-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лиза_Ветта

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2009
Записей: 700
Комментариев: 251
Написано: 1905




Эй, есть тут кто?        

 


 


Живем дальше!

Пятница, 27 Января 2017 г. 23:51 + в цитатник

К счастью, рак не подтвердился (почти). А ведь сестренка с этой опухолью ходила 2 года и молчала. Какое легкомыслие! Почему мы такие? Почему ждем. когда нас в зад клюнет жареный петух, и только потом начинаем суетиться и принимать меры?!

 

3554448_a_tyt_mesto_dlya_tebya (100x100, 4Kb)  



Понравилось: 7 пользователям

Как в поговорке...

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 23:21 + в цитатник

Жизнь бьет ключом, и все по голове.

Сестренка написала, что после УЗИ получила направление к онкологу.

Я уже двух подруг потеряла, рак сжег их, сожрал...

Но знаю и благополучные выздоровления, так что надежда остается. А может и нет ничего, ведь анализы крови хорошие. Не усну...


...

Воскресенье, 30 Октября 2016 г. 16:55 + в цитатник

Пролистала свой дневник с тайной мыслью закруглиться тут, и вообще с исповедями завязать. И вдруг обнаружила, что пока меня не было (и очень долго), меня и с днем рождения поздравляли, и подозревали, что случилось что-то в моей жизни. Даже один очень суровый и несентиментальный товарищ оставил теплые слова. Очень меня это тронуло, спасибо!

Ну и передумала, конечно. Я не гонюсь за количеством читателей, пусть даже и не будет их вовсе. Делать дневник закрытым тоже не хочу, это как жить с запертой дверью и выключенным телефоном.

Жизнь прошлась по нам колесами, но все фигня, главное - жив муж, здоровы дети, и друзья не предавали.

А остальное - руками разведу!

 

3554448_svet_oseni (700x427, 84Kb)

 

 

 

Серия сообщений "Мысли вслух (часто банальные)":
Часть 1 - И ЭТО ВЕСНА?!
Часть 2 - Уезжаем!
...
Часть 9 - Помечтала...
Часть 10 - Главное - не ныть.
Часть 11 - ...
Часть 12 - ... а вы держитесь...

Серия сообщений "не знаю что":
Часть 1 - Спарта по Астрахански (очень нужен перепост!)
Часть 2 - Мои старые матрешки гуляют сами собой!>
...
Часть 28 - 10 основных законов работы в фирме
Часть 29 - История дня по итогам голосования за 20 июня 2013
Часть 30 - ...
Часть 31 - ... а вы держитесь...
Часть 32 - Без заголовка

Рубрики:  для души
для дома, для семьи

Метки:  

Главное - не ныть.

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 11:48 + в цитатник

Услышала сегодня в новостях, что в Москве к обменникам выстраиваются очереди. У нас я такого ажиотажа не вижу, все мои знакомые живут как обычно и сахар и соль мешками не скупают. Мы уже многое пережили и знаем, что справимся. Мне кажется, наше телевидение само нагнетает обстановку, вчера еще что-то подобное мельком с мужем смотрели, когда на кухне пили чай - оба посмотрели друг на друга и хором сказали: ну и мерзавцы, это же провоцирует панику и ажиотаж.

 

Я далека от истерического обожания Путина, но мое уважение к нему сильно выросло. Надеюсь, он выведет наш корабль "Россия"  к спокойным берегам, а нам не надо мешать ему это сделать. И хорошо бы помочь, только трудно разобраться, какая помощь не будет "медвежьей услугой".

Вспоминаю 90-е, когда мы искренне "вливались" в мировое сообщество, ожидая, что будем там равными и страна наша заживет не хуже, чем эти буржуинские царства. И почему бы нет - работать умеем, хоть нас и пытаются обвинить в обратном, и светлые головы еще остались, не всех переманили. Но оказалось, из нас хотели сделать очередной сырьевой придаток. А вот фиг им. Пусть ищут рабов в другом месте.

Но не наступить бы опять на те же грабли, не принять желаемое за действительное.

