-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alec005

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14859


Уроки ... Нет, не Французского, а Истории...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Natali-SPB   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 16:44 (ссылка)
Ты очень неплохо знаешь российскую историю... Я вот особо такими знаниями не похвастаюсь.
А можно вопрос - почему тебе так интересно все русское, в том числе и русский язык?
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 16:48 (ссылка)
Natali-SPB, спасибо большое, за комплимент.

Русский Язык - девушка была Российского происхождения. И знать его я решил, как одно из проявлений моего уважения к ней. 2.5 года учил, не всё ещё знаю...:)

История и культура вышли оттуда же...
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 16:59 (ссылка)
Alec005, мне конечно трудно судить, но многие говорят, что русский - сложный язык. А у тебя хорошие познания - я поначалу подумала, что ты русский, эмигрировавший в Америку :)
А вот сама я - совершенно не приспособлена к языкам. Вернее - желания у меня никакого нет учить их. В школе учила французский, но на данный момент - абсолютный профан :) По мере необходимости запоминаю какие-то слова, но чтоб фразу составить - ни в жизнь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:03 (ссылка)
Natali-SPB, Русский Язык - очень сложный Правда твоя: одни спряжения и склонения чего стоят:)

Я в России или в СССР ни разy и не был: рождён в Lausanne, Switzerland, жили там до того, как мне исполнилось 4, потом приехали в NYC - the City that never sleeps, где я живу с тех пор за исключением 3.5 лет (11 - 14 - лицей в Париже). Так что, если захочешь, то смогу помочь конструкцией Французских фраз.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:12 (ссылка)
Alec005, спасибо, но я ведь и не стремлюсь какие-то фразы строить. Здесь, в Питере - мне это не особо нужно, а уезжать куда-то я не собираюсь. Вообщем - куча причин, чтоб оправдать элементарную лень :D
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:15 (ссылка)
Natali-SPB, а вдруг выйдет как у М Веллера в одном из рассказов?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:21 (ссылка)
Alec005, темная я - Веллера читала давно, и то пару повестей, не больше :) потому не знаю, о чем ты говоришь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:25 (ссылка)
Был у него рассказ про одного бохер, который учился на факультете Ин Языков, по Французскому профилю, и он стал только единственным кандидатом для посылки по обмену в Sorbonne, а он Французского и вовсе не знал:)
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:29 (ссылка)
Alec005, не думаю, что со мной такое произойдет - на моей работе меня если и пошлют... то точно не во Францию
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:34 (ссылка)
Natali-SPB, Montreal, QC?;)
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:36 (ссылка)
Alec005, ??? не поняла....
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:40 (ссылка)
Natali-SPB, Montreal, Quebec - Франкоязычная часть Канады:)
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:41 (ссылка)
Alec005, да нет, у нас как-то все посылают на... три буквы :) А командировки с другим назначением мне не светят
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:46 (ссылка)
Natali-SPB, А ты их в 5: мир им маленьким не покажется :)
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:48 (ссылка)
Alec005, ну, я ваще-то на работу не жалуюсь - в принципе, нормальная. Но вот командировки - это точно не грозит. Не та контора и не та у меня работа.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:50 (ссылка)
Natali-SPB, а каков профиль работы, если можно полюбопытствовать?
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:53 (ссылка)
Alec005, крупная строительная компания в Питере, жилые дома строит... ну а мой отдел закупает пятна под застройку.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:55 (ссылка)
Natali-SPB, wow, super!
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 17:58 (ссылка)
Alec005, супер было года два назад. Сейчас - как-то все не очень... Но пока - держимся :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 18:05 (ссылка)
Natali-SPB, всё ещё может наладиться...
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 18:13 (ссылка)
Alec005, этой надеждой и живем. Ну а если не наладится - значит, будем искать что-то другое :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 18:18 (ссылка)
наладится, вот увидишь:)
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 18:21 (ссылка)
Alec005, ОК, поверю тебе на слово :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Суббота, 07 Мая 2005 г. 18:22 (ссылка)
Natali-SPB, слово чести:)
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 14:47 (ссылка)
Alec005,
стоит обратить внимание, что в СССР не входила Болгария /не была- не просила/. СССР образован в январе 1924г, Болгария тогда была монархической, и советской стала официально в 1946г.
Пятилетку предлагали выполнять не в два года, а в четыре /Пятьвчет, такое имя давали детям, как Ламплен, лампочка Ленина/.

СССР любят не за отсутствие свободы и продуктов питания /книг тоже/, а за ощущение братства народов и реальной силы с которой считается весь мир.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 16:40 (ссылка)
alexandre75, во первых, не вижу логики в Ваших рассуждениях насчёт Болгарии: она входила в состав СССР, и это факт, хоты бы даже на короткое время: время никакой роли на факт её нахождения в СС не играет.

Во вторых, пятилетка - в два года - было утрированным выражением, и было сказано для иллюстрации позиции и взгляда, а не как исторический факт.

За короткий экскурс в историю Советских имён премного Вам обязан. Ваше имя не Владлен (Владимир Ленин)?

И В третьих, о каком братстве народов и реальной силе Вы ведёте речь? А в принципе, насильственная женитьба 13летних девушек к людям гораздо старшим их по возрасту в Мусульманской вере - тоже женитьба... только ФАKТ - НАСИЛьСТВЕННАЯ - все забывают...

В четвёртых, несмотря на хорошее качество фотографий, подчёркиваю: смысловая нагрузка отсутствует.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку