка. На самом деле нет, но сделать первые шаги в удивительном мире фотоискусства они действительно помогут. Итак,

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  советы

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделочка_Моя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные подушки - мышки


Выкройка для подушки-игрушки


Сшейте диванные подушки в виде забавных мышек. Есть выкройка!


Читать далее...
Рубрики:  шитье и крой/игрушки

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер



1.
п1 (528x700, 307Kb)

2.
п2 (528x700, 268Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофты, кардиганы, топики

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/детям
Детям

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЬФИКИ ЛИИ КУЛЕШ . Мастер класс и выкройка

1 (500x453, 83Kb)

ЭЛЬФИКИ ЛИИ КУЛЕШ .
Мастер класс и выкройка
Читать далее

0_adbbf_6f9be378_XS (18x16, 0Kb)
Рубрики:  игрушки/куклы

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ ПЕЙСЛИ ( подборка из журналов Дуплет).


11.jpg


Читать далее...
Рубрики:  вязание/узоры

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные картинки на мешковине. Часть 2.







много...
Рубрики:  рукоделие/картинки для декупажа

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дама в шляпке... Millinery Print.


France, June 1898



Дама в шляпке


Дама в шляпке: образ романтичности,
Элегантна, женственна, божественна,
Символ элегичной поэтичности,
Как она изысканно естественна…

Ласковая песня строгой нежности,
Музыкой волнительной прекрасна,
Ореолом таинства безбрежности,
Чувством восхищённости чудесна…
Чарами пленительными сладости,
Дама в шляпке: образом прелестна,
Взглядом потуплённой гордости,
Беспредельно выглядит свобода…

Зыбкая граница томности,
Века восемнадцатого мода,
Канонами девичьей скромности,
Дама в шляпке: Женщина от Бога!!!

© Copyright: Василий Васильев 8, 2012



France, February 1899


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/картинки для декупажа

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LianaDat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вывести из организма все ненужное и ядовитое?

Лучшие рецепты детоксикации!


🍏1. Яблоко и корица.

Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

🍏2. Лимонный сок и мед.

2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии!

🍏3. Имбирный напиток.

Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить. После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток окажет тонизирующее и общеукрепляющее действие.

🍏4. Свекольный сок.

Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

🍏5. Коктейль здоровья

Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте с 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль прекрасное средство от усталости, в нем большое количество антиоксидантов.

🍏6. Огурец и сельдерей

Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пейте в течение дня, идеально подходит для разгрузочных дней.

#напитки@cooklove
#интересное@cooklove
Рубрики:  рецепты/Напитки

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения mem555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный узор для пледа

http://www.liveinternet.ru/users/cravennat/post348813282/

Объемный узор для пледа







 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/пледы и подушки

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим жаворонков, встречаем весну! Автор мк Arindel

 

 

 

1423062467_0_8d26c_4a8a7ade_L (150x83, 25Kb)

В старину весной в разных губерниях России было принято печь

особое обрядовое хлебное печенье – чтобы с его помощью «закликать» весну.

Внеклассная работа Масленица Лепка Тетёрка - солнце в доме Тесто для выпечки фото 4

Птицы - посланцы, связывающие землю и небо поэтому

бытовавшие в разных регионах России,

все они традиционно носили птичьи названия: «жаворонки»,

«воробышки», «снегирьки», «кулики», «сороки», «петушки» «тетерки».

По народным представлениям,

весну приносили на крыльях

прилетавших в этот день с юга 40 птиц ("вырии"),

первой из которых был жаворонок или кулик.

На юге России существовала поговорка:

"Прилетел кулик из-за моря принес воду (весну) из неволья".

 

Рубрики:  праздники/пасха


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sonie Ames.Картинки для творчества.





Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/картинки для декупажа

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник швейных хитростей. ч.1

http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post348365547 - отстрочка на джинсе

IMG_7669 copy
 
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post348146634 - много мелких интересностей, серьезно облегчающих работу.
 
http://www.liveinternet.ru/users/3573123/post347638877 - как сделать равномерный ручной шов.
 
http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post347626569 - неизвестные возможности  известной лапки.
 
видео - как и зачем использовать клей ПВА в шитье.
 
http://www.liveinternet.ru/users/4002900/post346809673 -  как с помощью вилки заложить мелкие равномерные складки.
ШЬЁМ, ШЬЁМ, ШЬЁМ.  Ровные складки с помощью вилки
 
http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post345296698 - секреты работы с косой бейкой.
 
http://www.liveinternet.ru/users/5141426/post344556283 - как сделать вытачку без узелка и закрепка на шифоне.
 
http://www.liveinternet.ru/users/tanchya/post344310518 - закладываем равномерные складки.
652-300x168 (300x168, 15Kb)
 
http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post343665481 - как сделать шаблон для удобной повертки.
Три секрета для портних!
 
http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post341388616 - быстрый способ вшивания молнии.
 
http://rukodelie.moya-kopilochka.ru/samyiy-byistryiy-sposob-okantovki-kosoy-beykoy - быстрый способ окантовки косой бейкой.
 
 
Рубрики:  шитье и крой/уроки

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 литров натурального полезного сока из 4-х апельсинов

1 (700x525, 32Kb)
Вы думаете, это невозможно? Вовсе нет! Еще как возможно! Причем легко и просто. Сейчас мы будем из 4 апельсинов делать 9 литров апельсинового сока.
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))
Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой в три приема по 5 мин, помешивая. Получится апельсиновое желе
Рубрики:  рецепты/Напитки

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_-_Галинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Эскимо"

1 (500x345, 20Kb)
Но ведь совсем не обязательно дожидаться очередного Дня рождения или тому подобного, чтобы побаловать себя и своих близких. Например, закончить обычный семейный обед замечательным сюрпризом в виде восхитительного торта «Эскимо».

Ингредиенты:

Для теста:
4 яйца (отделить белки от желтков)
1 стакан сахара
10 ст.л. холодной воды
2 ст.л. с горкой какао
1/2 ч.л соды
1 стакан муки
1 ч.л. ванилина
Для крема:
1 стакан сахара
3 ст.ложки. муки с горкой
2 яйца
ванилин
1 стакан теплого молока
250гр сливочного масла
Для глазури:
2 ст.л. сахара
2 ст.л. какао-порошка
2 ст.л. сметаны
50гр сливочного масла

Приготовление:

1. Яйца – отделить белки от желтков. Белки хорошо взбить, отложить в сторону.
2. 4 желтка соединить с 1 стаканом сахара – взбить до бела.
3. Добавить к взбитым желткам с сахаром ½ ч.л. соды, 10 стол. л. холодной воды, ванилин, 1 ст. ложка с горкой какао, медленно помешивая добавить взбитые белки.
4. Аккуратно помешивая порциями добавить 1 стакан муки.
5. Долго массу не мешать.
6. Форму смазать маслом, вылить тесто, разровнять.
7. Несколько раз постучать заполненную тестом форму о стол, поставить в предварительно нагретую до 180*Ц духовку и выпекать примерно 30-40 минут или до пробы на сухую лучинку.

Крем:
1. В кастрюле смешать 2 яйца, 1 стакан сахара и 3 стол. л. муки с горкой – хорошо взбить миксером + добавить 1 стакан теплого молока., размешать и поставить на небольшой огонь.
2. Постоянно помешивая, довести до кипения (после появления первых пузырьков, подержать 1 мин). Снять с огня.
3. Полностью остудить!
4. Отдельно взбить мягкое сливочное масло (250гр) с ванилином, затем, постоянно взбивая, по ложке добавить остывшую заварную массу.

Глазурь:
Смешать 2 стол. л. сахара + 2 стол. л. какао и 2 стол .л. сметаны. Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая до закипания. Снять с огня и добавить сливочное масло, хорошо перемешать, чтоб получилась гладкая, блестящая масса, остудить немного до тёплого состояния.

Сборка:
1. На остывший корж выложить весь крем, разровнять и поставить в холодильник на 30 минут.
2. Затем вынуть и сверху вылить глазурь, выровнять и поставить торт в холодильник.
Рубрики:  рецепты/торты и рулеты

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные булочки - находка для мамочек.

Этот рецепт просто находка для мамочек, чтобы баловать своих малышей. И правда, ну как еще уговорить ребенка съесть пачку творога )))
Необходимо:
мука 450 гр
творог 250 гр
сливочное масло 100 гр
желток 2 шт
сахар 1/2 стакана
сода 1/4 ч.л.
лимонный сок 1 ч.л.
стручок ванили
Читайте далее…

Рубрики:  рецепты/пироги и булочки

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный кардиган крючком

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофты, кардиганы, топики

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечка из пуговиц и ткани.

Малышам, даже самого юного возраста, интересно мастерить что-то своими руками.
пуг (500x400, 168Kb)
Такую овечку смастерить под силу детям 5-6 лет. При помощи таких самодельных безделушек у ребенка развивается моторика пальцев, а заодно и мышление.
Рубрики:  рукоделие/МК

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски с горчицей для волос

Маски с горчицей для волос (604x406, 26Kb)Здоровые, сильные, блестящие волосы – мечта каждой женщины. Однако для её достижения порой приходится прикладывать немало усилий, ведь и стрессы, и неправильное питание, и загрязненный городской воздух идут отнюдь не на пользу шевелюре. Горчичная маска позволяет решить основные проблемы: жирные волосы делает более сухими, а сухие, напротив, интенсивно питает, кроме того, способствует повышению густоты волосяного покрова и избавляет от выпадения волос. К слову, восточные красавицы считают маски с горчицей едва ли не первым средством на пути к роскошной прическе, да и наши бабушки и прабабушки предпочитали мыть волосы не мылом, а горчичным порошком, добавляя к нему яичные желтки, мед, простоквашу и другие народные средства.

Полезные свойства горчицы

Основное назначение горчицы в составе масок для волос – стимуляция кровообращения. За счет жжения обеспечивается увеличение притока крови к коже головы, а значит, усиливается питание корней, параллельно нормализуется работа сальных желез и поглощается лишний жир. В результате волосы начинают расти значительно интенсивнее, волосяные луковицы, которые находятся в состоянии сна, переходят в активную фазу, стержни волосков укрепляются. Горчица также слегка подсушивает кожу, отшелушивает омертвевшие клетки, помогает бороться с перхотью.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Волосы

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карточки "Цифры" со стихами

Карточки для детей "Цифры" со стихами
4663906_000 (472x266, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Детям/забавы

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LianaDat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер и шарф для мальчика с жаккардовым рисунком

#вязание #рукоделие

Пуловер и шарф для мальчика с жаккардовым рисунком обязательно понравится вашему малышу. В качестве дополненительного аксессуара – шарф-хомут.

Размеры: 98-104 (110-116) 122-128
Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям
Детям

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка "Роза"

МАСТЕР-КЛАСС


265869_imag1673-1 (520x346, 42Kb)
Рубрики:  шитье и крой/подушки

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка по шитью 48

 

Нажми на картинку


Выкройки платьев от Анастасии Корфиати.

Шьем модный кейп


Блузки +выкройка.(4часть)

Моделирование рукавов.

Моделирование женской одежды. (2 часть)

Моделирование верхней одежды.

Огромная подборка"Моделирование женской одежды"


Как пришить плоские розы к одежде - мк

3731083_0_98496_3d809b56_XS (100x91, 14Kb)Подборка по шитью 47

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post351908728/

Рубрики:  шитье и крой/моделирование

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк в микроволновке


Ингредиенты (2 порции):

Печенье (измельченное в крошку) - 1/2 стак. (примерно 50 г)
Масло сливочное (растопленное) - 2 ст. л.
Крем-сыр - 120 г
Сметана - 120 г
Яйцо - 1 шт.
Сахарная пудра - 60 г
Сок апельсиновый - 2 ст. л.

Приготовление:


Nata Vi
Рубрики:  рецепты/кексы и мафины

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Susanna. Рукоделие №1 2015

image host
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/вышивка

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя печеночная колбаса с гречкой

4248238_21 (504x700, 77Kb)

Ингредиенты

печень куриная - 600г,
гречка - 1 ст,
бекон с\к - 150г,
лук репчатый - 1шт,
соль морская - по вкусу,
перец ч.м. - по вкусу,
перец горошком - горсть,
лавровый лист - 3шт,
гвоздика - 1шт,
масло оливковое - 2ст.л.,
сливки 10% - 50-100г,
черева - 1,5 метра.

4248238_167 (220x125, 21Kb)
Рубрики:  рецепты/Колбаска

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Милли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из помидоров с мятой


Очень люблю этот салатик, особенно летом такой освежающий получается, благодаря мяте. 
Помидоры очистить от кожицы, нарезать, посолить, полить маслом и посыпать мелко нарезанной мятой.

 
 
Рубрики:  рецепты/салаты

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Милли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Свежесть"


- половинка среднего кочана свежей капусты
- 2 средних огурца
- зелень укропа и петрушки (у меня только петрушка)
- сок половинки лимона+соль+щепотка сахара+ОМ для заправки

Капусту мелко нашинковать, огурцы порезать тонкими четверть кольцами, зелень измельчить. Капусту посолить немного, хорошенько помять руками, чтоб сок дала, затем добавить остальные ингредиеты, полить заправкой, хорошо перемешать

 
 
Рубрики:  рецепты/салаты

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения LianaDat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные свойства граната

 

Гранат обладает многими свойствами, полезными для организма.

Для снятия болезненных ощущений в горле при ангине, а также при стоматите и фарингите используют отвар гранатовой кожуры, в котором содержится много дубильных веществ. Они не только дезинфицируют ротовую полость, но и снимают болевые ощущения.

{jcomments on}
Для снижения давления также используют гранат, а еще он повышает гемоглобин при малокровии - в этом случае употребляют гранатовый сок по половине стакана в день за 30 минут до еды. Сок надо пить не менее двух месяцев.

Для оздоровления жирной кожи с высыпаниями используют маску из кожуры граната (подсушенной и истолченной) и оливкового масла. Ее применяют два раза в неделю, а хранить маску надо в прохладном месте.

Для нормализации гормональной системы используют масло гранатовых косточек, то есть надо кушать плод целиком, вместе с косточками. Еще гранатовые косточки используют для облегчения менструальных и головных болей, а также используют при климаксе.

Для изгнания кишечных паразитов используют кору граната, поскольку в ней содержатся алкалоиды, прогоняющие глистов. Для приготовления средства пятьдесят грамм коры заливают 0,5 литрами холодной воды и настаивают в течение семи часов. Затем настой проваривают на слабом огне до того момента, когда не останется половина жидкости. Получившийся отвар процеживают и пьют небольшими глотками за час.

Для лучшего отхождения мокроты при кашле одну столовую ложку кожуры граната заваривают стаканом воды, настаивают в эмалированной емкости. Принимают этот настой в теплом виде по одному стакану в день.

Высушенные перепонки граната добавляют в чай для успокоения нервов и при бессоннице.

Следует помнить, что в гранатовой кожуре помимо полезных веществ есть также и ядовитые элементы - алколоиды. Необходимо соблюдать точную дозировку все средств из гранатовых плодов.

Важно всегда выбирать зрелые плоды граната, а для этого надо использовать следующие признаки: плод должен быть твердым и иметь слегка подсушенную кожуру, а на кончике граната не должно быть зелени.
Рубрики:  Красота и здоровье/Лекарственные травы

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грелка игрушка – грелка с вишневыми косточками

Как бы странно это ни звучало, но летом холод ощущается острее всего. Конечно! Ведь мы к нему морально не готовы… лето должно быть солнечным и теплым-теплым, а тут дождь зарядил на целый день! И мы сидим, греясь о чашку чая, о ближнего, о кошку или о ноутбук, в конце концов….

Предлагаю вам еще один источник тепла – сухую грелку (bouillote sèche). По сути это мешочек, заполненный сухим наполнителем (вишневые косточки, рис, виноградные косточки, горох), который разогревают в духовке (5 минут на 150 градусах), микроволновке (3 минуты при 500 Вт) или на батарее. Указанные наполнители хорошо нагреваются и медленно отдают тепло. Такая грелка расслабляет мышцы, снимает напряжение и различные боли. А еще ее очень приятно держать в руках.

Тема сегодняшнего мастер-класса – грелка с вишневыми косточками. Не совсем простая. Наша грелка будет ко всем своим полезным свойствам еще и прелестным тискательным зайцем. Такому зайцу можно доверить не только взрослого, но и дитя любого возраста – присмотрит, развлечет, согреет.

грелка игрушка

Читать далее

ггг (432x17, 7Kb)
Рубрики:  шитье и крой/детям

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Милли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий салатик с руколлой

Обычный простой салатик...
Легкий в том смысле , что и в приготовлении и для желудка очень простой.
Минимум ингридиентоФФФ... максимум здороФья 


- 2 помидора

- пучок руколлы (джарджир на арабском)
- 2 ст.л олив.масло
- 1ст .л уксуса 5% или сок 1/4-1/2 лимона
- черный молотый перец
- соль
- сладкий перец


Огурцы, помидоры произвольно искрамсать/измельчить... положить помытую руколлу. Если листики большие, то порвать на части.
Смешать масло с лимонным соком или уксусом, черным молотым перцем, солью и вылить в салат.
Слегка перемешать все вместе и подавать.

