-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





Без заголовка

Пятница, 31 Марта 2006 г. 11:11 + в цитатник
Офигеть, какой же у меня талантливый брат! Этот товарисч далеко пойдет...
И что ж на мне-то так природа отдохнула? ;)
Рубрики:  Офф топик

Тема ест кашу

Четверг, 30 Марта 2006 г. 13:15 + в цитатник
Рот открывает, как на большой кусок )))
P1010004.JPG (525x700, 71Kb)

Сам!


P1010004-.JPG (635x699, 80Kb)
Рубрики:  Фотомордочки

Из последних

Вторник, 28 Марта 2006 г. 16:54 + в цитатник
Нравится мне эта фотка
Чипполино такой получился ;)
P1010064.JPG (525x700, 73Kb)
Рубрики:  Фотомордочки

Наши игры

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 15:03 + в цитатник
Ежу понятно, что ребенок развивается, играя. Хотя это для нас - игра, а для него - все по-настоящему )))) Сейчас у нас уже поднакопилось много всего интересного, поэтому хочу открыть новую рубрику - Наши игры.
Кто знает, может кому поможет, а то забудется потом - и все.
Плохо уже помню во что мы играли совсем маленькие, а вот период жизни от полугода добавил в наше с малышом общение очень много.

Ну ладушки, само-собой, это тема. Научила бабушка, причем очень легко и быстро - дите подсознательно готово все повторять за взрослыми. Получился прекрасный аудиальный якорь - и на возглас "Ладушки-ладушки..." у Темыча лапки сразу становятся в нужную позицию.

Потом (опять же бабушкино изобретение)
- Тема, где Тема? Вы не видели Тему? - удивленно спрашивает взрослый. Тема, даже если бежит в это время к ДВД (самое любимое), останавливается, замирает, несколько секунд ждет - и бежит со всех лап к тому, кто его потерял, издавая разные возгласы и размахивая руками - типа, вот он я! Тут нужно изобразить на лице величайшее счастье: - надо же! вот Тема! Нашелся! Ура!
И ликованию дитя не будет предела!

Чудесно отзеркаливает действия взрослого. Если начать издавать восторженные звуки, размахивать руками или еще лучше, танцевать, Темыч немедленно приходит в неописуемый восторг, подхватывает эмоцию, начинает завывать от восторга, тоже махать руками и подпрыгивать на коленках.

Игры с пеленкой тоже идут на ура - типа: -где Тема? -где мама? когда мама "находится", Темыч в экстазе )))

Еще я играю с ним в рифмованные стишки. Видимо, шибко охота, чтобы у малыша было чувство ритма и рифмы.
Беру слог и сочиняю (по ходу) рифмованную строку:

Да-да-да-да-да-да-да
В огороде лебеда
Ду-ду-ду-ду-ду-ду-ду
А я поводу пойду
Ды-ды-ды-ды-ды-ды-ды
Далеко ли до звезды?
До-до-до-до-до-до-до
Свила ласточка гнездо
и так далее

Еще можно на один слог придумывать разные варианты
хорошо разминает засохшие мозги:

Да-да-да-да-да-да-да
В огороде лебеда
Кушать хочется всегда
Очень мокрая вода
Это горе - не беда
люди строят города
не забуду никогда
очень яркая звезда
приходи-ка ты сюда
это гнездышко дрозда
наступили холода
а у папа борода

ну и пока сил хватит )))
Рубрики:  Наши игры

Без заголовка

Вторник, 21 Марта 2006 г. 13:55 + в цитатник
Зайка ушки навострил -
Он боится волка
Под валежником лежит,
Робко смотрит в щелку.
Помогите мне друзья!
Где же волк? Не вижу я!

* * *

У Тушканчика беда -
Вновь закончилась еда
Ничего он про запас
Совершенно не припас -
Бабушку не слушал,
Зернышки все скушал.
И теперь сидит страдает
Натурально голодает

* * *

Мы спросили у Барбоса-
ты знаком, Барбос, с насосом?
И Барбос ответил - Да!
В нем холодная вода!

* * *

Удивляется малыш:

Ой, глядите! Ну же! Вот!
Во дворе гуляет Хрюша!
Он же в телике живет
Со Степашкой и Каркушей!

* * *

Думает о смысле жизни
Бочка полная воды
"Ах, зачем меня родили
и поставили сюды?"

А ребята - молодцы
поливают огурцы
И между делом очень споро
Поливают помидоры

* * *

Живет Каштанка в будке
Свободной - ни минутки
Сегодня все успела,
Сегодня все смогла:
Облаять тетю Машу,
Вильнуть хвостом Наташе,
Кота-задиру Яшку
С позором прогнала
А после миски каши
Даже вздремнуть смогла

Ну в общем переделала
Все важные дела!
Рубрики:  Здравствуй, Артем!

Хочется хорошей музыки...

Понедельник, 20 Марта 2006 г. 10:25 + в цитатник
Вчера мы ездили в гости. Бабушки остались на растерзание внуку... Уж как они тут друг друга воспитывали, я не знаю, но в результате сценарий сегодняшнего утреннего сна выглядел следующим образом. Кричащее дите положили в коляску, бабушка включила диск Майи Кристаллинской, дите тут же замолчало, уставилось в потолок и принялось слушать!
Замечу, что в последнее время его невозможно оставить просто в стоящей коляске - начинается забастовка. Нужно или качать, или вести гулять, или греметь-развлекать.
А тут вот волшебная сила искусства что творит!
Сейчас еще раз сходила на балкон проверить - не спит, лежит смирненько и слушает!
Говорю маме - сейчас подсадим парня, потом придется везде с собой диск возить ;))) ага, снотворный ;))
Рубрики:  Наша жизнь

Не перевелись еще богатыри на земле русской...

Четверг, 16 Марта 2006 г. 22:13 + в цитатник
Алеша Попович чистит свой верный меч
P1010019.JPG (525x700, 87Kb)
Медовухи перепил...
P1010020.JPG (525x700, 87Kb)
Рубрики:  Фотомордочки

Уморились ;)

Четверг, 16 Марта 2006 г. 22:04 + в цитатник
а папа - притворяется ;)
IMGP3787-1.jpg (567x756, 69Kb)
Рубрики:  Фотомордочки

Продолжение...

Четверг, 16 Марта 2006 г. 11:30 + в цитатник
Рубрики:  Офф топик

Свадьба

Вторник, 14 Марта 2006 г. 21:34 + в цитатник
Обещала предоставить фотоотчет. Извольте ;)

Для тех, кто не в курсе.
Решили мы тут поженить наших родителей... 27 лет - не шутка, чувства притупились, остроты поубавилось, ну мы и решили внести нотку новизны посредством незапланированного (родителями) бракосочетания.

Им было заранее сообщено, какой день не занимать под всякие там личные планы. Тайно все было заказано, закуплено, приглашены гости. Но самое главное - я привела в порядок мамино настоящее свадебное платье, в котором она бракосочеталась (шутка ли) в свои двадцать шесть...

Утром мужики дули шарики ;)
Рубрики:  Офф топик

Смастерила я тут подарочек девочке Анечке

Вторник, 14 Марта 2006 г. 21:25 + в цитатник
Рубрики:  Фотомордочки

Тема "Времена года" - Весна

Четверг, 09 Марта 2006 г. 11:33 + в цитатник


Зайчик солнечный случайно потерялся -
Папа-лучик убежал, а он остался
И лежит бедняжка зайчик в мокрой луже
И вздыхает - никому я тут не нужен

И слышит вдруг -
Зовет малыш Тимошка:
- Иди ко мне,
Живи в моей ладошке!


* * *

Платьице зеленое
Белые носочки,
Белая березонька
Нарядиться хочет
Хочет быть красавицей
Ветерку понравиться!

* * *

Припекает первый лучик,
Первая капель звенит
Потеплей оденься лучше -
Март коварством знаменит!
Ходить без шапки так тепло,
А завтра - насморк как назло!
Рубрики:  Здравствуй, Артем!

Решили мы тут с папой вот что..

Среда, 01 Марта 2006 г. 17:47 + в цитатник
Папа мой страшно деятельный человек - себя не жалеет и другим спокойно жить не дает. Так вот. Взял он с меня и с себя обязательство - в день по стихотворению. И как-то так получилось, что стихи у нас стали получаться исключительно детские.
И решили мы выпустить книжку стихов к Артемкиному годику. Пилотное название - "Здравствуй, Артем!"
Так что теперь усиленно собираю материал, чтобы успеть.

Я - котенок полосатый
Лапки мягче мягкой ваты.
Я ступаю тихо. Тише!
Где-то здесь скрывалась мыша.
Вы не знаете? Она
Мне в напарницы нужна.
Есть в бидоне молоко,
А бидончик - высоко
И добраться до бидона
Одному мне нелегко!
Мышка, мышка, выходи -
Вкусный ужин впереди!

(Муж сказал, что стишок садистский, потому что судя по всему на ужин будет мыша ;)

****

Шелковая спинка
Мяконький бочок
Я - мужчина видный!
Пашка - хомячок!
Я живу в коробке
И ценю уют -
После дрессировки
Покормят и нальют!
Свежая водичка,
Сладкое зерно
Все в хомячьей жизни
Продумано умно!
Вот покушал сладко
Пашка-хомячок
И ползу в кроватку
К Машке под бочок.
Ведь с подругой милой
Боевой моей
Зимовать мне зиму
Гораздо веселей!

Сами посудите -
Ну наверняка
Нету краше жизни,
Чем у хомяка!

****

Во саду-ли, в огороде
Тумбочка на ножках бродит.
Дай, поближе посмотрю...
Говорит она "Хрю-хрю!",
Любит искупаться в луже
А потом съесть вкусный ужин.
Есть морковку и картошку,
Оставляя чистой плошку
И на солнце греет брюшко.
О, я понял! Это хрюшка!

****
Рубрики:  Здравствуй, Артем!

Comme toi (Эль, огромное спасибо за перевод!)

Среда, 22 Февраля 2006 г. 15:31 + в цитатник
У нее были светлые глаза и велюровое платье,
Рядом - мать и вся ее семья,
Она выглядит немного растерянной при свете заходящего солнца в конце дня,
Фотография нечеткая, но на ней можно увидеть
Людское счастье и нежность вечера
Она любила музыка,особенно Шумана, и Моцарта

Как ты, как ты, как ты...
Как ты, на которую я смотрю так тихо,
Как и ты, когда ты спишь, мечтая о чем-то
Как ты, как ты, как ты....

Он ходила в школу в деревню там, внизу,
Она читала книги, она изучала законы,
Она пела о лягушках и принцессах, спящих в лесу,
Она любила свою куклу, она любила своих друзей,
Особенно Рут и Анну, и особенно Джереми,
И возможно как-нибудь они бы поженились в Варшаве,

Как ты, как ты, как ты...
Как ты, на которую я смотрю так тихо,
Как и ты, когда ты спишь, мечтая о чем-то
Как ты, как ты, как ты....

Ее звали Сара, ей не было и восьми лет,
Ее жизнь была нежные мечты и белые облака,
Но другие люди решили, что это будет по-другому,
У нее были твои светлые глаза и она была одного с тобой возраста,
Она была еще совсем маленькой послушной девочкой без жизненного опыта
Но она не родилась в отличие от тебя, здесь и сейчас...

Как ты, как ты, как ты...
Как ты, на которую я смотрю так тихо,
Как и ты, когда ты спишь, мечтая о чем-то
Как ты, как ты, как ты....

NYC43689.jpg (144x192, 3Kb)
(фото - Paolo Pellegrin)
Рубрики:  Офф топик

Приходили Оля с Сережей

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 12:07 + в цитатник
Результатом, как всегда, оказались чудесные фотки

CRW_0015-1.jpg (326x491, 103Kb)


CRW_0009-1.jpg (367x485, 167Kb)


CRW_0011-1.jpg (326x491, 123Kb)

И еще. Теперь Темыч сладко спит под замечательным одеялком, чего и вам желает!
Спасибо большое за этот супер-полезный подарок!
Рубрики:  Фотомордочки

Моцарт и компания

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 11:11 + в цитатник
Ну да, я подозревала, что у меня музыкальный сын ;) Раньше мы регулярно слушали с ним классику (знаете, так удобно усадить дите в кроватку, включить диск с Моцартом, а самой заняться домашними делами).
А сегодня было вот что.
Сначала на Темку чуть не упал горшок с цветком. Знаете, такой цветок, которому не сидится на месте и он лезет из горшка длинным стеблем, почему-то совершенно без листочков на конце. Вот Темка и заметил эту веревочку, свисающую с камина. "Дерни за веревочку, дверь и откроется"... ;) Надо отдать должное, безобразие заметила бабушка... Единственное, что успела сделать мама, находившаяся неподалеку, так это поймать горшок в полете, так что лоб дитенка был спасен. Но моська (и глаза, ессно) были изрядно запорошены землей... Ничего не оставалось делать, как прилично понырять в ванне, чтобы глазки промылись. Т.е. обычная водная процедура случилась не как обычно, а форс-мажором. Может быть это так обидело Темыча, но весь процесс одевания и вытирания сопровождался диким ором. Ситуацию опять же спасла бабушка. Она включила наш диск с Моцартом. И - о чудо! - Темыч моментально расслабился, застыл в позе "руки по швам лежа на спине", и я смогла одеть его безо всякого насилия над личностью.
Дальше - больше. Парень, одетый для сна, переехал в кроватку, минут тридцать слушал классику, потом начал изрядно тереть глазки - нуна спать.
Ну а на балконе в коляске устроил мне настоящий концерт с подниманием ног и плавным уходом в ультразвук. Бабушка - в третий раз! - спасла положение. Она притащила магнитофон (в котором стоял мой французский диск) и дите моментально успокоилось! Это что-то! Чудесная сила музыки... Теперь я знаю, как усмирять этого маленького диктатора!
Рубрики:  Наша жизнь

Вот такая вот дудочка...

Вторник, 14 Февраля 2006 г. 16:33 + в цитатник
Завелась у нас флейта (была когда-то подарена очень музыкальной по тем временам девушкой /она себя узнает/ ;) Вот. Для тех, у кого есть мелкие, не секрет, что когда дите плачет, для успокоения годно все что угодно кроме крепких алкогольных напитков. Так вот, желая отвлечь дитя от обиженного рева, бабушка решила ему сыграть на флейте. Ха! Рев усилился. Бабушка решила, что играет недостаточно громко, исправилась, рев превратился в истерический. Что-то тут не так - подумала бабушка и убрала флейту. На следующий день она опять решила поиграть на флейте (на этот раз спокойному внуку). И представьте себе - радостный, улыбающийся ребенок начал плакать! Эксперимент повторяли неоднократно, результат был неизменный - дите начинало реветь! Вот и ломаем голову - отчего плачет ребенок. То ли от какофонии, которую издает флейта под руководством бабушки, то ли вообще не любит этот инструмент. Что интересно, художественный свист дите вполне приемлет...
Рубрики:  Наша жизнь

В защиту половой жизни

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 11:53 + в цитатник
Вот что я тут поняла...
Сейчас, когда Темыча просто так не оставить на полу, а домашние дела требуют моего внимания, наловчилась я оставлять его играть в кроватке (т.к. манеж мы не стали заводить по политическим соображениям). Так вот. В кроватке он преспокойненько сидит и играет своими игрушками. И только когда совсем надоест, начинает вставать (т.к. ползать некуда).
И вот что я думаю по этому поводу. Если бы мы его не перевели жить на пол, по уровню физического развития малыш бы был гораздо менее развит.
Малышом движет что? Любопытство! Когда ты лежишь в замкнутом пространстве, стимула куда-то двигаться нет - зачем? А когда вокруг такой огромный неизведанный мир (думаю, границы комнаты вообще не воспринимаются как границы, когда умеешь только лежать ), то любопытство заставит познакомиться со своим телом, чтобы потом познакомиться со шкафчиками и диваном.
Рубрики:  Наша жизнь

А мне летать охота!

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 15:48 + в цитатник
И я летаю! Правда, почему-то не вверх, а вниз....

Ну правда, почему люди не летают? Ползать уже надоело - ну что можно интересного найти на полу? Все же убирают куда повыше! А мне интересно познавать мир... Что там такое интересное лежит на диване? Надо быстренько разобраться! Я уже хорошо научился вставать на ножки и доставать откуда получится все, что мне нужно. Правда почему-то сразу же возле меня возникает очередной дежурный, чтобы предотвратить полет на землю из вертикального положения. Но даже если и упаду - ничего страшного! я же ведь противоударный! И вообще я уже много чего умею. Ползаю, паучком хожу, сижу уверенно и уже почти не плюхаюсь на спину. Встаю на ножки опять же. Большой, аж самому приятно!
Рубрики:  Наша жизнь

По поводу тематических встреч

Среда, 01 Февраля 2006 г. 12:54 + в цитатник
Спасибо, Макс, напомнил ;)))
Заседание состоится :) Но чуть позже - где-нить в конце февраля.
Рубрики:  Офф топик


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь