-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





Моя жизнь

Вторник, 31 Января 2006 г. 10:59 + в цитатник
Сегодня мне шесть с половиной месяцев!!! Я большой и важный. В целом жизнью доволен - родители достались хорошие, только папу вижу редко - по выходным в основном, но ничего - мама мне периодически показывает его фотографию ;). Мама у меня хорошая - веселая и добрая. Еще она мне дает кушать молочко и пить водичку. А недавно мне начали давать какое-то другое молочко в бутылочке - сначала мне не понравилось, я долго фыркал и кривил мордочку, а потом ничего - распробовал.

cмотреть
Рубрики:  Фотомордочки

*

Понедельник, 30 Января 2006 г. 16:58 + в цитатник
Замечаю, что сейчас интереснее снимать на видео, чем фотографировать

Новое блюдо

Понедельник, 30 Января 2006 г. 16:58 + в цитатник
Мы ввели прикорм. Ура. Теперь Тема к огромной радости мамы за обе щеки лопает кисломолочную смесь Агуша-2. Причем сначала фыркал и плевался - типа что вы мне тут подсовываете? Молока давай!
А теперь ест...
А педиатры говорят, что в семь месяцев надо мясо давать, если гемоглобин низкий. Может быть ему холодца? Как раз бабушка вчера сварила... ;)
Рубрики:  Наша жизнь

Новые новости

Понедельник, 30 Января 2006 г. 16:42 + в цитатник
Уже три дня как Темка с успехом встает на ножки, опираясь руками о пуфик. Как он выходит из этого положения - см. ниже.
Также он каким-то чудом перемещается по своему загончику, который мы ему устроили на кухне из трех туристических пенок, склеенных скотчем и подложенного под них для мягкости спальника. Стол при этом был выселен в зал, и теперь на кухне у нас детская. Так этот малец не любит сидеть в своем импровизированном манеже! Так как одна сторона у загончика открытая, парень постоянно стремится вырваться на свободу и поползать по голому полу.
А вчера он устроил нам отдельное шоу. Кто был у нас в гостях, помнит дверцу кладовки на кухне, которая выполнена псевдовитражом с фотографиями. Там в числе прочих есть снимки с якутами, которых папа почему-то зовет "зулусы" (видимо, перефраз выражения "из улусов", что в общем-то является абсолютной правдой). Так вот, малой очень полюбил этих зулусов, и бабушка уже давно обнаружила успокоительное действие дверцы кладовки на ребенка. А вчера мальчик совершенно свободно ПОПОЛЗ к этой дверце, чтобы, видимо, получше рассмотреть изображенных там родственников. Самый нижний снимок изображает его маму в возрасте, не сильно отличающемся от Темкиного, видимо потому малыш проявил к снимку недюжинный интерес. А именно - когда его оттаскивали от дверцы и клали в загончик, он разворачивался и опять направлялся по тому же самому маршруту. На десятый раз мы уже катались по полу от смеха, так как ползает парень пока что с подпрыгиваниями, подволакиванием ног, периодически становясь в паучковую позу, сбиваясь с шага и падая на пузо, но при этом достаточно быстро. Можно сказать, что вчера он раз - и пополз. Я сняла это шоу на видео, а фоток пока нет ;)
Рубрики:  Наша жизнь

Взлеты и падения...

Суббота, 28 Января 2006 г. 23:04 + в цитатник
Парня невозможно оставить одного! Каждые две минуты он совершает недопустимую операцию, грохается навзничь и с громким плачем возмущается по этому поводу. Хит сезона - встать, опираясь ручками на диван и грохнуться из положения стоя... Мама держись - на время можно забыть о существовании свободного времени.

Сижу!

Пятница, 27 Января 2006 г. 18:50 + в цитатник
Сам удивляюсь!
P1010024.JPG (525x700, 82Kb)

Когда мы пьем

Четверг, 19 Января 2006 г. 15:20 + в цитатник
Темыч очень полюбил пить водичку из ложки или из чашки, позвякивая о краешек емкости единственным зубом и издавая при этом какие-то немыслимые горловые рулады (видимо, якутские корни дают о себе знать)

Ой, мороз, мороооз...

Четверг, 19 Января 2006 г. 15:15 + в цитатник
Холод неимоверный, по этой причине приходится работать в походных условиях на ноуте Васо в его комнате, где по-крайней мере обогреватель есть. Нет, на балконе (где стоит мой комп) не так уж и холодно, просто пальцы замерзают ;)
Можно было бы, конечно, подождать тепла, но у нас столько новостей, что руки чешутся о них написать, да и подзабыть боюсь эти вехи развития - завтра ведь что-нибудь другое выдаст...
Итак, то, что вчера казалось невозможным сегодня - как нефиг делать! Деть встает на четвереньки, пятится задом, сидит - это все уже обязательная программа! Так вчера этот малыш внес в уже поднадоевший за два дня ассортимент нотку разнообразия - теперь, сидя на попе, он отрывает одну руку и размахивает ей в воздухе, опираясь при этом на другую. А из позы "стоя на четвереньках" выпрямляет коленки и встает домиком - на руках и на ногах. Фотки этих достижений добавлю позже, когда Васо вернет инет на мой комп.

Занимательно ;)

Вторник, 17 Января 2006 г. 16:48 + в цитатник
Сходите по ссылочке
http://www.plastikanosa.ru/konsultazia/ideal.htm
С удивлением обнаружила, что у меня почти идеальные пропорции лица (в анфас). Только вот нос широковат. И профиль не идеальный. Может, исправить ошибки матушки-природы? ;)

Из свеженького

Понедельник, 16 Января 2006 г. 14:33 + в цитатник
Захожу сейчас в спальню - и что я вижу!
Темка с хохотом раскачивается четвереньках в кроватке, кроватка ходит ходуном, малыш счастлив. Освоена новая развлекуха!

Полгода. Время собирать камни.

Понедельник, 16 Января 2006 г. 14:28 + в цитатник
Что умеет малыш.
- Уже неделю как он встает на четвереньки и очень комично раскачивается. На что Васо отметил - надо же! какой маленький, а инстинкты уже бушуют...
- Вчера вечером он сам сел! Сегодня утром подвиг был повторен и закреплен.
- Один зуб в активе. Остренький. Бабушка, которая никак не могла разглядеть зуб у без конца вертящегося внука, в конце-концов достала ложечку, постучала в нужном месте и удовлетворенно заметила - первый есть!
- Улыбка в этот самый целый один зуб по поводу и без повода. Особенно важным поводом считается лицезрение мамы. Если мама начинает разговаривать с малышом, улыбка сопровождается радостным повизгиванием. Особенно хорошо работает звук "Фррр!". Почему-то он кажется малышу очень веселым.
- Темыч уже самостоятельно играет в кроватке, которая заменяет нам манеж, не требуя постоянного внимания к своей персоне.
- Приходит в неописуемый восторг, увидев себя в зеркале. Сразу начинает бить по отражению руками и общаться - конечно, почему бы не поговорить с хорошим человеком? ;)
- И, как ни крути, мы готовимся покорять просторы квартиры на четвереньках! Пока что ползаем по кухне задним ходом и боком. Иногда случайно включается первая передача...

Праздники продолжаются

Понедельник, 16 Января 2006 г. 14:11 + в цитатник
14-го января малышу стукнуло полгода! Подумать только! Естественно, мы не могли не отметить такое важное событие в его жизни. В результате праздник закончился в три часа ночи в ванной комнате, где мы с мужем и Васо с его девушкой распивали вино при свечах. Просто бабушка легла спать в зале, а ванная показалась нам самым удобным местом для продолжения банкета
А вчера у нас была годовщина свадьбы. Большого праздника мы решили не устраивать (может быть потом, попозже). Все от праздников уже изрядно подустали (мы-то уж точно ;) Поэтому посидели немножко с друзьями, которые доехали до нашего Простоквашино ;))
Рубрики:  Наша жизнь

Первый зуб!!!!

Пятница, 13 Января 2006 г. 14:08 + в цитатник
Нижний передний правый! Подарок себе на полгода ;)

Праздники прошли, нас догнали будни...

Четверг, 12 Января 2006 г. 14:33 + в цитатник
Все хорошее когда-нибудь заканчивается, чтобы началось новое хорошее...
Новый год подкрался незаметно и наконец-то наступил. Все веселье началось с безумно веселого празднества на работе (Эль, жалко, что тебя не было с нами...) Я правда забыла фотоаппарат, о чем безумно жалела весь вечер - там было что снимать! Ну это ладно, потом расскажем в деталях ;)
Потом была крупномасштабная подготовка к домашнему застолью - мои мужчины под "Иронию судьбы..." резво строгали оливье и другие салаты. Потом били куранты, было шампанское и бенгальские огни, которые благополучно прожгли скатерть в некоторых местах... Потом Тема в честь Нового года тщательно и с причмокиваньем облизал пальцы левой ноги, вызвав неподдельный восторг и овации. А потом мы позорно заснули часа в два ночи - вместе с Темой ;))) Первым дезертировал папа, потом к нему подключилась и я... Ээээх, а душа так просила танцев! Ну ладно, напляшемся еще...
А потом понеслась. Кажый день к нам приходили гости. И я поняла, как я, оказывается, все-таки люблю это дело! Несмотря на необходимую готовку и прочие телодвижения. Гости - это здорово! Тема, кстати, тоже так считает ;) Он тоже почему-то любит, когда полон дом народу ;)
А теперь мы одни. Живем по установленному графику - в десять утра подъем, делаем массаж и зарядку, в 12-30 - первый сон три часа, потом плаваем и гуляем. В шесть часов - второй сон (час-полтора), потом опять гуляем - и спать на ночь (около 11-12 ночи) Режим не особо правильный, но что поделать. Так уж получилось. Зато парень делает недюжинные успехи. На четвереньках стоит уже запросто, сидит на коленках, верхними лапками опираясь на пуфик, перекатывается туда-сюда-обратно, отшлифовывает ползанье назад (неосознанно пока, правда). А эмоций - хоть отбавляй! Не может сдержать счастливого смеха от созерцания себя любимого в зеркало. Когда захожу в комнату, где он играет в одиночестве, одаривает офигенно широченной улыбкой с повизгиванием. И вообще, если ему кто-то нравится, парень не скрывает своих чувств.

Замуж не возьмете? Нет? Зря! Я хороший!
P1010068.JPG (525x700, 56Kb)
Рубрики:  Наша жизнь

Новое достижение

Среда, 28 Декабря 2005 г. 16:54 + в цитатник
Вчера у нас как-то сдвинулся режим и заместо третьего сна я решила уложить парня на ночной сон, в кроватку. Что вы думаете? Он проспал около часа, проснулся и давай гулять! Знает уже, что спит днем три раза ;))). Так вот, проснулся он не зря! В результате вечерних бдений была освоена стойка на коленках и стойка на пальцах ног и ладошках (как при отжимании
Конечно, ощущения непередаваемые, когда этот маленький человечек вдруг раз! и научается чему-то новому. Супер!
Ради такого случая я, наконец, достала камеру. И теперь у нас есть документальное подтверждение. А фото нету ;( надо было заряжать батарейку вовремя..

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 15:07 + в цитатник
Псетила меня вот какая идейка... Надо бы повышать культурный и образовательный уровень (это я про себя) ;). А для этого...
Предлагаю открыть серию тематических вечеров. Формат такой:
1. Берется какая-нибудь животрепещущая тема (начать предлагаю с общеобразовательных)
например:
поэзия (Серебряного века, конечно же ;) ну или другая
сказки народов мира
детские стихи (как вы понимаете, с некоторых пор мне очень близко)
дикие животные
уникальные места Земли
история России (по эпохам)
Самодержцы Российские (по персоналиям, естественно)
и тд и пр
это примеры, а так - темы могут предлагаться и выбираться вами

2. Примерно за неделю-две до предполагаемой встречи тема утверждается и... дальше я не еще не решила как лучше, хочу посоветоваться.
- вариант первый: выбираются (исключительно добровольно) несколько человек, которым тема близка особенно. Выбирается координатор. Указанные человеки готовят мини-выступления, координируясь с координатором - ну чтобы не было повторений.
- вариант второй: координатор (сначала, видимо, я) готовит список подтем, их разбирают в порядке живой очереди ВСЕ, планирующие прийти на встречу.

3. Участники встречи заранее сообщают о своем намерении прийти. В назначенный день и час все собираются и рассказывают, что удалось узнать по теме (в виде организованных выступлений, круглого стола или еще как-то - посмотрим что приживется).

4. Кроме устных рассказов, можно будет раздавать раздаточный материал, а также демонстрировать картинки, выдержки из фильмов, музыку и пр. Это будет доступно благодаря тому, что мы, кажется, все-таки купим плазму - хотца послушать выступление Президента в новогоднюю ночь... (кто не знает, мы уже год почти живем без телевизора).

5. Еще. Встречи абсолютно безалкогольные, с собой приносятся вкусности к чаю. Я буду по возможности делать салатики и пиццу.

6. Встречи могут проводиться на любой удобной территории. Для начала предлагаю мою ;)

Старт проекта назначен на начало февраля, хорошо бы чтобы получалось встречаться раз в полтора-два месяца.

Теперь самое важное.
Если вы уж набрались терпения и дочитали это до конца, ответьте на пару вопросов:
1. Насколько это интересно?
2. Хотите ли лично Вы в этом участвовать? Какой вариант предпочтительнее в пункте 2-м описалова?
3. Ваши собственные предложения тем? (одна-две для начала)
4. С какой темы Вы бы начали эти встречи (если они вообще начнутся?)
5. Предложения по усовершенствованию идеи

Я обязательно продублирую это на почту, а некомпутерным друзьям расскажу по телефону или лично.

Жду обратную связь!!!
Рубрики:  Офф топик

Новое достижение

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 14:05 + в цитатник
Вчера заяц, сидя в вышеупомянутом и уже горячо любимом стульчике, самозабвенно грыз большой палец правой ноги, за этим занятием я и застала его, войдя на кухню. Хорошо, фотоаппарат был рядом ;)
P1010013.JPG (700x525, 76Kb)

ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!!!

P1010004.JPG (700x525, 81Kb)
Рубрики:  Фотомордочки

Сетка

Среда, 21 Декабря 2005 г. 22:52 + в цитатник
Из выделенных буковок нужно составить словосочетание ;)
кто составит и пришлет в приват, можете рассчитывать на приз ;)

Вложение: 3507897_Kros1.xls


По просьбе непопавших на праздник ;)

Среда, 21 Декабря 2005 г. 22:49 + в цитатник
Кроссворд

Вложение: 3507896_Vopr1.doc


СЕРИЯ ДИВАННАЯ

Среда, 21 Декабря 2005 г. 14:39 + в цитатник
ЛЕЖУ. с градусником ;)
P1010072.JPG (700x525, 61Kb)

ХОРОШ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ!

P1010073.JPG (700x525, 64Kb)

ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!
P1010076.JPG (700x525, 66Kb)
Рубрики:  Фотомордочки


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь