-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





Достижения

Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 18:44 + в цитатник
В субботу мелкий меня несказанно порадовал - он сам (!) уснул на пеленальном столике! Без всяких там укачиваний и ритуальных плясок! Качать мелкого! И в воздух чепчики!
Жалко, что этот подвиг больше не повторялся...

Голь на выдумки хитра

Четверг, 25 Августа 2005 г. 14:36 + в цитатник
До чего только не доходят несчастные родители, когда не спит ребенок.
В нашем арсенале теперь есть следующие способы укачивания:
1. Сидя на фитнесс-мяче (ор прекращается моментально, но сон приходит не сразу - видимо парень наслаждается процессом)
2. Танцы с мелким под радио-ретро (особенно ребенка успокаивает и усыпляет что-то типа вальса. Опять же тренировка вестибулярки)
3. Положить в коляску и катать по квартире (супер-метод - по крайней мере на руках таскать не нужно!!! Правда работает неважно - зависит от настроения ребенка)
4. Мытье попы под краном (работает хорошо, но недлительно, к сожалению - как только процедура завершена ор может возобновиться в любую секунду)

Ну и денек!

Четверг, 25 Августа 2005 г. 08:54 + в цитатник
Вчера нам мелкий устроил по первое число! В период с 8 утра до 11 вечера он поспал в общей сложности часа четыре! Все остальное время он или ел, или гулял, или плакал. Что-то сделать по дому, даже банально поесть стало большой проблемой. Подозреваем, что его мучит живот - малыш только заснет и тут же просыпается! Опять на ручки, опять укачивать...
Короче, к вечеру спина отнималась уже у всех.
Вот оно - счастье материнства

Ай да я!

Суббота, 20 Августа 2005 г. 18:14 + в цитатник
Ну и дал я сегодня родственникам оторваться! Они сегодня прыгали вокруг меня и чего-то восхищались без конца - то я ножки поднял выше головы (что тут удивительного, спрашивается?) то поднапрягся и попку оторвал от кроватки, остался держаться на лопатках и пяточках (опять же - любой уважающий себя малыш умеет это делать). А когда я начал с ними разговаривать, широко открыв рот, то вообще от радости чуть сознание не потеряли! Кинулись фиксировать это дело на цифровые носители, во дают! И ничего особенного. Просто я молодец и уже многое умею.

Зато потом я придумал себе развлечение - что только им развекаться что ли?
Очень весело было - вот попробуйте. Алгоритм действий такой.
1. Сначала вы развлекаете родственников своими достижениями - пусть порадуются ;)))
2. потом устраиваете истерику и просите грудь
3. когда они догадаются, что нужно и дадут поесть, удовлетворенно засыпаете
4. при этом следите одним глазом - что собираются делать? Если кладут в корыто, или одевают эту противную шапку для гуляния на улице, значит нужно срочно просыпаться и опять устраивать истерику. Далее следует повторить пункты 2-4 энное количество раз до полного вывода родственников из строя.
Так я развлекался с полвторого до шести. Потом устал и уснул по-настоящему. То-то они потом на цыпочках ходили!

Бабушка и малыш

Пятница, 19 Августа 2005 г. 14:33 + в цитатник
А бабушка (якутская) научила парня показывать язык, и теперь они регулярно играют в макак ;))) выглядит забавно.

Все же маленькие дети дают нам очень много. Мы и сами становимся добрее, восторженнее, счастливее... Возвращаемся в детство, что ли.

Мама и малыш

Пятница, 19 Августа 2005 г. 14:30 + в цитатник
А сегодня малыш впервые мне осознанно улыбнулся! Посмотрел глазками-бусинками внимательно так и улыбнулся! Это такие ощущения - не передать словами!

Что нам принес первый день второго месяца...

Вторник, 16 Августа 2005 г. 13:43 + в цитатник
Во-первых новые проблемы.
Он опять задал нам новую загадку. Почти всю ночь плакал, был очень напряженный, нервный какой-то. Мы перепробовали все методы, которые нам удалось открыть ранее. Результат нулевой. Так он у нас и плакал и спал только в перерывах между приступами. Утром был созван совет старейшин. И мудрая бабушка, которая в перерывах между укачиваниями еще и почитывает умные книжки, вспомнила, что у ребенышей-мальчишей кроме заглоченого воздуха, газиков (которых мы уже победили) бывает еще один страшный враг - колики. Никто не знает толком, что это такое, но все очень от этого дела страдают. Тут я стала потихоньку соображать. Все, что я себе когда-то уяснила про колики, это то, что это спазм, причем зачастую нервного характера. Тут подключилось еще не совсем потерянное умение анализировать. И я вспомнила. Вот ведь материнская интуиция что творит! Второй приступ за эту ночь мы с Денисом сняли обыкновенным массажем животика! Почему именно этот метод пришел мне полусонной в голову - не знаю. Раньше мы его пытались применять, но безрезультатно. А сейчас он сработал! Выглядело это так. Папа держит малышу соску во рту плюс ручки (т.к. нервный малыш отчаянно этими ручками по воздуху молотит - даром что в пеленке), мама делает массаж, придерживая ножки и при этом сонно бормочет что-то ласковое. Короче, полчаса работы внаклонку над кроваткой - и до последнего колика малыш не издал ни писка! Лежал счастливый и расслабленный...
Но, как утверждают, это только начало - и в среднем до трех месяцев у нас будет веселая жизнь. Теперь он спит гораздо менее спокойно, чем раньше и мы втайне готовимся к жарким ночам, но надеемся на лучшее.

Но это все меркнет по сравнению с новыми успехами.
Ровно в первый день второго месяца произошло вот что.
1. Наш парень начал показывать язык ;))) Уж не знаю, у кого он этому научился ;))) наверное, муж виноват ;)))
2. Плюс малыш освоил новую позу. Она называется - "весь мир мой" или "я вас люблю и обнимаю". Поза выглядит так: парень на спине, ножки - по настроению, а ручки (прямые!) разведены широко в стороны. А если учесть, что мышцы-разгибатели подключаются в среднем с полутора месяцев, то у нас есть все основания считать, что наш малышонок развит не по годам!
А еще мы пытаемся агукать!! Это тоже достаточно ранний старт!
Ура нам!:flag:

Нам месяц!

Воскресенье, 14 Августа 2005 г. 12:29 + в цитатник
Сегодня я с полшестого утра до половины десятого общалась с наследником. Не хотел он спать - и все тут! Типа большой уже стал, выспался и гулять хочет. Ну вот мы и гуляли - танцевали (заяц очень любит, когда я танцую с ним на руках - я танцевала во время беременности и видимо он вспоминает те ощущения), лежали в корыте, чуть-чуть спали - где-то полчасика, два раза меняли пеленки, три раза одевали сползшие носки (он как большой - в носках и варежках ;))) потому что горе-родители никак не могут подстричь ногти, а они у него как скальпель, даром что толщиной с папиросную бумагу ;)) Короче, попробовали все виды малышовой активности. Потом проснулась бабушка, меня отправили спать, через полчаса я была разбужена дикими криками - малыш просил второй завтрак ;))). Сейчас новорожденный именинник гуляет с московской бабушкой (она ему, кстати, подарила такую суперскую серебрянную ложку!)

А я спать!

Это снова я - Артемка. Вы уже соскучились, надеюсь?

Суббота, 13 Августа 2005 г. 22:43 + в цитатник
Мои достижения за истекший месяц:

1. Вытребовал себе право на свободу рук и ног (в ограниченных количествах, правда - слишком много свободы мне пока вредно ;))
2. Умею лихо переворачиваться с одного бока на другой. Теперь на столе просто так не оставишь...
3. Полюбил купание - как в ванночке, так и под краном (впрочем, под краном я всегда любил)
4. Умею следить глазами за желтой погремушкой. Хотя ее звук мне пока по барабану.
5. Поставил рекорд в маленьком весе по продолжительности ночного сна - без 15 минут пять часов! Ура мне! (как я понимаю, особенно благодарны родители...)
6. Поставил рекорд по самой непродолжительной прогулке - 5 минут (бабушка развила рекордную скорость, когда бежала домой с коляской)
7. Броуновское движение нервно курит в коридоре, когда я молочу ручками по воздуху!
8. Освоил несколько акробатических номеров: "лягушечка", "солдатик" и "ножки к животику"
9. Кидаюсь на грудь аки зверь дикий, полгода не кормленный... бедная мама
10. Еще у меня есть персональное корыто (папа купил супер-переноску, а бабушка сразу окрестила ее корытом) Так что теперь я сплю в корыте.
11. Еще я шкодно чихаю, когда мне чистят нос. Ухи пока не чистят - не положено ;)
12. Еще я освоил новый тип кричания - "труба иерихонская". Бабушки сбегаются особенно быстро
13. Еще я улыбаюсь. Теперь уже и с открытыми глазами. Иногда даже во весь рот : И что это они так все радуются по этому поводу? не понимаю...

Кажется все. Если что еще важное вспомню - выйду на связь.

Урра! 0-01! Начался день моего первого месяца

Месяц подкрался незаметно...

Суббота, 13 Августа 2005 г. 21:09 + в цитатник
Сегодня приехала в гости вторая бабушка - сейчас она гуляет с мелким на улице, первая вспомнила, что она женщина и пошла стричься и краситься, уставший муж спит, а я дорвалась до инета!!!
И спешу поделиться радостью!!! Завтра нашему зайцу месяц!!!
Как незаметно пролетело время! Раньше я думала - какая тоска - кормить, пеленать, укачивать, укладывать спать, стирать пеленки - это ж дни будут тянуться как резиновые... Ничего подобного! Не успеваешь утром открыть глаза, уже вечер! Еще никогда время моей жизни не неслось с такой бешенной скоростью. Это и радует и пугает...
Еще я думала - ну и что? такой манипусенький сверточек, говорить не умеет, даже не ползает еще - что может быть интересного? Дак вот. Каждый день - это открытие! Это маленькое чудо уже (!) показывает характер, уже все понимает, чувствует, узнает руки, реагирует на обращение к нему - короче, уже Человек...
Будет большим боссом, не меньше - постоянно правая рука кверху, если что не по его - без предупреждения включается сирена, все начинают прыгать вокруг как зайцы, а товарищ по-видимому наслаждается произведенным эффектом ;))) На самом деле парень золотой (тьфу-тьфу!)

Ну, будем знакомы!

Суббота, 13 Августа 2005 г. 19:31 + в цитатник
Всем привет! Я Артем.
Живу хорошо, родители у меня замечательные, бабушки тоже мировые. Мама меня кормит, поит и моет под краном попу. Папа делает массаж, стирает пеленки и укачивает, когда все остальные уже выдохлись. Якутская бабушка просыпается ночью в соседней комнате от моего малейшего писка и сразу спешит на помощь. Еще она меня купает и самая строгая. Бабушка выходного дня (которая московская) регулярно со мной гуляет на улице, дает мне соску и вообще очень добрая. Еще, говорят, у меня есть дедушка и дядя, но я их не знаю и поэтому ничего про них сказать пока не могу.
Пошел кушать.
Приятно было познакомиться!

Благодарственное письмо!!!

Суббота, 13 Августа 2005 г. 19:01 + в цитатник
Когда я стала немного более свободна и доползла до инета, написала любимым друзьям маленькое письмо со словами благодарности за всё-всё. Для тех, кто его по каким-то причинам не получил, дублирую
здесь

Как это было...

Вторник, 09 Августа 2005 г. 18:33 + в цитатник

!!!

Вторник, 09 Августа 2005 г. 18:30 + в цитатник
Человек родился!


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ..
.. 3 2 [1] Календарь