-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ala199

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2010
Записей: 2022
Комментариев: 77
Написано: 2330

Варенье для печени.

Пятница, 23 Мая 2014 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для печени.

Майский одуванчик - настоящий доктор! Мы ходим и не обращаем на него внимание. А зря, из одуванчиков можно приготовить вкусное варенье, восстанавливающее клетки печени и очищающее кровь.

* Сорвите 300-400 штук желтых соцветий одуванчика, залейте водой так, чтобы она полностью покрыла цветы. Пусть постоят сутки.
* На следующее утро цветы отжать, залить 0,5 литра кипяченой воды и прокипятить 15-20 минут. * Добавить 1 кг сахара и 1-2 измельчённых лимона (можно и с кожурой), 1 ч. ложку лимонной кислоты и проварить ещё 5-7 минут.
* Когда варенье приобретёт цвет мёда, убрать с огня.
* Дать остыть, процедить через марлю и проварить полученную массу 1-2 мин., остудить.

Варенье готово!

* Принимать утром натощак по 1 ст. ложке, растворяя в стакане зеленого чая или чая из расторопши.

* Расторопша пятнистая и одуванчик действуют на организм как противовоспалительное, желчегонное и тонизирующее средство, очищая печень от шлаков и радионуклидов.

* Это варенье также полезно для профилактики бронхитов. Съедать не менее 2 столовых ложек за один прием - прекрасный эффект!
w2mfjaCn52g (604x403, 46Kb)
Рубрики:  Здоровье/народные рецепты
Кулинария/варенье
Здоровье/очистка организма

Про сиропы. Нужное и важное

Понедельник, 06 Января 2014 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про сиропы. Нужное и важное

Собрала в одном месте для удобства. Все самые вкусные и необходимые рецепты сиропов, без которых трудно обойтись. Нет, ну в магазинах такие, конечно, бывают, но поверьте, качество домашнего приготовления будет несоизмеримо выше

111 (665x476, 107Kb)

Кукурузный сироп

Рецепт от Ларисы-Glaros с сайта http://www.cooksa.ru/recipes/konservirovanie/kukuruznyi-sirop.html

Кукурузный сироп используется в кондитерском и хлебобулочном производстве. В тесте сироп задерживает процесс очерствения готовых изделий. Кукурузный сироп присутствует во многих рецептах конфет, помадок, зефира, нуги, рахат-лукума, мастики (фондант) и др. для предохранения изделий от засахаривания. Но, к сожалению, его не всегда встретишь на прилавках магазинов. Рецептом кукурузного сиропа поделилась моя виртуальная приятельница Лена Ковач, за что я ей премного благодарна. Сироп получился темный, насыщенный и очень ароматный.

Ингредиенты:

  • Кукуруза  (2-3 початка)  - 650 г;
  • Вода - 1,5 л;
  • Сахар - 1 кг;
  • Соль - 2 ч.л.;
  • Лимонный сок - 3 ст.л.;
  • Ванилин  (8-10 г)  - 1 пакет

recipes2673-step1 (200x180, 39Kb)

Початки кукурузы очистить. Нарезать шайбами, толщиной 2-2,5 см. Поместить в кастрюлю, залить холодной водой и варить на минимальном огне, пока вода не выкипит на половину, приблизительно 1,5 часа. После чего кукурузу выбрать, немного остудить и приятного Вам аппетита! А кукурузный отвар не выливать, а процедить его 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/варенье
Кулинария/специи

Варенье из клубники в мультиварке

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из клубники в мультиварке, несколько рецептов.

Лето нами воспринимается по-разному. Для кого-то это пора отпусков и долгожданного отдыха, а кому-то лето запоминается бесконечными тазиками и банками с вареньями и соленьями, которые всенепременно нужно заготовить на зиму. Но эти заботы чаще всего касаются обладателей дач и приусадебных участков, а вот горожанам, желающим быстро и без особых хлопот сварить к чаю пару баночек душистого варенья, достаточно килограмма ягод, немного сахара и наличия мультиварки. Ведь именно мультиварка является воплощением мечты любой хозяйки, по горло занятой домашними делами – «положил, включил и забыл».

Варенье из клубники в мультиварке

Варка варенья в мультиварке не отличается от обычного способа, разве что чудо-горшочек освобождает от необходимости почти неотлучно быть рядом с вареньем и следить за процессом. Соотношение ягод и сахара такое же, как и в привычных рецептах варенья – один к одному, но количество сахара в варенье в мультиварке можно уменьшить, правда, в этом случае хранить такое варенье следует под герметично закрытыми крышками в прохладном месте, иначе прокиснет. Из-за того, что процесс варки варенья в мультиварке происходит при закрытой крышке, варенье в итоге получается жидковатым, хоть и с цеВаренье из клубники в мультиваркеленькими ягодками. Это легко исправить, добавив за 2 минуты до окончания варки специальный желатиновый состав, который после застывания придаёт необходимую густоту варенью или джему. В продаже имеются самые разные виды желирующих составов, от обычного желатина до пектина и агар-агара. Читайте инструкцию к применению! Общее правило одно: желирующие составы нельзя долго кипятить, в противном случае они теряют свои свойства.

клубника

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/мультиварка
Кулинария/варенье


 Страницы: [1]