-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alex988

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 720


Топорность Путина

Пятница, 02 Мая 2014 г. 00:51 + в цитатник
В колонках играет - М.Леонидов "Конь"
Ему говорят, что закончен бой,
И пора вести учет несбывшимся снам.
(М.Леонидов "Конь")


Путин во многом повторяет жесткую и гибельную политику Андропова, приведшую к развалу СССР.
Экономика СССР была нежизнеспособна, так как можно было не работать - никого не увольняли. Люди отдыхали на работе, в рабочее время ходили в баню, кино...Вместо проведения широких реформ, которые могли бы позволить стране измениться (стать более гибкой и свободной), Андропов стал отлавливать людей по баням и кинотеатрам.
Гениальный, как мне кажется, политик Р.Рейган понял, что страна с такой плачевной экономикой едва ли может быть конкурентом США - он навязал Союзу чудовищную гонку вооружений, вершиной которой стала фейковая программа СОИ ("Звездные войны"). Андропов не обладал особой гибкостью и принял вызов...Американцы наделали больше шума из своих программ, пугая советский лидеров, принявшихся к разработке настолько сложных и затратных проектов, что американцем такое и не снилось - путем чудовищных, просто непомерных усилий (наука и оборонка в стране работала) был разработан многоразовый космический корабль "Буран". На его создание работало более 1000 предприятий. Корабль был создан к 1988 году и слетал 1 раз, а потом просто где-то сгнил и больше не использовался.
Я привел историю с СССР в качестве иллюстрации, но тогда была огромная и сильная страна, после развала которой Россия в геополитическом плане потеряла все. Сегодняшняя страна не может конкурировать с Западом, она очень слаба почти во всех планах и сидит на нефтяной игле ,навевающей какие-то имперские сны и амбиции.
Попытки Путина вместо реальных реформ и изменения прогнившей системы использовать авторитарно-имперские рычаги приведет, как мне кажется, к скорому угасанию и дальнейшему развалу страны.
Что происходит? НАТО, действуя крайне умно и хитро, окружает Россию своими базами, стравливает с соседними государствами и выигрывает информационные войны. Конечно Россия должна как-то противостоять Западу, сохраняя хоть какой-то вес, но нужно действовать более хитро и тактично. Грубые, топорные методы страны приведут лишь к усилению НАТО, их полной победе в информационной войне, обоснованию ПРО, присутствия их войск вокруг России итд













.
Метки:  

Acid_Nebula   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2014 г. 01:26 (ссылка)
alex988, очень умный пост. И песня прекрасная.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Мая 2014 г. 01:29ссылка
Acid_Nebula, Вы любите дискутировать и у Вас всегда есть свое мнение - согласны ли Вы с написанным?
А песня очень сильная и подходит к самым разным случаям в жизни.
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Мая 2014 г. 01:48ссылка
alex988, согласна. То есть не то чтобы в конкретных вещах. Я слишком мало знаю о правлении Андропова, об истинных причинах развала СССР. Поэтому мне было интересно об этом у Вас почитать. А вот о том, что "Россия должна как-то противостоять Западу, сохраняя хоть какой-то вес" я не только согласна, но и писала у себя в блоге в посте "Из двух зол". Причём, я тоже не давала никаких конкретных рекомендаций. Просто считаю, что Россия должна выработать свою особую тактику поведения в политическом мире.
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени С ПЕРВОЙ ЖЕ ФРАЗЫ СПЛОШНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ... Пятница, 02 Мая 2014 г. 02:22 (ссылка)
.


С ПЕРВОЙ ЖЕ ФРАЗЫ СПЛОШНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ...
================================
"политика Андропова привела к распаду СССР"


какая доверчивость
слушать речи партийных переродившихся олигархов

мы дескать олигархи - невольники судьбы
- т.к. развалился СССР

это выдумка номенклатурных-коммунистов

- это они сами - ЦК КПСС
тайно в лесу Беловежском
спокойно и вкусно разрезали - разделили
на вотчины чтобы там по-царствовать

а что бы их не уличили
они придумали - "СССР был так слаб
что развалился..."

не СССР был слаб
а аппетит был силен у верхушки правящей партии


что касается Рейгана - это уголовный тупой дебил
который организовал убийство Кеннади

и вместо оздоровления и пути к миру
как было между Кеннади и Хрущевым

страна пошла к фашизму и лжи
- иначе нельзя назвать взрыв башен-небоскребов
для вторжения в Ирак под выдуманным предлогом
атомного оружия - которого потом не нашли

да... началась гонка - но в которой проиграли - США
- не сумев ничего противопоставить
кроме театра ложного полета на луну
с фальшивыми фото - где ветер раздувает флаг
когда на Луне нет атмосферы и т.д.


======


.
Ответить С цитатой В цитатник
alex988   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2014 г. 10:35 (ссылка)
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, Интересен Ваш такой эмоциональный подход, в нем чувствуется сожаление об утраченной эпохе.
Конечно физический распад СССР (вопреки воле народа) состоялся в Беловежской пуще, но предпосылки ситуации были заложены именно в 80-е годы, именно высшее руководство не хотело меняться (было очень много стариков) и слишком много вкладывала в оборонку. Я был знаком с одним деятелем ЦК - он мне говорил, что они сами поверили Горбачеву и выбрали его, а потом он всех и предал.
Америка пошла к "фашизму и лжи", но это не отменяет того, что они оказали огромное влияние на развал (во всех смыслах) СССР, а потом, вплоть до сегодняшнего дня, продолжают добивать страну, в том числе и стравливая между собой братские народы.
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2014 г. 12:05 (ссылка)
alex988, ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, сразу видно, что я говорю с людьми с гуманитарным мировоззрением:)) Вы считаете,что во всём виновата рука человека. Что ж... Я с Вами спорить не буду. Вы не измените свою точку зрения. Но свою я выскажу. Это точка зрения натурфилософа. СССР был колоссом на глиняных ногах. Его экономика работала не по законам Природы. Она, фактически, при Сталине держалась на бесплатном труде заключённых, а потом страна проедала накопленное и в конце концов развалилась. Есть и другие причины. Железный занавес, например. Система не может быть изолированной: без обмена окружающей средой она гибнет. А то, что она развалилась не сразу после смерти Сталина - так для такой большой системы, как государство несколько десятков лет - просто латентный период.
Ответить С цитатой В цитатник
alex988   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2014 г. 14:54 (ссылка)
Acid_Nebula, Спорный это вопрос все же. Китай же не развалился - сейчас это мощнейшее государство, просто они сделали свою систему более гибкой и открытой. Что-то подобное нужно было и Союзу, но я убежден, что система могла выжить и эволюционировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Мая 2014 г. 15:38ссылка
alex988, вот-вот! Более гибкой и открытой. К тому же, китайцы гораздо более трудолюбивы и работоспособны от природы, чем славяне. И их намного больше. Всё-таки ещё раз у Вас спрошу, Вы читали мой пост "Из двух зол?" Мне было бы интересно с Вами его обсудить, поскольку Вы затронули похожую тему и высказываете сходные мысли.
Если что, то вот на него ссылка: http://www.liveinternet.ru/users/waves/post294358092/
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени аккуратно разделил замечательный пирог а стали уверять что он сам разделился... Пятница, 02 Мая 2014 г. 15:19 (ссылка)
Исходное сообщение alex988
Acid_Nebula, Спорный это вопрос все же. Китай же не развалился - сейчас это мощнейшее государство, просто они сделали свою систему более гибкой и открытой. Что-то подобное нужно было и Союзу, но я убежден, что система могла выжить и эволюционировать.



САМАЯ МОЩНА ТА СИСТЕМА ЧТО БЛИЖЕ К ПРИРОДЕ
==================================
в природе нет этих явлений - накопительство и деньги



совершенно верно
система прекрасно выжила

это было более продвинутое общество
(хотя и созданное преступным революционным путем)
оно постепенно выздоровело от революции
- и не было бессмысленного производства
ради производства и прибыли - как при капитализме
и общество было духовным т.к. не было рынка
и не было нужды ничего продавать
и все читали книги - у нас слесарь
был гораздо образованнее любого доктора наук на Западе

я их видел и знаю что с чем сравниваю

конечно общество должно было дальше эволюционировать
к еще большему прогрессу
- т.к. малость надо было добавить
- мелкое предпринимательство

но верхушке правящей партии было наплевать
на общество и народ
- им хотелось иметь личные яхты и личные самолеты
и не играть больше в "чужое" счастье - в социализм для всех

"миф о глиняных ногах - нужен олигархам

чтобы оправдать неравновесное разделение богатств
- мы дескать вынуждены были взять то что развалилось

повторяю
- аккуратно разделил замечательный пирог
а стали уверять что он сам разделился...


***

у Горбачева выбили стул президента
- чтобы обогащаться бандам номеклатурщиков

как же оправдываться бандитам?
- говорить что "он всех предал"

.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Мая 2014 г. 15:41ссылка
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, у меня к Вам вопрос: а откуда взялись эти "бандиты"? Если ещё со времён Октябрьской революции (тот же Сталин, например), так тогда СССР с первой минуты своего существования был обречён и, всё было напрасно и говорить не о чем. А если появились потом, то какие процессы их вызвали к жизни? Колорадский жук не появится там, где нет посевов картофеля. Это простые законы экологии - законы Природы.
alex988   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2014 г. 15:44 (ссылка)
Да, ведь эти "бандиты" и были частью системы - у меня много мыслей, но нет однозначного ответа. Ведь Ельцин и олигархи тоже выходцы из КПСС и комсомола.
Ответить С цитатой В цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени там они все были разными... Пятница, 02 Мая 2014 г. 16:27 (ссылка)
Исходное сообщение alex988
Да, ведь эти "бандиты" и были частью системы - у меня много мыслей, но нет однозначного ответа. Ведь Ельцин и олигархи тоже выходцы из КПСС и комсомола.



В СИСТЕМЕ СОЦИАЛИЗМА БЫЛИ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЛЮДИ
========================================


там в русском социализме
только в начале был один мудрец - Плеханов
который улучшал общество читая лекции по эстетике

Пушкин и Гоголь бы да и Достоевский
- очень бы его похвалили бы

Ленин - был заблуждающийся бандит
- который хотел всеобщего счастья но путем насилия

Сталин - был колорадский жук
и бандит садист с отклонениями медицинскими
который воспользовался как Бонапарт
революцией для свой власти

Хрущев и Горбачев - хотели строить
всеобщее счастье мирным путем

основной состав ЦК хотел поцарствовать
у себя в республиках

олигархи - хотели обогащаться


.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Мая 2014 г. 16:35ссылка
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, но ВЫ всё-таки не ответили мне на вопрос: ОТКУДА они взялись. Что послужило причиной появления бандитов в сердце такой, казалось бы, гуманной идеи, как социализм и коммунизм?
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Мая 2014 г. 17:25ссылка
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, а чего же Юра хотел?.. Жаль, что это никого не волнует.
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени ошибки... Пятница, 02 Мая 2014 г. 16:39 (ссылка)
Исходное сообщение Acid_Nebula
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, но ВЫ всё-таки не ответили мне на вопрос: ОТКУДА они взялись. Что послужило причиной появления бандитов в сердце такой, казалось бы, гуманной идеи, как социализм и коммунизм?



БАНДИТИЗМ КАК И ЛЮБОЕ ЗЛО
- ОШИБКИ НЕРАЗВИТЫХ ЛЮДЕЙ

====================


подражание - это механизм природы

обезьяна видела что что люди цепляют очки к себе

так и Плеханов хотел
одеть очки обществу на нос

а остальные подражая
не знали куда и как прицеплять

ошибки идут от неразвитости ума и души


.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Мая 2014 г. 19:57ссылка
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, ну а что же не дало развиться уму и душе наших коммунистических лидеров? Или задам вопрос по другому: почему в правители попали неразвитые люди? России не повезло? Тогда почему же развалилась вся социалистическая система? Неужели в двух десятках стран мира не нашлось ни одного умного и духовно развитого человека? Куба и Северная Корея ещё кое-как держатся, правда. Это - как исключения. Но недолго и им осталось.
Я подозреваю, что никаких ОШИБОК здесь нет. Просто социалистическая система в том виде, в котором она существовала (и прежде всего, её экономика), была НЕЖИЗНЕСПОСОБНА. Нельзя насильно регулировать рыночные процессы.
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени ИСТИНА ИСОБЛАЗН Суббота, 03 Мая 2014 г. 16:51 (ссылка)
Исходное сообщение Acid_Nebula
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, ну а что же не дало развиться уму и душе наших коммунистических лидеров? Или задам вопрос по другому: почему в правители попали неразвитые люди? России не повезло? Тогда почему же развалилась вся социалистическая система? Неужели в двух десятках стран мира не нашлось ни одного умного и духовно развитого человека? Куба и Северная Корея ещё кое-как держатся, правда. Это - как исключения. Но недолго и им осталось.
Я подозреваю, что никаких ОШИБОК здесь нет. Просто социалистическая система в том виде, в котором она существовала (и прежде всего, её экономика), была НЕЖИЗНЕСПОСОБНА. Нельзя насильно регулировать рыночные процессы.



естественно - валяться на печи как Иванушка Дурачок
====================================
а в нужную минуту спасти отечество и жениться на принцессе



церковники не узнали бога и распяли его
- это ошибка и неразвитость ума и души

но говорить что это закономерность христианства?
- натяжка

так и Плехановский марксизм
или Пушкинское устройство общества
- это будущее к которому через ошибки конечно придут
т.к. оно ближе к природе

естественно - валяться на печи как Иванушка Дурачок
а в нужную минуту спасти отечество и жениться на принцессе

человеку как и другим приматам - лень
и торговать и спекулировать и гнаться за деньгами
- бомжи и клошары или хипи и т.д.
показывают что человеку не так много нужно
для естественной жизни без всякой бессмысленной гонки

рыночные процессы не надо навязывать
- в этом и будет их регулировка

пусть предпринимают только те
у кого лежит душа к этому
- вот чего не хватало при социализме
именно этой свободы

а остальные должны обеспечиваться обществом
за их счет - через налоги


откуда ошибки революционеров
=======================


ошибки веде были одни и те же
- от соблазна идти насилием...


.
Ответить С цитатой В цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени се ля ви... Суббота, 03 Мая 2014 г. 16:55 (ссылка)
Исходное сообщение myparis
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, а чего же Юра хотел?.. Жаль, что это никого не волнует.


SE LA VI

ах myparis
жаль не знаю французского
как вижу Вас хочется

говорить... parle la frans
sova? dacor?


.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Мая 2014 г. 20:22ссылка
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, а отчего же вам того так хочется?
Acid_Nebula   обратиться по имени Суббота, 03 Мая 2014 г. 17:12 (ссылка)
Исходное сообщение ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ

ошибки веде были одни и те же
- от соблазна идти насилием...


.

Значит, как говорится, "ошибка в ДНК":) Помните этот анекдот?
А насчёт того, что
"рыночные процессы не надо навязывать
- в этом и будет их регулировка",
это проверено на опыте. Пиночет абсолютно не вмешивался в экономику Чили, и она за считанные годы достигла невиданного расцвета.
Ответить С цитатой В цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени странно... Суббота, 03 Мая 2014 г. 21:48 (ссылка)
Исходное сообщение Acid_Nebula
Исходное сообщение ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ

ошибки веде были одни и те же
- от соблазна идти насилием...


.

Значит, как говорится, "ошибка в ДНК":) Помните этот анекдот?
А насчёт того, что
"рыночные процессы не надо навязывать
- в этом и будет их регулировка",
это проверено на опыте. Пиночет абсолютно не вмешивался в экономику Чили, и она за считанные годы достигла невиданного расцвета.


тиран и рынок?


.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Мая 2014 г. 22:36ссылка
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, да, он все свои диктаторские замашки реализовал почти исключительно в политике. Экономику он не тиранил.
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени Париж ... Суббота, 03 Мая 2014 г. 21:49 (ссылка)
Исходное сообщение myparis
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, а отчего же вам того так хочется?


ностальгия...


.
Ответить С цитатой В цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ   обратиться по имени надо почитать... Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 00:01 (ссылка)
Исходное сообщение Acid_Nebula
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ, да, он все свои диктаторские замашки реализовал почти исключительно в политике. Экономику он не тиранил.


трудно представить
- надо почитать...

посол франции недавно в своей речи говорил
что Наполеон нес в Россию демократию

а почему тогда бежал?

почему ему памятник на Бородинском поле не поставили?

почему надо было французскую армию
для того загубить?



.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку