Не дождётесь!!!
גזי
Информация для любителей давать советы по ведению дневника: "Мой монастырь - мои правила!"

Без заголовка |
Как стать Мужчиной?
Все здесь во имя женщины, хотя многим это и неочевидно. Отсюда непонимание и ропот.
2085297.jpg
Вот, например, комментарий Екатерины из Костаная:
«Марк, здравствуйте, вот вы говорите о том, что у женщин и у мужчин только одно предназначение: женщине быть женщиной, мужчине – мужчиной. В вашей статье "Читать далее..."
|
|
Без заголовка |
Эти советы дают врачи и ученые, а проверить, помогают они или нет, каждый может на себе.
1. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

НАУЧИ МЕНЯ БЫТЬ ВЕТРОМ
Air snake - I come back

Научи меня быть ветром
Выдыхать облака
Пить разлуку как дикий мед
Быть свободной от всех ответов
Растворяться в закатном свете
И свернувшись на лунном блюдце
Наблюдать как резвятся сны
Научи меня быть ветром –
Невесомой душою неба
Я о бренном не пожалею
по лучам засыпающих звезд
восхожу от предчувствий хмелея
жребий брошен
и пеплом тлеет
как сожженный за спинами мост

ДУША
Небо низко пластится к земле,
я почти восхожу к небесам
и шумит у меня за спиной
то ли ветер, а то ли душа
прорывает мне спину крылом...
|
|
Без заголовка |
Уважаемые читатели!!!
Я предлагаю добрый эксперимент,чтоб узнать,можно ли попасть в "Новостной Листок Ли.Ру"
Этот листок приходит каждый день на почтовый ящик почти всем,кто на Ли.ру имеет дневник,в нём написаны сведения за прошлый день,всё самое лучшее что было на Ли.Ру
Почти каждый раз в нём мелькают одни и те же имена,это очень странно...
Многие попадают в "Новостной Листок Ли.Ру" таким образом:
У человека есть 1 дневник и ещё 50 дневников,но он(а)их не ведёт,написав пост в дневник-цитирует его 50 раз со своих дневников(сам себя),в итоге не честно выходит...А потом его пост все видят в "Новостном Листке Ли.Ру"
Суть эксперимента:
Процитировать этот пост и тем самым узнать,можно ли честным способом попасть в "Новостной Листок Ли.Ру"
Я лично подсчитаю цитирование поста по почтовому ящику.
Процитировать пост легко:
От названия поста,справа написано- +в цитатник или сообщество(нажать)а затем внизу-Опубликовать(нажать) и Всё
P.S.
Специально выкладываю супер-видео,чтоб был настоящий пост для вашего цитатника.
Все вместе мы проверим на честность сайт Ли.Ру
Спасибо за участие в Эксперименте Месяца!Всегда ваш Joker-6
100 Лучших роликов Youtube!
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Renaissance Masters: Parallel Promo - Night mix by hernancattaneo
|
|
>>> Вам понравился этот пост?
Вы можете добавить в друзья блог Kayrosblog,
получать обновления по RSS или по электронной почте! <<<
|
|
Без заголовка |
Ровно год назад в сообществе писалось кое-что о еде за пределами кухни (и её отсутствии). Самое врнмя продолжить тему.
СПАМ и ТУШЁНКА!
Прижмусь с мороза
К шершавой печке,
Потянет прозой:
Тушёнкой с гречкой,
Печёным тестом,
Капустой с перцем –
Потянет детством
И чистым сердцем...
стихи - Екатерина Кордюкова

Сегодня я хотел бы немного вам рассказать о консервах, и не просто консервах – а о легендарной тушенке.
А спам? - терпение дорогой читатель!
...открываем википедию на слово "тушёнка" (Тушёное мясо - консервы), и читаем интересное:
«О мясе в жестяных банках жители СССР впервые узнали во время Великой Отечественной войны: дешевая тушенка, изобретенная предпринимателем Джорджем Хормелом, была стратегически важным продуктом для американских союзников.»
Как видите тёмные русские впервые увидели консервы только в середине XX века.
Вот только это не совсем правда…
Точнее совсем не правда…

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
| Красивый клип, очень спокойный и солнечный. |
>>> Вам понравился этот пост?
Вы можете добавить в друзья блог Kayrosblog,
получать обновления по RSS или по электронной почте! <<<
|
|
Без заголовка |
Земляника, клубника и малина. Готовим вкусности!
4: Земляничные заготовки для детского и диетического питания
8: Клубнично-смородиновое повидло
9: Клубника в собственном соку
10: Клубничный ликёр
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Квас домашний с лимоном от Поваренка

Ингредиенты :
Вода (кипяченая, теплая) — 10 л
Дрожжи (прессованные) — 100 г
Сахар — 500-700 г
Лимон (вместе с цедрой) — 1 шт
Цикорий (экстракт) — 2-3 ст. л.
Кислота лимонная (по вкусу, но не обязательно)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
|
Аудио-запись: Вальс дождя |
Музыка |
141315 слушали 2445 копий |
Alxdm
|
|
|
|
Комментарии (2)Комментировать |
Цитата сообщения Резеда_Хамзовна
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Результат теста "Как у Вас с чувством юмора?" |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]() Я без тебя играю в нелюбовь, Во что угодно: в верность, в горечь, в жалость. Я просыпаюсь рядом не с тобой, Но не кричу, а даже улыбаюсь. Я без тебя живу десятки лет, А верю все еще в случайность встречи, Присыплет раны пепел сигарет И твои руки лягут мне на плечи- Я без тебя дышу и пью вино, Ращу детей, готовлю завтрак-ужин, И, слушая, как дождь стучит в окно, Шепчу в пространство, что ты мне не нужен. Но всякий раз, когда приходит ночь, Придумываю снова сны и сказки, В которых ты со мною быть не прочь, И с болью жду предутренней развязки, Когда реальность твердою рукой Будильник включит и откроет шторы И солнце подмигнет: «Проснись и пой! Тебе ведь по плечу любые горы!» И я проснусь, и будет новый день: Привычные дела, слова, работа, А снов придуманных с лица исчезнет тень И до заката я забуду кто ты. |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
"...Солнечные дни это странный товар - у них нет веса. В воспоминаниях они всегда плавают на поверхности, они - вечны. Печально, что их немного, хотя вообще-то хватает несколько ярких мгновений, чтобы обычный день превратить в незабываемый.
Счастливые дни для каждого – это парад кораблей-воспоминаний, они торжественно плывут в спокойном море. Они неотвратимо удаляются, но никогда не исчезают из поля зрения – мы смотрим на них через бинокль.
Мы восхищаемся своими солнечными днями: “Какой это был прекрасный день! Каким я тогда был счастливым и готовым поспорить на всё, что хочешь, что этот день никогда не кончится, и я всегда буду жить в нём, так как он огромен, как вся Земля.” Но счастливые дни – раз, два! – превращаются в корабли, которые всегда уходят без нас, мы остаемся на берегу и смотрим им вслед.
Мы – адмиралы флотилии кораблей воспоминаний всегда смотрим назад, на эти корабли; хотя они уплывают далеко во времени и становятся совсем маленькими, и всё-таки, они всегда остаются видимыми около туго натянутой линии горизонта." /Ив Монтан из книги “Солнцем полна голова”/

Les Feuilles Mortes
Bella Ciao
la bicyclette
le gamin de paris
quand un soldat
Sous Le Ciel De Paris
la butte rouge
C'est si bon
Les Feuilles Mortes
Sanguine joli fruit
Le Roi A Fait Battre Tambour
Le Dormeur Du Val
Le chant des partisans
|
|
Без заголовка |

Танец может выявить все тайны, которые кроются в музыке. (Шарль Бодлер)
Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти. (Жак де Амбуаз)
… Танец — это что-то внутри. Оно или есть, или его нет. Если человек способен любить — этого достаточно, остальное придет само. Техника — это то, что прилагается, но ее нужно прилагать к чему-то. А если душа слабая, простая как арифметическая задачка, какой танец она может создать?.. (Анхель де Куатье. Учитель танцев)
Танец - единственный вид искусства, в котором мы сами являемся инструментом. (Рахель Фарнхаген)
Танец – мать всех языков. (Коллинвуд)
День прошёл зря, если я не танцевал. (Ницше)
Я хочу танцевать до ста лет. А если не лениться, то больше сорока не протянешь. (Майя Плисецкая)
Балет – это каторга в цветах. (Фаина Раневская)
Maksim Mrvica - The Flight of the Bumble Bee
|
|
Без заголовка |
Очень грустный рассказ..... Нашла в инете, но не могла его не опубликовать...

Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.
Слегка щурясь на солнце, закурил.
Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.
После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
Рассматриваю малыша.
Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
- Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.
Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
- И тут нету, - пацан вздохнул.
- Жвачку будешь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
- А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он.
- У меня мятная, - я достал жвачку и на ладони протянул ему.
Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
- Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
- Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
- А чем тебе снег мешал?
- Вот ты даёшь, под снегом же ни чего не видно, - заметил мальчуган.
Малыш засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
- Пойду я, скоро темнеть уже начнёт, а я почти ничего не нашёл, спасибо за жвачку, - он развернулся и, глядя в землю, пошёл по алее.
Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
- А что ищешь ты? - спросил я.
Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
- Никому не скажешь?
- Хм, нет никому, а что это тайна? - я удивленно поднял брови.
- Это мой секрет,- сказал пацан.
- Ладно уговорил, честное слово не скажу, - улыбнувшись сказал я.
- Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь где искать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашёл.
- Монетки? - переспросил я.
- Да, монетки.
- И что прошлым летом, ты их тоже тут искал?
- Да искал, - лицо малыша стало очень серьёзным.
- А сегодня много нашёл? - ради любопытства спросил я.
- Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
Маленькая рука достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.
- Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
- Ого, так ты богач, - ещё больше улыбаясь, сказал я.
- Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
- На конфеты собираешь?
Малыш насупившись молчал.
- А, наверное на пистолет? - переспросил я.
Малыш ещё больше насупился, и продолжал молчать.
Я понял, что своим вопросом я перешёл какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
- Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут? - сказал я и закурил.
Малыш, как-то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
- Буду, я тут каждый день, если, конечно, дождь не пойдет.
Вот так и началось моё знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на аллею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
- Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может, возьмёшь их в свою коллекцию?
Малыш надолго задумался, и сказал:
- Неа, так просто нельзя, мне мама говорила, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
Я пересчитал на ладони медяки.
- Ровно 45 копеек, - с улыбкой сказал я.
- Я щас, - и малый скрылся в ближайших кустах.
Через пару минут он вернулся.
- На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зелёного стекла от бутылки.
Так мы совершили нашу первую сделку.
Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушёл сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении как железобетон.
Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
И на следующий день отказался.
Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все своё нехитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
Я пошёл на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по нескольку монет. Мальчуган приходил на аллею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьёзным видом пересчитывал их.
Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днём, меня всё больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
Ответа на этот вопрос у меня не было.
Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
И ещё, я заметил, что он очень редко улыбался.
Ровно неделю назад, малыш не пришёл на аллею, не пришёл и на следующий день, и всю неделю не приходил. Никогда не думал, что буду так переживать и ждать его.
Вчера я пришёл на ту самую аллею в надежде увидеть Илюшу.
Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
- Здоров, Илюша, - сказал я, улыбаясь во все зубы, - ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо невидимо, а ты филонишь.
- Я не успел, мне монетки больше не нужны, - очень тихо сказал он.
Я присел на лавочку возле него.
- Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит, не нужны, ты это брось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принёс, - и протянул ему ладонь с монетками.
Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
- Мне не нужны больше монетки.
Я никогда не мог подумать, что ребёнок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадёжностью в голосе.
- Илюша, да что случилось? - спросил я, и обнял его за плечи, - зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
- Для папки, я собирал монетки для папки, - из глаз малыша потекли слёзы, детские слёзы.
Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
- А зачем они папке? - мой голос предательски сорвался.
Малыш сидел с опущенной головой и я видел как на коленки падали слёзы.
- Тетя Вера говорит, что наш папка много пьёт водки, а мама сказала, что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел, - слёзы потекли по его щекам ручьём.
Я обнял его и прижал к себе.
Илья заревел в голос.
Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал, что сказать.
- Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
Такого шока я не испытывал ещё никогда в жизни, у самого слёзы потекли из глаз.
Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
- Спасибо тебе за монетки, ты мой друг, - развернулся и, вытирая на бегу слёзы, побежал по аллее.
Я смотрел ему вслед, плакал и смотрел вслед этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь никогда.
Больше я его на аллее не видел. Каждый день в течение месяца я приходил на наше место, но его не было.
Сейчас я прихожу намного реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
До сих пор я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Давай помолчим. Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные сумерки выдались!
И всё позабылось, что помнить не хочется:
Обиды твои. И моё одиночество.
Давай помолчим. Мы так долго не виделись.
Душа моя — как холостяцкая комната.
Ни взглядов твоих в ней, ни детского гомона,
Завалена книгами площадь жилищная,
Как сердце — словами... Теперь уже лишними.
Ах, эти слова, будто листья опавшие.
И слёзы — на целую жизнь опоздавшие.
Не плачь. У нас встреча с тобой, а не проводы.
Мы снова сегодня наивны и молоды.
Давай помолчим. Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные сумерки выдались!
АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ.
Источник:
осень_осень
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

Чарльстон, вернее, подобный ему танец, имеющий африканские корни (сходные движения замечены в национальных танцах Гамбии и Танзании), существовал в южных штатах США в течение нескольких десятилетий — в “Harper’s Weekly Magazine” от 13 октября 1866 года описан танец, который можно считать примитивной формой чарльстона.
|
|