пысы
можно добавить в салатик острый перчик

basket
 

 

Рубрики:  рецепты/салаты

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок вязаный крючком с лепестком из необычного почтового витого столбика


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание/цветы

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Милли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Латышский завтрак или селедка со сметаной

если этот салат подать с вареной картошкой, то получится латышский завтрак. 

огурцы
помидоры
белый лук
селедка
сметана
черный перец


Все нарезать, заправить сметаной, посыпать перцем и наслаждаться хоть с картофельным пюре, хоть с черным хлебом.
Приятного аппетита!

 
 
 
Рубрики:  рецепты/салаты

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости ровных крестиков.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/вышивка

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО-ДЫНЯ НА ЗИМУ

Эти прекрасные кусочки дыни впервые попробовала на Рождество у сестры. Вы даже не представляете как это было вкусно, кусочки прям таяли во рту. Тогда сестра закрыла всего лишь 3 баночки (порцию) для пробы. В этом году, естественно, было закрыто в разы больше такой чудесной дыни.

Приготовление очень простое, но результат Вас приятно обрадует, особенно, если откроете такую баночку сладеньких дынь среди зимы.

Дыни 2-2.5 кг

Сахар 2 ст.

Лимонной кислоты 1 ч.ложка

Вода 1 литр

 

1. В литровую банку насыпать 2 стакана сахара и 1 ч.ложку лимонной кислоты. Сверху долить воды, размешать и вылить в кастрюлю. Сироп довести до кипения.

2. Дыню почистить, порезать кусочками и выложить в стерилизованные банки.

3. Залить кусочки дыни кипящим сиропом и стерилизовать в кастрюле с водой 10 минут. После чего закатать.

Рубрики:  заготовки/варенье

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная вязаная кофта-накидка

5283370_vyazanaya_kofta_nakidka (396x600, 56Kb)

Шикарно, не правда ли? Хотите такую же вязаную кофту-накидку? Тогда покупайте пряжу, беритесь за спицы и за дело!

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофты, кардиганы, топики

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Gr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О мясе... Ликбез для хозяйки

http://m.diary.ru/~tyanavlad/p189748597.htm?oam

Рубрики:  советы

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Милли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ С АВАКАДО, КРЕВЕТКАМИ И АНАНАСОМ

гинал)




Цитата :
1 авокадо
8 ломтиков ананаса кольцами (4 в салат и 2 для сборки салата)
можно использовать консервированные
2 яйца
10 тайских креветок (6 в салат и 4 для сборки салата)
укроп
4ст.л майонеза
4 ст. л. сметаны или крим-чиза
Соль по вкусу.


Все ингредиенты мелко порезать.
Смешать сметану и майонез и добавить в порезанную массу, посолить.
Все осторожно перемешать.


Сборка : 
Положить ломтик ананаса, если середина жесткая - вырезать.
На ананас поставить кольцо - форму для салатов (можно вырезать из пластиковой бутылки) и в нее положить салат.
Снять кольцо и сверху украсить креветкой.
Просто и очень вкусно!

*я немного поизвращалась и добавила молотого чёрного перца и мелко рубленную дольку чеснока blush nyam
 
 
Рубрики:  рецепты/салаты

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Информер - Фазы Луны.

Луна - прекрасная и восхитительная гостья ночного неба, которой поклонялись первобытные люди, заметившие влияние ее фаз на свою жизнь.
Взаимоотношение Солнца, Луны и Земли называется лунным циклом.
Лунный знак показывает нашу первую, интуитивную, реакцию на новые события или людей.
Установив Информер к себе в дневник,и нажав на него,можно узнать что вам принесёт новый день.
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Код Информера и как установить себе далее...


SvetlanaT
Рубрики:  советы

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения TaschaU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный джемпер от Аsos, вязаный спицами

Вязаный спицами джемпер от Asos - очередная красивая новинка в этом сезоне

вязаный джемпер спицами

вязаный джемпер спицами

схема и описание:
Рубрики:  вязание/кофты, кардиганы, топики

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсиры молодости и красоты на основе облепихового масла

Облепиховое масло способно быстро заживлять раны, лечить кожные заболевания и благотворно влиять на внешность человека.

 

4121583_Wvp7WdLbDmA (383x337, 39Kb)

 

далее
Рубрики:  Красота и здоровье/косметология
Косметология


Поиск сообщений в alonsso
Страницы: 913 ... 618 617 [616] 615 614 ..
.. 1 Календарь