-Метки

rip Царское село адаптивный спорт американская литература американские сериалы американское кино английская литература английское кино апрель артхаус архитектура байопик белки биография боевик больница большая невка большая хоральная синагога брюллов васнецов вднх велосипедное весна видео военная драма выборг выборгская сторона вырица выставка россия гатчина гатчинский замок голуби городской пейзаж граффити двор филфака дворцовая набережная дворцовая площадь дворы декор день памяти деревья детектив драма европейское кино елагин остров животные загадки звери зима зоопарк интерьер историческая драма история каменноостровский проспект каменный остров карповка каштан кино кинообзор кинорецензия книги коворкинг ясная поляна коломяги комедия крестовский остров криминальная драма кроншлёд-2024 ксения петербургская кусты ланское шоссе ледяные скульптуры летний сад лето литература личная лопухинский сад лытдыбр люди малая невка михайловский замок монрепо москва мосты мраморный дворец музеи мультфильм небо нева невский проспект новости новый год ночь ограды океанариум осень пётр i памятники парадные парк 300-летия санкт-петербурга парки песчаные скульптуры петергоф петроградская сторона петропавловская крепость планетарий погода почки поэзия праздники приключения приморский проспект приморский район приморское шоссе природа прогулки по санкт-петербургу птицы пушкин реки реки и мосты российское кино рыбы санкт-петербург сериалы синагога сирень сквер товстоногова скульптура смурфик спб средняя невка стивен кинг техника триллер троицкий мост тырнет тюльпаны ужасы улица фантастика фильмы финский залив фото фэнтези храмы христианские праздники цветы церкви цирк чёрная речка чайки черепахи экранизация электросамокаты юмор юмористическая литература юсуповский дворец

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Unico_Unicornio

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 45116


Велошлем, и как работает то, на что он надевается, у мужчин и женщин

Воскресенье, 03 Марта 2024 г. 17:51 + в цитатник
29-фев-2024,-дорога-на-курсы-(11) (700x467, 140Kb)


Всё-таки у мужчин и женщин голова работает по-разному. Поздней осенью меня сильно напрягало, что во время велопоездок ужасно мёрзнет голова: так уж велошлем устроен - сплошные отверстия для вентиляции, чтобы голова не потела. Зимой голова не потеет, а мёрзнет. Я уж и подшлемник купила под него, и сверху, на макушку, сохранившиеся после коронавируса маски подкладывала - ничего не помогло. Голова мёрзла нипадецки. А самая тоненькая шерстяная шапка под шлем не влезает, даже вот ну совсем никак. Ну, и решила я к весне купить новый шлем - размером побольше, чтобы на шапку надевать.

В январе у меня был 20%-ный спортивный кэшбэк, так что я и велик подремонтировала, и решила шлемом озаботиться. В веломастерской у нас шлемов не бывает, она слишком маленькая. На Энгельса фирменный магазин - там всё очень дорогое, мне не по карману. А тут мне сказали, что на Лесном проспекте есть магазинчик Роллсбэй, где роллеры закупаются, и там всё по божеским ценам, и шлемы тоже есть.

Ну, и как-то раз снарядилась я в Роллсбэй. Прихожу, там подвальчик такой аккуратненький, всякая защита развешана по стенкам, а под потолком - шлемы. И все, как один, с такими же огромными отверстиями. Ну, думаю, куплю какой-нибудь на шапку. Подозвала паренька, что там работает, объяснила ситуацию, а он говорит: да вы не тратьте зря деньги, вы на отверстия изнутри малярку наклейте и будет тепло. Вот реально в жизни бы не додумалась - проще купить, а у мужчин, у них, конечно, смекалка работает.

Шлем у меня чёрный, так что я, конечно, дыры в шлеме не маляркой заклеила, а чёрной изолентой. И надо же - реально голове стало тепло, даже при минусовой температуре.
Рубрики:  Фото/Природа
Лытдыбр
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Agnieszka75   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2024 г. 08:24 (ссылка)
Браво! Я в подобных случаях ворчу, как же сама не додумалась... А вот так. Две головы всегда лучше!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2024 г. 11:59ссылка
просто у мужчин склад мышления другой
belorusochka-ja   обратиться по имени Пятница, 08 Марта 2024 г. 20:06 (ссылка)
Улыбаюсь...а ведь мне часто молодые парни в магазинах подсказывают что-то ценное,до чего я сама не додумалась бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Марта 2024 г. 22:52ссылка
у мальчишек смекалка лучше развита
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку