-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alec005

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14859





'Whitesnake'

Суббота, 07 Мая 2005 г. 21:37 + в цитатник
'Is This Love'

Вложение: 2794752.mp3


'Atlantic Starr'

Суббота, 07 Мая 2005 г. 21:29 + в цитатник
'Always'

Вложение: 2794687.mp3


Martika

Суббота, 07 Мая 2005 г. 21:17 + в цитатник
'Toy Soldiers'

Вложение: 2794583.mp3


Jane Krakowski

Суббота, 07 Мая 2005 г. 21:09 + в цитатник
'You' (second track on the Ist CD played today in the morning during my drive) - НИКАКИХ ассоциаций не делать:)

Вложение: 2794514.mp3


Мне на дорогу...

Суббота, 07 Мая 2005 г. 21:04 + в цитатник
...а Вам тут...

Пришёл назад домой где - то с час тому назад... Решил поехать в DC @ 3.00pm. Как раз к dinner времени и приеду... Наверное, буду назад где - то к полуночи.

3.5 часа на highway. 9 часов на мои мысли и возможность отвлечься от событий последней недели...


Nicole Kidman & Ewan McGregor 'Come What May' (OST 'Moulin Rouge')

Вложение: 2794465.mp3


Уроки ... Нет, не Французского, а Истории...

Суббота, 07 Мая 2005 г. 15:58 + в цитатник

Итак, уроки Истории на обывательском уровне...

В течение всей моей жизни, начиная, примерно с 4 летнего возраста, мне всё время говорили, что историю страны и истоков, равно, как и историю и культуру тех стран, куда меня (по тем временам) занесёт, знать просто необходимо.

К тому времени, меня, если честно признаться, интересовала (до сих пор интересует), Древнегреческая и Древнеримская Истории, остальное было не так уж и интересно.  Верите, нет ли, мой изначальный интерес в этих определённых периодах и цивилизациях был зарождён из - за их доспехов... Не судите меня строго, прошу я Вас.:)

В любом случае, основываясь на этих периодах и гораздо позже, на других цивилизациях, я заметил, что по какому - то парадохальному развитию событий, история повторяет саму себя, и в разных странах, как бы то ни было возможно заметить...  Также я понял, что история всегда должна развиваться по спирали, постепенно, без прыжков и 'двух шагов' вперёд... Если же всё происходит вне своего периода времени, то всегда можно ожидать катаклизмов колоссальных размеров.  А если Вы смогли как - то наладить свою жизнь и политический строй в своей стране, то есть огромная необходимость учить своих детей о прошлом, дабы история не повернула вспять, даже пусть и с некоторыми изменениями.

Я, конечно, абсолютно понимаю, что История России, как государства, особенно, начиная с основания Марксизма - Ленинизма, была варварски изнасилована: все начальные проявления России, как государства достойного, были втоптаны в грязь при штурме Зимнего Дворца...  Были некоторые попытки, хоть как - то сделать жизнь удобоваримым, и Н. Бухарин написал свою Конституцию, за которую он, в свою очередь поплатился головой от руки Кобы.

Переворот в России был совершён, затем, чтобы все стали равными.  Не так ли? Правильно, все СТАЛИ равными, но равно бедными.  Заметьте, 'верхушка' стала жить лучше, и более отградилась от 'рабочих и крестьян'...  После Октябрьского переворота, да простят меня читатели моего жyрнала, коррупция, а не 'гидра мировои буржуазии', подняла свою голову, и так и продолжает её вздымать до сей поры в России...

Можно разговаривать по этому поводу долго и упорно и сотворить по - своему 'Арабские Ночи', но в Русском Стиле.

Сделаю своё повествование несколько коротким... Советский Союз был создан на онове 15, а поначалу и всех 16 (включая Болгарию) Братских Республик. Сколько из этих государств хотели быть обьединены? честно?

Советский Союз всё время жил по типу 'Потёмкинской Деревни', не так ли? Поэтому, в Москве и в Ст Петербурге было всё; надо было стоять в очередях (2 кг в руки, были талоны - где их не было), но было всё.  Так же дело обстояло и с натуральными ресурсами страны: необходимо было показать Западу, что СССР может всё сделать лучше, чем?... Правильно, чем 'страны загнивающего капитализма'. 'Обогнать и перегнать корову из штата Айова'. Помните такое?

К чему, я всё это говорю: Пришёл знаменательный 1985 с Указом, но он также принёс и продолжение Хрyщёва в роли Михаила Горбачёва.  К тому времени Союз, как таковой уже не существовал, Холодная Война была, по существу, проиграна, в Восточной Европе стали усиливаться демократические разговоры...  И Советский Союз вступил на 'путь разрядки международного положения', с ускорением, гласностью, и перестройкой. Действительно запахло Весной: оттепель усилилась и стала всё больше грозить переходом в лето...

Союз катастрофически распадался на глазах и всё вступило на путь приватизации с девальвацией Российской Валюты и входом 'Чёрного Понедельника' в Советскую Историю... Наряду с этим, верхи, которые не могли, 'жить по - старому', стали срочно преврашаться в демократов из коммунистов, при этом не забывая оторвать как можно больше от ГВП России.  Для того, чтобы им это всё оберечь, им стала необходима протекция, а последняя возникла при распаде КГБ.  Так вот, все эти акционерные открытые или закрытые общества и КГБ сформировали группировки Советской/Российской мафии.  И всё оставалось в их мире по - прежнему, но с некоторыми изменениями в сторону открытия общества, и дай Бог, потому что Россия должна показать свою истинную мощь.

Да, а Вы помните такую акцию, как ваучеры по 1,000 рублей? Должен ли я, человек, родившийся в абсолютно другом мире говорить, что это было такое? Правильно - вместо 'ожерелья туалетной бумаги' правительство решило выдать их, родимых...

что тогда было хорошо в СССР, то, что люди, настоящие люди, стараясь найти что - то к столу, стремились разговаривать друг с другом, читать, смотреть фильмы, слушать вражеские радиостанции, пусть даже через 'глушилки': 'Голос Америки', 'ББС', 'Радио Свобода'...  Но они стремились обогащаться таким способом.  Все книги, фильмы, в частности 'Тот Самый Мюнхгаузен' М. Захарова - ведь это всё было о Советском Союзе тех времён, Фильмы Э Рязанова были убежищем от будней тех днеи...  Пьесы Ю. Любимова... Всё было сдeлано иносказательно, а иначе тогда и быть не могло...  Но мыслящие люди это понимали... и был у них 'пир души'...  После того, как была разрешeна массовая иммиграция (program 'Exodus'), многие из них 'рванули' что - было силы 'за бугор'. Да и правильно сделали, памятуя времена Хрущёва сменившиеся 'сиськимаcисеским' приездом главы какого - либо дружеского государства, и которого 'в аэропорту встречали'...

Но некоторaя часть истинной Россииской интеллигенции осталась в России для усиления роста страны и воссоздания былой мощи государства. Я очень польщён, что я смог встретиться с некторыми из них на этом http://www.liveinternet.ru. Я не беру большинство нынешней Россйской молодёжй в расчёт: родители не хотят рассказывать об ужасах коммунизма, каким он действительно был, а не то, что еды не было... Да, еды тогда было немного, но была мысль, была идея: проблема была, ты не мог чего - либо сказать. Допустим, кто из живущих в то время Советских граждан мог спокойно выйти на Красную Площадь во времена правления Брежнева с плакатом: 'Долой Брежнева' и ничего не бояться? Я, конечно, утрирую, но суть ясна, не так ли?

Так вот, большинство нынешней Советской молодёжи не знает, как и что было тогда, и сейчас они живут во времена 'Mickie D' и 'Арбат - Пассаж', но они должны всё время помнить, что они могут проснуться одним прекрасным утром и не смогут увидеть свет в свои окна, как было во времена 'Стены'... Они должны это помнит и всеми силами бороться, чтобы этого не случилось бы вновь, заботясь не только о том, какую татуировку сделать или какие очки одеть завтра. Насчёт татуировок и проколов кожи в местах этого не требующих разговор, вообще, отдельный.

Молодёжь Советско - Российская, учите и знайте свою историю и анализируйте её, а не занимайтесь чёрти чем; иначе же готовьтесь к скрипу тормозов 'воронка' у подьезда, '20 лет без права переписки', и пятилетке в 2 года...


Дни Караоке

Суббота, 07 Мая 2005 г. 14:43 + в цитатник
После мы всегда пели 'BSB' 'Show Me The Meaning Of Being Lonely', а потом переходили на различные композиции, но только не rap & American Hip - hop:)

Вложение: 2791180.mp3


Из репертуара в Караоке

Суббота, 07 Мая 2005 г. 14:38 + в цитатник
'Linkin Park'

Вложение: 2791133.mp3


Все шутки в сторону

Суббота, 07 Мая 2005 г. 13:44 + в цитатник
DJ Irai Campos 'Paradise Fall 7 Seconds'

Вложение: 2790766.mp3


Поклонникам F - 1 Посвящается

Суббота, 07 Мая 2005 г. 13:41 + в цитатник
Schumi! Yeaaaaaah!

Nuuuuuh....:)

DJ Visage 'Schumaher'

Вложение: 2790737.mp3


Обещаю...

Суббота, 07 Мая 2005 г. 13:35 + в цитатник
... больше так не шутит:)

Вложение: 2790708.mp3


Утро

Суббота, 07 Мая 2005 г. 12:40 + в цитатник
Давайте начнём утро с Jurgen Vries & CMC 'The Opera Song'

Вложение: 2790213.mp3


Ночные записи

Суббота, 07 Мая 2005 г. 07:37 + в цитатник
Ночь... Решил сегодня прийти пораньше домой: незаметно скрыться от всех в Госпитале, сбежать, исчезнуть через одну из боковых дверей в гараж, сесть в машину и медленно, почти бесшумно, выкатиться из здания...

Хотелось прийти домой, принять душ, притушить свет, и лечь спать, слушая негромко компиляцию из 'Romeo Et Juliette'/'Notre Dame De Paris'...

Я, наверное, забылся на какое - то время...

Вы знаете то ощущение, когда ты просыпаешься, всё тихо вокруг, и эта тишина только нарушается монотонным шумом кондиционера и почти беззвучным медленным движением лопастей вентилятора под потолком, медленно отбрасываюшим огромно абстрактные тени при притушенном свете; и ты лежишь посередине своей постели с закрытыми глазами, раскинув свои руки, накрытый только краешком простыни?..

Я давно так не засыпал, да и не обращал на это внимание; а ведь в этом есть какая - то своя простая прелесть...

Завтра - Суббота: Проснуться неторопливо, принять душ в то время, как кофе медленно варится в coffeemaker, сделать себе небольшой завтрак: 2 eggs sunnyside up with bacon and sausages and side of home fries, orange juice, plenty of coffee, выкурить 'Dunhill', сесть в 'Beemer', поехать в midtown, запарковаться в каком - нибудь подземном гараже, пойти в 'Dean & Deluca' и взять стакан их House Blend с 'Half - n - Half' and sugar, побродить по утреннему или дневному Субботнему Manhattan, а дальше, кто его знает, что мне в голову придёт... Сьездить в Georgetown на ужин и вернуться обратно... Там есть очень уютный Афганский ресторанчик, где можно сидеть на коврах и сьесть отменный plow... Давно я уже не любовался на Potomac river после ужина, сидя за одним из столиков снаружи 'Watergate' со стаканом кофе...

Наверное, так и сделаю, но это будет завтра, а сейчас я просто буду ничего не делать, и лежать и слушать безмолвный шум отбрасывающих тени лопастей вентилятора под аккомпанимент тихого и надоедливого монотонного звука кондиционера...

:)

Пятница, 06 Мая 2005 г. 20:58 + в цитатник
Вы почти прибыли туда, куда хотели прибыть. Последний поворот Xwy, и Вам надо сьезжать на Ваш Exit.

Надеюсь, Вам понравилась Ваша поездка, а DJ Alec @ WMXY 'Memories' откланивается на сегодня с 'The Carpenters' 'This Masquerade'

Вложение: 2784534.mp3


Третий Известный певец своего времени

Пятница, 06 Мая 2005 г. 20:55 + в цитатник
Yves Montand 'Les Feuilles Mortes'

Вложение: 2784502.mp3


Mireille Mathieu

Пятница, 06 Мая 2005 г. 20:53 + в цитатник
Вас окружают хорошие воспоминания, а самые лучшие воспоминания были в период школы, когда мы были беззаботными, влюблялись, радовались каждому будущему дню и в школе, когда последний танец всегда был медленным.

Mireille Mathieu 'La Derniere Valse'

Вложение: 2784485.mp3


Видения

Пятница, 06 Мая 2005 г. 20:46 + в цитатник
Вы всё так же безмятежно ведёте машину, наслаждаясь природой, запахом и звуками океана, гладью дороги перед Вами, а на горизонте видения будущего, так давайте помечтаем о видениях любви с Charles Aznavour 'Visages'

Вложение: 2784403.mp3


Последние аккорды...

Пятница, 06 Мая 2005 г. 20:42 + в цитатник
Отзвучали последние аккорды 'Aranjuez Mon Amour' , и мы плавно переходим к Lara Fabian 'Je T'aime'

Вложение: 2784360.mp3


Дорога

Пятница, 06 Мая 2005 г. 20:37 + в цитатник

Представьте дорогу с очень редкими машинами, вьющyюся вдоль побережья Тихого Океана.


Солнечный день, Вы ведёте машину с top down и наслаждаетесь всем вокруг Вас.


Bernard 'Aranjuez Mon Amour' (Последняя версия этой композиции)

Вложение: 2784308.mp3


Пятница, TGI Friday:) Thank God Almighty, It's Friday:)

Пятница, 06 Мая 2005 г. 20:33 + в цитатник
Пятница. Вечер. Весна....

Давайте помечтаем о Калифорнии вместе с 'Mamas And Papas' 'California Dreaming'

Вложение: 2784254.mp3



Поиск сообщений в Alec005
Страницы: 55 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь