Возлюби ближнего своего,
как самого себя
|
|
|
|
|
|
|
|
Everybody makes mistakes |
Настроение сейчас - так себе
Ссориться - плохо, ссориться с родными - еще хуже, ссориться с родными в интернете - ....
Разумеется, Сенька пронюхал обо всем этом и тоже наехал на меня. А что он? Он, по сути, прав. Он понял только то, что я ни за что ни про что наехала на его любимую сестру, и разумеется, заступается за нее. Черт возьми, когда я наконец пойму, что все люди разные и далеко не такие, какими бы мы хотели их видеть. А я выставила глупые и бессмысленные претензии. И понеслось...
Как всегда я все порчу=(
|
Метки: личное ошибки ссоры |
Синдром саши м... |
Гм, да...сегодня у меня настоящий словесный понос!) С другой стороны, я давненько тут не писала, поэтому он вполне оправдан.
Итак, в последнее время с ужасом замечаю, что стала обижаться на окружающих, что раньше было крайне редко. Например, недавно, я сняла одну очаровательную уличную собачку, и эту фотку Дац (одноклассник Лизы и Алены, с которым мы, в принципе, нормально общались, кстати Дац - это его фамилия, а так он Руслан) поставил, ничего не говоря, себе на аву. В принципе, я ничего против не имела, что моя фотка имеет успех и все такое, но во-первых, он не нажал на ней "мне нравится" - а у меня в последнее время какой-то бзик об этой функции:D Во-вторых, я вспомнила об авторских правах, и ему бы не помешало если уж не спросить у меня, хотя бы написать, что мол ставлю себе. В-третьих (что, собственно и было причиной), когда я ему на стене безобидно написала что-то вроде "классно выглядишь" или "знакомая собачья рожа" - он удалил мою запись... Вот этого я честно, терпеть не могу! И сама никогда ничьи комменты и записи не удаляю, даже если они мне не нравится - свобода слова же, ёпт.. Да и к тому же, что тут может не понравится?! Мое самолюбие было задето, я тут же вспомнила об авторских правах и типа он никакого права не имел ставить фотку, сделанную мной без моего ведома...короче я просто взбесилась=) И из-за этого даже не стала писать в предыдущем посту сон, который был с ним связан:DD
На этом синдром нашей обожаемой сашечки (нет ни дня, чтобы эта, еще одна их одноклассница, откровенно говоря, тупая, эгоистичная и ненормальная корова, не обидилась бы на кого-нибудь) не закончился. Итак, у меня есть двоюродная сестра, которую я очень люблю. Однако у нее есть парочка недостатков (помнится, я даже как-то о них писала), жутко раздражающих меня. И самый главный из них - пассивность. Она никогда ничего не предлагает, никогда не позвонит (если только ее родители не попросят по важному делу или если мы уже точно о чем-то договорились, уточнить время и место встречи)...ну может были какие-то единичные случаи. В этом году она заканчивает музыкалку и как всегда, учавствует в каком-то конкурсе => у нее еще и нет времени, особенно на такую ерунду, как я! А еще она жуткий домосед и как бы, родительская дочка. То есть, ее все время никуда не пускают, говоря в семь вечера, что поздно, и в минус пять градусов, что холодно.. Тут она может и не виновата, что у нее такие строгие родители, но меня например, моим, очень трудно будет куда-то не пустить, тем более с такими бредовыми предлогами и я вроде как, достаточно самостоятельна=) А эта ее зависимость от них жутко раздражает...даже когда я прошу ее с ними договориться, найти компромисс (одеться потеплее и гулять недолго), она говорит, что это бесполезно. А я не верю! Да и вообще, она вечно никуда не хочет, и соглашается на мои предложения наверняка только потому, что сидение дома за компом (ли, еще лучше, за пианино) ей надоело. А недавно ей вообще сказали, что не пустят ее никуда из дома, потому что везде грипп и как бы Сонечка не заболела перед конкурсом....а сама тем временем собирается к бабушке......... Вчера я ей позвонила, чисто на всякий случай, узнать как дела и вдруг она пойдет на каток (ну мало ли, всякое бывает). Взял трубку Сенька, сказал, что она щас не может подойти, и как освободится, минут через пять перезвонит....прошло полдня...... Вечером я решила еще раз позвонить, опять взял трубку братик и сказал, что она на музыке. А не перезвонила потому, что сказала, что она не хочет и позвонит вечером. Разумеется, вечером она не удосужилась этого сделать, зато были какие-то дибильные бессмысленные сообщения вконтакте, которые меня только еще больше разозлили. Не хочет, так пожалуйста! Раз ей неинтересно со мной общаться - то я и беспокоить ее не буду!
да, знаю, что это неправильно, но все-таки правда неприятно как-то.....
А еще Наташа...я на нее, не обижаюсь конечно, но она обещала на днях зайти в магазин (полчаса на метро!) и посмотреть, есть ли там ботильоны....прошло две недели........
|
Метки: обиды глупости бред щенок фото сестра музыка |
Торт "Три шоколада" |
Торт "Три шоколада"

Вкус этого торта уступает лишь его красоте. И не так уж сложно! Сложнее все описать)))

|
|
Сны |
А вот раньше мне редко снились сны. Точнее, я редко их запоминала. И все была какая-то бытовая хрень - о школе, или мы с семьей куда-то поехали и тому подобное.. Но вот в последнее время, "морфей в ударе". Они снятся мне очень часто, и все какие-то необычные, в которых (я почему-то уверена) есть скрытый смысл. А не так давно (недели три назад, до карантина) приснился сон про одного парня (;DDD), почти в точности сбывшийся!!!!!
Итак, все началось с синицы. Еще осенью, или может, в начале декабря, приснилось, будто бы к нам залетела синица, и я ее взяла, начала за ней ухаживать, кормить...он была такой классной. В принципе, все.
Спустя некоторое время, мне приснилось, будто бы у меня абсолютно другая внешность (очень выразительное лицо и темно-рыжие волосы), и мне лет двадцать..короче, другой человек. И живу я, вроде бы, с отцом и дедом (которые тож выглядят совсем не так, как мои настоящие). И самое интересное, у нас оказывается какой-то дар в семье и я в ближайшее время должна была стать ведьмой. Потом вижу - иду по площади (никогда там не была, но почему-то на сто процентов уверена, что это Киев) и там много-много воробьев, и среди них есть такие мелкие, будто только что появились на свет. Прямо под ногами. И я даже чуть не раздавила (слава Богу, нет) пару пташек. Потом будто надо мне ответить на вопрос - что для меня самое главное в жизни (вроде если я правильно отвечу, то стану этой самой ведьмой). И я, то ли в центре этой площади, то ли в здании каком-то старом, но тоже близ этой площади, смотрю на небо, и произношу: "Мой отец и личное счастье". И так несколько раз. Вдруг все вокруг становится черно-белым, и я чувствую, что меняюсь...на этом я проснулась
Потом мне снилось, что я, некоторые из моей семьи, и пара-тройка абсолютно левых человек из моего класса (причем одна девочка уже полгода как перевелась в другую школу) в каком-то лесу. Судя по тому, что там мои питерские родственники, это Хотцы, но вроде и не Хотцы..и лес этот очень-очень красивый, светлый, зеленый, и речка течет. Вдруг там какой-то невесть откуда взявшийся памятник Ленину, а рядом круглая каменная штука, вроде постамент. И я объясняю однокласснику, что тут был памятник Сталину (и откуда я это знала!), но после смерти вождя его разрушили (и прям вижу, как архитектор на бульдозере уничтожает собственное творение!:D). Лукьянов тем временем странно смотрит на меня, давая понять, что не верит. Потом нам надо было сдать какие-то деньги и он вдруг там находит желтые монетки и уже собирается идти сдавать их, как я ему говорю: "Это же советские (рубли или копейки, не помню, копейки вроде)!" Он смотрит - и правда советские. Тогда я его упросила дать мне парочку монеток и он куда-то исчез. Я посмотрела вокруг, еще раз полюбовалась чудесным видом, и решила все это запечатлеть. Пока я доставала фотик, смотрю, вдалеке на полянке, моя мама, Наташа и еще несколько питерских, а так же фаткулина и вроде лукьянов жарят шашлыки и зовут меня. Но я решила еще пофоткать (хотя вообще еда для меня всегда на первом месте - настолько там было красиво). И вдруг смотрю, на том самом круглом постаменте, напоминавшем кстати какой-то высокий колодец, на ступеньках, еще монеты лежат, смотрю - а на них гитлерская рожа и год какой-то 1940!!:D вроде как немецкие. На этом сон закончился.
На следующую ночь мне опять снилась синица - дядя Тимур поймал ее на своем балконе, она вроде как сама залетела туда, и папа не разрешал мне ее трогать, мол, грязная птица, еще заразу подцепишь какую, но когда я увидела, что он сам взял ее на руки и стал гладить, я протянула руку - и она перелетела на нее. Вроде как все)
А сегодня мне снилось, что мы с сестрой оказываемся вроде как в предвоенное время, и видим нашу бабушку, которая была уже лет двадцати (хотя на самом деле в это время ей было лет десять), живем у нее, и вдруг она нам говорит, что замужем за каким-то офицером, и он скоро приедет. Тогда я с ужасом понимаю, что, раз это не наш дедушка, то и нас не будет. Я начинаю ее спрашивать об институте (мои бабушка с дедушкой там познакомились), и она говорит, что никаких институтов не заканчивала и никуда поступать не собирается, потому что сейчас время такое, стране рабочая сила больше нужна (как раз канун коллективизации и индустриализации) и она, хоть и жила в городе и как ни странно для того времени, богато, работала на каком-то заводе... Потом я где-то нахожу кучу советских, и даже царских (1897, 98 годов) монет (!) и думаю: "вот привезу их в мое настоящее и моя коллекция монеток (на самом деле у меня есть пара десятков абсолютно бессмысленных советских копеек и даже несколько юбилейных рублей) будет стоить целое состояние", и вроде даже забываю, что, раз наша бабушка замужем за другим, то не меня, ни коллекции не будет. На этой радостной ноте я просыпаюсь:))
В общем, если еще что-то такое приснится, то буду записывать)
|
Метки: сон |
Вперед, за приключениями |
Настроение сейчас - хорошее
- Лиз..
- Чего?
- Помнишь у нас хоть одну нормальную, спокойную прогулку, когда все шло чисто так, как было запланировано, без всяких там..
- Дай подумать..что-то не припоминаю
- Мдооооо..
- Как говорится, голова ищет романтики, а жопа приключений..
- Да нам их и искать не надо - они сами нас находят!)
Я и сама не помню, чтобы мы спокойно погуляли и ничего непредвиденного при этом не случилось. Вот всегда, или мы кого-нибудь нежелательного (намного реже желательного) обязательно встретим, или у нас за полгорода от дома, вдруг не будет хватать денег на проезд и придется топать пехом, или...короче что-нибудь обязательно произойдет, обязательно вляпаемся в какую-нибудь маленькую историю. Вчерашний день был довольно богат на подобные казусы. Короче, пошли мы на нур (это каток, который находится в другом конце города, и до которого нужно ехать полчаса минимум). А поперлись мы туда по той простой причине, что там есть забор, через который можно перелезть и кататься абсолютно на халяву. Думаю, именно поэтому, он является одним из самых популярных катков города. Было где-то минус 16 градусов. "Ну ниче - думаем мы, - в том году и в 25 ходили, и ниче". Разумеется, встретиться на одной остановке это уже проблема. Мы с Аленой стояли на одной стороне, и в мыслях матом орали на Лизу, когда прошло две единственных идущих куда надо маршрутки, разумеется крайне редко ходящих. Вдруг Алина заметила Лизу....через дорогу на остановке, видимо точно так же ругающую нас - она была уверена, что идем на динамо. Каким-то чудом приехала еще одна наша маршрутка, и где-то через час после выхода из дома мы были на месте.
По дороге на каток нам было не так уж и холодно, но стоило зайти на лед, как все наши конечности просто застыли и никакой разгон почти не помогал. Померзнув минут 20 мы решили, что больше не выдержим, и решили пойти домой, но перед этим хоть зайти в раздевалку погреться. Просто зайти погреться (а потом вернуться на лед) мы не могли, т.к. нас не пустили бы оттуда без билетов, но зайти-то (так, чтобы оттуда уйти с катка вообще) всегда можно было....но тут на нас ополчился какой-то дядька, и узнав, что у нас этих билетов и в помине, выгнал. Злые и холодные, мы поперлись на остановку, у Лизы по пути порвался пакет и ситуация становилась весьма интересной.
В общем, каким-то чудом приехал наш "очень часто ходящий" автобус, через секунду после того, как мы решили ехать с пересадкой. В автобусе нам составил компанию "очень обаятельный", а точнее странный, страшный и смешной хач, ехавший с вокзала, на вид лет...30-40. Не прошло и пяти минут, как он запал на Лизу и захотел на ней жениться:DD Он полдороги выбивал у нас ее телефон, мы сначала хотели написать ему телефон маминовой, но потом подумали, что у нас могут быть проблемы и просто помогли ей его отшить. Но он был ОЧЕНЬ настойчив..и когда мы узнали, что он выходит на нашей остановке, вышли на одну раньше и опять-таки перлись по холоду пешком...
В общем, веселая прогулка выдалась. И стоило ли два часа тратить на дорогу, мерзнуть и все такое ради каких-то двадцати минут катания?!:D
П.С. А вот интересно, где катаются наши любимые собутыльники? На колхозе невозможно, на нуре их не видно, на монумент и динамо они не ходят - не их алкашный уровень, особенно сверхкультурное динамо=) Но не дома же они сидят, гады! В общем, ближайшая цель узнать их места!)
|
Метки: халява казусы мороз приключения каток прогулка веселый денек |
|
|
|
|
|
|
|
|
Смешанно |
|
Метки: когда уходят молодые |
|
|
|
|
Ваше отношение к окружающим |
| Ваше отношение к окружающим | |
| Авторитарность экстремальная | диктаторский, властный, деспотический характер, тип сильной личности, которая лидирует во всех видах групповой деятельности. Всех наставляет, поучает, во всем стремится полагаться на свое мнение, не умеет принимать советы других. Окружающие отмечают эту властность, но признают ее. |
| Эгоистичность высокая | стремится быть над всеми, но одновременно в стороне от всех, самовлюбленный, расчетливый, независимый, себялюбивый. Трудности перекладывает на окружающих, сам относится к ним несколько отчужденно, хвастливый, самодовольный, заносчивый. |
| Агрессиия умеренная | упрямый, упорный, настойчивый и энергичный. |
| Подозрительность умеренная | критичный по отношению ко всем социальным явлениям и окружающим людям. |
| Подчиняемость умеренная | скромный, робкий, уступчивый, эмоционально сдержанный, способный подчиняться, не имеет собственного мнения, послушно и честно выполняет свои обязанности. |
| Зависимость умеренная | конформный, мягкий, ожидает помощи и советов, доверчивый, склонный к восхищению окружающими, вежливый. |
| Дружелюбность умеренная | в меру социальный тип. |
| Альтруистичность высокая | гиперответственный, всегда приносит в жертву свои интересы, стремится помочь и сострадать всем, навязчивый в своей помощи и слишком активный по отношению к окружающим, принимает на себя ответственность за других (может быть только внешняя маска, скрывающая личность противоположного типа). |
| Доминирование и дружелюбие | |
| Доминирование | 12.9 |
| Дружелюбие | 4.1 |
| пройти тест | |
|
Метки: тесты психология личность характер отношение окружающие |
|
|
|
|
Двигатель? |
- Сходим завтра на каток?!
- Ну незнаю, наверное...посмотрим, было бы здорово
Итак, если Алина не подсуетится...то никто и с места не сдвинется, чтобы что-то сделать. Хотя вроде бы те, кого я имею в виду, обожают коньки, но то ли дело в их жуткой лени, толи в резко нахлынувших неотложных и сверхважных делах, но чаще всего, если я не пошевелюсь, то никакой прогулки не получится.... Им не надоело плыть по течению?! Или...блин, ну если не хотите - так и скажите! А то как амёбы какие-то, блин. Почему я всегда должна подталкивать, звонить, договариваться...рррррр..надоело
|
Метки: накипевшее каток прогулки |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Деградирую? |
|
Метки: фильм херня деградирую кино |
|
|
|
|
|
|
|
|
2011 |
Оу ее, каникулы идут полным ходом! Почти каждый день выбираюсь или в кино (смотрела "Ёлки" и "Время ведьм"), или на каток, или просто погулять (ну еще бы, когда выходишь на колхоз, с коньками и даже чайком в термосе, а там вместо льда какая-то нескользкая хрень, засыпанная снегом; а также пофоткать^^). В общем, насыщенная жизнь. Даже не верится, что через каких-то три дня опять вернется отстойная школьная рутина...кстати, замечаю, что чем длиннее каникулы, тем меньше хочется их отпускать. В общем, не знаю, как я выдержу почти три месяца без отдыха.. Ээээ, даже не знаю как закончить этот глупый пост, пусть остается скомканным:D
П.С. И опять мне не нравится, как я пишу. Как ребенок десятилетний, ёмаё!
П.П.С. Больше никогда не допускать такого, чтобы с нами на каток ходила сашечка..она нам всех парней распугает! :DD
|
Метки: бред каникулы настоящее активная жизнь |
Вчерашнее |
Настроение сейчас - отл
Вчера был немного необычный день..ладно, никакой воды, перейдем "к делу"
Случай 1. Я иду на остановку, как всегда с музыкой в ушах. Навстречу мне парень, лет 16-17. Симпатичный. Незнакомый. Заглянул мне в глаза и улыбнулся - я улыбнулась в ответ и пошла дальше.
Случай 2. Еду в автобусе, в длинном пальто и джинсах. В ушах музыка, источник в виде телефона в кармане джинс. Звонит мобила - а достать-то я не могу. Весь автобус пялился на меня минуту=)
Случай 3. Вчера, ходя по магазинам, видела двух эмарей (или не эмарей, хз - с длинными черными волосами и в кедах). Оба шли с девушками. И если смотреть только на лица каждой пары, то может показаться, что идут две девки. Неприязнь к таким людям боролись с жутким желанием их пофоткать)
Заметка 1. Очень многие люди фотогеничны. Замечаю, что иногда смотрю на прохожих как фотограф и думаю, как кого лучше снять.
Заметка 2. Стоять одной в автобусе (когда все сидят, а я одна стою) - круто!
Заметка 3. В последнее время оцениваю всех представителей мужского пола до 25 по их симпатичности..и это я!
Заметка 4. Выбрать за два месяца, долго-долго искать и уговаривать мамц купить наряд на школьный новый год и в конце концов добиться своей цели - жизнь удалась!)
|
Метки: музыка телефон люди заметки лица казусы случайности |
|
|
|
|