Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...
Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...








В ФОТОИСКУССТВЕ БЫВАЮТ ОСОБЫЕ МАСТЕРА. |
📷 Фотограф Бенджамин Эверетт.
«У меня есть затаённое чувство насчёт длинных выдержек, они открывают окна в другое измерение, в альтернативную реальность. Это вроде разновидности магии или инструмента из научной фантастики. Открытие затвора приподнимает завесу времени, чтобы запечатлеть мир вне наших ограниченных забот и мирских задач. Картина лежит за видимым. Там, где ветер дует мимо и волны нерушимы. Чем дольше затвор остаётся открытым, тем дальше в этом мире мы видим».
(Б.Эверетт.)

|
Засентябрило... |
В плеере-Fariborz Lachini - Golden Autumn
|
Отчаянно правдивый текст. Как жаль! |

|
Действительно, когда? |
Когда на Украине все проснутся?
Когда-то ведь это наваждение уйдет, и они на Украине все проснутся?
Дважды в одну реку не войти. Это если река – понимается как быстротекущий во времени процесс. Когда Донбасс резко поменял свою судьбу и оказался в стороне от украинских процессов, он, казалось, и на процессы внутри Украины перестал влиять. Но это только казалось. Само имя Донбасс наметило внутри Украины черту, поделившую ее на две части, между которыми идет незримая борьба. Пока главенство за той меньшей частью, у которой власть и возможность влиять на политику Украины антиконституционными законами.
У многих возникают вопросы, как такое случилось с Украиной. Ей после распада Союза досталось самое лучшее. Но те, кто стоял у кормушки ближе всего, восприняли доставшееся им наследие не как божий дар, а как яичницу, съедобное торжество селянского благополучия. С каждым годом яичница скукоживалась, но Украина с десяток лет благополучно продолжала катиться по рельсам еще советского механизма хозяйствования. В то же время активно стали подключаться к распределению упавших с неба «благ» рыночные решала – будущие олигархи.
Они всерьез там принялись осваивать институты демократии, но и тут во главе угла были поставлены не прозрачные процедуры, а договорённости. Знающие всю эту кухню украинские политологи утверждают, что ни один президент, за исключением Януковича, не был избран законно. На первых порах еще активно сработал партийный административный ресурс Кравчука – всё посчитали, как надо ему надо было. впрочем, никто и не возражал. Кучму президентствовавшего два срока, подсидел оранжевый революционер Ющенко. Это Кучма в 2004 году заявил: «Власть никогда не допустит, чтобы политическую логику в стране диктовало агрессивное меньшинство». И допустила! В результате агрессивное националистическое меньшинство первую пробу пера совершило против того де Кучмы в ходе оранжевой революции 2004 год. А затем своего апогея достигло на Майдане 2014 года.
|
Мне было лет 15-ть, когда мой папанька, |

бывший зек сталинский лагерей, загремевший туда с пятого курса МГИМО, точно так же, кратко и без пустопорожней трескотни, буквально на пальцах, на тропе, в каком-то горном путешествии по Кавказу, рассказал всю эту историю про КПСС. Изумлению моему не было предела. Сейчас оглядываюсь на всё то, что теперь прожил я, кажется постепенно понимаю, к чему мы опять идём.
|
Не в бровь, а.... |
|
Кто лучше всех может посмеяться над евреями?... Правильно! |
За тётю Миню: о том, как надо жить и радоваться жизни

Сегодня тёти Мини уже нет на земле. По нашему обычаю, умершим нельзя приносить цветы, но никто не сказал, что им нельзя дарить рассказы.
|
Жванецкий-провидец. |
|
Кое-что о победобесии. |


|
Действительно! Ни в какие ворота... |
Основатель Советского Союза Владимир Ульянов (Ленин) был пассивным гомосексуалистом. Его партнерами в разное время были такие революционеры, как Григорий Зиновьев и Лев Троцкий. К таким выводам на основании изучения «белых» пятен и личной переписки «вождя мирового пролетариата» пришел российский исследователь, кандидат исторических наук И.В. Соколов, статья которого размещена Гулагом
Исследователь отмечает, что упоминание о том, что на легендарной станции Разлив Ленин отдыхал вдвоем с Зиновьевым в «спальне на двоих», содержится даже в последней его официальной биографии (1981 г.).
«Откуда взялся Зиновьев? Из-за боязни ли окружающих дачников переселился Ленин в шалаш? Ведь дачники были повсюду и бродили в поисках грибов и возле шалаша», - задается вопросом историк.
«Главный вопрос: раз Ленин отдыхал, что там делал Зиновьев? Почему в биографии подробно описываются такие моменты, какой улицей Ленин шел, через какую насыпь или канаву переходил; кто был рядом в этот момент, а месяц жизни с Зиновьевым тщательно замалчивался - меня заинтересовало», - признает ислледователь.
Разобраться в личной жизни вождя помогли ему материалы из личного архива Григория Зиновьева, члена Политбюро ЦК ВКП(б), первого секретаря Ленинградского обкома партии. В частности, в письме Ленина к Григорию Зиновьеву (от 1 июля 1917 г.) сказано: «Григорий! Обстоятельства сложились так, что мне необходимо немедленно скрыться из Петрограда. Далеко уехать не могу, дела не позволяют. Товарищи предлагают одно место, про которое говорят, что оно вполне безопасное. Но так скучно быть одному, особенно в такое время... Присоединяйся ко мне, и мы проведем вдвоем чудные денечки вдали от всего... Если можешь уединиться со мной, телефонируй быстрее - я дам указание, чтобы там все приготовили для двух человек...».
Это письмо написано в июле 1917 года, когда Ленин собирался покинуть Петроград и поселиться с Зиновьевым в Разливе, в ставшем потом знаменитым шалаше, подчеркивает историк.
Любовники тщательно скрывались от гражданской жены Ленина, Надежды Крупской.
В одном из писем Григорий пишет:
«Помнишь, еще в Женеве, когда нам приходилось скрываться от этой женщины... Никто не поймет нас, наше чувство, нашу взаимную привязанность... Приезжай скорее, я жду тебя, мой цветок. Твой Гершель (настоящее имя Зиновьева – Герш Радомышльский)».
В своих любовных посланиях приятель на скупился на интимные подробности:
«Ильич! Все, что ты мне поручил, я выполнил. А что еще не успел, обязательно сделаю... Здесь очень тяжело и непросто, но меня согревает мысль, что уже через несколько дней я увижу тебя и заключу в свои объятия. Хранишь ли ты наше гнездышко? Не водишь ли туда других? Я очень переживаю тут, и только надежда на твою верность согревает меня...
Целую тебя в твою марксистскую попочку. Твой Гершель».
В следующем письме к Ленину с фронта Зиновьев спрашивает шутливо:
«Вова! Не заросла ли твоя попочка за время нашей разлуки? Не стала ли она уже за это время?.. Скоро я приеду, как только управлюсь тут с делами, и мы займемся прочисткой твоей милой попки».
В Женеве, когда Зиновьев и Ленин впервые сошлись в постели, их застала за этим Надежда Крупская - гражданская жена Ульянова. А потом, после, Ленин уже открылся ей, и она смирилась с его наклонностями и не препятствовала бурно протекающему роману с Зиновьевым.
Историк утверждает, что Ленин был пассивным, а Зиновьев - активным любовником. И это подтверждается следующим письмом. Оно написано из-под Нарвы весной 1981 года, когда был разгромлен Юденич. Красная Армия остановилась на эстонской границе, и Зиновьев собирался вернуться с победой в Петроград. Он ликует и совсем теряет осторожность в выражениях.
«Вова, я скоро приеду и больше не выпущу тебя из своих объятий, что бы ни говорила эта грымза! Враг бежит по всему фронту и, думаю, больше с этой стороны не сунется. Так что жди меня и спеши подмываться, я скоро буду».
Однако, не прошло и нескольких месяцев, как в отношениях любовников назревает разрыв. Он, как всегда бывает в таких случаях, связан с ревностью. Мы узнаем об этом из письма самого Ленина, которое он написал Зиновьеву, находившемуся в то время на Северном Кавказе. Ленин пишет ему почему-то по-немецки.
«Милый Гершеле! Ты совсем не должен обижаться на меня. Я чувствую, что ты намеренно затягиваешь свое пребывание на Кавказе, хотя обстановка этого совсем не требует. Вероятно, ты обижаешься на меня. Но я тут не виноват. Это все твои глупые подозрения. То, что касается Лейбы и меня - это было лишь однократно и больше не повторится... Жду тебя, и мы помиримся в нашем чудесном гнездышке».
И подпись в конце по-русски: «Твой всегда Вова».
«Ильич, - следует немедленно из Владикавказа ответ Зиновьева. - Это совсем не глупые подозрения насчет тебя и Лейбы. Кто же не видел, как ты кружил вокруг него все последнее время? Во всяком случае, у меня есть глаза, и я достаточно долго тебя знаю, чтобы судить... Мне ли не знать, как загораются твои глазки, когда ты видишь мужчину с крупным орудием. Ты сам всегда говорил, что у маленьких фигурой мужчин великолепные орудия... Я же не слепой, и видел прекрасно, что ты готов забыть нашу любовь ради романчика с Лейбой. Конечно, он сейчас рядом с тобой, и ему легко тебя соблазнить. Или это ты его соблазнил?..»
Действительно, в то время Лейба Троцкий - наркомвоенмор Республики - был продолжительное время в Москве рядом с Лениным. И, надо полагать, тут у двух вождей и зародилось взаимное чувство.
Лейба Троцкий, бравый нарком обороны, пламенный трибун и оратор, занял в ленинской постели место Зиновьева.
https://zen.yandex.ru/media/id/5caf61576257ee00b3c...1ecb00ae67f558?utm_source=serp
Кто такой Ленин? Ни разу не работавший юрист, журналист маргинальных газеток с ничтожным с тиражом, образование незаконченное высшее, брат террориста, эмигрант, предпочитавший не жить в России, писатель, книги которого наполовину состоят из восхваления немецких писателей Маркса и Энгельса и наполовину из ругани с подельниками, морально неустойчивый сифилитик, живший с двумя женщинами.
Перечислим ключевые деяния подсудимого.
1905 — 1917 г. Организовывал и вдохновлял террористов. Был вдохновителем и организатором убийств сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих, терактов с применением взрывчатки, грабежей и разбоев.
1917 г. Приехал через враждебную Германию в воюющую с ней Россию. На немецкие деньги (с ними идет война!) организовал первую в мире цветную революцию (красную).
1918 г. Совершил невиданное в истории предательство, капитулировав перед Германией и отдав ей в вечную собственность такие государства как Украина, Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония и Грузия. Причем без всякой военной необходимости. Предал также союзников, продолжавших биться с агрессором.
1918 г. Отдал приказ о расстреле предыдущего руководителя вместе с семьей, включая несовершеннолетних детей.
1918 г. Начал массовую резню населения — «красный террор», организовывал расстрелы и концлагеря, целенаправленно привел страну к гражданской войне, в которой она была разрушена до основания, погибло более 10 миллионов человек, элита страны сбежала.
1918 г. Ввел военный коммунизм. Конфисковал все вклады граждан. Организовал грабеж крестьян. Отнял квартиры и дома у владельцев. Отнял банки, страховые общества, фабрики и заводы у акционеров, мельницы, мастерские у мелких предпринимателей.
1920 г. Уничтожал тамбовских крестьян войсками (100 000 солдат), артиллерией и авиацией, химическим оружием.
1921-1922 г. В результате организованной Лениным продразверстки от голода умерло 5 млн. человек.
1921 г. Превратив страну в руины, попытался ее восстановить, трусливым отказом от своих же коммунистических идей. Ввел НЭП, вернувший людям куцее право на мелкое предпринимательство, что, тем не менее, спасло страну от вымирания.
1922 г. Ограбил церкви, верующих всех конфессий, организовал массовые репрессии священников.
1922 г. Учредил СССР — империю, нарезанную на части по национальному признаку, заложив мину раздоров на века вперед...
И многое, многое другое...
1924 г. Умер от сифилиса, оставив у власти бандитов, продолживших уничтожение русских людей ...
Вот если бы это был не Лысый, а другой человек, что бы вы сказали? Пидор! - самое мягкое слово. И не надо говорить, что это благодаря им мы живём. Благодаря им наши деды и отцы умылись кровью, что поверили им! И своей кровью искупили свою вину. Но не их вину!
|
|