-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890

Ё - моё!





 (699x189, 36Kb) Мудрый не тот, кто много знает, а тот, кто знает необходимое. И богат не тот, кто всё может купить, а тот, кому ничего покупать не нужно ... у него всё есть. «Среди стерни и незабудок не нами выбрана стезя, и Родина есть предрассудок, который победить нельзя».Б.Окуджава. "Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским."(С)


ПОПЫТКА СХОХМИТЬ.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 09:51 + в цитатник

Гадюка вэб. (350x347, 41Kb)

Тут недавно напоролся на статью, типа: чё мы все такие злые?

http://www.nsad.ru/index.php?issue=13§ion=Array&article=2286

С дооолгим анализом на эту тему, попытками сделать вывод и дать рекомендации... Ага! Щаз мы все кинулись.. улыбаться. Нет уж, мы в бутылку со своим менталитетом полезем, но без выпивки...

А тут ещё сестра, делает  мне по телефону замечание: "Чё у тя в дневе один депресняк. Случилось чего?" Нет, не случилось говорю, просто всё время улыбаются они дебилы. Вот, к примеру в живописи: кто у нас улыбается? Ну Мона Лиза и...  казаки, которые пишут письмо турецкому султану. Всё? И то,  Мона - под вопросом. Ибо загадочно как-то всё это.  Т.е. и не видно улыбается она или лыбится. 

На Ли-ру нет хохмача круче Ваныча, мне его лавров не сыскать. Но тут, вчера, случилась история... Аккурат в рубрику: "Типа - юмор".

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Типа... юмор.

МИР - НЕ СОВЕРШЕНЕН.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 11:36 + в цитатник

17 (378x451, 19Kb)

Считаю, что одно из величайших открытий, сделанных человечеством есть, так называемое,  универсальное "золотое правило" (я как-то посвящал этой идее целый пост). Суть его в том, что: не стоит делать другому того, чего бы не хотел получить сам. Замечательное правило, но... как всегда,  механизмов его реального претворения в жизнь у человечества - не хватат. Нужна либо вера, либо страх.

То же самое и c библейскими откровениями: не убий, не укради, уважай родителей своих, не пожелай жены (почему-то осёл тоже в этом ряду) ближнего своего и т.д.  Но, не суть. Хотя с выполнением и этих прекрасных заповедей, тоже швах. Т.е. очевидно, что только одной ВЕРЫ и страха (перед "тем" светом)  - не достаточно. Был бы я создателем, то банальный лабораторный приём, мне кажется, сработал бы прекрасненько. Какой? Ну, тот, что с эл. током. Если подопытная крыса делает "не то", то её тут же током бьёт.

К примеру:  украл - хрясь 220 вольт. Убил - вся тысяча, соврал - сто. Ну и т.д. В принципе, так в жизни и есть но, почему-то большая временная оттяжка происходит и ещё, что огорчает, судьба карает почему-то далеко не всех. А иногда достаётся по полной, вполне приличным людям. Легенда про "прошлые жизни" - не катит. Так, можно всё чё хош объяснить и оправдать. Но и это можно было бы терпеть, если бы не вопиющие случаи прощения очевиднейшим: подлецам, лгунам, убийцам и прочее. Почему так?

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Мысль моя..., однако.

КРЕСТЫ ВДОЛЬ ДОРОГ.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 11:17 + в цитатник

ag_small_7c6284b56b5e4b2e8bdbd6c8d0bc0112 (595x424, 68Kb)Идиотская традиция, но людей потерявших там близких или родных понять можно. Другое дело, что выглядит эта традиция как-то убого. Она ни чуть не помогает предотвратить новые катастрофы. Тот кто подрезал и лихачил, так и будет.., а другим это "напоминание", если честно - до лампочки, только грусти и печали в пути прибавляет.

Но, что заметил. Тут у меня в округе  в Подмосковье, есть участки дорог, на первый взгляд ни чем не приметные. Прямые, удобные, качество полотна - приемлемое. А  венков и крестов вдоль обочины, с каждым годом всё больше и больше. Это участочек из Люберец в Лыткарино, (совсем рядом 15 минут езды) и такой же, между Егорьевским шоссе и Железнодорожным, тоже рядом.  Я когда к сестре езжу, всё время мимо него.

Прям какие-то проклятые места. Счёт на десятки! Уж те, кто ехал, тоже об этом 100% знали. А подиж ты.

По этому случаю, я однажды был "соучастником". Каким образом?

СЛУХАЙТЕ СЮДА
Рубрики:  Ностальгическое.

Видео-запись: ИНОГДА, Я ЛЕТАЮ НАД ВОДОЙ.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 08:59 + в цитатник
Просмотреть видео
139 просмотров

Если кто помнит, то одним из моих увлечений, или по-новомодному - хобби, является изготовление и полёты на радиоуправляемых авиамоделях. Среди них, есть такой как бы подвид - гидросамолёты, иногда его ещё называют амфибии.

Вот, образчик такой модели, которая может летать и с воды и со снега и... даже с травяной лужайки. Любой такой оригинальной модели предшествует: идея, потом чертёж, далее  - изготовление и уж затем, собственно  - полёты. Ибо самолётики я собираю не по покупным наборам или прям готовые в магазине, а самостоятельно, т.е. это работа - авторская или по блатному  -  "хенд мейд". Место запуска этой авиа гидро модели - Кратовское озеро, близ Жуковского, что окружено изумительным по красоте сосновым лесом. Любуйтесь.

Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)

БЕНДЕР - ОТДЫХАЕТ!

Вторник, 15 Мая 2012 г. 12:26 + в цитатник

Алкозавод (420x280, 40Kb)

В Тульской области нашли подпольный алкозавод. На территории завода находилась линия по производству алкоголя, позволяющая выпускать 12 тысяч бутылок в час. На линии разливалась водка «Старлей» с марками этого предприятия, не имеющими к нему отношения. При обысках найдено 15 тысяч бутылок и три рулона федеральных акцизных марок по 5 тысяч штук в каждом. Лицензию компания предоставить не смогла. В ходе обыска склада готовой продукции полицейские обнаружили более 660 тысяч бутылок фальшивого алкоголя и коробки с более 700 тысячами акцизных марок. По предварительным данным, теневой доход группы был более 600 млн рублей в год.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я охуеваю! (или мои возмущения)


Понравилось: 1 пользователю

ЖИЗНЬ ПОРАЗИТЕЛЬНО КОРОТКА...

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 14:00 + в цитатник

Серёга вэб (399x301, 16Kb)

..подумал недавно я,  сидя за ожиданием анализа крови,  в нашей городской больничке. Понимаешь это - ВДРУГ. Неожиданно. Когда уже экватор той самой жизни - пройден. В какой небесной канцелярии это решают?  Мне, если честно - пофиг. Вопросы справедливости в её (этой "канцелярии") решениях, меня тоже не волнуют.  Да и, судя по сопоставлению реальных жизненных фактов, похоже, этой справедливости вовсе и не существует. Как и "того" света. Как я это узнал? Очень просто. Договорился с одним близким дружком, чтоб знак подал...  когда "там" очутится.

Хотя, тема поста, не об этом . А об умении ценить выпавший нам шанс. Обычно, начинаешь это делать, когда остаётся...  до обидного мало. А ценить-то надо, именно её активную часть. А то, уже потом, когда ты - рухлядь, чё тогда "ценить"? Это уже... не жизнь.

Вот смотрю я на шаркающих и медленно проходящих мимо меня по коридору поликлиники стариков наших, пенсионеров и думаю: Боже, дай мне уйти не так..., фактически отдавая всё, что  нажил, местной аптеке.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Мысль моя..., однако.
Встречи с интересными людьми.


Понравилось: 2 пользователям

У МЕНЯ РЕБЁНОК НА ВЫДАНЬИ.

Суббота, 12 Мая 2012 г. 10:43 + в цитатник

robert_73 (600x481, 42Kb)Через годик-полтора, кончит Вуз, найдёт по душе работу (щаз, это больше экономическая необходимость и определённый задел, при приёме на будущую. Без стажа, какой ты претендент?) И вот тогда...

Но мой ребёнок разумен и отсекает не нужный ажиотаж вокруг этого вопроса. Вот, казалось бы, началом семьи, многие так считают, может быть только любовь и страсть. Отнюдь. Страсть – это лишь иллюзия, которая не имеет отношения к любви – и потому ее нужно отбросить в сторону. Погоня за страстью – это попытка найти в другом свою душу и потерять от этого свою голову. В страсти самой по себе нет ничего плохого но, на мой взгляд для того, чтобы появилась надежная основы для долговременных отношений, я имею ввиду семью, должно быть нечто большее.  Хотя и без чуйств, согласитесь, тоже нельзя.

Один мой товарищ едва не сделал на эту тему роковой ошибки, собираясь жениться «без искры», т.е. без чувств. Он выбрал замечательную девушку, умницу, красавицу, из хорошей семьи, прекрасно воспитанную и т.п. Все были «за» и оставалось лишь сделать ей предложение … Вся беда была в том, что он не был ни влюблен, ни даже увлечен – ему с ней было скучно. Он руководствовался лишь расчетом, перспективами, а также чувством долга – других чувств в этой истории не было. Самое позитивное, что он испытывал тогда, было облегчение – когда он, наконец, сказал той девушке, что ничего не будет.

Итак, разум и чувства. Что из них необходимое, а что достаточное условие? Если кому не интересно, тогда

ВАМ НЕ СЮДА
Рубрики:  Беседы и суждения.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

СЕЙЧАС, УЖЕ ЯСНО...

Четверг, 10 Мая 2012 г. 09:16 + в цитатник

Лента (340x255, 11Kb)

Что многострадальный "Суховский"  самолёт SSJ-100, выполняя свой второй рекламный показательный зарубежный полёт в Индонезии, облетая высокую вулканическую гору, врезался в вертикальную скалу (82 градуса)  в районе горы Салак. Самолёту не хватило каких-то двадцати метров, что бы преодолеть горный отрог. С той авионикой, что была на борту, пилоты абсолютно точно, "видели" куда летят, хоть и запросили и получили (!) роковое снижение с высоты 3000м. на высоту 1600м, кстати, та скала на высоте 1800-от) ). Русские понты? На фотографии кабины пилотов SSJ-100, российского блогера Сергея Доли, сделанной им за минуты до вылета, кнопка системы предупреждения об опасном сближении с землёй, стоит на "выкл". Никаких шансов выжить, в таком столкновении со скалой, конечно у пассажиров и экипажа не остаётся. Значит - очередная катастрофа. На борту были три моих знакомых Жуковчанина: второй пилот Кочетков, зам. начальника лётно иссл. комплекса Мартыщенко и ведущий инженер по лётным испытаниям Денис Рахимов (34 года). Знаю, что эта машина у них была - запасная.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я охуеваю! (или мои возмущения)

ЛЮБОПЫТНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ.

Пятница, 04 Мая 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nachtragend [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЧТО ЮБИЛЕЙНОЕ

В год столетия со дня смерти Столыпина невольно хочется провести некоторые параллели.
Не нужно большого воображения, чтобы увидеть удивительные аналогии между сегодняшним днем и последним десятилетием существования романовской империи.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  О политике.

ПО ЭТИМИ ФОТОГРАФИЯМ, МОЖНО ОЩУТИТЬ ТУ ЭПОХУ.

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Владимир Ролов, добавить нечего...
 

Жизнь в советское время, там был фотограф Владимир Ролов.

Потрясающие фото... смотрите сами

 

http://2photo.ru/uploads/posts/600px/1178835928_1038251263.jpg

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Ностальгическое.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Мудрый_Бодрис
Страницы: 221 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь