-Метки

"чужая женщина (...мы ***алексей 2008 2011 facebook regnum russia russia.ru wikileaks Власть августе агент александр журавский (ефимыч) алексей глызин анекдот анимированых антивирус архив безопасность бесплатные программы блог блоги будут были вКонтакте возразить возраст войны выборы выключаем глызин_полный года: году госструктуры грани гуля ветка дневник женщина жизнь забавно запускаем и это пройдет (...мы просто не смогли...) изменения интернет интернете искусство комментарии которые любовь мп3 мультов на нечего:)) новости новых обожаю общаетесь общения ожидают описание открытки открытки с пожеланиями подделка пожеланиями!!! политика популярная музыка предупреждение приятного пройдет просто работать рисуем робкость роковая женщина россия россиян самораспаковывающийся сборник*** свой секса. сильная слушать музыку смайлов смайлы смогли...) социальные сети стихи о женщине телеканал топ-10 турция установка установлены фоном чужой мужчина"

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ahbap

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 2857
Комментариев: 1752
Написано: 5189




Не дождётесь!!!

גזי

Информация для любителей давать советы по ведению дневника: "Мой монастырь - мои правила!"


Погода в России

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов


Без заголовка

Четверг, 24 Июня 2010 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения kupava_12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать Мужчиной? ЖЕНЩИНАМ В ПОМОЩЬ

Как стать Мужчиной?

Все здесь во имя женщины, хотя многим это и неочевидно. Отсюда непонимание и ропот.
2085297.jpg

Вот, например, комментарий Екатерины из Костаная:

«Марк, здравствуйте, вот вы говорите о том, что у женщин и у мужчин только одно предназначение: женщине быть женщиной, мужчине – мужчиной. В вашей статье "Читать далее..."


Без заголовка

Четверг, 24 Июня 2010 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько интересных трюков для твоего тела!

Эти советы дают врачи и ученые, а проверить, помогают они или нет, каждый может на себе.

 

 

1. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Июня 2010 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения milana07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча об Иване Ивановиче




В райскую обитель после смерти
Был один Иван определен.
Тем, что там увидел он, поверьте,
Был герой наш крайне удивлен.

Некая неведомая сила
Вдруг его толкнула: «Посмотри!..»
«Для Иван Иваныча» гласила
Надпись на загадочной двери.

С трепетом он дверь приоткрывает
(Это чувство всем знакомо нам)
И от изумленья застывает
Перед тем добром, что видит там:

Дом огромный с гаражом и баней,
Гарнитур, компьютер, «Мерседес»…
На полах ковры и на диване –
Аж в глазах рябит от всех чудес!

Увидав все это, с укоризной
Наш Иван Иваныч возроптал:
«Почему ж, Владыка мой, при жизни
Мне сего богатства ты не дал?!»

«Зря, Иваныч, ты меня обидел, -
Глас Господний прозвучал с небес, -
Вспомни, что в мечтах своих ты видел:
«Запорожец», а не «Мерседес»!

Все, что в этой комнате хранится,
Мог вполне иметь при жизни ты!
Да не суждено, как говорится,
Слишком были мелкими мечты…»

Новый круг рождения и смерти
Наш Иван Иваныч претерпел,
Но и в этой жизни он, поверьте,
Многого добиться не сумел.

И опять, представши перед Богом,
Господа в отчаяньи спросил:
- Ну, скажи!.. Ведь я мечтал о многом!
В чем теперь ошибку совершил?

- В 20 лет ты в девушку влюбился,
Стать она могла твоей женой!
Почему на ней ты не женился?
А она была твоей судьбой!

- Я боялся, что свое вниманье
Без ответа получу назад…
- Это, сын мой, просто оправданье!
Не оно важней, а результат!

Ну а в 30, помнишь? Повышенье
В должности тебе хотели дать?!
Почему ж не принял предложенье?
Нынче мог бы фирму возглавлять!

- Понимаешь, мне моя работа
Нравилась, иного не хотел…
- Ты боялся поменять хоть что-то,
Вот и этот шанс не углядел!

В 40, в 50 тебе давали
Новые возможности опять!
Ты же и на этом «перевале»
Снова ничего не стал менять!

А в итоге (обрати вниманье!)
Не судьба, а сам ты виноват!
Главное, увы, не оправданье,
Главное, Иваныч, результат!


Без заголовка

Четверг, 24 Июня 2010 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Войду я в твой бутон любви...









Сообщество Магический Мир Рамок
ЗАГОЛОВОК



Войду я в твой бутон любви…Нектар весь соберу губами…
Я страстно так люблю пойми…
Не описать любовь словами…

Очаровала ты меня…
Своею милою улыбкой…
Что раньше я не знал тебя…
Считаю я своей ошибкой…

Ведь ты прекрасна Ангел мой…
Живу дышу я лишь тобою…
Ты, как та радуга Весной…
Манишь и радуешь собою…

В тебе все запахи Весны…
Смешались в образе едином…
Ты воплощенье красоты…
Стоишь в наряде модном, стильном…

Тебя вовек я не отдам…
Любить готов тебя я вечно…
Лишь подарю своим мечтам…
Чтоб счастье длилось бесконечно




Рамки от Ирины/Сайт для начинающих

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИР САЛАТОВ

 МИР САЛАТОВ

 

                         САЛАТ "ПОЛЬСКИЙ"

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ "ВОСТОРГ"

                           СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ

 

САЛАТ С ЖАРЕНЫМИ ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ

 

ВИНЕГРЕТ С СЕЛЬДЬЮ

 

САЛАТ ЗИМНИЙ

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

ЕЩЁ САЛАТЫ

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



 (490x274, 65Kb)Талант заложен в каждом человеке, но чтобы его проявить некоторым требуются годы и целые жизни, чего не скажешь об Анжелике Агурбаш, имя, которой стало именем нарицательным, означающее талант, трудолюбие и потрясающую непосредственность, к которой стремится любой артист.
 (188x74, 4Kb)








 (370x77, 8Kb)

 (220x40, 4Kb)

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская красота сквозь века...

 

 (493x600, 57Kb)
Gustave-Jean Jacquet (French, 1846-1909), Portrait of an Elegant Lady

 (97x51, 3Kb)

 

 (97x51, 3Kb)


 (97x51, 3Kb)



Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Кирнасюк. Научи меня быть ветром


НАУЧИ МЕНЯ БЫТЬ ВЕТРОМ


 

Air snake - I come back



Научи меня быть ветром 
Выдыхать облака
Пить разлуку как дикий мед 
Быть свободной от всех ответов 
Растворяться в закатном свете

И свернувшись на лунном блюдце 
Наблюдать как резвятся сны
Научи меня быть ветром – 
Невесомой душою неба 
Я о бренном не пожалею 
по лучам засыпающих звезд 
восхожу от предчувствий хмелея
жребий брошен
и пеплом тлеет
как сожженный за спинами мост



ДУША

Небо низко пластится к земле,
я почти восхожу к небесам
и шумит у меня за спиной
то ли ветер, а то ли душа 
прорывает мне спину крылом...

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксперимент Месяца!

Уважаемые читатели!!!

Я предлагаю добрый эксперимент,чтоб узнать,можно ли попасть в "Новостной Листок Ли.Ру"
Этот листок приходит каждый день на почтовый ящик почти всем,кто на Ли.ру имеет дневник,в нём написаны сведения за прошлый день,всё самое лучшее что было на Ли.Ру
Почти каждый раз в нём мелькают одни и те же имена,это очень странно...
Многие попадают в "Новостной Листок Ли.Ру" таким образом:
У человека есть 1 дневник и ещё 50 дневников,но он(а)их не ведёт,написав пост в дневник-цитирует его 50 раз со своих дневников(сам себя),в итоге не честно выходит...А потом его пост все видят в "Новостном Листке Ли.Ру"
Суть эксперимента:

Процитировать этот пост и тем самым узнать,можно ли честным способом попасть в "Новостной Листок Ли.Ру"
Я лично подсчитаю цитирование поста по почтовому ящику.
 

Процитировать пост легко:

От названия поста,справа написано- +в цитатник или сообщество(нажать)а затем внизу-Опубликовать(нажать) и Всё
 

P.S.
Специально выкладываю супер-видео,чтоб был настоящий пост для вашего цитатника.
Все вместе мы проверим на честность сайт Ли.Ру
Спасибо за участие в Эксперименте Месяца!Всегда ваш Joker-6



100 Лучших роликов Youtube!


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины (УЛЫБНИСЬ)



Женщины

Женщина хочет многого, но от одного мужчины, а мужчина хочет одного, но от многих женщин.

Когда женщина просит совета ей нужен не совет, а собеседник.

Разговор с женщиной, есть потеря времени, вопрос только в том, насколько это приятно.

Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.

Женщина за рулём - что звезда в небе: ты её видишь, а она тебя - нет.

Женское хобби - выглядеть моложе своих лет.

Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.

Дневники ведут хорошие девочки; у плохих девочек всегда найдется более интересное занятие.

Женщина способна сохранить всего одну тайну - тайну ее возраста.

Женщин умных не бывает. Есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры.

Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только оттого, что у мужчины красивые ноги?

Женщина похожа на чайный пакетик: нельзя сказать, насколько она крепка, пока не опустишь ее в горячую воду…

Женщины мудрее мужчин, потому что они знают меньше, а понимают больше.

У женщины поразительная интуиция: она может догадаться обо всем, кроме самого очевидного.

Сначала женщина приложит все усилия, чтобы на нее обращали внимание, потом возмущается назойливым вниманием мужчин.

Если женщина говорит, что у нее до вас было только десять мужчин, то это истинная правда, поскольку остальных двадцать она не любила и они "не считаются".

Женщины никогда не лгут, поскольку в момент говорения, они искренне верят во все, что говорят.

Сделать женщину счастливой - трудно, но возможно. Самое тяжелое в этой ситуации - остаться счастливым самому...

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классный микс от аргентинского диджея Hernan Cattaneo.

 


Renaissance Masters: Parallel Promo - Night mix by hernancattaneo

 

imageКлассный микс от аргентинского диджея Hernan Cattaneo. Hernan играет очень мелодичный евро-транс в духе Окенфольда и BT.

 
 

>>>  Вам понравился этот пост?

Вы можете добавить в друзья блог Kayrosblog,

получать обновления по RSS или по электронной почте!  <<<


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ли_Шин_Го [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПАМ и ТУШЁНКА!

Ровно год назад в сообществе писалось кое-что о еде за пределами кухни (и её отсутствии). Самое врнмя продолжить тему.

СПАМ и ТУШЁНКА!

 

Прижмусь с мороза
К шершавой печке,
Потянет прозой: 
                       Тушёнкой с гречкой,

Печёным тестом,
Капустой с перцем –
Потянет детством
И чистым сердцем...

            стихи -   Екатерина Кордюкова

 

                          (405x573, 210Kb)

Сегодня я хотел бы немного вам рассказать о консервах, и не просто консервах – а о легендарной тушенке.


 А спам? - терпение дорогой читатель!

...открываем википедию на слово "тушёнка" (Тушёное мясо - консервы), и читаем интересное:

«О мясе в жестяных банках жители СССР впервые узнали во время Великой Отечественной войны: дешевая тушенка, изобретенная предпринимателем Джорджем Хормелом, была стратегически важным продуктом для американских союзников.»

Как видите тёмные русские впервые увидели консервы только в середине XX века.

Вот только это не совсем правда…
Точнее совсем не правда…
 

                      (429x699, 151Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мебель-трансформер. Видео.



Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадка смерти Вольфганга Амадея Моцарта

Вольфганг Амадей Моцарт, музыкальный чудо-ребенок, начал давать выступления для европейской знати и сочинять первые произведения в шесть лет. Через 30 лет, в зените популярности, он погиб после недолгой болезни.

 (500x318, 29Kb)


Даже через несколько десятков лет Софи Хайбль, младшая сестра супруги Моцарта Констанцы, прекрасно помнила зловещее предсказание. В первое воскресенье декабря 1791 года она на кухне готовила кофе для мамы. Накануне Софи была в Вене в гостях у заболевшего шурина и вернулась домой с известием о том, что ему стало лучше. Теперь, ожидая, пока закипит кофе, Софи задумчиво смотрела на яркое пламя лампады и думала о занемогшем муже Констанцы. Внезапно пламя погасло, «полностью, словно лампа никогда не горела», позже написала она. «На фитиле не осталось ни искорки, хотя не было ни малейшего сквозняка — за это я могу поручиться». Охваченная ужасным предчувствием, она бросилась к матери, которая посоветовала ей немедленно вернуться в дом Моцарта.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вашими устами

 


 




  (97x51, 3Kb)

 (97x51, 3Kb)


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Golden Filter - "Solid Gold"


 

Красивый клип, очень спокойный и солнечный.

>>>  Вам понравился этот пост?

Вы можете добавить в друзья блог Kayrosblog,

получать обновления по RSS или по электронной почте!  <<<


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляника, клубника и малина. Готовим вкусности!

 (357x425, 105Kb)

Земляника, клубника и малина. Готовим вкусности!

1: Домашний ликер "Малинка"

На 3 стакана сока малины: 1 кг сахара, 1 л водки.


2: Малиновое варенье

Полулитровая баша свежей малины, горсть клубники или садовой земляники, полулитровая банка сахара Это варенье хорошо варить из только что собранных в соб­ственном саду ягод. Оно получается необыкно


3: Малиновый, квас

1 кг малины, 5 л воды, 2 стакана сахара, 10 г дрожжей, горсть изюма Из подготовленных ягод любым удобным тебе способом вы­жми сок. В кастрюлю с теплой кипяченой водой всыпь сахар, добавь малиновый


4: Земляничные заготовки для детского и диетического питания

Подготовленные ягоды лесной или садовой земляники уло­жи в кастрюлю, добавь туда остальные ингредиенты, по­ставь на огонь и доведи до кипения. Кипяти 5 мин, а затем сразу же разлей по стерильным бан


5: Клубничный квас

750 г мелкой клубники, 3 л воды, 1 ст. л. меда, 2 ч. л. са­хара, 1 г лимонной кислоты, горсть изюма Зрелую клубнику промой, дай стечь воде, очисть, уложи в эма­лированную кастрюлю и залей водой. До


6: Земляничный квас

1 кг лесной земляники, 4 л воды, 10—15 г дрожжей, 800 г сахара, 2 г лимонной кислоты Ягоды слегка разомни, залей кипятком и дай настояться. Через 12 ч процеди настой, добавь сахар, лимонную кисло­т


7: Клубничное варенье

1 кг клубники, 1 кг сахара, щепотка лимонной кислоты Этот способ варки варенья позволяет максимально сохра­нить натуральный вкус и цвет ягод. Перебери ягоды, про­мой их и удали плодоножки. Обсохшие


8: Клубнично-смородиновое повидло

1 кг клубничного пюре, 500 г пюре из черной или крас­ной смородины, 1 кг сахара Смешай в тазу оба пюре, поставь на огонь и немного ува­ри. Затем добавь сахар и увари до готовности. Горячее по­видло


9: Клубника в собственном соку

1 кг клубники, 300—500 г сахара Подготовленную клубнику уложи в банки, послойно пере­сыпая сахаром, и оставь ее так на некоторое время. Когда появится сок, накрой банки крышками, поставь их в каст­


10: Клубничный ликёр

Чистые, спелые, свежие ягоды клубники насыпь в бу­тылку до половины объема. Заполни бутылку водкой или спиртом, укупорь, поставь на солнце и время от вре­мени взбалтывай ее. Через 30—40 дней содержи


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Н.Рыбников - Тишина за Рогожской заставою



Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний вальс

 

 

 

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/231/47231172_1249646068_0823f723f2d3e86971da83caeaaddb6d.jpg

 


 (97x51, 3Kb)

 (97x51, 3Kb)



Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас домашний с лимоном

Квас домашний с лимоном от Поваренка

Ингредиенты :

Вода (кипяченая, теплая) — 10 л

Дрожжи (прессованные) — 100 г

Сахар — 500-700 г

Лимон (вместе с цедрой) — 1 шт

Цикорий (экстракт) — 2-3 ст. л.

Кислота лимонная (по вкусу, но не обязательно)


ПРИГОТОВЛЕНИЕ

+еще хлебный квас


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная нежность

Нежные и романтические работы фотографа Татьяны Образ
 (699x507, 102Kb)
 (700x447, 80Kb)

ДАЛЕЕ>>>

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А какие мы сейчас? Рождённые в СССР...

 (301x444, 43Kb)

-Да мы были разными, а вот такими мы стали сейчас:
1. По ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке.
2. У тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая
состоит из 3 человек.
3. Ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате.
4. Ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет
адреса электронной почты или они отключили мобильный телефон.
5. После рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так,
словно ты еще на работе.
7. Ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного
телефона, и ты возвращаешься за ним.
8. Ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься
к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе.
9. Ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться : - )
10.Сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься.
11. Еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлёшь это сообщение.
12. Ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке
отсутствует.
13. Тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по Сообщению и
убедиться, что номера 6 действительно нет.
14. И это немного грустно...
из инета.

дневник Милолика Покровская

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юноши и девушки.Рожденный в СССР.Для вас.

 (400x400, 65Kb)

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.
Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.
Никому немогло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясьтогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы.
Мобильных телефонов не было! Трудно представить!?
Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое.
Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел,
потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок,компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом или кинотеатр ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на
великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели.
Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или
просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами!
Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками,а семечки с шелухой и косточки с семечками не прорастали у нас в животе.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать,решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу,ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.
Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен на ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики...С их общего согласия... Для их же собственного блага...
На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо первое советское
средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?Приклеенные к щеке.
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните?
5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы,так и колготки и варежки!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был
нормальный учитель труда... а не инопланетянин?
А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полезли доставать -
пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку?Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"
Да, сколько еще их было, этих чудес света...Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка...
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком... помните?! Купальники раздельные на толстых лямочках из ситца?
Молоко в треугольных пакетах!Колбаса "Докторская" 2руб.90коп.Булочка с изизюмом по 9 копеек с обалденной зажареной,мягкой корочкой сверху.
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет
делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата,ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов...
Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...
Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И,
представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-тосебе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело!Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержитедыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор
диафильмов?
Или Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...
А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте -и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак.. Ну вы же помните,что такое фиксаж?
Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!
И ещё много всего домашнего,милого,доброго...
Из инета,но я подписываюсь под этим полностью сама лучше бы не написала.

дневник Милолика Покровская

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осчастливь меня однажды....



 (700x687, 1103Kb)


 (173x38, 11Kb)
Осчастливь меня однажды,
позови с собою в рай,
исцели меня от жажды,
подышать немного дай!

Он ведь не за облаками,
не за тридевять земель, -
там снежок висит клоками,
спит апрельская метель.

Там синеет ельник мелкий,
на стволах ржавеет мох,
перепархивает белка,
будто розовый дымок.

Отливая блеском ртутным,
стынет талая вода...
Ты однажды
ранним утром
позови меня туда!

Я тебе не помешаю
и как тень твоя пройду...
Жизнь такая небольшая,
а весна - одна в году.

Там поют лесные птицы,
там душа поёт в груди...
Сто грехов тебе простится,
если скажешь:
- ПРИХОДИ!
Вероника Тушнова




 (173x38, 11Kb)

Галерея_Дефне

Аудио-запись: Вальс дождя

Музыка

Среда, 23 Июня 2010 г. 21:08 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (2)Комментировать
Цитата сообщения Резеда_Хамзовна

Без заголовка

Цитата

Среда, 23 Июня 2010 г. 21:07 + в цитатник
Прослушать
141315 слушали
2445 копий

[+ в свой плеер]

Вальс дождя

Очень красиво!

Комментарии (0)

Шевчук и Путин [Полная версия]

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:55 + в цитатник


Результат теста "Как у Вас с чувством юмора?"

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:43 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Как у Вас с чувством юмора?"

Обладаете здоровым, реальным чувством юмора, в шутках не перебарщиваете. Ваше остроумие не задевает и не утомляет окружающих.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения PRITIAGENIE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзак воспел тридцатилетнюю, А я бы женщину под сорок





Бальзак воспел тридцатилетнюю,
А я бы женщину под сорок:
Она блестит красою летнею,
Но взгляд уже осенне-зорок

Не опереточная женщина,
Пленяющая всех саврасых,
Здесь очаровывает женщина,
Перед которой мир без масок;

В ней; правда, много разной разности,
А ум бесстыдно гол, как сабля,
И тайный запашок опасности
В ней тонко чует волчья капля;

У ней в кулечках вся оконница,
Давно она уже не плачет...
Но если
за тобою
гонятся,
Она тебя в постели спрячет.

Илья Сельвинский
Femme de quarante ans *



Pritiagehie


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я без тебя играю в нелюбовь



Я без тебя играю в нелюбовь,
Во что угодно: в верность, в горечь, в жалость.
Я просыпаюсь рядом не с тобой,
Но не кричу, а даже улыбаюсь.
Я без тебя живу десятки лет,
А верю все еще в случайность встречи,
Присыплет раны пепел сигарет
И твои руки лягут мне на плечи-
Я без тебя дышу и пью вино,
Ращу детей, готовлю завтрак-ужин,
И, слушая, как дождь стучит в окно,
Шепчу в пространство, что ты мне не нужен.
Но всякий раз, когда приходит ночь,
Придумываю снова сны и сказки,
В которых ты со мною быть не прочь,
И с болью жду предутренней развязки,
Когда реальность твердою рукой
Будильник включит и откроет шторы
И солнце подмигнет: «Проснись и пой!
Тебе ведь по плечу любые горы!»
И я проснусь, и будет новый день:
Привычные дела, слова, работа,
А снов придуманных с лица исчезнет тень
И до заката я забуду кто ты.


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (699x611, 69Kb)
Она сидела на полу...


Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.

Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На брошенное тело...

О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..

Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени,-
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени.

Тютчев


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Kleooa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эротика- звучит невесомое танго любви...



Пломбир в шоколаде
На палочке тонкой,
В бокале хрустальном желанья вино-
О, пьяная ночь,
Молодая плутовка,
Тобою насытиться мне не дано.

Исчезли давно
Возбужденья границы,
В телах зарождается призрачный гром -
В обьятьях твоих
Так легко заблудиться,
И стать за мгновение просто рабом.

Рабом твоих чувств
И безмерных желаний,
Сгорая от страсти в горячих сетях-
Глазами твоими
Небесными пьяный,
Нектар собираю я на лепестках.

Дрожащие руки,
Упругие плети,
Гротензии страсти в саду расцвели-
Сегодня нас двое
На целой планете,
Звучит невесомое танго любви....

© Copyright: Питер Питер, 2010
Свидетельство о публикации №11002239203




kleooa

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не люблю насилие и ложь....


41204810_8b70ac9ae8ce (488x118, 8 Kb)


Я не люблю насилие и ложь,
И хуже нет - когда во имя правды.
Ты думаешь не так, не так живешь,
А надо по-другому. Надо, надо...
Кому что надо - каждый сам решит,
И жизнь прожить по-своему сумеет,
Свой выбор сделает. И, если согрешит,
То осудить за это - кто посмеет?
Ведь кто осудит - будет сам судим,
А без греха найдется кто едва ли.
В своем глазу - бревна не различим,
Зато в чужом - соринку б увидали!
Спасать себя - уж больно крест тяжел,
И этот крест снести дано немногим.
Но тот, кто свет спасения нашел,
Без слов осветит ближнему дорогу.
Пусть будет -"да" так "да", а "нет"- так "нет",
Был тот неправ вдвойне, кто лицемерил,
И каждый сам сумеет дать ответ
За все, чем жил, за все, во что поверил.
Где нет свободы - там всегда есть ложь,
Красивая, похожая на правду,
Но все же - ложь. И ею - не спасешь.
И не спасешься. Даже если надо..
©
41204810_8b70ac9ae8ce (488x118, 8 Kb)

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22 июня ровно в четыре часа..



 


http://img-2005-05.photosight.ru/05/849712.jpg



 

 http://uc.tomsk.ru/img/public/1271059891.jpg

 (97x51, 3Kb)



Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения melona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы/Цветочная фантазия...

 

 (640x406, 148Kb)
 (310x30, 3Kb)
 
 (310x30, 3Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mari-sea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылья любви.

 





Любовь, словно бабочка в небе парит.
Она не потерпит обид, униженья...
Кто холоден с ней - от того улетит,
Оставив лишь в памяти крыльев движенье...

Та бабочка счастье подарит тогда,
Когда ей без страха судьбу доверяют.
Она выбирает два нежных цветка
И яркой окраскою их соблазняет...

Она дарит легкость сознанья и ласку,
В душе зарождает торжественный пир.
Она переносит в волшебную сказку,
Зовет за собою в свой сладостный мир.

Влюбленные в чувствах не знают границ!
Живут как в раю, обожают друг друга
От кончиков пальцев до края ресниц...
И в этом той бабочки яркой заслуга.

Одно лишь нельзя никогда забывать:
Бабочку нужно беречь и лелеять!
Тогда, если чувства начнут остывать,
Она приобнимет крылом и согреет




Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ОБЕДАЮТ В РЕСТОРАНЕ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА -юмор

Как обедает в ресторане мужчина

1. Приходит. Садится за столик.
2. Заказывает выпивку.
3. Читает меню.
4. Заказывает блюдо.
5. Ест.
6. Уходит.


 

 

Как обедает в ресторане женщина

1. Приходит. Садится за столик.
2. Пересаживается за другой столик, подальше от сквозняка.
3. Читает меню.
4. Спрашивает официанта, что сегодня есть особенного в меню.
5. Спрашивает официанта, что бы он порекомендовал.
6. Спрашивает официанта, что из блюд наименее калорийное.
7. Долго расспрашивает официанта обо всех блюдах.
7. Озирается по сторонам, что бы увидеть, что едят за соседними
столиками.
8. Долго советуется со спутником, что бы он ей порекомендовал.
9. Заказывает салат.
10. Ест.
11. Съев, задумывается о том, что надо было заказать что-нибудь другое.
12. Просит попробовать заказанное у ее спутника.
13. Сожалеет, что надо было и ей заказать именно тоже самое.
14. Уходит недовольная из ресторана.
15. Приходит домой, опустошает холодильник.

 

/worlmenu
 

 


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеннТолльна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубника на зиму. Будет как с грядки.



У кого много клубники и мало времени!

...Начинается сезон садовых ягод.
Я Вас научу шикарному рецепту "Клубника в собственном соку",которым пользовалась много лет.
Плюс экономия сахара))))


 (500x400, 124Kb)


Итак, воскресенье. Вечер.
Вы только что приехали с дачи.
Сил нет. Клубника есть.
Утром на работу.
Что делать?

А я то для чего???)))) Я ведь знаю....!

ПОехали!
Клубнику не моем!
Чашелистики не обрываем!
Берем чистый сухой таз.
АК-КУ-РАТ-НО пересыпаем клубничку сахаром из расчета на 1 кг ягод=300 грамм сахара.
Вот и всёоо))))))
Ставим таз ,где попрохладнее.
И уходим крутить бигуди.
Ложимся спать!
Красотааа......

...А вот на следующий день:
В нашем сухом тазу появилось много сока.
Замечательно.
Берем чистую прокаленную в духовке банку(только 05!!! или 0.75л!!!)
Ягодки складывем до плечиков банки.
Сок кипятим минут 10.
Заливаем ягодки горячим соком и стерилизуем 20 мин.
При стерилизации вода не должна кипеть!
Крышки потрудитесь зафиксировать, чтобы избежать попадания влажного пара.
Я прижимала сверху кастрюлей с водой.
Закатываем лакированными крышками и переворачиваем.

ЗИМОЙ ЯГОДЫ БУДУТ ДАЖЕ ХРУСТЕТЬ!!!!
СОК ЯГОДНЫЙ БУДЕТ НАТУРАЛЬНОГО ЦВЕТА!!!
ВЫ НАВСЕГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ ВАРИТЬ КЛУБНИКУ
И ВГОНЯТЬ В СЕБЯ ЛИШНИЙ САХАР!

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды о цветах: Олеандр


Начинают цвести олеандры.
Их бутончики сводят с ума.
Воздух, пьяный, как вина Массандры,
не скупясь, обливает дома ...

 (700x499, 112Kb)
читать и смотреть дальше

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я БОЛЬШЕ ВСЕХ ЦВЕТОВ ЛЮБЛЮ РОМАШКИ....


 (650x650, 148Kb)

 (234x140, 9Kb)

Из всех цветов земных, я больше всех
Люблю ромашки на высоких ножках.
Они мне кажутся нежней любых других
И даже их изысканней немножко.
Люблю их за простую красоту,
За то, что они часть родного края,
За то, что, видя их, где б ни была
Я дом свой и поселок вспоминаю.
Особенного что есть в их красе?
Невзрачный венчик, серединка - блюдце:
Так почему же именно к нему,
К цветку простому тянет прикоснуться?
Знакомо с детства. Старое, как свет.
Срываю лепестки. Не любит - любит?
Откуда же цветочек может знать
В судьбе моей что будет иль не будет?
И почему же именно к ромашке,
А не к гадалке мы идем искать ответ
На самый популярный из вопросов
Кого-то кто-то любит или нет?
Не потому ли желтыми глазами
Ромашки в небо синее глядят,
Что на людские вечные вопросы
Найти ответы у судьбы хотят

 (234x140, 9Kb)


 (640x440, 90Kb)
 (600x419, 108Kb)
 (650x488, 179Kb)
 (500x375, 69Kb)
Gostena

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Natasha_Leonova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ив Монтан. /Yves Montand./ Избранное.

 (25x16, 0Kb) 

"...Солнечные дни это странный товар - у них нет веса. В воспоминаниях они всегда плавают на поверхности, они -  вечны. Печально, что их немного, хотя вообще-то хватает несколько ярких мгновений, чтобы обычный день превратить в незабываемый.

Счастливые дни для каждого – это парад кораблей-воспоминаний, они торжественно плывут в спокойном море. Они неотвратимо удаляются, но никогда не исчезают из поля зрения – мы смотрим на них через бинокль.

Мы восхищаемся своими солнечными днями: “Какой это был прекрасный день! Каким я тогда был счастливым и готовым поспорить на всё, что хочешь, что этот день никогда не кончится, и я всегда буду жить в нём, так как он огромен, как вся Земля.” Но счастливые дни – раз, два! – превращаются в корабли, которые всегда уходят без нас, мы остаемся на берегу и смотрим им вслед.

Мы – адмиралы флотилии кораблей воспоминаний всегда смотрим назад, на эти корабли; хотя они уплывают далеко во времени и становятся совсем маленькими, и всё-таки, они всегда остаются видимыми около туго натянутой линии горизонта." /Ив Монтан из книги “Солнцем полна голова”/

 (640x371, 115Kb)

 Les Feuilles Mortes

Прослушать запись Скачать файл

Bella Ciao

 

Прослушать запись Скачать файл

la bicyclette

Прослушать запись Скачать файл
 

le  gamin de paris

Прослушать запись Скачать файл

quand un soldat

Прослушать запись Скачать файл

 Sous Le Ciel De Paris

Прослушать запись Скачать файл

la butte rouge

Прослушать запись Скачать файл

C'est si bon

Прослушать запись Скачать файл

 Les Feuilles Mortes

Прослушать запись Скачать файл

Sanguine joli fruit 

 

Прослушать запись Скачать файл

Le Roi A Fait Battre Tambour

Прослушать запись Скачать файл

Le Dormeur Du Val

Прослушать запись Скачать файл

Le chant des partisans

Прослушать запись Скачать файл

фотографии и ссылки>>>

 

 

 


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения K_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танец... Афоризмы

 

Танец может выявить все тайны, которые кроются в музыке. (Шарль Бодлер)


Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти. (Жак де Амбуаз) 


… Танец — это что-то внутри. Оно или есть, или его нет. Если человек способен любить — этого достаточно, остальное придет само. Техника — это то, что прилагается, но ее нужно прилагать к чему-то. А если душа слабая, простая как арифметическая задачка, какой танец она может создать?.. (Анхель де Куатье. Учитель танцев)


Танец - единственный вид искусства, в котором мы сами являемся инструментом. (Рахель Фарнхаген)


 
Танец – мать всех языков. (Коллинвуд)


 
День прошёл зря, если я не танцевал. (Ницше)


 
Я хочу танцевать до ста лет. А если не лениться, то больше сорока не протянешь. (Майя Плисецкая)


Балет – это каторга в цветах. (Фаина Раневская) 
 


Maksim Mrvica - The Flight of the Bumble Bee

 


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монетки.....

Очень грустный рассказ..... Нашла в инете, но не могла его не опубликовать...


 (500x255, 25Kb)

Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.
Слегка щурясь на солнце, закурил.
Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.
После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
Рассматриваю малыша.
Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
- Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.
Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
- И тут нету, - пацан вздохнул.
- Жвачку будешь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
- А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он.
- У меня мятная, - я достал жвачку и на ладони протянул ему.
Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
- Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
- Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
- А чем тебе снег мешал?

- Вот ты даёшь, под снегом же ни чего не видно, - заметил мальчуган.
Малыш засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
- Пойду я, скоро темнеть уже начнёт, а я почти ничего не нашёл, спасибо за жвачку, - он развернулся и, глядя в землю, пошёл по алее.
Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
- А что ищешь ты? - спросил я.
Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
- Никому не скажешь?
- Хм, нет никому, а что это тайна? - я удивленно поднял брови.
- Это мой секрет,- сказал пацан.
- Ладно уговорил, честное слово не скажу, - улыбнувшись сказал я.
- Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь где искать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашёл.
- Монетки? - переспросил я.
- Да, монетки.
- И что прошлым летом, ты их тоже тут искал?
- Да искал, - лицо малыша стало очень серьёзным.
- А сегодня много нашёл? - ради любопытства спросил я.
- Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
Маленькая рука достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.
- Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
- Ого, так ты богач, - ещё больше улыбаясь, сказал я.
- Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
- На конфеты собираешь?
Малыш насупившись молчал.
- А, наверное на пистолет? - переспросил я.
Малыш ещё больше насупился, и продолжал молчать.
Я понял, что своим вопросом я перешёл какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
- Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут? - сказал я и закурил.
Малыш, как-то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
- Буду, я тут каждый день, если, конечно, дождь не пойдет.
Вот так и началось моё знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на аллею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
- Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может, возьмёшь их в свою коллекцию?
Малыш надолго задумался, и сказал:
- Неа, так просто нельзя, мне мама говорила, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
Я пересчитал на ладони медяки.
- Ровно 45 копеек, - с улыбкой сказал я.
- Я щас, - и малый скрылся в ближайших кустах.
Через пару минут он вернулся.
- На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зелёного стекла от бутылки.
Так мы совершили нашу первую сделку.
Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушёл сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении как железобетон.
Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
И на следующий день отказался.
Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все своё нехитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
Я пошёл на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по нескольку монет. Мальчуган приходил на аллею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьёзным видом пересчитывал их.
Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днём, меня всё больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
Ответа на этот вопрос у меня не было.
Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
И ещё, я заметил, что он очень редко улыбался.

Ровно неделю назад, малыш не пришёл на аллею, не пришёл и на следующий день, и всю неделю не приходил. Никогда не думал, что буду так переживать и ждать его.

Вчера я пришёл на ту самую аллею в надежде увидеть Илюшу.
Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
- Здоров, Илюша, - сказал я, улыбаясь во все зубы, - ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо невидимо, а ты филонишь.
- Я не успел, мне монетки больше не нужны, - очень тихо сказал он.
Я присел на лавочку возле него.
- Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит, не нужны, ты это брось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принёс, - и протянул ему ладонь с монетками.
Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
- Мне не нужны больше монетки.
Я никогда не мог подумать, что ребёнок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадёжностью в голосе.
- Илюша, да что случилось? - спросил я, и обнял его за плечи, - зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
- Для папки, я собирал монетки для папки, - из глаз малыша потекли слёзы, детские слёзы.
Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
- А зачем они папке? - мой голос предательски сорвался.
Малыш сидел с опущенной головой и я видел как на коленки падали слёзы.
- Тетя Вера говорит, что наш папка много пьёт водки, а мама сказала, что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел, - слёзы потекли по его щекам ручьём.
Я обнял его и прижал к себе.
Илья заревел в голос.
Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал, что сказать.
- Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
Такого шока я не испытывал ещё никогда в жизни, у самого слёзы потекли из глаз.
Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
- Спасибо тебе за монетки, ты мой друг, - развернулся и, вытирая на бегу слёзы, побежал по аллее.
Я смотрел ему вслед, плакал и смотрел вслед этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь никогда.
Больше я его на аллее не видел. Каждый день в течение месяца я приходил на наше место, но его не было.
Сейчас я прихожу намного реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
До сих пор я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом.
 (500x255, 25Kb)


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Jaine_Ire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения BatashN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Юноша и Смерть". Полная версия.

"Юноша и Смерть". Полная версия балета с Николя ля Ришем.




И все-таки Барышников лучший!


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна975 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давай помолчим...

 

  Давай помолчим. Мы так долго не виделись.

 Какие прекрасные сумерки выдались!

 И всё позабылось, что помнить не хочется:

 Обиды твои. И моё одиночество.

 Давай помолчим. Мы так долго не виделись.

 Душа моя — как холостяцкая комната.

 Ни взглядов твоих в ней, ни детского гомона,

Завалена книгами площадь жилищная,

 Как сердце — словами... Теперь уже лишними.

 Ах, эти слова, будто листья опавшие.

 И слёзы — на целую жизнь опоздавшие.

 Не плачь. У нас встреча с тобой, а не проводы.

 Мы снова сегодня наивны и молоды.

Давай помолчим. Мы так долго не виделись.

Какие прекрасные сумерки выдались!

АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ.

Источник:осень_осень


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ощущение гармонии

 

http://photos.lifeisphoto.ru/25/3/255513.jpg

 

http://ginger.35photo.ru/photos/20061020/1632.jpg


 (97x51, 3Kb)

 (97x51, 3Kb)


Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБВИ ЛЕБЕДИННАЯ ВЕРНОСТЬ !!!


Над синим озером царила тишь,
Лишь редко вздрагивал камыш,
И всплескивала рыба в тишине ночной....

 (699x465, 76Kb)

И надо было быть тому, всего лишь час назад
Здесь лебедь бедная от раны умирала.
Какой-то браконьер пустил в нее заряд,
Как раненый боец, она упала.
Она прощалась с жизнью, сознавая,
Что не взлететь ей больше в небеса,
Куда взвилась ее родная стая.
Ее с собой сыны и дочери зовут,
Они спешат на юг, навстречу новой жизни,
А ей уж больше не вернуть
Ту встречу милую с отчизной.
Ей больше не создать уютного гнезда
Среди шумящих, милых камышей,
И не услышать больше никогда
Веселый писк пушистых малышей.

 (700x525, 77Kb)

Но не одна она страдала,
Рядом с ней был верный друг,
Проверенный годами,
Делящий трудности земных, суровых дней
И долгих перелетов над морями.
Любим он был и сам ее любил
Самозабвенно, искренне и нежно,
И всё, что только мог,
Для счастья ей дарил.
О, как бы он хотел сейчас
Ей жизнь свою отдать,
Любимую избавить от мучений,
И если б мог умножить на года
Оставшиеся жить лишь несколько мгновений.

Но, вот, подруги белоснежная глава
Чуть вздрогнув, опустилась.
Ее прекрасные, красивые глаза
Вдруг помутив – закрылись...
Смертельный крик!!!
Взорвал немую тишь,
Потрясши все вокруг своей печалью.

Тоскливо, глухо прошумел камыш,
Склонившись перед скорбью и разлукой,
Не в силах будучи утрату пережить,
Стрелою лебедь взвился в облака,
В одно мгновенье он судьбу решил,
Ударившись о землю свысока!

Тихо и спокойно, в порыве ветра
Снова прошумел камыш,
Тогда безмолвно высь стояла,
Но песня лебедя в ней больше не звучала.

 (700x434, 54Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 22 Июня 2010 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Charleston

 

 


 

Чарльстон

 

«Джазовые танцы — форма деградации. Они уничтожают все моральные нормы.
В отличие от алкоголя, наносимый урон проявляется незамедлительно»
Дж. Р. МакМэйхон

«Отвратительная джазовая музыка должна исчезнуть!»
The Ladies’ Home Journal, декабрь 1921 года

 

Enoch Light and Charleston City All Stars 1956 The Roaring 20'



Чарльстон, вернее, подобный ему танец, имеющий африканские корни (сходные движения замечены в национальных танцах Гамбии и Танзании), существовал в южных штатах США в течение нескольких десятилетий — в “Harper’s Weekly Magazine” от 13 октября 1866 года описан танец, который можно считать примитивной формой чарльстона.

Читать далее



Поиск сообщений в ahbap
Страницы: 57 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь