-Метки

* имена на все времена... 1950- Власть авто-история автомобиль автомобильный салон актёры и роли актеры театра и кино аналитика анекдот анекдоты антиквариат антология фотографии армия байки библиотека биографии и судьбы блюда из мясных изделий бродилки в мире интересного весёлые картинки весёлый роджер взгляд видео видеоклипы военная история военный архив военный вестник война 1941- 1945 вооружение вторая мировая война вторые блюда глобальный конфликт города россии дача дискурс достопримечательности россии женские образы женский образ живопись живопись и графика жизнь замечательных людей жизнь и радость заготовки на зиму закуски зарубежные художники здоровье земные технологии знаменитые династии россии знаменитые женщины и в шутку и в серьез из инета имена на все времена... интересно интересные факты ирония искусственный разум истории исторические параллели история история СССР история в фотографиях история и культура россии картинки компьютер для чайников компьютер и всё для него красотки кулинария кулинарная книга литературные чтения лица из прошлого личность люди мастера искусств мастера ню машины медицина и здоровье меню разных рецептов мир мир вокруг нас мнение музыка музыка на века музыкальный портал мятеж на мировой арене нескучные заметки нечто непонятное общество оружие пейзажи по волнам нашей памяти позитив позитифф... полезная информация политика политпросвет: в россии поэзия правопорядок православие прикол природа промышленность - техника и технологии просто вспомним противостояние размышлизмы растительный мир ретро в фотографиях рецепты российская империя российские художники россия рф рыба рыбные блюда сарказм сатира смешно и не очень смеяться разрешается события события в россии и в мире союз советских социалистических республик ссср стёб старые фотографии стихи суперхит xx века таланты тематические подборки транспорт уютный дом фауна фото фотосет фразочки в картинках художник художники разных стран художники россии цветы швейные машинки шутки экономика эротика это интересно юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. - (0)

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. Много лет оттачивала свое мастерство засолк...

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бандеровцев, власовцев и коллаборационистов. - (0)

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бан...

Красавицы на службе. - (0)

Красавицы на службе Форма, неважно, военная, полицейская, лётная, железнодорожная, медицинская, п...

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его внутренний мир. - (0)

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его ...

ОНА ПРОСНУЛАСЬ... - (0)

Она проснулась... Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнуло...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALEXANDR_RUBTSOV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 18529


Лихие 90-е глазами Лео Эркена.

Пятница, 13 Марта 2015 г. 00:39 + в цитатник
Цитата сообщения lj_foto_history Лихие 90-е глазами Лео Эркена.

Фотографии голландского автора Лео Эркена, снятые в России в 1990-х годах.


Москва, 1994 г. Владимир Вольфович Жириновский, основатель и лидер Либерально-демократической партии России, во время съезда со своими «соколами».


Москва, аэродром Тушино, 28 сентября 1991 г. Бесплатный концерт «Монстры рока» с участием групп Metallica и AC/DC. Возможно, это была самая многочисленная аудитория, для которой когда-либо играли эти группы. По официальным данным, было до 500 тысяч слушателей, по другим источникам, присутствовало более миллиона фанатов хард-рока. Тысячи военных обеспечивали порядок.


Москва, 1991 г. Ресторан «Макдональдс» был открыт на Пушкинской площади в Москве 31 января 1990 года. В то время это был самый большой «Макдональдс» в мире. Он стал фантастически популярным, в отличие от других иностранных ресторанов там принимали рубли, а не доллары. Люди часами стояли в очереди, и все столики всегда были заняты.


Москва, 1991 г. Курский вокзал.


Москва, 1991 г. Статуи советских руководителей. Феликс Эдмундович Дзержинский в парке у Центрального дома художника. Этот памятник раньше стоял перед зданием КГБ на Лубянской площади и был демонтирован в период волнений, последовавших за попыткой переворота с целью свергнуть Горбачева в 1991 году.


Москва, 1 декабря 1992 г. Сторонники президента Бориса Ельцина утром накануне съезда Верховного Совета Российской Федерации в Кремле.


Радужный, Тюменская область, 1992 г. Светлана (впереди) и Нина – повара бригады нефтяников.


Нижневартовск, Сибирь, 1992 г.


Нижневартовск, Сибирь, 1992 г. Внутри дома, сооруженного из нефтяного резервуара.


Москва, Пушкинская площадь, 1993 г. Матвей, уличный мальчик 13 лет, целует обезьянку художника. За ним девочка-сектантка держит портрет Марии Дэви Христос, лидера религиозной секты, известной под названием «Великое Белое Братство».


Москва, 1993 г. Михаил Сергеевич Горбачев в своем офисе в Фонде Горбачева.


Москва, 6 октября 1993 г. Борис Ельцин объявил чрезвычайное положение и ввел комендантский час после атаки на Белый дом. Находиться на улице после 20.00 было запрещено. В отделении милиции во время военного положения.


Москва, 1995 г. Оксане Барышевской 16 лет, и она инвалид. Она зарабатывает на жизнь, рассылая рекламные факсы по московским компаниям. В день, отсылая 10-15 факсов, она зарабатывает почти столько же денег, сколько за месяц зарабатывает ее отец, преподаватель университета.


Сочи, 1995 г. Олег и Николай, москвичи, на отдыхе играют со стойкой пляжного фотографа.


Москва, 1996 г. Дом на набережной был построен в 1927 году для членов Коммунистической партии. В тридцатые годы, в период сталинских репрессий, были арестованы 700 из 2000 жителей этого дома. Справа – строящийся храм Христа Спасителя. Первый собор был сооружен при Александре I в 1817 году. В 1930 году Иосиф Сталин выбрал это место для сооружения Дворца Советов, и храм был взорван. Дворец Советов так и не был построен. Многие годы на этом месте был открытый плавательный бассейн. Собор был заново отстроен в 1996 году, в период правления Ельцина.


Москва, 1996 г. В июне 1959 года на первой американской национальной выставке в Москве вице-президент Америки Ричард Никсон угостил стаканом пепси-колы первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза Никиту Хрущева. Через двадцать лет пепси-кола продавалась по всему Советскому Союзу, обогнав своего конкурента кока-колу.


Москва, 1996 г. У метро «Юго-Западная».


Грозный, Чечня, 1997 г. Мать российского солдата, захваченного в плен чеченскими боевиками, месяцами ждет информацию о сыне.


Магадан, Дальний Восток, 1999 г.


Магадан, Дальний Восток, 1999 г. Политический митинг в университете.

Источник.

http://foto-history.livejournal.com/7125008.html

Рубрики:  РОССИЯ/История и культура России
История и культура России
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку