-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2224
Комментариев: 25779
Написано: 42270





Однако...

Понедельник, 24 Декабря 2018 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nachtragend [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко и просто снять санкции

forbes.ru

США решили снять санкции с UC Rusal и En+ Дерипаски.

И всего–то нужно отдать 10% акций, ограничить право голоса основного акционера до 35% и, тут особенно внимательно следите за руками, половина совета директоров будет представлена гражданами США и Великобритании «с обширным опытом в бизнесе». 

И всё! Хочешь Украину оккупируй, хочешь выборы в америкашке мути, да хоть гусей того самое. 

Против невидимой руки рынка не попрёшь. 

Кстати в масштабах страны все ничуть не сложнее может выглядеть. Сценарий–то один.

Рубрики:  О политике.
Об экономике.

Тихая такая война против свободы и здравого смысла.

Понедельник, 24 Декабря 2018 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

война на истребление своего народа..яяzzzRr_FhbdSln8 (700x576, 92Kb)Люди в России не понимают, что война бывает не только там, где танки, автоматы, взрывы, стрельба и суровые люди в камуфляже.
Война сейчас идёт и у нас. Тихая такая война против свободы и здравого смысла. И, поскольку нет взрывов, бомбежек и прочего, её как будто и нет.
Но вы посмотрите: они не бомбят больницы, они их «сокращают». Они не бомбят мосты — они воруют деньги, на которые эти мосты должны были ремонтировать, и мосты падают сами.
Они не бомбят заводы — они их закрывают.
Они не бомбят школы и садики — они просто превращают их в центры по оболваниванию детей.
Они не перекрывают поставку продовольствия, они делают всё, чтобы люди не могли купить себе нормальной еды.
Это самая настоящая война.
Просто на ней не стреляют.
Рубрики:  О политике.


Понравилось: 2 пользователям

ЛЮБОПЫТНЫЙ ВЗГЛЯД. Неужели Россия обречена на сырьевой капитализм?

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Topbot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

img-20170311111721-673 (700x501, 179Kb)Колонизация и оккупация России

После разрушения советской системы, перехода к либеральной рыночной экономике и построения сырьевого капитализма Россия лишилась не только значительной части промышленности, науки, образования, системы здравоохранения и социальной сферы, но и независимости, суверенитета.

Россия превратилась в экономическую колонию Запада и оказалась в состоянии скрытой оккупации.

Сегодня наша страна находится в сильнейшей экономической, политической и финансовой зависимости, в первую очередь от Запада как от основного потребителя российской нефти, газа и другого сырья, поставщика оборудования, комплектующих и материалов, а главное - расчетного центра в долларах и евро, которые применяются в международной торговле.ДАЛЕЕ ТУТ

источник - amforaamfora 
[7 ссылок 116 комментариев 2006 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Рубрики:  О политике.


Понравилось: 1 пользователю

«Умом Россию не понять».

Пятница, 30 Ноября 2018 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.0.6nqoPhLY (667x471, 36Kb)Нет, всё-таки, у нас уникальное государство! В полной мере оправдывающее слова классика «Умом Россию не понять». Вот только, справедливости ради, надо уточнить, что эта крылатая фраза в большей мере относится именно к государству, а не к стране Россия. Ведь практически дня не проходит, чтобы родное государство не изумляло нас своим очередным поступком, решением, демаршем своих слуг. И «изумление» - это только первая реакция.

Довольно быстро приходит осознание этого «изумительного» действа. И тогда следует более адекватная эмоциональная реакция – неприятие, негодование, возмущение. Ну, в крайнем случае, смех – тот, «который сквозь слёзы».
Читать далее...
Рубрики:  Я охуеваю! (или мои возмущения)


Понравилось: 1 пользователю

Сегодня вся политическая система — это государство-мафия. И теперь стоит чрезвычайно сложна

Вторник, 09 Октября 2018 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения wluds [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Непонятый урок октября 1993-го: от реформ к государству-мафии

 Григорий Явлинский

Политик и экономист

 

Прошло 25 лет после трагических событий октября 1993 года. Но причины случившегося так и не осознаны, не сделаны выводы. Газета.ру попросила рассказать о тех событиях. Но опубликовать интервью целиком испугалась. Я их понимаю.
 
ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  О политике.

ВОН!

Пятница, 28 Сентября 2018 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения непослушник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уходите. Уходите все..
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  02-VLDlA (301x411, 40Kb)Почти вся страна «против» – они, думцы, — «за». Митинги по стране третий месяц – против пенсионного грабежа. Они, думцы – все равно «за». Миллионы подписей против пенсионного грабежа. Несмотря на это, думцы – «за». Пикеты у Госдумы «против», думцам это безразлично – они вместе с Путиным «за».

Но тогда зачем вы, думцы, народу нужны, раз вы не для него работаете, а для Путина? Если вы не мнение народа отражаете, а мнение Путина? Если вы залезли людям в карман и отбираете заработанное?

Вы свое отыграли. Занавес. Госдума обнулила себя. Голосами за пенсионный грабеж.

Уходите из Думы и шагайте работать к Путину, раз вы его так цените – в его поместья. Поварятами в помощь Пригожину, садовниками, сторожами, охранниками, горничными, певчими и шоферами. Жириновский пусть швейцаром – дверь отворяет с поклоном и трясет, как мерин, почтительной головой.

Это будет честно.

Народ от вас устал. Вы ему больше не нужны. Поэтому уходите всеми своими тусклыми фракциями из Думы – едросы, жирики, мироновцы и комми.

Пусть будут новые, свободные выборы. Уже не вас, спалившихся на пенсиях.

Уходите. Уходите все. Очистите зал заседаний. Вон.
....
Именно так. Нет "электората", который соглашался бы с увеличением пенсионного возраста. Нет денег? Значит, не стройте новых станций метро в Москве. Сокращайте армию. Уходите из Сирии, Донбасса - отвсюду. Скребите по сусекам.Не разрабатывайте нового оружия. Не организовывайте новых контролей, проверок, служб. Сократите все эти "Роснадзоры", полицию, бюрократические учреждения и так далее. Это нас не волнует. Вы легко бы объяснили это тем что деньги нужны на пенсии. Если б захотели. Неприкосновенны лишь медицина, образование, пенсии.
Рубрики:  Я охуеваю! (или мои возмущения)


Понравилось: 1 пользователю

Компактная напоминалка о том, кто есть ху из женщин цариц и королев.

Четверг, 23 Августа 2018 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины которые влияли на ход в мировой истории!

Самые влиятельные женщины в мировой истории

Женщины-правительницы влияли на ход мировой истории не меньше, чем мужчины. Они интриговали, захватывали власть, меняли карту мира. Именно благодаря поддержке Изабеллы Кастильской была открыта Америка.

Читать далее...
Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)


Понравилось: 1 пользователю

Клад фотографий. Я порылся, там есть алмазы!

Воскресенье, 19 Августа 2018 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Topbot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)


Понравилось: 1 пользователю

Права и обязанности гражданина свободной России.

Среда, 27 Июня 2018 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Topbot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Илларионов выдвинул свой список гражданских обязанностей, который в слегка отредактированном виде изложен ниже.

Поскольку обсуждение лишь одних обязанностей гражданина было бы некорректным без одновременного хотя бы краткого изложения и его прав, то далее следует список предлагаемых к обсуждению базовых прав и обязанностей гражданина свободного общества (свободной России).

Основные права гражданина свободной России
Общие положения
1. Граждане России рождаются и остаются свободными.
2. Все граждане России имеют равные права и равные обязанности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и политическим партиям, прошлых заслуг, а также других обстоятельств. Читать далее

источник - aillarionovaillarionov 
[15 ссылок 139 комментариев 2957 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Рубрики:  Беседы и суждения.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЖЕНЩИНЫ УЖЕ НЕ ТЕ?

Понедельник, 11 Июня 2018 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как и почему менялись представления о женской красоте Многое конечно спорно, но хороша сама подача.
Если знать условия - экономические и политические, в которых живет общество, можно почти безошибочно предсказать, как будет выглядеть тамошний идеал женской красоты.

Далее >>>



Поиск сообщений в Мудрый_Бодрис
Страницы: 38 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь