-Метки

* имена на все времена... 1950- Власть авто-история автомобиль автомобильный салон актёры и роли актеры театра и кино аналитика анекдот анекдоты антиквариат антология фотографии армия байки библиотека биографии и судьбы блюда из мясных изделий бродилки в мире интересного весёлые картинки весёлый роджер взгляд видео видеоклипы военная история военный архив военный вестник война 1941- 1945 вооружение вторая мировая война вторые блюда глобальный конфликт города россии дача дискурс достопримечательности россии женские образы женский образ живопись живопись и графика жизнь замечательных людей жизнь и радость заготовки на зиму закуски зарубежные художники здоровье земные технологии знаменитые династии россии знаменитые женщины и в шутку и в серьез из инета имена на все времена... интересно интересные факты ирония искусственный разум истории исторические параллели история история СССР история в фотографиях история и культура россии картинки компьютер для чайников компьютер и всё для него красотки кулинария кулинарная книга литературные чтения лица из прошлого личность люди мастера искусств мастера ню машины медицина и здоровье меню разных рецептов мир мир вокруг нас мнение музыка музыка на века музыкальный портал мятеж на мировой арене нескучные заметки нечто непонятное общество оружие пейзажи по волнам нашей памяти позитив позитифф... полезная информация политика политпросвет: в россии поэзия правопорядок православие прикол природа промышленность - техника и технологии просто вспомним противостояние размышлизмы растительный мир ретро в фотографиях рецепты российская империя российские художники россия рф рыба рыбные блюда сарказм сатира смешно и не очень смеяться разрешается события события в россии и в мире союз советских социалистических республик ссср стёб старые фотографии стихи суперхит xx века таланты тематические подборки транспорт уютный дом фауна фото фотосет фразочки в картинках художник художники разных стран художники россии цветы швейные машинки шутки экономика эротика это интересно юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. - (0)

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. Много лет оттачивала свое мастерство засолк...

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бандеровцев, власовцев и коллаборационистов. - (0)

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бан...

Красавицы на службе. - (0)

Красавицы на службе Форма, неважно, военная, полицейская, лётная, железнодорожная, медицинская, п...

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его внутренний мир. - (0)

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его ...

ОНА ПРОСНУЛАСЬ... - (0)

Она проснулась... Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнуло...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALEXANDR_RUBTSOV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 18529


Компьютерные программы ...

Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 11:19 + в цитатник
Цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Компьютерные программы ...

104 (120x75, 21Kb)106 (140x97, 64Kb)

Температура процессора и

другие данные на панель задач...

cpu-fire

Лето! Август! Пекло! У пользователей многократно повышается шанс поджарить «сердце» своего компьютера, поэтому очень важно следить в режиме реального времени за тем, как изменяется температура процессора, чтобы вовремя предотвратить беду под названием «перегрев».

Маленькая и бесплатная программка Core Temp отобразит Вам на панели задач (в области уведомлений) температуру всех ядер процессора, покажет насколько он загружен и с какой частотой работает в данный момент времени, сколько оперативной памяти используется.

Надеюсь, что многих пользователей, перечисленная выше информация заставит задуматься про оптимизацию автозагрузки, обратить внимание на количество программ работающих в фоне (и вообще на лишние ненужные программы)… короче говоря — максимально снизить нагрузку на процессор и тем самым избавиться от «глюков» и тормозов, ускорить работу компьютера.

Если же «программных» действий окажется недостаточно, то Вам пора забираться с ногами в системный блок (или в корпус ноутбука) и чистить его от накопившейся там пыли. Кстати, Вы давно меняли термопасту под радиаторами охлаждения? Она ведь имеет свойство пересыхать с годами.

Смену термопасты очень рекомендую доверить знающим и опытным людям, чтоб не натворить беды на многие деньги.

 Температура процессора в области уведомлений

Итак, отобразить температуру процессора и некоторые другие цифры в области уведомлений совершенно не трудно — достаточно запустить программу Core Temp

Установка Core Temp

Есть маленький, но противный нюанс в установке Core Temp, так что не спешите тыкать всю дорогу на «Далее»…

Core-Temp_2

Предлагают построить какое-то королевство — оно Вам надо? Снимите эту галку обязательно, чтоб избежать установку «дополняшки».

После успешной установки запускаем программу…

Core-Temp_3

Как видите — куча информации о нашем процессоре. Теперь осталось настроить программу под себя…

Настройка Core Temp

Тыкаем на «Параметры» и включаем защиту от перегрева — эта функция может спасти Ваш компьютер от ремонта…

Core-Temp_4

Также можно заглянуть в «Настройки» и…

Core-Temp_5

…установить программу Core Temp в автозагрузку, попутно подкорректировав другие параметры и значения. Например, можно указать в каком виде запускать программу или как её сворачивать…

Core-Temp_6

Тут можно и легко изменить цвет циферок. Если Вы меняли прозрачность панели задач или её цвет, то показания могут сливаться и становиться малозаметными.

Core-Temp_7

Температура процессора не единственное значение, которое можно вывести на панель задач — установите нужные Вам галки и получите дополнительные данные, отображаемые в режиме реального времени.

Для владельцев мышек Logitech серий G1х/G5хх в программе предусмотрен бонус…

Core-Temp_8

Боже упаси Вас тыкать на встроенные рекламные ссылки…

Core-Temp_9

Чтоб «Обновить драйвера ИнтелЬ» существует гораздо лучшее средство, которое я Вам уже описывал.

Вот теперь у Вас температура процессора и другие полезные данные будут всегда перед глазами…

Core-Temp_10

Скачать Core Temp

Скачать программу можно с её официального сайта по кнопке-ссылке, что ниже…

zagruzit

Размер инсталлятора всего 1.1 Мб. Вирусов нет. Работает программа практически во всех версиях операционной системы — Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 10, 2003 Server, 2008 Server (R2), 2012 Server и «понимает» процессоры «Intel, AMD or VIA x86 based processor».

И в заключение — средняя нормальная рабочая температура процессора считается от 35 до 60 градусов. Но эти значения сильно зависят от модели «сердца» и технологии его изготовления.

До новых полезных и интересных компьютерных программ.

360-Total-Security

С уважением, Сергей Трофимов (не певец)

103 (150x144, 98Kb)
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР и ВСЁ ДЛЯ НЕГО
КОМПЬЮТЕР и ВСЁ ДЛЯ НЕГО
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку