-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ala199

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2010
Записей: 2022
Комментариев: 77
Написано: 2330

НАПИТКИ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПРИ ИЗБЫТОЧНОМ ВЕСЕ И ПРИ ЦЕЛЛЮЛИТЕ

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 04:49 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАПИТКИ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПРИ ИЗБЫТОЧНОМ ВЕСЕ И ПРИ ЦЕЛЛЮЛИТЕ

kokteil_dlya_pohydenia (401x299, 141Kb)

Не одна женщина мечтает о красивой фигуре, подтянутых ягодицах и упругих грудных мышцах. Хочется быть не только здоровой но и красивой, и дается это не так уж легко. Правильное питание и специальные коктели для похудения, помогут сбросить лишние килограммы, держать свое тело в тонусе, и что немаловажно, без ущерба для здоровья. Таких вкусных коктелей очень много, как от производителей известных марок так и те, которые можно без труда приготовить в домашних условиях, используя при этом всеми известные ингредиенты.

Далее
Рубрики:  Здоровье/очистка организма
Похудение,диеты

РЕЦЕПТЫ ДРЕНАЖНЫХ НАПИТКОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты дренажных напитков для похудения

 

дренажные напитки (604x377, 35Kb)

Одна из причин полноты — задержка жидкости в организме, и именно в жировых клетках. Жировая ткань обладает способностью впитывать и удерживать воду, как губка. И это не только увеличивает вес и объемы, но и замедляет все обменные процессы в них.

Только когда уходит лишняя жидкость, начинается сжигание жира. Кроме того, вместе с лишней жидкостью из организма выводятся токсины и продукты разложения жиров. В жировых клетках нормализуются обменные процессы, а значит, усиливается сгорание жира.

Берите на вооружение 6 рецептов дренажных напитков для похудения, которые с легкостью Вы приготовите в домашних условиях!

Далее>>>
Рубрики:  Здоровье/очистка организма
Похудение,диеты

Как снять отек

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять отек - народные рецепты

23 (429x300, 10Kb)Как снять отек - этот вопрос мучает многих людей. Единого рецепта на все случаи жизни дать просто невозможно, так как происхождение отеков бывает разное.

Не секрет, что у пожилых людей медленно протекают обменные процессы, поражены сосуды, нередко нарушены сердечные функции, плохо выводится жидкость из организма. И вот уже появляются мешки под глазами, вечером теснит обувь, кольцо с пальца не снимается. Да и молодых людей всё чаще мучают последствия плохой работы сердечно - сосудистой системы, неправильное питание, заболевания почек в виде отека.

Главное всё же - это лечение основного заболевания. Поэтому, прежде чем браться за лечение отеков, нужно выяснить их причину у врача.

Но несмотря на разнородность возникновения излишков жидкости в организме, у народной медицины есть общие природные средства для их ликвидации.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/уход за ногами
Здоровье/очистка организма

Строгая, но действенная десятидневная диета

Пятница, 03 Октября 2014 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строга, но действенная десятидневная диета

Еще один вариант диеты для похудения. Если вы выдержите 10 дней на этой диете, то избавитесь от нескольких лишних килограммов. Диета хороша тем, что вы вряд ли будете испытывать чувство голода.

Описание диеты

images (216x220, 6Kb)Если придерживаться предлагаемой диеты десять дней каждые три месяца, вы сбросите лишний вес и будете чувствовать себя хорошо. Один день диеты – последний – разгрузочный. В это день можно только пить отвар шиповника.
Во все дни диеты нужно пить отвар шиповника без сахара в любом количестве. Количество потребляемой жидкости в общей сложности должно быть в пределах 1,5-2 литров в день.
Последний прием пищи – не позднее, чем за 4 часа до сна.
Во все дни, кроме первого, количество пищи – произвольное. Питаться нужно 5 раз в день.
dieta_i_pitanie_1 (700x466, 84Kb)

Рацион десятидневной диеты
Рубрики:  Здоровье/очистка организма
Похудение,диеты

Настойка сосновых шишек с яблочным уксусом от инсульта

Пятница, 03 Октября 2014 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка сосновых шишек с яблочным уксусом от инсульта

Настойка сосновых шишек с яблочным уксусом от инсульта

5 зрелых сосновых шишек залить 0,25 литра спирта (70%) или хорошей водкой. Растопыренные зрелые шишки намокнув - закроются. Настоять лекарство при комнатной температуре 10 дней. Затем процедить и добавить 1 чайного ложку домашнего яблочного уксуса (можно заменить виноградным или чайным). Ежедневно на ночь пить 1 стакан некрепкого горячего чая (лучше зеленого или копорского), в который добавлена 1 чайная ложка этой настойки. Чай желательно выпить с небольшим количеством меда.

Применяется в народной медицине для лечения последствий инсульта и его профилактики, благоприятно воздействует на сосуды головного мозга, припятствует и блокирует гибель нервных клеток, способствует восстановлению координации движений и речи. Курс лечения - длительный, около 6 месяцев. Уксус в настойке частично нейтрализует этиловый спирт, а остальная часть алкоголя - испаряется из горячего чая. Остаются только полезные действующие начала.
Тем, кто категорически отвергает настойки можно воспользоваться отваром. На литр воды взять пять шишек, в эмалированной посуде варить их на слабом огне 15 минут. Настоять, укутав. Пить за 20 минут до еды, 4 раза в день, по 150 мл.

Читать подробнее →

Взято с : http://zdorowya.ru/blog/43619817069/Nastoyka-sosno...yablochnyim-uksusom-ot-insulta
 

Рубрики:  Здоровье/народные рецепты
Здоровье/очистка организма

Как сделать живот плоским быстро

Пятница, 03 Октября 2014 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать живот плоским быстро, или волшебная гимнастика по утрам

Как сделать живот плоским быстро, или волшебная гимнастика по утрам

Выполняйте эти упражнения каждое утро:
1. Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки не сцепляя за головой, локти в стороны, взгляд направлен вверх. При подъеме - вдох, опускаясь в исходное положение - выдох.

2. Лягте на спину, руки под ягодицы, невысоко поднимайте прямые ноги. На выдохе - подъем, на вдохе - возвращение в исходное положение.
Читать далее


IgS5UVRrE2o (604x403, 56Kb)

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Здоровье/дыхательная гимнастика
Здоровье/очистка организма
Похудение,диеты

Как избавиться от остеохондроза

Пятница, 03 Октября 2014 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от остеохондроза

Как избавиться от остеохондроза

Остеохондроз – эпидемия 21 века. Практически многие рано или поздно сталкиваются с болями в спине или суставах. Как правило, это первые признаки одной из самых распространенных болезней в наш век

Остеохондроз – эпидемия 21 века. Практически многие рано или поздно сталкиваются с болями в спине или суставах. Как правило, это первые признаки одной из самых распространенных болезней в наш век. Происходит поражение тканей позвоночника, как правило, патологического характера. Как следствие изменений костных тканей позвоночника, наступают изменения и внутренних органов больного.

Перечень симптомов сопровождающих течение болезни:

- Хруст и посторонние звуки (ощущение нахождения песка) в позвоночнике.

- Боли в спине (3-4 стадии развития болезни).

- Чувство онемения на кончиках пальцев.

- Учащающиеся, беспричинные спазмы мышц ног (судороги).

- Ноющие боли после больших физических нагрузок.

Причин возникновения заболевания огромное множество, подвержены этому заболеванию, как правило, люди старше 30 лет, однако в последнее время из-за увеличивающейся гиподинамии, ухудшения экологической обстановки и отвратительное качество продуктов питания, возраст заболевших уменьшается и теперь не редкость встретить больного в возрасте от 20 лет. Так же в зоне риска оказываются люди с не правильным, несбалансированным питанием. Необходимо заметить, что люди, получающие умеренные, регулярные физические нагрузки, использующие сбалансированное питание менее подвержены заболеванию.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/народные рецепты
Здоровье/уход за ногами
Здоровье/очистка организма

Варенье для печени.

Пятница, 23 Мая 2014 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для печени.

Майский одуванчик - настоящий доктор! Мы ходим и не обращаем на него внимание. А зря, из одуванчиков можно приготовить вкусное варенье, восстанавливающее клетки печени и очищающее кровь.

* Сорвите 300-400 штук желтых соцветий одуванчика, залейте водой так, чтобы она полностью покрыла цветы. Пусть постоят сутки.
* На следующее утро цветы отжать, залить 0,5 литра кипяченой воды и прокипятить 15-20 минут. * Добавить 1 кг сахара и 1-2 измельчённых лимона (можно и с кожурой), 1 ч. ложку лимонной кислоты и проварить ещё 5-7 минут.
* Когда варенье приобретёт цвет мёда, убрать с огня.
* Дать остыть, процедить через марлю и проварить полученную массу 1-2 мин., остудить.

Варенье готово!

* Принимать утром натощак по 1 ст. ложке, растворяя в стакане зеленого чая или чая из расторопши.

* Расторопша пятнистая и одуванчик действуют на организм как противовоспалительное, желчегонное и тонизирующее средство, очищая печень от шлаков и радионуклидов.

* Это варенье также полезно для профилактики бронхитов. Съедать не менее 2 столовых ложек за один прием - прекрасный эффект!
w2mfjaCn52g (604x403, 46Kb)
Рубрики:  Здоровье/народные рецепты
Кулинария/варенье
Здоровье/очистка организма

Чернослив для похудения

Суббота, 19 Октября 2013 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чернослив для похудения

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/очистка организма
Похудение,диеты

Как худеть (без диет)

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как худеть (без диет), чтобы кожа не обвисла. И "...всего одно упражнение надо сделать 50 раз..."

http://www.ediet.ru/sites/www.ediet.ru/files/imagecache/slideshow-600x250/article/62262/slideshow/0520_17.jpg

Надо сказать, что в мединституте мы основательно изучали биохимию-химию организма. И вот я засела за них и разработала систему при, которой не наносится вреда женскому организму. Что меня больше всего угнетало - это изменения в коже. Вот хорошо мужикам худеть - у них провисать нечему. А мой бюст 6 размера внушал мне серьезные опасения. И круглое личико без морщин тоже. Ведь в 27 лет кожа не самая упругая. После 2-х-месячного анализа учебников и диет родилось то, что позволило мне худеть на 4-5кг в месяц, причем пропал целлюлит и не обвисла кожа.

Сейчас я вешу 82кг (через полгода) и не пользуюсь косметикой - кожа светится изнутри.

ИТАК,
Всё питание поделено на 4 приёма, обеспечивая нас необходимыми веществами ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ и УСКОРЕНИЯ ОБМЕНА, ПОЭТОМУ ИСКЛЮЧАТЬ КАКОЙ-ЛИБО ПУНКТ НЕЛЬЗЯ.

1 Молочное выбрать (тарелка творога, стакан кефира, кусок сыра, полстакана сметаны, стакан молока)
2 Белок выбрать (кусок мяса, рыбы, можно консервы, соевое мясо. Обьём как 2 котлеты
3 Овощи выбрать (любые, можно салат  или тушеные или суп)
4 Фрукты (кроме засахаренных, варенья и компота)
 

Когда что есть каждый выбирает сам, например, я люблю с утра фрукты, а мама - бекон.

Перерыв между приёмами пищи у кого как - 2-3 часа и больше, как прголодаешься.

Худеть будете, но если после 18,00 не есть, то в два раза быстрее.

ЕСЛИ ПРОПУЩЕН ОДИН ИЗ ПУНКТОВ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕСТЬ ЕГО С ДРУГИМ, то есть если Вы полдня не ели и очнулись в 15 00, то у вас остаётся 2 пункта, например, я выбираю мясо в 15,00 и фрукты в 17,00.

НАУЧНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ

Я столкнулась с тем, что многие люди не придерживаются рекомендаций, т.к. не знают, зачем это надо. Позвольте Вам предложить обьяснения.

САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ - ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ, ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ. НИЧЕГО ПОДОБНОГО - ЭТО ПРИВЕЛО МНОГИХ ЖЕНЩИН К ИЗНУРИТЕЛЬНЫМ ГОЛОДОВКАМ, А КАК СЛЕДСТВИЕ - НАРУШЕНИЯ ЦИКЛА И ДАЖЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ МЕСЯЧНЫХ. ПОЙМИТЕ, ЧТО ГОЛОДАТЬ - ЭТО ПРОТИВНО ПРИРОДЕ, ВСЕ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ ПИТАЮТСЯ, А КТО ИЗ НИХ ГОЛОДАЕТ - ТОТ БОЛЕЕТ И УМИРАЕТ. НЕ ЗАМЕДЛЯЙТЕ СВОЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, УСКОРЯЙТЕ ЕГО!

1 ПИТАТЬСЯ НАДО ДРОБНО, потому что на каждый приём пищи тратится энергия. Скажем, выделяется поллитра соляной кислоты, пепсин, трипсин, желчь и др, а на их производство тратится энергия, да и на продвижение пищи тоже, поэтому если есть 4 раза в день, то сгорит 10 ПРОЦЕНТОВ ОТ РАЦИОНА. т.к. калорийность этой системы около 1300ккал, то 130 из них сгорят сами собой, а это равно 25 минутам аэробики.

2 ПРИ ПОХУДАНИИ БЕЛКИ НУЖНЫ ЕЖЕДНЕВНО, это не позволяет распадаться мышцам, синтезируются эластичские волокна кожи, обмен веществ регулируется ферментами, а это белки, из белков формируется гемоглобин - больше кислорода к клеткам - быстрее сгорает жир, румяней кожа, прощай целлюлит.

3 ОВОЩИ ПОЛЕЗНЫ - продвигают пищу по кишкам, исчезают запоры, работают как метёлка, убирая шлаки, вбирают из земли минералы, которые ускоряют обмен веществ, т.к. входят в состав ферментов.

4 ФРУКТЫ НЕЗАМЕНИМЫ, т.к. содержат антиоксиданты - вещества, которые ремонтируют мембраны клеток, а также связывают и выводят разную гадость, помогая предотвратить рак и омолаживают клеточную жидкость

5 МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ содержат кальций, укрепляя кости, волосы и ногти, а молочный жир прекрасно усваивается и содержит важные витамины. Все витамины являются средствами регуляции обмена веществ.

САМОЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ УСПЕХА - НЕ ЕСТЬ ХЛЕБА, МАКАРОН, САХАРА И РИСА - потому что сахара повышают уровень инсулина-горнона, который заставляет нас делать энергетические запасы и что бы вы не сьели с крахмалистой и сахаристой пищей, уйдёт в запасник. И наоборот - при низком содержании инсулина в крови запасники начинают худеть. Поэтому толстеют не от калорийности сладкого, а от изменения обмена.

Честно сказать, я сахар всё же ем - с кофе, с творогом, с малиной, с кефиром, но это маленькое отступление не вредит. Главное - количество сахара не больше 5 чайных ложек/день.

Думаю, что многие решат про себя - ну вот, опять про раздельное питание и всё такое. Но Я ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ВАЖНА ИМЕННО КОМПЛЕКТНОСТЬ, ТО ЕСТЬ НАЛИЧИЕ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ КОМПОНЕНТОВ!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/дыхательная гимнастика
Здоровье/очистка организма
Похудение,диеты

Это поможет снять отеки

Суббота, 06 Июля 2013 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это поможет снять отеки

edema1 (402x334, 19Kb)Из-за сбоя в водно-солевом балансе происходит нарушение наполнения жидкостью тканей, что может привести к отекам.
Почему это происходит?
От отеков можно избавляться народными методами.

К примеру, отечность верхних и нижних конечностей снимают солевым раствором (1 кг кухонной соли растворить в 10 л холодной воды). Мягкое полотенце смочить в приготовленную жидкость, слегка отжать и приложить на область поясницы.

Процедуру проводят обычно перед сном в течение 10 дней. Отечность обычно спадает благодаря сильным мочеиспусканиям, которые вскоре начинаются.
У людей с сердечной недостаточностью отеки часто появляются из-за варикозного застоя. В кровеносных капиллярах появляется избыточное давление, которое приводит к выходу жидкости в мягкие ткани.

Из-за недостаточного снабжения  почек кровью меньше выводится натрия с мочой, поэтому также возникает отечность.

Отеки могут появиться у людей, которые длительное время прикованы к постельному режиму и находятся без должного движения.

Еще полезно пить настой чайного («японского») гриба.
Жидкость, приготовленную на чае, настаивают 7-8 суток, а затем пьют за 1 час перед принятием пищи 3 раза в сутки.
Взрослым требуется пить по 100 г настоя, а детям лишь по 1-ой чайной или же по 1-ой столовой ложке грибного настоя.

Хорошо помогает компрессионное белье, принятие аспирина в малой концентрации на ночь, варфарин, но по рекомендации врачей! Можно полежать, вытянув ноги вверх.
Читать далее

__________________________


Современный мир с его интегрированными технологиями и развитыми сетевыми ресурсами позволяет теперь играть в лотерею, не прилагая больших усилий. Теперь многие крупные лотереи стали общедоступными в режимах онлайн, и нет необходимости ехать за покупкой билета. Часто перед многими встает вопрос стоит ли играть в лотерею. Ответ прост. Как гласит пословица, кто не рискует - тот не пьет шампанское! Удачи.

_____________________________________                                                                                                                                                  

Рубрики:  Здоровье/народные рецепты
Здоровье/уход за ногами
Здоровье/очистка организма

Как мягко очистить кишечник?

Суббота, 06 Июля 2013 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мягко очистить кишечник?

Мягкий способ очистить кишечник при помощи вкуснейшей конфеты тройного слабительного действия, которая гарантировано «вышибает дно» за 8 часов.

После новогодних пиршеств, хорошо бы почиститься малость. Чтобы кишечник не мешал выводить старые глупости и принимать новые плюшки.

Настоящая находка у меня была в прошедшем году, прошла все виды испытания на себе, на семье, на друзьях. Вкусное, мягкое, гарантировано вышибающее дно за 8 часов, натуральное средство. Включает все 3 вида слабительных эффектов. Не создает привыкания и абсолютно безопасное.

Главное удержаться и не съесть больше 1 чайной ложки! Теперь даже детей не придется уговаривать. Сами просить будут!    

дальше...
Рубрики:  Здоровье/народные рецепты
Здоровье/очистка организма


 Страницы: [1]