Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...
Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...








С Эриком Клептоном была когда-то первая версия. |
У меня порой такое ощущение, что вся великая музыка осталась в 20м веке. Ведь этой мелодии уже около сорока лет! Дети ютуба, лайка и тик-тока, это НАША музыка, слушайте её и запоминайте. Несите вечное своим детям тоже. И, какой получился чудесный музыкальный диалог! Особенно красноречив саксофон! Слушаем и наслаждаемся, возвращаясь к воспоминаниям нашей далёкой и прекрасной молодости! Candy Dulfer & David A. Stewart - Lily Was Here
|
Прав ли наш друг Кофырин? |
КАКОЕ БУДУЩЕЕ НАС ЖДЁТ

Почти каждого волнует, какое будущее нас ждёт. Посмотришь новости — и жить не хочется. Поэтому вечерами смотрю фильмы про звёздные путешествия, чтобы хоть во сне улететь с этой планеты. Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома, говорил Бернард Шоу.
В этой шутке есть метафизический смысл. Если Земле предназначена роль "сумасшедшего дома", то значит предназначение существует, и у каждого своя роль, а значит существует и Тот, кто эту роль предназначил?..
В воскресенье я гулял в Сестрорецке и поинтересовался у отдыхающих, какое будущее нас ждёт. Одни надеются, что всё будет хорошо; другие готовятся встретить Армагеддон; третьи ...
|
И вправду: хуяк, это глагол или междометие? |

|
Бывал не раз. В бесконечном восхищении... |
|
Однако! Всё смешалось в наших головах... |
|
Ой, знакомые все места. А это - особенно. |
Остров Святого Стефана является символом не только Будвы, но и всей Черногории.
Он расположен на побережье Адриатического моря, в нескольких километрах от Будвы.
|
Порой жизнь выдаёт сюжеты, придумать которые не реально. |
[Видео]
|
Надо запомнить. |
ЧТО БЫ В ГОЛОВЕ НЕ БЫЛО КАШИ.Прощай, Киевская Русь
В науке, в силу её естественного развития, порой приходится либо совсем менять термины, либо менять их содержание.
Вот и пришёл черед т.н. Киевской Руси исчезнуть из школьных учебников, т.к. в истории реальной Руси никогда не было такого названия, а создали его из обычного в таких случаях соображения удобства понимания по принципу типичного научного договорняка - "будем считать, что это так".
Одни историки назвали, другие стали обезьянничать.
И понеслось.
Хотя в мире таких аналогов мы не знаем. И поэтому мы не слышали о Лондонской Англии, Парижской Франции или Берлинской Пруссии.
Список можно продолжить.
Об этом научном казусе историки говорят в вузах давно.
Но остался бы сей научный кентавр хотя бы в силу привычности для общества, если бы не стали его вна украине наполнять своим особо вонючим содержанием, борясь за право украинского первородства.
А всего-то что произошло?
Князь Олег перенес столицу своего государства из Великого Новгорода в маленький пограничный Киев, руководствуясь выгодами торговли с Константинополем.
Примерно так сделает и Пётр Великий. Но никто ни тогда, ни после не станет называть страну Петербургской Россией.
Но рано или поздно глупости нужно исправлять.
Читать далее
источник -
skeptimist 
[1 ссылок 61 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
|
Отрицательная селекция? |


|
|
Однако! |
СЕМЕНА СЕЙШЕЛЬСКОЙ ПАЛЬМЫ
Семена сейшелийской пальмы – самые большие семена в мире, их окружность может достигать 100 см, длина до 50 см, вес от 13 кг. Если плод содержит несколько семян, то его вес может вырасти до 50 кг.
Если, оказавшись под сейшельской пальмой (Lodoicea maldivica), когда с нее падают орехи, вы останетесь целы и невредимы, считайте, что вам очень повезло. Ее плоды весят от 13 до 18 кг, и на одном дереве таких «гирь» бывает до семидесяти. Каждый орех имеет в окружности более метра, и для того чтобы созреть, ему требуется шесть лет. Так развивается самое большое семя в мире растений, однако не самый большой плод.

В десять — двенадцать месяцев плод достигает своей максимальной величины, и именно в это время его едят. Желеобразная бесцветная мякоть этого ореха считается лакомством на всех Сейшельских островах, хотя она практически безвкусна и только иногда имеет легкий ореховый привкус… С этого момента мягкий желеобразный эндосперм постепенно затвердевает в ткань, напоминающую слоновую кость.
|
|