Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...
Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...








Есть конечно спорные мыли, но люблю Кофырина за открытость к полемике, рассуждениям. |


|
Олицетворение настоящей француженки, для меня.... |
* Эдит Пиаф (настоящая фамилия Гасьон) родилась 19 декабря 1915 года в Париже (Франция).
* Отец Эдит, Луи Гасьон, был акробатом; с началом Первой мировой войны он ушел на фронт добровольцем, а в декабре 1915 года приехал лишь на 2 дня увидеть дочь. Он снова уехал на фронт почти сразу после ее рождения.
* Мать Эдит Гасьон, Анетт Майар, была цирковой артисткой. Она выступала под псевдонимом Лина Марса.
* 1917 год – мать отдает дочь на воспитание своим родителям. Бабушка и дедушка не балуют внучку вниманием и заботой. Они не замечают даже, что ребенок совершенно не видит из-за врожденной катаракты.
* Этот же год – приехавший в отпуск Луи Гасьон забирает дочь от родителей Анетт, отвозит в Нормандию и отдает ее своей матери Луизе – кухарке в публичном доме. Луиза тратит большие деньги на лечение девочки, но ничего не помогает.
* 19 августа 1921 года – бабушка везет Эдит в Лизье, к Святой Терезе, в надежде ее вылечить.
* 21 августа 1921 года – Эдит начинает видеть.
|
|
Поэт с большой буквы... |

Дома косые, двухэтажные,
И тут же рига, скотный двор,
Где у корыта гуси важные
Ведут немолчный разговор.
В садах настурции и розаны,
В прудах зацветших караси, —
Усадьбы старые разбросаны
По всей таинственной Руси.
Порою в полдень льется по лесу
Неясный гул, невнятный крик,
И угадать нельзя по голосу,
То человек иль лесовик.
|
А ведь это не специально, он импровизировал. Но как точно передана суть. |
|
|
Виртуоз... |
Просто нравится.
|
Сам факт восстановления, это конечно подвиг. |
Янтарная комната в большом Екатерининском дворце. По правде, посещал её раза три-четыре. Сам, с женой, дочерью, а потом и внуками. Из-за невероятной толчеи и фото щёлкания, впечатление всегда "смазывается", тем не менее не передаваемое ощущение шедевра - неизгладимо.
Янтарная комната — шедевр искусства XVIII века, бесследно исчезнувший во время Великой Отечественной войны. В отделке преимущественно использовался янтарь — большой кабинет состоял из янтарных панелей, украшений и панно. Создана немецкими мастерами для прусского короля Фридриха I, затем подарена Петру I, после чего дополнена зеркальными пилястрами под руководством Б. Ф. Растрелли, так как размеры изначального янтарного кабинета были гораздо меньше того помещения, где она была выставлена в России. Считалась жемчужиной летней резиденции российских императоров в Царском Селе.
Большой тронный зал Екатерининского дворца
История создания Янтарной комнаты
Создание Янтарной комнаты по планам Иоганна Фридриха было начато в 1701 году датчанином Готтфридом Вольффрамом и закончено спустя десять лет данцигскими мастерами по заказу прусского короля Фридриха. Уже его сын, король Фридрих Вильгельм I преподнёс кабинет Петру I в дар. Янтарный кабинет упаковали и с большими предосторожностями переправили в Санкт-Петербург в 1717 году. Первое время разобранный на части Янтарный кабинет находился в Меншиковском дворце, а затем упакованные в ящиках янтарные панно сложили в нижнем зале в Людских палатах Летнего сада, где они пролежали четверть века.
|
Эти мелодии меня когда-то влюбили в саксофон. |
|
100 ЛЕТ СССР |

|
НЕКОТОРЫЕ - УЛЫБНУЛИ. |
|