-Метки

rip Царское село аврора адаптивный спорт американская литература американские сериалы американское кино английская литература английское кино апрель артхаус архитектура байопик башня газпрома белки биография боевик больница большая невка большая хоральная синагога брюллов васнецов вднх велосипедное весна видео военная драма выборг выборгская сторона вывески вырица выставка россия гатчина гатчинский замок голуби граффити двор филфака дворцовая площадь дворы декор день памяти деревья детектив драма европейское кино елагин остров животные загадки звери зима зоопарк интерьер историческая драма история каменноостровский проспект каменный остров карельский перешеек карповка каштан кино кинообзор кинорецензия книги коворкинг ясная поляна коломяги комедия крестовский остров криминальная драма кроншлёд-2024 ксения петербургская кусты ланское шоссе ледяные скульптуры летний сад лето литература личная лопухинский сад лытдыбр люди малая невка михайловский замок монрепо москва мосты мраморный дворец музеи мультфильм небо нева невский проспект новости новый год ночь ограды океанариум осень пётр i памятники парадные парк 300-летия санкт-петербурга парки песчаные скульптуры петергоф петроградская сторона петропавловская крепость планетарий погода почки поэзия праздники приключения приморский проспект приморский район приморское шоссе природа прогулки по санкт-петербургу птицы пушкин реки реки и мосты российское кино рыбы санкт-петербург сериалы синагога сирень сквер товстоногова скульптура смурфик спб средняя невка стивен кинг техника триллер троицкий мост тырнет тюльпаны ужасы улица фантастика фильмы финский залив фото фэнтези храмы христианские праздники цветы церкви цирк чёрная речка чайки черепахи экранизация электросамокаты юмор юсуповский дворец

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Unico_Unicornio

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 45066


Лягушка

Среда, 16 Июля 2025 г. 19:57 + в цитатник
Съездила к детям за город. Пол-лета дождей не прошли даром - участок утопает в болоте, чтобы пройти между грядками, нужны резиновые сапоги с более высокими голенищами, чем мои городские сапожки. Сын как-то приспособился прыгать по кочкам, но у меня сердце замирало - как бы его трясина не увлекла. По-хозяйски себя чувствуют только слизни, которых не берёт никакая отрава. Они сожрали всё культурное, что у нас росло - губа не дура - на сорняки не покушаются. Одно хорошо - не придётся до Нового года без устали консервировать урожай, как в прошлые осень-зиму. Прижился пиончик, высаженный весной, а тигровые лилии - уже в третий раз - пропали, только деньги на луковицы нехилые вылетают: то ли их кто-то съел, то ли сгнили от непрерывных дождей.

Пока жарили стейки, к нам прискакала лягушка. Лягушек на участке пруд пруди, но все они при виде людозавров сигают с тропинки в стороны, а эта уселась посреди нашей компании и вылупилась прямо мне в глаза. Вроде, мелкая, а такая храбрая. Сын обратил на неё внимание первым, он вообще всяких тварей любит и замечает. И мы все стали за ней понемногу наблюдать.

В общем, сидит эта лягушка, смотрит мне прямо в глаза, играем в гляделки, а мужчины жарят стейки - все при делах. Тут мимо лягушки прополз дождевой червяк. Вернее, хотел проползти, потому что она его мигом умяла. Червяк был здоровенный, длинней самой лягушки, не комарик какой-нибудь, но ей это было по фигу. Она даже с места не сдвинулась, только продолжала на меня пялиться. Через минуту мимо неё прополз другой червяк, она и его умяла, предварительно разорвав на 3 части. Потом на закуску отправились несколько комариков и мошек. По-прежнему не двигаясь и зыркая на меня, лягушка стала надувать какие-то белые пузыри возле щёк (или что там у неё вместо них). Приятель сына поднёс ей на кончике шомпола кусок слегка подостывшей сосиски, она и его сожрала за милую душу. Вы когда-нибудь видели лягушек, которые сосиски едят?

Потом стало темнеть, лягушка поняла, что её могут не увидеть и раздавить и бросила нашу компанию, поскакав к дому, где спряталась под стулом у стены, чтобы переварить сытную трапезу.

15-июля-2025,-Антропшино,-лягушка-(5) (700x633, 113Kb)
Рубрики:  Фото/Природа
Лытдыбр
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

izogradinka   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2025 г. 06:47 (ссылка)
Рассказ про лягушку - шедевр!
Благодарю за позитив)))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку