ОН |
|
Метки: проза |
Итоги: |
|
Метки: итоги жизни |
Новости |
|
Метки: умности |
Хороший выбор |
|
Метки: проза |
Жизнь |
|
Метки: умности |
Улицкая |
|
Метки: улицкая |
Фразы |
|
Метки: умности мужское божественное |
Когда он умрет |
|
Метки: проза |
Посадка |
|
|
Stella |
|
Метки: проза |
М Р |
|
Метки: мужское божественное |
М М |
|
Метки: мужское божественное |
Объявление |
|
Метки: мужское божественное |
Пожелания |
|
|
Друзья |
|
|
Жизненное |
|
Метки: умности |
Правда? Я тоже так думаю |
|
Метки: фотоэссе я и иже с ним |
Пережитое и думы |
|
Метки: мужское божественное |
Я, конечно, господа, дико извиняюсь... болею я |
|
|
Христос воскрес |
|
Метки: мама |
Свобода личности |
|
|
Новый Шопен |
|
|
Бывало ли вам стыдно |
|
|
Заслуженный отдых |
|
Метки: толстой |
Утро |
|
|
Испортила вечер |
Всё так хорошо начиналось. Дети святой вечер устроили в 12. 30 с танцами, потом красное небо показывали на закате и зачем я в интернет полезла, без презерватива? Пожалуйста:
Принявший истину на веру -
Ею слепнет,
Вероучитель гонит пред собой
Лишь стадо изнасилованных правдой:
Насилье истиной
Гнуснее всех убийств
© Максимилиан Волошин
Я этого товарища только по Коктебелю знаю, там его профиль стоит горой на пляже и разочарованная в социализме мадам рассказывает как его гроб несли на себе четыре любивших его женщины и хоронили сами в тех же горах. Это хорошо что я его стихов не читала. Осталась девтвенно-чистой. Никто меня правдой не насиловал. Слава тебе, Господи.
|
|
Принимаю поздравления |
|
|
Рентген |
|
|
Вопросы |
1. А правда что Александра Пахмутова дочь Шопена и Авроры Дюпен?
2. " Как у Христа за пазухой" Не могу понять, это как?
|
|
Калейдоскоп |
Когда мне плохо или когда мне хорошо я люблю Шопена. С ним так спокойно, так уверенно. С ним так не страшно. Его музыка- гениальная лирическая закономерность, её нужно наблюдать и любоваться. Любоваться и благодарить. С Шопеном можно бродить по миру как у бога за пазухой. Не бросит, доведет до логического конца. Всё будет так, как задумано. Или еще лучше. Шопен это детский калейдоскоп- как ни повернешь- всё красиво.
Иногда я вижу Шопена. Вижу как он отрывает свои тонкие пальцы от рояля, медленно убирает со лба вьющуюся пепельную прядь. В воздухе еще звучит вальс. Его жемчужно- серые глаза смотрят в окно, там осенний парижский парк и гордые белолицые польки кружат в облаках. Через час опустятся сумерки. Появится Аврора. Она решительно войдет в залу. В брюках, с сигарой. Уставшие глаза, руки в чернилах. Она особенная. Она из ряда вон. Она зарабатывает деньги своим умом. Она спит с любым давшимся в руки. Проспер Мериме и садовник пользуются одинаковым правом на недолгую любовь Авроры. Она независима, она свободна. Она останавливается возле рояля. Шопен встает из-за него, они смотрят друг другу в глаза. Немой вопрос всегда между ними. Почему? Почему они оказались рядом? Он снова садится за инструмент. Сейчас он ответит. Новым ноктюрном. Когда Шопен играет, свободная Аврора растворяется, и уже другая женщина готова носить на руках этого хрупкого, гениально- ранимого мальчика. Он не в силах ей отказать.
Они зависимы, они несвободны. Женская мужественность, мужская женственность. Люди- это сообщающиеся сосуды. Для того и созданы.
В нашем калейдоскопе как не повернешь- всё красиво.
|
Метки: проза |
Собираю гениев |
Он и Майкла Джексона сыграет, помяните еще моё слово, сами увидите.
|
|
Удивительное рядом |
Вот тут немногие спрашивают: а почему это ты перестала писать? Действительно, призадумалась я и написала.
Вот ляпнула недавно что мужчин за ум люблю. Так это вранье. Я люблю мужчин умеющих меня смешить. Умом или чем другим, не важно. Вспомнился один красавец, с которым мы в кровати смеялись до колик и у нас ничего не получилось( вернее, получилось не так как он о себе думал) Но, мы полюбили друг друга навсегда и мы расстались навсегда. И пока не умерли в один день. Потому что нельзя всю жизнь ржать не вылезая из кровати. Бескультурье какое-то. А поговорить?
Вот в жизни, всегда казалось, что самое красивое на свете место, это дорога из Николаева в Одессу, но вчера произошла ломка стерeотипов и я поняла, что самая красивая на свете дорога, это дорога в детский сад. Надо же, как судьба иногда играет с нами.
Вот когда я попала в реабилитационную клинику, я недели две телевизор не включала, у меня голова сама собой развлекалась, без посторонних. Потом я зажгла розовый экран и веселенькую головную программу сразил наповал французский канал. В кадре очень красиво говорили, и я, никогда не знавшая французского, всё поняла и смотрела завороженно, приписывая чудо понимания сотрясению своей головы. Конечно, был бы там мозг, я бы запомнила французский и разговаривала бы на нём и пела бы, а так один канал только понимаю и тот, который на клинику транслируют.
|
|
Бродский |
Долго думала и за что я его люблю. Нашлось. Я, конечно, этих слов раньше не читала, я любила его просто так, ну за стихи или просто так. А теперь вот. Разве можно его не любить? Я, вообще, мужчин за ум люблю ( шутка)
"...все зло у нас происходит от одной простой вещи: когда один человек начинает думать, что он лучше другого. "Я лучше, чем он" - это корень зла. Когда человек ставит себя выше себе подобного."
|
Метки: бродский |
Настоящий праздник |
|
|
Я от всей души не люблю Чехова, |
потому что читая его, всегда как- то стыдно за то, что ты человек, перед природой неудобно, недоразумение такое произошло, родился ты тут , горе то какое, хочется падать в ноги и молиться неистово всю ночь, просить прощения, вечного смирения и смерти, быстрее смерти просить, невыносимо это человеком быть, неинтеллигентно как- то.
Но он гений, гений
"... а она не могла без него спать, всё сидела у окна и смотрела на звезды. И в это время она сравнивала себя с курами, которые тоже всю ночь не спят и испытывают беспокойство, когда в курятнике нет петуха.."
|
|
Без заголовка |
|
|
Секс |
|
|
Женская доля |
|
|
Шендерович подкормил. Аплодирую стоя. Плачу. |
|
|
День и ночь |
|
Метки: давид |
Опять |
|
|
Красиво жить не запретишь |
|
Метки: эльфы |
В не поисках целевой аудитории |
|
|
Девачкиии... |
|
Метки: мужское божественное |
Хорошо |
|
|
Бля |
|
|
Театр |
|
|