-Метки

8 марта chertenok-2024 Дементьев Мандельштам Шекспир адам дж джексон алина красногорская алла рыженко анастасия загодина анжелика акмаль хан анненский анхель де куатье апухтин асадов аурика дзигора афоризмы афоризмы выдающихся женщин афоризмы выдающихся мужчин ахматова бальмонт блины блюда к пасхе брюсов быль вагизов ваншенкин выпечка гете гороскоп григорий фёдоров день победы десерты диета диета по знаку гороскопа дмитрий ахременко добрые советы евгения ренар евтушенко елена ломакина закон мэрфи здоровый образ жизни здоровье зинаида гиппиус игорь терентьев конкурсы красота и уход лев мей леонардо да винчи леонид мартынов логиня лохвицкая любимые киноактеры любимые рецепты любовь захарченко любовь козырь маргарита родяхина марина авс марина харьковская мария синичка мережковский мода мой город мороженое мудрые мысли напитки ника гир николай рубцов огарев оленька лазарева отдых пауло коэльо петр давыдов поздравление полонский притча притчи крайона прическа р. наджеми размышления рашид акчурин реклама рифмафоризмы рождественский ростопчина рубальская рубцов рукоделие салаты и закуски светлая печаль северянин сергей московский симпа твой грей тушнова фотографы хуана инес де ла крус художники шотландский виски щипачев япония

 -Цитатник

Квантовый Переход в Эру Водолея - (0)

Квантовый Переход в Эру Водолея Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло Единицы р...

Не уходи из сна моего! - (1)

Не уходи из сна моего! //s020.radikal.ru/i705/1405/51/2f4a3bb85722.jpg Не уходи из...

День цветов 2013 в Набережных Челнах - (1)

Эти парни из Эквадора зажгли по-настоящему и заворожили... Эти парни из Эквадора посетили День цв...

День цветов - Набережные Челны 2013 - (0)

День цветов - Набережные Челны 2013 Сегодня в Набережных Челнах отмечали два праздника - День обр...

Надписи для комментариев - (1)

Надписи для комментариев

 -Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alfa09

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 86341


Немного о зеленом горошке

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 12:37 + в цитатник
gorox_364 (364x314, 18Kb)
Без него невозможно представить символ российского праздничного стола - салат "Оливье". Я думаю, вы догодались о чем я? Конечно о нем - зеленом горошке! Зеленый горошек обладает таким количеством полезных свойств, что подовать его нужно не только к празднечному столу, а гораздо чаще.
Зеленый горошек - пикатная добавка к салатам, сытная основа для супа и гарнир, который даже не нужно готовить - выложили в кастрюлю и разгрели на 3 минуты. А в заливке которая составляет около 30-35% содержания банки, содержится сахар и витамины, так что не спешите ее выливать - лучше добавить в щи или борщ. Получится отменный вкус и безотходное производство!
Мнения историков о происхождение горошка разнятся. Одни считают его родиной Индию и Афганистан - IV век до н. э. , другие Африку - VII век до н. эры., третьи - южную часть России...

Что интересно именно зеленый горошек стал пионером консервирования.
Многие хозяйки знают рецепт консервирования горошка в домашних условиям. Но я думаю не будет ничего страшного, если я его повторю:
Нужно очистить горошины от стручков, перебрать и опустить на 5 минут в кипящую, чуть подсоленную воду. Затем горошек достать из воды и выложить в стерилизованные банки.
Рассол готовится так: на 1 литр воды кладут по 1 стол. ложке соли, сахара и уксуса. Затем рассол разливают в банки и закатывают.

Да тех же, кто не хочет тратить свое драгоценное время на такой трудоемкий процесс, в наших супермаркетах большой выбор консервированного горошка, да и стоит он совсем недорого. На том, как делают горошек на производстве, я считаю нет смысла останавливаться. Хочу лишь отметить, что в составе качественного закрытого в банке горошка вы не обнаружите консервантов. Да они и не требуются для длительного хранения этого продукта. Горошек в замороженном и консервированном виде прекрасно сохраняет свои полезные свойства, а их кстати - немало.

Молодой зеленый горошек - один из самых богатых белками овощей. Белка в нем не меньше, чем в говядине! По каллорийности он в 2 раза превосходит другие овощи, даже обожаемый нами картофель. В горошке содержится много полезных элементов - железо, фосфор, кальций, магний, калий, цинк, натрий, а также витамины группы В (В1, В2, В6, РР), витамины С, К, Е.

При таком количестве полезных элементов зеленый горошек может уберечь нас от многих заболеваний. Например - он благоприятно влияет на костную структуру, противостоит образованию раковых опухолей и возникновению склероза. Доказано, что горошек снижает уровень холестерина, помогает иммунной системе. Что интересно - блюдо из зеленого горошка даже способно снять усталость.

Возможно мы все недооценивали зеленый горошек?!
Рекомендую вам периодически делать из горошка пюре, варить суп и добавлять к омлету... и будьте здоровы!!!


 (500x30, 7Kb)

Сегодня широкий ассортимент отделочных материалов, новые технологии отделки, разнообразие мебели, предметов интерьера и услуги дизайнеров предоставляют неограниченные возможности для обустройства спальной комнаты. В каком стиле организовать дизайн спальни? Ответ на этот и многие другие вопросы найдете на сайте ArtZona – все про дизайн!

На сайте Топ Блогов представлен рейтинг блогов Рунета, 30 самых популярных постов в блогосфере всего Интернета! Узнай прямо сейчас, возможно, твой пост или пост твоих друзей оказался в тридцатке самых популярных записей Рунета!

Кровля - важнейшая часть дома. Современный рынок строительных материалов предлагает богатый ассортимент и широкий выбор кровельных материалов. Однако только керамическая черепица может превратить ваш дом в сказку! Кроме того такая черепица устойчива к холоду и огню, не шумит при ветре и дожде, надежна и долговечна! Рекомендую!

Рубрики:  Здоровье /Полезные продукты и растения
Метки:  

lukysia   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 12:39 (ссылка)
зеленый горошек- это замечательно! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 12:39ссылка
Не за что!!!
Tankist3d   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 12:49 (ссылка)
Спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 13:26ссылка
Не за что!!!
Akmaya   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:06 (ссылка)
Очень полезный пост, спасибо за советы!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:12ссылка
Благодарю!
Natalism   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:07 (ссылка)
Я наоборот ненавижу его, всегда стараюсь чем-то заменить!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:12ссылка
Наверное нужно полюбить...
A_Ivanov   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:13 (ссылка)
Я тоже люблю зелёный горошек, а теперь придётся покупать его чаще, раз он такой полезный. А картошка - она что, калорийная? А то я спорю с матушкой"""
Ответить С цитатой В цитатник
Качучас   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:04 (ссылка)
полезно)спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
ALI_VA   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:28 (ссылка)
Полезная информация!
Ответить С цитатой В цитатник
Yurarokot   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:37 (ссылка)
Этот прекрасный зеленый горошек!
 (500x391, 168Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
CaFe_Nikita   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 16:36 (ссылка)
Ох, какой питательно-полезный пост получился! Спасибо за заботу, Аля!
Ответить С цитатой В цитатник
Leykoteya   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 17:17 (ссылка)
Люблю!
Ответить С цитатой В цитатник
нармина_насруллаева   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 19:33 (ссылка)
спасибо!даже не знала что гарошек такой полезный.даже рассол))
Ответить С цитатой В цитатник
Лёгкое_облако   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 20:34 (ссылка)
Горошек любим и свежий и консервированный) спасибо за пост очень интересный и полезный:)
Ответить С цитатой В цитатник
boginja007   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 20:51 (ссылка)
Бобовые вообще для организма очень полезны!
Ответить С цитатой В цитатник
НатальяГончарова   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 22:52 (ссылка)
Очень полезный пост, спасибо за советы!
Ответить С цитатой В цитатник
Логово_Белой_Волчицы   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 23:17 (ссылка)
.
13a168076562 (291x215, 28Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ta_Azerina   обратиться по имени Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:30 (ссылка)
Полезные советы!
 (450x300, 192Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку