


;) |
Если третий день не хочется работать,значит сегодня среда(с)))))

Метки: одесса |
сплошные нежности) |

Метки: bonprix boho style |
;) |

Метки: одесса |
вечернее волшебство |


Метки: одесса |
;) |
И не скажешь что человек только из зубной поликлиники, с еще острой болью)))..А всё потому что муж предложит прогуляться на морвокзал "посмотреть твои любимые кораблики" :))


|
утро воскресенья) |
|
|

Метки: bonprix |
моя конапушечка:) |
![]()

|
:) |
Цветочная постель

Метки: Фонтанка |
злюсь на себя |
Бегаю по дому с тряпкой и злюсь сама на себя. Почему до сих пор я не позвала себе помощницу? Это жадность или глупость?... Вместо того,чтобы сейчас встретиться с удивительными прекрасными людьми, в очень красивом месте, я в поте лица драю квартиру. И сама себе обещаю что это последний раз. Я же принцесса! А принцессы не бегают с тряпками. Люди добрые,если у вас есть на примете порядочная женщина,которой можно довериться, которая хорошо и качественно убирает, поделитесь ею. Я так больше жить не могу.
Выдраить хату таки надо,потому что завтра приезжают родственники Виталика.

|
:) |
Мог ли подумать граф Воронцов что во дворе его дворца будут разгуливать незнакомые дамы с собачками, и прочий нетитулованный люд) Кстати,по вечерам именно в этом месте собираются любители танго и танцуют:) Это так красиво и трогательно:)... 
Метки: одесса |
про мое рабочее место:) |
Я рада что на таком красивом,светлом,и очень креативном сайте есть статья про меня и мое рабочее место:)
Спасибо Леночке Мельник,главному редактору, и ее помощнику и супругу,мне было очень приятно познакомиться![]()
Читать и смотреть много фоточек здесь:) - http://minchanka.by/main_sections/moe_rabochee_mesto/21859/

|
сдаюсь) |
-Девушка, а что это вы во все белое вырядились?
-Сдаюсь!.
![]()

Метки: бохо стиль стиль мода bonprix |
благодарный слушатель:) |
|
|

Метки: виталий ткачук гитара |
ох уж эти ученые;) |
Продолжаю читать замечательную книгу "Тайная жизнь растений"
http://www.litmir.info/br/?b=183660&p=16
"Он мог набрать домашний номер и поговорить с растениями по телефону: аудио-осциллограф передавал в трубку звук, отражающий реакцию растений. Совин также мог на расстоянии контролировать в своем доме свет, оттенки света, температуру воздуха и записывающую аппаратуру.
Постепенно Совин пришел к сходным с Вогелем выводам: наилучшие результаты дают растения, с которыми ему удалось установить дружественные отношения. Для этого он входил в состояние легкого транса, желал растению всего хорошего, нежно прикасался к листьям или обмывал их водой. Через какое-то время он начинал чувствовать, как его вибрации соприкасаются и взаимодействуют с вибрациями растения."
![]()
Метки: книги чудо |
чтоб ты глазами людей удивлялась своей красоте |
Земля! Пусть будет кружиться тебе по орбите спокойно,
Чтоб ты глазами людей удивлялась своей красоте.
Мечтой о счастье земли,о счастье, радости человека на земле наполнены эти строки(с)

Метки: Фонтанка |
:) |
Мы не ленимся, ездим на дикие фонтанковские пляжи и гедонизируем по полной:)..Радует безлюдность,можно загорать и плавать в чем мать родила. Вода теплая,молочная...
Сегодня во второй половине дня начал гром греметь...
Сначала где-то вдали,потом ближе и ближе...Тучки набежали красивущие....И даже дождик пошел:)....Метеослужба сказала - метеослужба сделала!;))

Метки: Фонтанка морское |
:) |
|
|

Метки: виталий ткачук гитара |
Оля,береги себя! |
Люди дорогие, вы себя тоже берегите,не гуляйте на жаре по городу,не дышите раскаленным асфальтом. А если очень надо - бегайте короткими перебежками,отдыхая в прохладе;). Не делайте как я сегодня;))...Ну надо было по делам сходить, не рассчитала силы:)))..Пешей,да по самым-самым солнечным улицам:))..Вернулась,и пролежала весь день в полуобморочном состоянии от теплового удара
Сейчас уже оклемалась
Хвала богам и кондиционеру...Да,город это не деревня:))....
__
Оля вчерашняя,свежая и довольная:)

|
:) |
А вот и Ксюша Левенских :)

Хехе, у меня теперь будет много фотографий плохого качества;))) Но зато я отдыхаю, и ничего тяжелого с собой не ношу;)))
|
кокосовое молочное |
А вот новое мыло,100% кокосовое, с глицерином в пережире. Сотворено на кокосовом молоке
..С люфой.
Для всех типов кожи. Подходит детям и взрослым.
1.Для мытья грязных ножек:)....Мыло не только легко убирает грязь с подошвы,но и массирует,создавая прилив крови.
2.Для грязных ручек художников, маляров, садовников, машинистов,детей и т.д....:)..Смывает засохшую краску,грязь,мазут.
3.Для массажа проблемных зон,склонных к образованию целлюлита.
100 грамм 44 гривен
Заказать кусочек мыльного кокоса можно по телефону,подробнее тут - http://www.aauumm.ru/post228903186/




|
вот так бывает... |
...идешь на концерт Niero,настроение хорошее,солнышко светит,цветочки пахнут,ты счастлив,всем доволен. Встречаешь друзей,и настроение еще круче становится:)..Хотя казалось что круче не бывает))...
И вот только сейчас жалею что не заселфилась со всеми,кого встретила:) Друзья мои,я вас люблю!!!! Вы нерядовые!!!:)

|
обед) |


|
... |
Фото на память о старом балконе:)......Скоро он преобразуется в идиосинкратические коннотации белибердамуса и его корреляции с апотафической псевдо-интенцией абсурдамуса......Ой,простите,заработалась....

|
итак,выходные... |
Итак,выходные! Самое время фрилансеру поработать:) На улице жара,пляжи переполнены, а дома кондиционер и мороженое:))
Заготавливаю сырье,заказываю новую красивую тару и цветочные гидролаты.




|
:) |
На городской пляж,если и идти,то только в будний день. А в выходные надо работать!:) Тогда еще жить можно, и даже перпеждованко:)
![]()


А комбезик отсюда:) - http://www.bonprix.ua/style/kombinezon-s-korotkim-rukavom-451285512/?type=image&return=ref
Метки: одесса bonprix |
:) |
По привычке вырастила гору рассады,в квартире держать негде)) А на бульваре нет смысла высаживать,там страшные люди ходят с газонокосилкой,и сметают все на своем пути..... Но ведь цветущие однолетники это замечательный подарок!,подумала Оля и раздарила пару горшочков.

|
|
Метки: bonprix |
постельная сцена |

|
на свободе) |
|
|

Метки: Фонтанка |
:) |
Вот эти нежные розовые облака над лилейниками - цветы скумпии кожевенной:) Мой брат Алеша очень давно выкопал в лесу кустарничек, и посадил под альпийской горкой. Обычно скумпию я всегда очень коротко стригу. В этом году не успела,она разрослась до огромных размеров и зацвела:)...Красавица
Осенью листья скумпии становятся ярко-красного цвета,и это выглядит очень декоративно:)




|
эхиум:) |
Два года назад меня восхитил этот цветочек, в народе называется синяк обыкновенный,а по правильному - эхиум придорожный- http://www.aauumm.ru/post327467310 Мне,конечно больше нравится называть его эхиум...:)
Принесла его в 2014-ом году домой,расставила в вазочки...А когда созрели семена,посеяла за домом...В прошлом году он не взошел. Ну,думаю, и ладно,раз ты такой привереда))...Сегодня исследовала сад, и обнаружила целую полянку с синяком! То есть с эхиумом! Волшебный цветочек.... Спасибо что вырос![]()


Метки: травы |
Фонтаночка,любовь моя:) |

Метки: морское Фонтанка bonprix |
утренний моцион |

Метки: одесса |
скоро можно будет с уверенностью говорить - типичный одесский дворик:) |
В Одессе немало арт-двориков,один из них обнаружила недалеко от моего дома, в переулке Некрасова)






Метки: одесса художники |
в главпочтамте на Садовой) |
В былые времена здесь действовал бесплатный гардероб,а у входа стоял швейцар:) Сейчас всё скромнее;)...



Метки: одесса |
пошли фруктовые пироги) |
Я делаю творожную основу на манке и добавляю любые свежие фрукты-ягоды.Без яик. Получается что-то типа творожного манника с фруктами. Объедение. А еще последнее время в тесто обязательно выдавливаю сок половины лимона,он придает пирогу удивительный нежный оттенок...I recommend;)


Метки: кухонная эстетика ложки |
... |
|
|
У нас на пляжах такое столпотворение,это ужас))..Я скучаю за пустынными индийскими и фонтанковскими берегами)))..

Метки: морское музыка для медитаций |
minchanka у нас в гостях:) |
У нас в гостях главный редактор http://minchanka.by Лена Мельник:)
https://www.facebook.com/minchanka?fref=nf

|
после и до (обожаю фотошоп) |
Первое фото передает как я вижу зелень... Так что фотошоп помогает приблизиться к моей действительности;)

А так видит айфон:)..Плохо видит, бледно,у него зрение хуже,чему меня;)

|
;) |
Что нужно Оле для хорошего настроения? Новое платье из тяжелого роскошного льна...И индийские лапти:)
Вот только сфотографировать некому:(...



Сарафан нашелся здесь - http://www.bonprix.ua/style/lnyanoe-maksi-plate-s-printom-405036667/?type=image&category=1700&return=ref
Метки: boho style bonprix |
:) |
Какой чудесный день:)... Утром один телефонный звонок перевернул всё с ног на голову,перечеркнув все планы:).. За полтора часа мы с Виталиком сделали генеральную уборку (это рекорд! вообще,как хорошо делать уборку перед неожиданными гостями,откуда-то появляются и силы и бешеная скорость)....К нам ехали необычные гости из Белоруссии!..Кто они, и зачем,расскажу-покажу позже,когда со мной поделятся сами гости:).. Сегодня был тот случай,когда фотографировала не я;)
Чтобы вы не заскучали,приклею пока старую фоту;)

|
|
сегодняшнее настроение |
|
Вогель и флуоресцентная краска (отрывок) |
Википедия говорит что свои исследования люминисценции он начал еще в подростковом возрасте - https://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=https://en.wikipedia.org/wiki/Marcel_Vogel&prev=search
Отрывок из книги "Тайная жизнь растений":
..."одного очень занятого ученого-химика по имени Марсел Вогель (Marcel Vogel), работающего в IBM в Лос Гатос, штат Калифорния, любезно попросили прочитать курс лекций о «творчестве» для инженеров и ученых компании. Вогель всерьез принялся за дело, и лишь тогда по-настоящему понял, насколько широко это понятие. В его голове постоянно вертелись вопросы: «Что такое творчество? Кого можно назвать человеком творческим?» В поиске ответов, Вогель, многие годы учившийся на священника-францисканца, набросал основные тезисы для двенадцати двухчасовых семинаров по творчеству. Он надеялся, что его лекции произведут фурор среди слушателей.
Сам Вогель еще в детстве познал, что такое творчество. Ему захотелось узнать, почему светятся светлячки и некоторые виды червей. Покопавшись в библиотеках, он так и не нашел исчерпывающей информации о люминесценции. Тогда он объявил своей матери, что справится сам, да еще напишет об этом книгу. И что же, десять лет спустя, Вогель и Питер Прингшейм (Peter Pringsheim) из Университета Чикаго опубликовали книгу «Люминесценция в твердых и жидких средах и ее практическое применение»(Luminescence in Liquids and Solids and Solids and Their Practical Application). Еще через два года Вогель открыл корпорацию «Люминесценция Вогеля» (Vogel Luminescence) в Сан-Франциско, которая стала лидером в этой области. За пятнадцать лет компания Вогеля внедрила ряд новшеств: красный цвет, видимый на экране черно-белого телевизора; флуоресцентные карандаши; яркие этикетки для ядохимикатов; составы, попадающие в мочу грызунов, и позволяющие отследить скрытые места их обитания в подвалах, канализациях и развалинах; психоделические краски, столь популярные среди участников движения Нью Эйдж.
Из книги "Тайная жизнь растений" Томпкинс Питер
Метки: книги |
.. |

Метки: Фонтанка виталий ткачук |
спать пора.... |

Метки: bonprix |
к дзен-медитации готовы) |
Мои черные:)

Метки: эзотерические анекдоты кухонная эстетика |
оранжевое лето) |
Метки: одесса |
отрывок |
Невероятно интересная книга "Тайная жизнь растений". Читаю с огромным удовольствием и поражаюсь - почему эта книга мало известна.Думаю,ее надо изучать в школах.
«Его эксперименты указывают на возможность существования глубинной связи между всеми живыми существами, связи, выходящей за пределы известных нам законов физики. Подобная проблема достойна изучения».
На выделенные средства Бакстер приобрел более дорогое оборудование, включая электрокардиографы и электроэнцефалографы. Эти приборы, обычно использующиеся для измерения электрических сигналов сердца и мозга, имеют по сравнению с гальванометром большое преимущество: они не пропускают через растение ток, а только записывают изменения их электрического потенциала. Кардиограф оказался более чувствительным, чем гальванометр, энцефалограф — в десять раз чувствительнее кардиографа.
По счастливой случайности перед Бакстером открылась целая новая область исследований. Однажды вечером он собирался скормить сырое яйцо своему доберман-пинчеру и заметил, что одно из подключенных к полиграфу растений бурно отреагировало, когда он разбил скорлупу яйца. На следующий день произошло то же самое. Бакстеру стало интересно, что может чувствовать яйцо. Он подключил к нему гальванометр и погрузился в новые исследования.
Бакстер сделал девятичасовую запись сигналов яйца. Они соответствовали ритму сердцебиения четырехдневного зародыша курицы,
Метки: книги |
Indian Chill-Out |
|
наброски и рисунки хной доченьки) |








Метки: художники хна |