-Метки

ЖЗЛ актеры америка аналитика анекдот антисемитизм арабо-израильский конфликт арабы артисты афоризмы байден бардовская песня и барды беженцы ближний восток войны израиля вопрос ребром выборы газа геноцид двойные стандарты диаспора документы евреи евреи-герои европа игил иерусалим изобретения израиль израиль сегодня израильтяне иран ислам исламизация история история евреев иудаизм карикатура кахане коран космос крым левые либерман личности ложь майдан макаревич мандат мнения морзе мудрость музыка наука нацизм немцов новодворская обама обстрелы израиля оон осло палестина и палестинцы память переговоры песни писатели питер плеер политика поэзия праведники мира право израиля притча пропаганда пурим путин размежевание рассказы ребе россия сатановский сионизм словарь смешно смешно? сталин статистика стихи теракты теракты в израиле терроризм технологии тополь тора трамп туннели убийство рабина украина факты фейглин фото франция хамас холокост храмовая гора цахаль цитата цитаты шабак

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
03:07 15.01.2013
Фотографий: 24

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Agoll

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2010
Записей: 5456
Комментариев: 5851
Написано: 12003




"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!"

 

В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензию на то, что Эйнштейн, открывший закон относительности, еврей, что еврей Фрейд, еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. 
В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют большую роль в науке и философии: 

делайте сами великие открытия, будьте великими учеными и философами.

                                                                                                        Николай  Бердяев,

                                                      русский религиозный философ XX века (1874 — 1948). 


Цитата дня

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 13:18 + в цитатник

 

 

Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах.

Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

 

 

 

Серия сообщений "книга еврейской мудрости":
что сказали мудрецы...
Часть 1 - Хасидская притча
Часть 2 - Цитата дня
...
Часть 12 - Made in Israel. The best Видео
Часть 13 - Еврейские байки
Часть 14 - Цитата дня
Часть 15 - ВСТРЕЧИ С ТЕМ, КТО… (к 9 ава)
Часть 16 - Как правильно поздравить на иврите
...
Часть 32 - Цитата дня
Часть 33 - «ША, ДЕТИ!» — Старая ЕВРЕЙСКАЯ ПРИТЧА для всех МАМ...
Часть 34 - 10 еврейских цитат, которые помогут приобрести духовное спокойствие


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Потрясающие стихи...

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 13:11 + в цитатник
Аля Кудряшева( Хайтлина)
 
***
Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. 
Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять.
 В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско,
 солнце оставило в волосах выцветшие полоски. 
 
Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы.
 Витька с десятого этажа снова зовет купаться.
Надо спешить со всех ног и глаз — вдруг убегут, оставят.
Витька закончил четвёртый класс — то есть почти что старый.
 
Шорты с футболкой — простой наряд, яблоко взять на полдник.
Витька научит меня нырять, он обещал, я помню.
К речке дорога исхожена, выжжена и привычна.
Пыльные ноги похожи на мамины рукавички.
 
Нынче такая у нас жара — листья совсем как тряпки.
Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки.
Витька — он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна.
Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно.
Вечер начнётся, должно стемнеть. День до конца недели.
Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.
Читать далее...
Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ/поэтический дневник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чудесная рождественская история по-немецки

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 00:02 + в цитатник

Олег Векслер

 

А хотите чудесную рождественскую историю по-немецки?
В декабре, ближе к Рождеству, чудный тунисский парень Анис Амри совершил маааленькую проделку: в центре Берлина передавил 12 человек и ранил еще 50 с гаком.

Но добрые немцы нынче славятся поистине христианской кротостью и с готовностью подставляют вторую щечку.

Берлинская немка Сюзанна К., 34 лет, мать троих детей, была весьма тронута добрыми делами Аниса Амри.Не успев приголубить героя своих мечт Аниса Амри, она в Рождество разыскала в Фейсбучике его брата Валида Амри, 31 года от роду, и предложила ему руку, сердце и немецкое ПМЖ впридачку. В интервью газете «Бильд» она так рассказывает о своей добродетели:

«Я послала ему и его семье ободряющее послание. Амри был тронут моим добрым жестом и открыл чужой ему до этого женщине свое сердце».

Общаются они по-французски. Он называет ее „mon Amour“ («моя любовь»), она его — „Mon Coeur“ («мое сердце»).  

Читать далее...

Серия сообщений "третья мировая":
Часть 1 - Третья Мировая? Уже идет!
Часть 2 - Интервью Авраам Шмулевич - Интервью журналисту эстонской газеты «Postimees» Таави Миннику
...
Часть 15 - Остается молиться, чтобы это не коснулось наших внуков.
Часть 16 - Пять войн Обамы против Израиля
Часть 17 - Чудесная рождественская история по-немецки
Часть 18 - Израильский офицер ответил Кадырову на его призыв ехать в Иерусалим
Часть 19 - «Аллах ислам»: журналистское расследование израильтянина Цви Иехезкели
...
Часть 35 - Норвегия доигралаксь...
Часть 36 - Правда бывает страшной и очень горькой.
Часть 37 - Год войны в цифрах. Просто статистика


Метки:  

Утренний ангел пустых бутылок

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 09:16 + в цитатник

Иллюстрация: фотобанк pixabay.com

Из тель-авивских историй


Борис БРЕСТОВИЦКИЙ

Семь утра. Тель-авивский Манхэттен. Интеллигентного вида мужчина лет 65-70, в перчатках, ходит и собирает пустые бутылки. Помните у "Машины времени" — утренний ангел пустых бутылок. Сандалии надеты на носок, глаженые брюки со стрелкой, рубашка заправлена… Заметив, что он делает, я невольно остановился. Каждую (!) бутылку он оборачивал в кусок газеты и аккуратно клал в свою сумку. Заметив, что я пытаюсь его сфотографировать телефоном, он с грустным выражением лица подошёл поближе и попросил этого не делать. На русском, к моему сожалению.

У меня было несколько свободных минут, разговорились.

Из Куйбышева, был замдиректора мебельной фабрики. Здесь семь лет. Работал в столярке, сейчас нет сил — 68 лет. Дети в России. Да, есть пенсия. Но на поездку в Россию её не хватит. А ездить хочется часто.

— А зачем туда ездить часто? — спрашиваю.

— Там Родина!

— А тут?

— А тут хорошо, — отвечает.

— Родина — это разве не там, где тебе хорошо?

Он в ответ смеётся.

Говорит, что его жена — русская, не еврейка. И ей здесь нравится, больше чем ему. Она даже не хочет ездить в Россию. Иврит выучила, работает.

— Страна евреев, в которой хорошо русским, — смеётся. — Пока я тут, хочу туда. Приезжаю туда — хочу сюда.

— Еврею хорошо в дороге!- вспоминаю я старый анекдот.

— Нет, евреи любят жаловаться! — смеётся он в ответ.

Ещё один тель-авивский философ.

Утренний ангел пустых бутылок.

После этой короткой беседы лично мне стало как-то светлее

Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ

Метки:  

"Понаехали жиды — а мы дали им…"

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 09:11 + в цитатник

Кадр из фильма "Собачье сердце"

Как Шариков добрался до Тель-Авива

Диана ЛЕСОВСКАЯ

В прошлую пятницу довелось мне оказаться на тель-авивской улице Алленби, где на небольшой площади перед рынком Кармель я поджидала знакомую. Как всегда, вокруг было немало странных личностей. Бродяги, попрошайки, алкоголики, наркоманы, не очень умелый жонглер, жутко фальшивящие уличные музыканты, веселый растаман… Но всех их затмил мужичонка с балалайкой, которого я, еще не услышав, сразу же про себя обозвала Шариковым.

А когда услышала, поняла, что и литературные герои иногда подвержены реинкарнации. Причем, в ухудшенном варианте.

А теперь представьте, что пел бы Полиграф Полиграфович, попав в Израиль? Даже у бывшего бродячего пса хватило бы ума, чтобы не петь антисемитские частушки. А вот обновленный Шариков их пел. А между куплетами вставлял припев:

"Мир израильский таков —

Нет проходу от жидов.

Понаехали жиды —

А мы дали им п***ды".

Публика особого внимания на него не обращала, а кто-то даже бросал медяки, попутно очищая карманы от мелочи после похода на рынок. Балалаечник в этот момент прерывал песнопения и картинно кланялся, изрекая:

— Премного благодарен!

Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/еврейские штучки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уйти по-российски: попрощаться и остаться навсегда

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 09:03 + в цитатник

Яков ШАУС 

Совет Федерации РФ ратифицировал соглашение с Сирией о бессрочном и безвозмездном предоставлении российским ВВС сирийской авиабазы.

Вообще-то соглашение вошло в силу уже более года назад! Только наивные люди могут недоумевать: как же так, ведь Путин уже давно объявил о выводе воинского контингента из Сирии, а теперь оставляет его навсегда?

Разве кто-нибудь помнит заявления российского президента, которые вскоре не нарушались бы? Именно из-за самого бесстыдного вранья в современной истории цивилизованный мир брезгливо отворачивается от путинской клики.

Вранье о "безвозмездном" пользовании авиабазой и вообще о необременительности сирийской войны для России с энтузиазмом подхватывают некоторые израильские русскоязычные комментаторы, чьи ухо-локаторы направлены в сторону Кремля. Зарубежные военные базы — это гигантские расходы. К тому же Сирии за "бескорыстие" Москва периодически списывает миллиардные долги и ее же заставляет заключать договора о новых поставках оружия, которые тоже не будут оплачены.

Война, ведущаяся на огромном расстоянии от России, вынужденная помощь сирийцам, выжившим под варварскими российскими бомбежками, — требуют огромных средств. И это в то время, когда в России заморожены пенсионные фонды, а расходы на образование сокращаются на треть!

Путин ведет свою страну по тому пути, который довел советскую экономику до коллапса, а большевистскую державу — до развала.

Но всё это пусть волнует российских обожателей Путина. Нас должно волновать то, что в соседней Сирии союзники России — Иран и "Хизбалла". Не стоит по-детски верить в то, что "Биби обо всём договорился с Путиным". О чем можно договориться с патологическим лжецом? Россия только что проголосовала в ЮНЕСКО за резолюцию о том, что Храмовая гора в Иерусалиме не имеет никакого отношения к Израилю. Вот это — моральная основа российской ближневосточной политики!..

 

Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС/этот безумный мир...

Метки:  

Как евреи приближали… Холокост

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 08:53 + в цитатник

Антисемитизм в российском эфире вполне конкретен и контролирующие его власти, ищущие фашизм и ксенофобию в сопредельных странах, делают вид, что не замечают откровенных юдофобских выпадов у себя

Елена ЛИВШИЦ 

Эвелина Закамская. Кадр телеканала "Россия 24"

Общественные деятели и известные блогеры отмечают смещение вектора российской публичной национальной политики в сторону открытой антисемитской риторики. Очередным поводом для подобного заключения послужило высказывание ведущей телеканала "Россия 24" Эвелины Закамской о Холокосте. В одном из выпусков программы "Мнение" ее гость писатель Александр Проханов, комментируя ситуацию на Украине, выразил недоумение по поводу того, что "еврейские организации, европейские и российские, поддерживают Майдан", отметив, что "и до 1933 года в Европе очень многие либеральные организации вскармливали фюрера". "Они что делают? Они не понимают, что они своими руками приближают второй Холокост?" — задался вопросом Проханов. "Они и первый приближали так же", — ответила собеседнику Эвелина Закамская.

Читать далее...
Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС/этот безумный мир...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как кремлевские часы пошли по-еврейски

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 08:47 + в цитатник


 

Залман СИМКИН

 

Сталин уже начал засыпать, как вдруг раздался телефонный звонок. Звонил Берия.

— Товарищ Сталин, произошло нечто ужасное.

— Что случилось, Лаврентий? Каганович удрал в Палестину?

— Хуже, товарищ Сталин. Часы на нашей Спасской башне назад пошли!

— Это в каком смысле?

— В прямом. Стрелки на них в обратном направлении крутятся.

— А у тебя мозги в каком направлении крутятся? Ты хоть подумал, что о нас в мире говорить будут? Советская власть, скажут, кончилась. Немедленно вызови главного механика Кремля! Всю душу из него вытряси, чтобы часы пошли туда, куда им и положено идти. Выполнять!

— Слушаюсь. Мои люди уже за ним поехали. О результатах доложу немедленно.

Сталин с омерзением бросил трубку и до самого утра ругался как сапожник. Черт знает что вокруг него творится! Враги окружают со всех сторон. Они не гнушаются абсолютно ничем. Теперь вот вздумали ход часов на Спасской башне Кремля вспять повернуть. Но нет, ни хрена у них не выйдет. Сталин их всех уничтожит. Всех, до единого. Не удастся им Сталина свалить. Нужно незамедлительно принять решительные меры. Во-первых, поменять всю охрану. Во-вторых, перешерстить весь штат Лубянки. В-третьих, еще раз призвать в бдительности весь советский народ. Мать их всех в так-перетак…

Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/еврейские штучки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Ткуфат шиват Цийон": краткая история сионистского движения и алии в Страну Израиля

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 08:44 + в цитатник

 

Михаэль КАЛМАНОВИЧ, Элиэзер ФРИДЛЯНД

Алтер Ребе (Шнеур Залман из Ляд) был первым "Узником Сиона". Портрет работы Бориса Шаца использован в коллаже, опубликованном на сайте Объединенной Еврейской Общины Украины - ujew.com.ua

Один из современных маргинальных мифов гласит: "Сионистское движение не имеет никакого отношения к иудаизму и является безбожным, его основал светский политик Теодор Герцль и ставит своей целью искоренение Торы в народе Израиля". Разоблачению этого заблуждения посвящена настоящая заметка.

Если говорить об определении сионистского движения, то вся суть его заключалась в идее практического возрождения и объединения еврейского народа на его исторической Родине и последующего построения своего государства в Земле Израиля в соответствии с пророчествами ТАНАХа, и никакого другого контекста это понятие первоначально не содержало. Несомненно, первым в нашей истории, кто реально это осуществил, являлся рабби Эзра бен Серайя аКоэн, ученик Баруха бен Нерья, ученика пророка Ирмияу. Вместе с рабби Эзрой в долгий путь домой отправились тысяча пятьсот человек, в том числе женщины и дети, которые возвращались на свои прежние места жительства отстраивать Иерусалим и вместе с ним Второй Храм (Эзра 1,2). Тот период общепринято называть "Ткуфат шиват Цийон" — "Эпоха возращения в Сион" (Теилим 126).

В начале месяца Ав 458 года до н.э. первый караван репатриантов прибыл в Иерусалим. Через тринадцать лет у рабби Эзры появился влиятельный сторонник — Нехемия бен Хахлия. Узнав о тяжелом положении в Эрец Исраэль, Нехемия прибыл в Иерусалим, чтобы восстановить город и окружить его крепостной стеной. Хотя персидский царь Корэш (Кир 2-й) разрешил евреям вернуться на свою родину, лишь 42 360 из них откликнулись на его посыл, остальные предпочли остаться в галуте Вавилонии.Таковы исторические корни возращения в Сион.

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ ИЗРАИЛЯ
Факты, события, документы.

Метки:  

Мы с тобой, Питер!

Среда, 05 Апреля 2017 г. 09:24 + в цитатник

Рубрики:  ПРИВЕТ С ДОИСТОРИЧЕСКОЙ!/мой Ленинград
О самом красивом городе мира

Метки:  

«Город как львиный прайд»: как петербуржцы помогали друг другу в день теракта

Среда, 05 Апреля 2017 г. 09:17 + в цитатник

В трагический для Петербурга день – 3 апреля – люди объединились, чтобы помочь друг другу. Из-за теракта в метро подземку закрыли: город парализовало, пробки достигли 10 баллов. Автомобилисты, тем не менее, не возмущались, а напротив – проявляли солидарность и подвозили пешеходов. Общественный транспорт и такси на один день стали бесплатными. Бары и кофейни поили застрявших далеко от дома людей чаем, а волонтеров угощали ужином. О чудесах взаимопомощи – в нашей подборке.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИВЕТ С ДОИСТОРИЧЕСКОЙ!/мой Ленинград
О самом красивом городе мира

Метки:  

Цитата дня

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 07:01 + в цитатник

Люди не делятся на национальности...

Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/еврейские штучки

Метки:  

Прощай, Поэт!

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 17:36 + в цитатник

Image result for евтушенко

В субботу, 1 апреля, в США на 85-м году жизни скончался поэт Евгений Евтушенко. Его друг, российский писатель и богослов Михаил Моргулис, рассказывает о том, что поэт говорил перед своей смертью и почему Евтушенко будет всегда жить в сердцах других людей.

Всех моих друзей, выразивших сочувствие в тяжелые дни утраты великого поэта и моего друга Евгения Александровича Евтушенко, благодарю с любовью за ваши прекрасные слова утешения. Вы дали мне возможность пережить скорбные часы, когда ощущаешь, что это не просто потеря человека, а потеря целой эпохи. Ибо Евгений Евтушенко — олицетворение чистоты, смелости, доброты и высочайшего таланта. 

Ушел последний из могикан, из той "шестидесятнической" плеяды замечательных поэтов России. Уходит вслед за Андреем Вознесенским, Беллой Ахмадулиной, Робертом Рождественским, Булатом Окуджавой. Он оставался один, как огромная одинокая скала поэзии посреди жизни. Евгений Александрович, Женя, Женечка, вместе с вами ушла эпоха высоких стихов, отчаянной смелости и нежной любви. Рядом с ним была и будет Мария-Машенька Новикова (жена Евгения Евтушенко. — Прим. ТАСС), верная до конца.

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ
Об интересных людях

Метки:  

Музей Фаберже Виктора Вексельберга

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





В Петербурге открылся частный Музей Фаберже Виктора Вексельберга, посвященный прикладному искусству 18-19 веков.
Музей открылся в Шуваловском дворце, на реставрацию которого у фонда «Связь времен» ушло более 10 лет.


62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Рубрики:  ПРИВЕТ С ДОИСТОРИЧЕСКОЙ!/мой Ленинград
О самом красивом городе мира

Метки:  

Круг спирали замкнулся

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 15:14 + в цитатник
Москва. Зима. Снег. Мальчик игpает в футбол. Вдpуг — звон pазбитого стекла. Выбегает двоpник, суpовый русский двоpник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает: «Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти дpузья? Зачем??? Я уже сделал все уpоки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эpнеста Хемингуэя?»
 
Image result for хемингуэй
 
Гавана. Эpнест Хемингуэй сидит в своем кабинете на загоpодной вилле, дописывает очеpедной pоман и думает: «Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахаpный тpостник, эта жаpа, эти кубинцы!!!  Почему я не в Паpиже, не сижу со своим лучшим дpугом Андpе Моpуа в обществе двух пpелестных куpтизанок, попивая утpенний апеpитив и беседуя о смысле жизни?»
 
Image result for андре моруа
 
Паpиж. Андpе Моpуа в своей спальной, поглаживая по бедpу пpелестную куpтизанку и попивая свой утpенний апеpитив, думает: «Зачем, зачем это все? Как надоел этот Паpиж, эти гpубые фpанцузы, эти тупые куpтизанки, эта Эйфелева башня, с котоpой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим дpугом Андpеем Платоновым за стаканом pусской водки и не беседую с ним о смысле жизни?»
 
Image result for андрей платонов
 
Москва. Холод. Снег. Андpей Платонов. В ушанке. В валенках. С метлой. Гонится за мальчиком и думает: «Бл*, догоню — убью нах*й!»
 
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/еврейские штучки

Метки:  

Мутирующий вирус: Понимание антисемитизма Лорд Джонатан Сакс

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 13:51 + в цитатник
Image result for джонатан сакс
 
The Mutating Virus: Understanding Antisemitism
Программная речь в Европейском парламенте 27 сентября 2016 года
 
Перевод с английского Бориса Дынина
 
Ненависть, которая начинается с евреев, никогда не заканчивается с евреями. Я хочу, чтобы мы поняли это сегодня. Не только евреи страдали под Гитлером. Не только евреи страдали при Сталине. Не только евреи страдают от ИГИЛ, Аль-Каиды или от исламского джихада. Мы совершаем громадную ошибку, если думаем, что антисемитизм представляет угрозу только для евреев. Это угроза, в первую очередь, Европе и свободам, на утверждение которых ушли столетия.
 
Антисемитизм — это не о евреях. Это об антисемитах. Это о тех, кто не может взять на себя ответственность за свои собственные неудачи и обвиняет в них других. Исторически, если вы были христианином во время крестовых походов или немцем после Первой мировой войны и увидели, что мир не повернулся в желательном вам направлении, вы винили евреев. Это именно то, что происходит сегодня. И невозможно преувеличить опасность этого. Не только для евреев, но и для всех, кто ценит свободу, милосердие и человечность.
Читать далее...
Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС/этот безумный мир...

Метки:  


Процитировано 1 раз

ДОМ С СОВАМИ 2 ПЕТРОГРАДСКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ).

Пятница, 31 Марта 2017 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения браило [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 Доходный дом Т. Н. Путиловой  

119658139_1 (588x699, 190Kb)

 Дом построен по заказу купеческой вдовы Татьяны Путиловой, которая занималась торговлей мануфактурой и вкладывла деньги в недвижимость.

Дом Путиловой один из самых значительных образцов «северного» неоромантизма.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИВЕТ С ДОИСТОРИЧЕСКОЙ!/мой Ленинград
О самом красивом городе мира

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Санкт-Петербург. «Дом с совами»

Пятница, 31 Марта 2017 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения браило [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




0_d3a93_630b91ed_XL (700x671, 376Kb)

 «Дом с совами» Садовая ул., 55-57

Вознесенский пр., 40-42  Арх. Лишневский Александр Львович фасад выполнен в смешанном стиле с элементами модерна и готики

лепной декор - мастерские Н. И. Егорова и И. В. Жилкина

Год постройки: 1904-1906

Стиль: Модерн

2008?-2009 - реставрация фасадов

IMG_2644 (620x700, 222Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПРИВЕТ С ДОИСТОРИЧЕСКОЙ!/мой Ленинград
О самом красивом городе мира

Метки:  

Сильва Залмансон: "Если забуду тебя, Иерусалим"

Пятница, 24 Марта 2017 г. 23:16 + в цитатник

 

20 мая в полдень в главном театре столицы Израиля – "Театрон Йерушалаим" состоится открытие персональной выставки художника Сильвы Залмансон. 

…Стены ее дома в поселке Ган-Явне увешаны картинами.  Несутся в дальние дали белые кони. Нет, не белые – небесно-голубые. Целый табун волшебных коней родился из лазурной морской пены и устремился в бездонную синь небес. Сколько в них свободы и  красоты, сколько силы! 

Ягнята и козлята в интерпретации Сильвы Залмансон – картинка-аллегория: в покорно-молчаливое стадо непременно вклинится бунтарь!  

- Мама! - доносится со второго этажа голос Анат, дочери Сильвы. – Давай покажем твоей гостье несколько кадров из моего фильма.

Операция "Свадьба"

По-русски продюсер и режиссер-кинодокументалист Анат Кузнецова-Залмансон не говорит: родилась в Израиле в 1981 году, в школу ходила вначале в Ришоне, а потом в Ган-Явне. Об операции "Свадьба", исходом которой стал смертный приговор ее отцу Эдуарду Кузнецову ("измена родине и антисоветская агитация") и вердикт Ленинградского областного суда по делу матери Сильвы Залмансон (10 лет лишения свободы), Анат знала с детства, но абсолютно невообразимые, дикие, не поддающиеся осмыслению  подробности открылись ей лишь после того, как она отправилась с матерью на постсоветское пространство и оказалась, как птица в клетке, в такой же камере-одиночке, в которой "самый гуманный режим в мире" пытался Сильву усмирить, поставить на колени.

Смотрю кадры документального фильма "Операция"Свадьба"  Анат Кузнецовой-Залмансон – и мороз по коже: в Риге молодой израильтянке позволили провести съемку в застенках КГБ.

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ
Об интересных людях

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Познай врага своего!

Пятница, 24 Марта 2017 г. 22:26 + в цитатник
Познай врага своего!
 
Боксер, выходящий на ринг с завязанными глазами, вряд ли может надеяться на победу. В противостоянии с терроризмом Запад парализован своим вопиющим невежеством в отношении ислама.
 
 Любой, самый робкий намек на то, что истоки исламофашизма, возможно, следует искать в самой религии ислама, наталкивается на яростный отпор со стороны мусульманских пропагандистов, которые тут же начинают разить клеветника пронизанными миролюбием цитатами из Корана. И дерзкому охальнику, которому нечего противопоставить столь убедительным доказательствам ошибочности его утверждений, приходится поспешно ретироваться, виновато озираясь и бормоча извинения. 
 
В силу этого трудно переоценить важность деятельности Центра по изучению политического ислама (CSPI) — группы ученых, которые занимаются исследованием основополагающих документов ислама — Корана, сиры (жизнеописания пророка Мохаммеда) и хадисов (изречений и описаний поступков Мохаммеда). 
 
В исламе существуют две обширные области научного поиска — доктрина и история, т.е. теория и практика. Сотрудники центра изучают историю ислама в качестве ключа к пониманию практических результатов претворения в жизнь исламской доктрины. Директор Центра по изучению политического ислама Билл Уорнер сообщил, что CSPI является первой научной организацией, которая применила статистический подход к изучению доктрины ислама: все предыдущие исследования Корана носили сугубо лингвистический характер. Центр по изучению политического ислама рассматривает Коран, сиру и хадисы как трилогию, три разные части единого целого. А ключом к пониманию ислама является осознание того факта, что в его основе лежит принцип дуализма. 
Читать далее...

Серия сообщений "правда о коране":
Часть 1 - Скрываемая правда ислама: Земля Израиля принадлежит еврейскому народу
Часть 2 - Так говорит Коран
...
Часть 9 - В КОРАНЕ НЕТ И НАМЕКА НА МИР
Часть 10 - Кто есть кто в исламском мире
Часть 11 - Познай врага своего!
Часть 12 - Лжецу нужна хорошая память
Часть 13 - Почему в Коране ни разу не упоминается Иерусалим?
Часть 14 - Людоеды


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Agoll
Страницы: 273 ... 246 245 [244] 243 242 ..
.. 1 Календарь