Последнее время смотрю ролики Старикова и Федорова, большое искушение сказать - да, вот оно. Я тоже против внешнего управления, за то, чтобы не дергали нас за веревочки кукловоды из-за моря. Только они маскируются просто артистично - не факт, что на смену одних их ставленников не явятся другие точно такие, но лучше закамуфлированные. И мы опять в той же ... Да, именно в ней. :)

В общем, нам надо помнить, что мы - люди, и жить соответственно, не оскотиниваться.  И мы справимся.

 

3554448_mi_ludi (600x392, 49Kb)

Серия сообщений "Мысли вслух (часто банальные)":
Часть 1 - И ЭТО ВЕСНА?!
Часть 2 - Уезжаем!
...
Часть 8 - Снится море!
Часть 9 - Помечтала...
Часть 10 - Главное - не ныть.
Часть 11 - ...
Часть 12 - ... а вы держитесь...


Метки:  

Помечтала...

Суббота, 01 Июня 2013 г. 17:52 + в цитатник

А это тоже неплохо - помечтать о хорошем!  :)  Несколько недель интенсивного сбора информации,  радостные предчувствия, мечты...  Вполне по силам нашим пенсионерам осуществить такой переезд, а уж из Москвы и Петербурга сам Бог велел. В этих городах человек живет на износ, даже если не работает. Хотела здесь выложить все свои расчеты, но уже и ни к чему. Все равно каждый сам должен все посчитать, ситуации у всех разные.  Скажу только, что на деньги от продажи нашей квартиры здесь  мы за треть (или немного больше) могли бы купить жилье такой же площади в Болгарии, а остальные деньги оставить на безбедное житье. И плюс наши пенсии. Возможны варианты - например, покупка на остаток квартиры поменьше и попроще здесь, на случай, если придется вернуться (допускаю, что в  законодательстве Болгарии что-то может измениться). А пока ее можно будет сдавать, в Болгарии эти деньги стОят больше - там цены ниже.

 

НО... Оооочень большое но...

29-го было 9 дней, как похоронили сестру мужа.

Все так внезапно... Инсульт, несколько дней в реанимации, потом немного в обычной палате, и выписали домой парализованную - умирать... Не хочет наша медицина напрягаться, лечить, не хочет  больница статистику свою портить. Бедняжка прожила еще несколько дней и умерла...  Оказалось, что у нее и сердечко тоже больное было, умерла от инфаркта.

Муж осунулся - это последняя сестра, остальные друг за другом умерли раньше. С болью увидела, как дрожат теперь его руки. когда делает что-то... Раньше этого не было. Ну и задумалась - выдержит ли он такое испытание. не зря ведь переезд сравнивают с пожаром...

Да и суеверная  я. Точнее, прислушиваюсь-присматриваюсь к знакам, которые посылает судьба. Иногда сбывается...

Нехороший это знак...

Пока отложили все разговоры на эту тему, посмотрим, как жизнь пойдет дальше.

 

morskoe-2 (700x384, 215Kb)

Серия сообщений "Мысли вслух (часто банальные)":
Часть 1 - И ЭТО ВЕСНА?!
Часть 2 - Уезжаем!
...
Часть 7 - Честное слово...
Часть 8 - Снится море!
Часть 9 - Помечтала...
Часть 10 - Главное - не ныть.
Часть 11 - ...
Часть 12 - ... а вы держитесь...


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 19:25 + в цитатник

Снится море!

Среда, 24 Апреля 2013 г. 13:22 + в цитатник

Набрела случайно в инете на сайт бывшей соотечественницы. живущей теперь в Болгарии. Почитала, посмотрела фото, оставила пару комментариев, а через день получила на них ответы. И предложение подумать о переезде к морю. И так меня эта мысль зацепила. что не сплю уже три ночи. всё обдумываю да подсчитываю минусы и плюсы.

Минус - друзья мои все тут, и моя единственная сестра тоже.

Плюс - если буду жить у моря, они с радостью будут ездить в гости!

Минус - чем я там буду заниматься? Несмотря на свой пенсионный возраст. я еще рисую и даже продаю свои вещи. А там я смогу подработать к пенсии? Кому там нужны мои матрешки?

Плюс - МОРЕ_МОРЕ_МОРЕ!!!! И песочек, и тепло, и солнышко! И фрукты и овощи!

Минус - у мужа был инфаркт. и хотя он прекрасно восстановился и жару переносит гораздо легче меня, все равно страшно. А он не сомневается и пошел фотографироваться для нового паспорта.

Минус - тут со мной случись грипп или чих какой, тут же могу кучу людей мобилизовать на помощь (пока обходилось). А там? Почитала про русскую диаспору, живут дружно, но в какой степени? Я обычно легко нахожу друзей, и там без них вряд ли останусь, но вот не стала ли там дружба более формальной? Мы ведь дружим взахлеб, делимся всем - и слезами, и пирогами.  :)

 

Мысли вслух, чтоб определиться... Обкатываю про себя. Нет еще конкретики - сколько уйдет денег на переезд, на оформление документов. на страховку и т. д. и т.п. ... 3554448_Dobrotitsa_main (500x333, 27Kb)

море (700x525, 102Kb)

Серия сообщений "Мысли вслух (часто банальные)":
Часть 1 - И ЭТО ВЕСНА?!
Часть 2 - Уезжаем!
...
Часть 6 - Эх, соседка...
Часть 7 - Честное слово...
Часть 8 - Снится море!
Часть 9 - Помечтала...
Часть 10 - Главное - не ныть.
Часть 11 - ...
Часть 12 - ... а вы держитесь...


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Честное слово...

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 14:28 + в цитатник

Честное слово, мне иногда хочется, чтобы конец света наступил поскорее…  В очередной раз это желание  у меня появилось после просмотра сюжета по ТВ о девушке из Н. Новгорода, отчаянно борющейся за свою жизнь … со своим государством. О девушке, больной раком, которую лечат препаратами, параллельно убивающими ее снова.

У меня две подруги умерли от этой болезни. Никто не застрахован. Хорошо, если в семье достаток, и денег хватит на достойное лечение. А если нет? Отчаяние и безнадега в душе, когда видишь эту былинку, стучащуюся в двери госучреждений… Её отец рядом, по нему уже видно, что он почти потерял надежду… Так и мои подруги прошли все круги этого ада, а вместе с ними и их близкие и в какой-то мере и друзья. Ужас в моей душе живет до сих пор…

А сегодня на первом пели оду господину Онищенко. Ему понравилось.

луна (600x450, 167Kb)

Серия сообщений "Мысли вслух (часто банальные)":
Часть 1 - И ЭТО ВЕСНА?!
Часть 2 - Уезжаем!
...
Часть 5 - Весенняя радость!
Часть 6 - Эх, соседка...
Часть 7 - Честное слово...
Часть 8 - Снится море!
Часть 9 - Помечтала...
Часть 10 - Главное - не ныть.
Часть 11 - ...
Часть 12 - ... а вы держитесь...


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Эх, соседка...

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 15:39 + в цитатник

Как мы обычно здороваемся с соседками?  Улыбка, кивок, приветливый взгляд и - "Здрассте, Катенька! " Или Машенька...  В ответ получаем примерно то же. Автоматический ритуал.

Недавно мы переехали в новую квартиру .  Новые соседи, тут уж хочется не ударить в грязь лицом, быть поприветливее и побыстрее наладить добрососедские отношения. А в ответ вдруг получаю каменное лицо, взгляд в сторону и ротик куриной гузкой... Я в недоумении - может, обидела чем? В коридоре насорила и не заметила? Или к своему молодому ревнует? (шутка, конечно).

Так прошли зима и лето, и вот недавно все выяснилось! Не по рангу я к ней обращалась! Она птица важная, в администрации города работает! Вот и носит себя, боится расплескать... Если она только в 70 лет на пенсию выйдет  (а что-то мне говорит, что так. и будет), много же она крови народной попьет! :)))

776525 (700x444, 72Kb)

Серия сообщений "Мысли вслух (часто банальные)":
Часть 1 - И ЭТО ВЕСНА?!
Часть 2 - Уезжаем!
...
Часть 4 - Душа томится...
Часть 5 - Весенняя радость!
Часть 6 - Эх, соседка...
Часть 7 - Честное слово...
Часть 8 - Снится море!
...
Часть 10 - Главное - не ныть.
Часть 11 - ...
Часть 12 - ... а вы держитесь...


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Весенняя радость!

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 15:35 + в цитатник

Позавчера с радостью заметила, что на деревьях вдали появился зеленый нежный туман, намек на будущую листву.  А сегодня этот туман стал еще ярче! Сомнения уже нет - пришла настоящая весна. Такие дни весной мои самые любимые. Хочется все забросить и все время проводить за городом, но у нас есть свои обязанности...

А потом начнется лето. И лето я люблю тоже не все. а его первые две недели, когда листва уже полноценная, густая и зеленая, но еще не устала от жары и не покрылась пылью.

Все еще впереди!

зеленый дым (700x401, 333Kb)

Серия сообщений "Мысли вслух (часто банальные)":
Часть 1 - И ЭТО ВЕСНА?!
Часть 2 - Уезжаем!
Часть 3 - Вечер, скоро одиннадцать...
Часть 4 - Душа томится...
Часть 5 - Весенняя радость!
Часть 6 - Эх, соседка...
Часть 7 - Честное слово...
...
Часть 10 - Главное - не ныть.
Часть 11 - ...
Часть 12 - ... а вы держитесь...


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Душа томится...

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 00:44 + в цитатник

Заждалась тепла, весны, солнышка...  Ловлю себя на том, что замираю с кисточкой в руках, бездумно пялясь в окно. А там то снег с дождем, то неожиданно солнышко проглянет. Будто обещает - скоро, уже скоро!

 

3554448_damki (700x468, 347Kb)

Серия сообщений "Мысли вслух (часто банальные)":
Часть 1 - И ЭТО ВЕСНА?!
Часть 2 - Уезжаем!
Часть 3 - Вечер, скоро одиннадцать...
Часть 4 - Душа томится...
Часть 5 - Весенняя радость!
Часть 6 - Эх, соседка...
...
Часть 10 - Главное - не ныть.
Часть 11 - ...
Часть 12 - ... а вы держитесь...


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Котики Татьяны Родионовой

Вторник, 03 Января 2012 г. 15:54 + в цитатник

Мне кажется, мы бы подружились с ней - я тоже обожаю этих зверушек и люблю рисовать только то, что хочу.
Смотрю и радуюсь!
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/857309/

c1b80c5f21ec (577x469, 96Kb)

Серия сообщений "зверушки":
Часть 1 - Иллюстративное..(книжки детишкам)
Часть 2 - Художник Braldt Bralds - милое зверье....
...
Часть 28 - Рисунки Jan Szymczuk - собачки.
Часть 29 - Кошковое..
Часть 30 - Котики Татьяны Родионовой
Часть 31 - ИллюстративноПтишковое..
Часть 32 - Рисунки Maria D'Angelo.
...
Часть 34 - Как прекрасен этот мир-2. Птичий базар
Часть 35 - История дня по итогам голосования за 15 декабря 2012
Часть 36 - В предвкушении 8-го марта. Художник Оксана Кравченко.

Рубрики:  для души

Метки:  


Процитировано 1 раз

Лето, ах лето...

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 00:25 + в цитатник

Скучаю по солнышку - погода нерадостная... Смотрю фотографии и вспоминаю море, волны, дельфинов и эти чудесные двадцать дней бездумной примитивной жизни. Телевизор почти не смотрели, интернет тоже напрасно подключили - лень было общаться. А к концу я на нетбук нечаянно плеснула водички. Сутки он не работал, потом просох, но я уже не стала включать - опытные люди посоветовали сначала отдать его проверить и почистить.

 

Хорошее место для отдыха, если вам не нужны шумные вечеринки и толпы людей на пляже. Километры песка,  а если хочешь одиночества - уходишь подальше. Кто хочет на людей посмотреть и себя показать - тусуется прямо в центре этой гигантской песочницы. Есть три кафешки на пляже и куча в станице, есть даже заведение со стриптизом (местные с придыханием сообщили), и до Анапы и Новороссийска рукой подать. Много  частных гостиниц с удобствами, не надо жить в собачьей будке у какой-нибудь старушки. Жили очень удобно - свои кухня и душ, маленькая спальня и столовая, она же гостиная.

Арбузы, дыни, виноград, персики! Обожаемые ПЕРСИКИ! Вкус у них на юге совсем другой! Если даже дыню иногда удается купить сладкую и душистую, то НИКОГДА не купите персик в средней полосе с его настоящим вкусом и ароматом! Шли по улице на пляж и по дороге покупали прямо у ворот у местных жителей всю эту вкуснотищу.  О-о-о...

 

А море какое вкусное!  И чистое, в отличие от Анапы. Анапа на берегу бухты, поэтому вода там плохо обновляется,  а в этом месте берег открыт морю.  Хочу обратно...Правда, сейчас там только +21.  Подожду до следующего года...

for liru (300x460, 152Kb)

Метки:  

Догоняю лето!

Вторник, 23 Августа 2011 г. 21:28 + в цитатник

St-Peterburg (416x700, 77Kb)

Прохладный денек сегодня, однако. А мы завтра уезжаем в лето! Наконец настал этот день. Едем в ту станицу на берегу Черного моря, в которой я жила когда-то, где похоронен мой отец. Узнает ли меня там кто-нибудь? Столько лет прошло. У меня там и подруг настоящих не было, в 16 лет ходила на рыбалку с бандой 14-летних подростков. А сочные местные красавицы шли на танцы.

 

 

Получила наконец от родственничка фотографии из Петербурга, что были в его фотоаппарате (наш у нас украли). Хоть что-то теперь есть на память о поездке. Больше всего мне нравится наш пикничок у Петропавловки. Солнце, ветер, хорошее настроение !

 

От уведомлений пока отписываюсь - не знаю, как в станице с интернетом.


Метки:  

Вечер, скоро одиннадцать...

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 00:10 + в цитатник

ночь (700x441, 388Kb)

Полукруглый балкончик моей спальни прилепился к углу дома на последнем этаже, и я иногда чувствую себя маленькой птичкой в хилом гнезде, случайно уцелевшем на выступе скалы. Особенно когда начинается ветер, а уж когда гроза с молниями и грохотом, сердце мое замирает в суеверном и сладком ужасе. Кажется, что и дом качается! Муж начинает бегать и требовать закрыть дверь - и комары-то его кусают, и молния может залететь, и вообще - что за глупости! Взрослая тётя! А голова пустая!
Но сегодня тихо, хоть и пасмурно. Стрижи стайками носятся то выше, то ниже нашего этажа. Комариков ловят... Сейчас мой Николенька прискачет - закрыть дверь. В окне сетка, но мне все равно мало воздуха... Сижу пока любуюсь с ноутбуком на коленях, сердце полно любви и благодарности к Создавшему этот прекрасный мир. Он прекрасен и в великом - в огромных небесах, облаках, в лесах, намек на которые я вижу на горизонте. Но не меньше прекрасен и в малом - каждая травинка и мошка такое чудо совершенства и сложности! В детстве я любила лечь в траву и разглядывать эту таинственную маленькую жизнь. И тогда уже понимала, что человеку никогда не создать даже просто изображение, чтоб оно было так же прекрасно, как оригинал... Но все равно пошла учиться на художника.
О чем это я? Посмотрела передачу час назад, опять о конце света. Ой не хочу, боюсь! Страшно за моих родных, за кровиночек моих дорогих.
Отдала бы себя, чтоб их спасти.
Муж сразу говорит- глупости, и переключает канал. А я думаю - не слишком ли беспечно я живу? Может, надо ходить в храм и вымаливать прощение и себе и всем любимым? Люди так испортили мир, полученный в дар от Создателя. Не поздно ли молить о прощении?

Серия сообщений "Мысли вслух (часто банальные)":
Часть 1 - И ЭТО ВЕСНА?!
Часть 2 - Уезжаем!
Часть 3 - Вечер, скоро одиннадцать...
Часть 4 - Душа томится...
Часть 5 - Весенняя радость!
...
Часть 10 - Главное - не ныть.
Часть 11 - ...
Часть 12 - ... а вы держитесь...


Метки:  

Билетики купили!

Четверг, 28 Июля 2011 г. 15:49 + в цитатник
Ура! В сентябре точно едем на море! Я уже вся мыслями в морской воде, даже запах ее мерещится. Начинаю думать о нарядах - прекрасный повод обновить гардеробчик и вообще подумать о своем новом образе. Хочу быть смелой! Яркой! Заметной!

Метки:  

Уезжаем!

Пятница, 06 Мая 2011 г. 23:39 + в цитатник

Сегодня мне придется отписаться от всех уведомлений - не знаю, смогу ли регулярно заходить сюда. Целый месяц нас не будет дома! Едем путешествовать!

Ну не месяц, но дней 20 точно.

И погодка вроде ничего ожидается.

Люблю приятные перемены в жизни. А кто их не любит?

Надеюсь побывать в Кронштадте - это родина моей мамы. И там памятник деду  и его боевым товарищам. Погибли в 41-м, в самом начале войны... Как раз 9-го будем в Петербурге.

 

С праздником вас всех!

 

 

 

угля и чаю! (700x440, 187Kb)

Серия сообщений "Мысли вслух (часто банальные)":
Часть 1 - И ЭТО ВЕСНА?!
Часть 2 - Уезжаем!
Часть 3 - Вечер, скоро одиннадцать...
Часть 4 - Душа томится...
...
Часть 10 - Главное - не ныть.
Часть 11 - ...
Часть 12 - ... а вы держитесь...



Понравилось: 1 пользователю

И ЭТО ВЕСНА?!

Четверг, 24 Марта 2011 г. 23:18 + в цитатник

Не дождусь никак солнышка! А уж то, что сегодня летело на нас с неба, вообше ввергло в уныние. И ветер, и мокрые снежные лепёхи в лицо... Прмокла, устала... Замучилась посещать разные конторы по выдаче справок, настроение на нуле. Там работают какие-то садисты. Им нравится гонять нас кругами.

Закончила новую Золушку, скоро уедет во Францию. Любят ее там! А мне хочется про цветы, про лето, про радость.

 (700x509, 314Kb)

Серия сообщений "Мысли вслух (часто банальные)":
Часть 1 - И ЭТО ВЕСНА?!
Часть 2 - Уезжаем!
Часть 3 - Вечер, скоро одиннадцать...
...
Часть 10 - Главное - не ныть.
Часть 11 - ...
Часть 12 - ... а вы держитесь...


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Природное явление???!

Четверг, 03 Марта 2011 г. 16:17 + в цитатник
Природное явление

В этом видео чётко видно необычное поведение птиц . В накладке с  музыкальной композицией "forgive" от burial это зрелище выглядит ещё более невероятно и загадочно..




...

Среда, 08 Декабря 2010 г. 23:31 + в цитатник

 

И зима что-то не принесла пока  "много-много радости"...  Подруга сегодня говорит - смотри, как красиво, деревья как стеклянные, каждая веточка блестит!  Красота!

И в самом деле -  каждая веточка в ледяной прозрачной оболочке.  КАЖДАЯ. И под тяжестью этого льда все ветки гнутся-тянутся к земле, ломаются. Высокие березы под нашим балконом тоже не выдержали и склонили свои вершины в разные стороны, но в отличие от тополей еще не сломались.

Лето для бедных деревьев было тяжким испытанием - ни капли дождя, а теперь вот зима... Хоть на картинке посмотреть на благостную погоду...

baedcba285a4 (670x477, 107 Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в Лиза_Ветта
Страницы: [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь