Написала, и понимаю, что так и тянет прочитать в транскрипции "кока". Респект кока-коле! Нет, не кока, а именно "sosa" :)
Великая эпопея по отлучению от соски начата! Пам-ба-ра-бам!
Последняя подруга малыша малость поистрепалась. На ее невинном тельце образовались две прогрызины, и использовать ее теперь небезопасно. На семейном совете, где Тема, ессно, не присутствовал, было принято решение воспользоваться моментом. Я начала Темычу рассказывать, что соса сломалась, заболела, и что когда она совсем сломается, мы отдадим ее собачке. Да? Да! радостно вопил Тема, не зная что за этим всем стоит :)
Так вот. Сегодня мама легким движением руки располовинила резиновую часть ровно посередине. Т.е. на пластиковом кружке остался огрызок, а "шляпка" зажила своей жизнью. Собрав все воедино, вроде бы так и было, воодрузила соску в кроватку. Тема, сватив подругу, обнаружил, что что-то не так. "Соса сломалась!" - вынес он вердикт. И даже не предпринял попытки засунуть огрызок в рот! Это меня несказанно порадовало. И то, что он очень философски отнесся к событию, порадовало тоже. Я ожидала слез. По меньшей мере.
"Беднаяя соооса!" - только и сказал бедный ребенок с придыханием.
Для проформы я его покачала, чтобы подсластить пилюлю (обычно кладу в кроватку и сразу ухожу), но он стал предпринимать попытки со мной поговрить, поэтому пришлось уйти. И вот уже сорок минут он не спит, то лежит спокойно, то слабым голоском твердит "Нет!" - видимо, начал доходить трагизм положения :) Жду, когда все же его сморит сон и готовлюсь к веселой ночи...
Интересно, когда он прочитает это когда вырастет, что скажет маме? :)