-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девушка_у_окна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Otaku_sanctuary

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2005
Записей: 449
Комментариев: 1103
Написано: 1680




Ад на реконструкции.
Рейтинг блогов

И на последок.

Суббота, 26 Ноября 2005 г. 00:10 + в цитатник
Хорошо, когда есть, что вспомнить. Еще лучше - когда нечего забыть.
Рубрики:  Самое То

Еще парочка цитат.

Суббота, 26 Ноября 2005 г. 00:08 + в цитатник
"... Кот все еще сидел у нее на руках. - Бедняга, - сказала она, почесывая ему за ухом, - бедняга, ты, безымянный.. Неудобно, что у него нет имени. Но я не имею права дать ему имя; придется ему подождать настоящего хозяина. А мы с ним просто повстречались однажды у реки, мы друг другу никто : он сам по себе, я - сама по себе. Не хочу ничем обзаводиться пока не буду уверенна, что нашла свое место. Я еще не знаю, где оно. Но на что оно похоже, знаю. - Она улыбнулась и спустила кота на пол. - На Тиффани, - сказала она. - не из-за драгоценностей, я их в грош не ставлю. Кроме брилиантов. Но это дешовка - носить брилианты, пока тебе нет сорока. И даже в сорок рискованно. По-настоящему они выглядят только на старухах. Вроде Марии Успенской. Морщины и кости, седы волосы и брилианты, - а мне ждать некогда. .... когда на стенку лезешь - это значит, что ты уже дошел. Тебе страшно, ты весь в поту от страха, а чего боишься - сам не знаешь. Боишься, что произойдет что-то ужастное, но не знаешь, что именно... Лучше всего для меня - просто взять такси и поехать к Тиффани. Там все так чинно, благородно, и я сразу успокаиваюсь. Разве что-нибудь плохое стобой может случится там, где столько добрых, хорошо одетых людей и так мило пахнет серебром и крокодиловыми бумажками.."

Мне кажется у каждого должно быть такое место, где безопасно, где ты чувствуешь, что тебя никто не обидит. И хорошо бы, что бы таким местом был твой дом.

Оттуда же.

"... Это банально, но суть вот в чем : тебе тогда будет хорошо, когда ты сам будешь хорошим. Вернее сказать честным. Не по уголовному кодексу честным - я могилу могу ограбить, медяки с глаз у мертвого снять, если деньги нужны, что бы скрасить жизнь, перед собой надо быть честным. Можно кем угодно быть, только не трусом, не притворщиком, не лицемером, не шлюхой - лучше рак, чем нечестное сердце. И это не ханжество. От рака можно умереть, а с этим вообще жить нельзя."
Т. Капоте
"Завтрак у Тиффани"

Очень интересный персонаж - эта женщина - главная героиня. Путешественница, такая вроде сильная, правильная, в том плане, что все знает, опытная вобщем. И в какой-то момент она становится очень уязвимой, теряет все, но все равно не сдается. А последняя фраза - моя любимая.
Рубрики:  Будни

Из коллекции цитат.

Пятница, 25 Ноября 2005 г. 23:42 + в цитатник
"Такая уж это штука - любовь, Кафка. Чувства, прекрасные, как дыхание, - они для тебя одного, но во мраке блуждаешь тоже один. Терпи. Закаляйся телом и душой."
Харуки Муроками
"Кафка на пляже"

Первое, что я прочитала у Муроками - какой-то маленький сборник рассказов. Не помню ваще о чем, но помню, что меня очень сильно захватило - оторваться на могла. Сидела на Воробьевых горах - прогуливала школу - и читала.

Потом был "пинбол", не очень так.

Затем самая захватывающая - "Хроники заводной птицы". Вот это меня унесло.... После того, как я закончила читать у меня было такое впечатление, что мою душу вынули из тела, вываляли в грязи и засунули в стиральную машинку. В конечном итоге она вышла чище чем была до этого. Не знаю, почему у меня возникли именно такие впечаления, может только у меня одной... Но чувство очищения меня потом долго преследовало. Когда я потом стала читать какую-то просту книгу с незамысловатым сюжетом, я почувствовала, что просто отдыхаю.
Наверно я сейчас готова снова прочитать эту книгу.

"Кафка на пляже" то же прикольная книга, эта фраза почему-то очень сильно на меня повлияла. Читала ее летом.

Муроками - очень странный автор. Мое мнение о нем меняется как погода в мае..
Рубрики:  Будни

Без заголовка

Пятница, 25 Ноября 2005 г. 21:54 + в цитатник
Так пойдем, нет?!
post-2-1127412237.jpg (470x250, 33Kb)
Рубрики:  Остальная фигня

Все хорошо!

Пятница, 25 Ноября 2005 г. 16:23 + в цитатник
В колонках играет - Арефьева "В потьмах"
Настроение сейчас - Позитив.

Так. Заканчиваем ныть, говорим себе: "Соберись, тряпка".

Собираюсь.

Сегодня было все норм, тока скучно... Даже философия не порадовала.. Говорили о Канте. Очень здоровский мужик! На мой взгляд очень яркий пример целеустремленного человека. Он был очень хилым ребенком и ему предвещали скорую смерть. Но он не только продержался, но и прожил до 80 лет! Это ж каким надо быть сильным человеком! Он любил говорить: "Должен, значит можешь", но мне не удалось выяснить его это фраза или он ее тоже где-то услышал?

Сегодня была не очень понятная тема... Что-то про Абсолют Гегеля... Мне моими узконаправленными мозгами этого никогда не понять!

Вчера ходила с сестрой в "Елки-Палки". Ничего так. Самое вкусное - мороженное, очень здорово.

О!О!О! А завтра я еду с моей любимой подругой на ВДНХ! Не видела ее с моего дня рождения - соскучилась ужастно! Надеюсь хорошо проведем время...

Занимаюсь развратом - ем мороженное соком запиваю... Ангина мне обеспечена! ;)

Вот такие дела.
Рубрики:  Будни

Bring me to life.

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 23:17 + в цитатник
How can you see into my eyes
like open doors.
Leading you down into my core
where I've become so numb.
Without a soul
my spirit's sleeping somewhere cold
until you find it there and lead it back home.


[Chorus]
Wake me up.
Wake me up inside.
I can't wake up.
Wake me up inside.
Save me.
Call my name and save me from the dark.
Wake me up.
Bid my blood to run.
I can't wake up.
Before I come undone.
Save me.
Save me from the nothing I've become.


Now that I know what I'm without
you can't just leave me.
Breathe into me and make me real
Bring me to life.

[Chorus]

Bring me to life.
I've been living a lie
There's nothing inside.
Bring me to life.

Frozen inside without your touch,
without your love, darling.
Only you are the life among the dead.

All of this sight
I can't believe I couldn't see
Kept in the dark
but you were there in front of me

I've been sleeping a 1000 years it seems.
I've got to open my eyes to everything.

Without a thought
Without a voice
Without a soul

Don't let me die here
There must be something wrong.
Bring me to life.

[Chorus]

Bring me to life.
I've been living a lie
There's nothing inside.

Bring me to life
Рубрики:  Музыкальные зарисовки

лошадка

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 23:07 + в цитатник
*****
1718.jpg (700x525, 102Kb)
Рубрики:  Остальная фигня

Оптимизм..

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 20:57 + в цитатник
В колонках играет - Its my life
Настроение сейчас - дикое

Настраиваешься, настраиваешься все утро, что все будет хорошо, что сегодня - светлая полоса должна все таки начаться, потому что сил уже нет больше.

А потом тебя толкают в автобусе, наступаю на ногу в метро, матерят на улице, сбивает с ног спешаший куда-то придурок, учителя рассказывают всему свету, какая ты тупица.....

И все равно мне весело! И все равно мне хорошо! Я прошу прощения за то, что встала на пути, за то что ноги некуда поставить, за то что не могла отскочить, за то что плохо подготовилась... Я не обижаюсь, все люди ошибаются, они же не знают, как тяжело мне. А я не знаю, как тяжело им.

И все мы люди спешим куда-то не замечая ни кого вокруг. Многие проживают жизнь даже не задумывась, зачем они это делают.

Меня последнее время не расстраивают неудачи. Они либо злят, либо смешат безумно. Видели ли вы когда-нибудь человека в глазах которого - усмешка, дикая, как бывает, кода смотришь в пропасть? Так вот. Это я.

Скорее всего хорошое скоро начнется.

Завтра опять буду настраивать себя на светлую полосу...

Вот интересно, чем это закончится завтра?
Рубрики:  Самое То
Нервы

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2005 г. 20:20 + в цитатник
Извините, не могла устоять! Ну просто это так верно...

- Какая разница между просто другом и настоящим другом?
- Просто друг поможет вам перевезти вещи, а настоящий друг поможет вам перевезти труп.
Рубрики:  Нервы

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2005 г. 19:04 + в цитатник
.........
006_3.jpg (700x525, 56Kb)
Рубрики:  Остальная фигня

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2005 г. 18:53 + в цитатник
Ух, какая я невнимательная! Приветсвую своих новых ПЧ! Малышка_Лида и кровавая_мей больше никого не забыла? Распологайтесь!
Рубрики:  Остальная фигня

Присоединяюсь

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 22:23 + в цитатник
from
Black_Unicorn

"13 ноября, как все уже наверно слышали, произошло убийство студента философского факультета СПбГУ Тимура Качарава. Что про это пишут, процитирую вкратце.

"....Данное преступление и действия правоохранительных органов, не сумевших ни предотвратить его, ни раскрыть "по горячим следам".....

.....Убийство произошло в результате драки, вспыхнувшей между несколькими молодыми людьми........"...остальное и писать не хочется....

Вспомним погибшую от малолетних нацистов, зарезанную 6-летнию девочку, недавно, в феврале. От МАЛОЛЕТНИХ, повторяю. И снова такая же трагедия.

Мальчишка, умничка, отличник, 20 лет, единственный сын.....

Я хорошо знаю его подругу. И у меня другие факты. Факты, которые почему-то не хотят печатать ни в одной газете, не хотят говорить об этом и на радио. Кричат о деятельности Тимура против нацистов. Нет, он не участвовал в митингах, в демонстрациях, его общественная деятельность, из-за которой, как пишут, его убили, заключалась в помощи больным, в раздаче бомжам еды и одежды. Именно в тот день, когда шла очередная акция помощи нуждающимся, его на Лиговском в месте постоянного скопления народа, в шесть вечера зарезали ( 8 ножевых ранений в горло), со спины напрыгнув, малолетние ублюдки. Не в драке, как нас пытаются убедить, а именно ТАК!!!!

Скорая и милиция приехали через 20 минут. Почему до сих пор ( прошло 5 дней!!!) никто не найден?!?!? По горячим следам??? Уйма, УЙМА свидетелей, готовых описать внешности уродов. Нет, мы ждем, когда они будут вывешаивать на различных сайтах угрозы, звучащие так: " мы будем убивать всех, кто против нацизма, от детей до беременных женщин!!!". Нам всё мало. Власть трындят о политическом убийстве, просто трепятся, но где результаты????

Почему не сказано, что девушку Тимура, истинно русскую по национальности, избили до полусмерти, вырезали ножом на ее лбу свастику?!?! ПОчему??? Нас ТАК берегут???? Я в бешенстве. Из-за того, что нам опять врут, что переиначивают факты, придумывают оправдания....



И я очень прошу, опубликуйте этот пост у себя....



в память о Тимуре....в память той маленькой безобидной девчушке.....в память всем погибшим....

В целях уберечь своих детей!!!!
Рубрики:  Нервы

Без заголовка

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 22:15 + в цитатник
Рука не поднимается писать, но мысли бегают по мозгам - очень щекотна!

Стока хочется сказать - в очередь, народ, в очередь!

Почитала все, что написюкала за месяц... Мне кажется стало лучше. Страшно подумать - самой нравится, что пишу.

Еще я нашла очень приличную электронную библиотеку, закачалась книгами, сижу радуюсь...

Прошел почти месяц, как ушел человек, которого считала отцом. Так спокойно мне еще не было. Только мамка что-то волнуется, боится, что если он вернется, то мы с сестрой примем его сторону. Глупенькая.

Устала что-то, но это пройдет, я знаю.

Поделилась с подругой мыслью, теперь хочу и с вами поделится. Мне всегда говорили, что если тебе полохо - вспомни о тех кому еще хуже и тебе полегчает.
Теперь я поняла, что вспоминать надо о тех кому лучше, чем тебе, радоваться за них, потому что получается, что справедливость есть хотя бы для них.

Приятно, когда есть друзья у которых все хорошо, которые придут и помогу в трудную минуту. И порадуются в момент твоего успеха.
Рубрики:  Самое То
Будни

Без заголовка

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 17:21 + в цитатник
Настроение сейчас - или такое..

It's my life
Bon Jovi


Am Em G
This ain't a song for the broken hearted

Am Em G
A silent prayer for faith departed

Am Em
I ain't gonna be just a face in the crowd

C G Am
You're gonna hear my voice when I shout it out loud

Am F C
It's my life, it's now or never

G Am
I ain't gonna live forever

F C Em G
I just want to live when I'm alive

Am F C
It's my life; my heart is like an open highway

G Am
Like franky said I did it my way,

F Em
I just wanna live when I'm alive

Em G C
It's my life


Am Em G
This is for ones who stood their ground

Am Em G
Like Tommy and Gina, never backed down

Am C
Tomorrow's getting harder make no mistake

Em G Am
Luck ain't even lucky got to make your own breaks

Am F C
It's my life, it's now or never

G Am
I ain't gonna live forever

F C Em G
I just want to live when I'm alive

Am F C
It's my life; my heart is like an open highway

G Am
Like franky said I did it my way,

F Em
I just wanna live when I'm alive

Em G C
It's my life

G C
You better stand tall when they're calling you out

Am Em G
Don't bend don't break baby don't back down

Am F C
It's my life, it's now or never

G Am
I ain't gonna live forever

F C Em G
I just want to live when I'm alive

Am F C
It's my life; my heart is like an open highway

G Am
Like franky said I did it my way,

F Em
I just wanna live when I'm alive

Em G C
It's my life
Рубрики:  Музыкальные зарисовки

Без заголовка

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 17:14 + в цитатник
Настроение сейчас - вот такое сегодня настроение..

Never win first place, I don't support the team
I can't take direction, and my socks are never
Clean
Teachers dated me, my parents hated me
I was always in a fight cuz I can't do nothin'
Right

Everyday I fight a war against the mirror
I can't take the person starin' back at me
I'm a hazard to myself

Don't let me get me
I'm my own worst enemy
Its bad when you annoy yourself
So irritating
Don't wanna be my friend no more
I wanna be somebody else

I wanna be somebody else, yeah

LA told me, You'll be a pop star,
All you have to change is everything you are.
Tired of being compared to damn Britney Spears
She's so pretty, that just ain't me

Doctor, doctor won't you please prescribe
Somethin
A day in the life of someone else?
Cuz I'm a hazard to myself

Don't let me get me
I'm my own worst enemy
Its bad when you annoy yourself
So irritating
Don't wanna be my friend no more
I wanna be somebody else

Don't let me get me
I'm my own worst enemy
Its bad when you annoy yourself
So irritating
Don't wanna be my friend no more
I wanna be somebody else
Рубрики:  Музыкальные зарисовки

Злая.

Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 19:49 + в цитатник
Ух, какая я злая! Сегодня представляла свой реферат общественности....

Начнем с того, что я вообще не люблю выступать на публике.
Все началось со школы - в моей школе считалось стыдным что-то знать. Те, кто правильно отвечал на вопросы, были публично осмеяны. Вот с тех пор я и боюсь публично выступать - до дрожи, до боли, до истерики.

Публика в этот раз мне попалась прямо скажем - говно. Все общались друг с другом, не обращали на меня внимание... Только девочки из моей группы слушали и еще один человек. Вот он как раз постоянно отпускал какие-то нелицеприятные замечания в мой адрес.

Когда я закончила, он задал какой-то вопрос, а когда я спросила, нет ли еще вопросов, он сказал "какой реферат, такие и вопросы.". Вот что он имел ввиду?

Ужастный день. Я почувствовала себя снова маленькой девочкой, над которой смеются одноклассники.

Так и хотелось сказать себе - соберись, тряпка! А я сидела и, как дура, пыталась сдержать слезы...

Никогда не жалейте себя, даже если больше некому кроме вас это сделать.

Вот так один неприятный тип может все испортить.

Моя подруга говорит, что он ко мне неровно дышит.

Тогда это очень странный способ обратить внимание.

Не знаю, смогу ли я теперь снова выступить с докладом?
Рубрики:  Будни

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 23:35 + в цитатник
Смотрю "Служебный роман" - один из любимых старых. Кроме всего прочего нравится там одна фраза

"Ну вы женщина, потерпите!"

Главное - правда.
Рубрики:  Будни

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 22:59 + в цитатник
Сколько воспоминаний у меня связанно с этой песней.. Когда-то, когда я еще не знала, что такое русский рок (было это четыре года назад) я пришла ночью в лес на костер. Там естественно был гитарист, который ее и сыграл, талантлво очень кстати. После этого я никак не могла ее забыть, пыталась выяснить, кто ее поет (даже этого не знала - балда).

Потом на новый год мне подарили CD-плейер и папин друг ссудил пару дисков, добрая душа. Один из них - ДДТ "просвистела". Но даже тогда я еще не знала, что там - она. Я забросила этот диск в долгий ящик...

В какой-то прекрасный день мне надоело слушать одно и то же и я наткнулась на него. Поставила и как всегда поехала в школу. И тогда она наконец-то заиграла в моих наушниках... Что-то непередаваемое, я об этом давно мечтала.

Потом я сама начала учится играть на гитаре. Я беру ее в руки в порывах.

Никогда не забуду как бездумно перебирала струны снова и снова, когда моя подруга рассказывала, что мой парень предложил ей встречаться. Я не думала ни о чем, только о том, что очень жаль, что не умею играть Родину.

Помню моя подруга посмотрела на меня и спросила, о чем я думаю, а я сказала, что хочу научится лучше играть. Это уже потом, когда я ехала в метро и ревела как дура, я думала о несовершенстве мира. Тогда был новый год.

Еще одное яркое воспоминание - когда закончилось лето, это лето - моя подруга уехала раньше меня и я сидела в своей комнате, играла "Все пройдет", плакала и жалела, что не умею играть Родину.

Я понимала, что такое лето врядли повторится - и я и моя подруга скорее всего будем заняты этим летом - это очень грустно, потому что.. ну просто грустно. Мне будет этого не хватать. Скорее всего это было мое лучшее лето.

И сейчас, когда на меня напала неизвестная грусть я жалею, что не могу играть Родину.
Рубрики:  Самое То
Нервы

Родина

Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 22:41 + в цитатник
Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной,
Сколько лет я жую вместо хлеба сырую любо-о-о-о-вь!!!
Сколько жизни в висок мне плюет вороненым стволом долгожданная
Да-а-а-а-ль !!!
Припев 1:

Черные фары у соседних ворот,
Лютики, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где
Ро-оди-ина
Еду я на родину,
Пусть кричат -- уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица, пока
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам -- тра-ля-ля -ля...
Эй! На-чаль-ник!!!

Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх !
Боже, сколько веры в руках отставных палачей !
Ты не дай им опять закатать рукава,
Ты не дай им опять закатать рукава
Суетливых ночей.

Черные фары у соседних ворот,
чюки, наручники, порваный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где

Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат -- уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам -- ...

Из-под черных рубах рвется красный петух,
Из-под добрых царей льется в рты мармелад.
Никогда зтот мир не вмещал в себе двух --
Был нам богом отец, ну а чертом --

Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат -- уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам -- ...
Рубрики:  Музыкальные зарисовки

Снег! Снег! Снег!

Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 14:11 + в цитатник
Наверно если пойти на ленту всех сообщений, там можно будет услышать хор: СНЕГ!

Да снег пришел в столицу. И я например жутко рада этому! Еще бы морозец ударил и солнышко вышло.... Ведь должно же быть как вовсех русских сказках про зиму... Румяные девушки, снежинки кружутся.... Красиво! Может до Нового года такая погода установится, было бы здорово.

Сейчас от нашей погоды можно ожидать всего, только не постоянства, капризная она девушка...
Рубрики:  Будни


Поиск сообщений в Девушка_у_окна
Страницы: 21 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь