-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





Сегодня утром Тема пришел говорить маме ласковые слова...

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 09:10 + в цитатник
Ты моя восьмерочка, ты моя девяточка - было сказано. Правильно. Любимую маму можно сравнить только с любимыми цифрами :)

Когда-то давно убеждала, что надо хорошо жевать

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 00:39 + в цитатник
Аргументы - если будешь плохо жевать, животику будет сложно нормально работать.

Сегодня выдает бабушке такую тираду:
Жевать буду плохо - животику будет тяжело, бабушке нечего будет удивиться

А по поводу нечему будет удивиться - этим заканчивается любая фраза, начинающаяся с "Если я не сделаю". Например: Если я не нарисую рисунок, бабушке нечего будет удивиться. Дааа... с согласованием беда...

Темка рисует грустные солнышки

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 00:34 + в цитатник
похожине на сороконожек. Зато сам. Попросила Васо отсканить, но кажется он забыл :(

Бабушка учила Темку говорить ласковые слова

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 00:33 + в цитатник
Сначала она ему говорила всякие женские глупости: Ты моя ягодка, ты мое солнышко и пр.
Темыч в долгу не остался: Ты мой тигреночек! - было сказано в ответ
Почему бабушка тигреночек никто так и не понял :)

Почему-то всякий мой приход домой

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 00:31 + в цитатник
теперь встречается Темкиным воплем: Поздравляю меня!
Что это значит, и откуда взялось, никто не знает :)

Когда-то дядя Вася

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 00:29 + в цитатник
взял у друга поиграть пианинку, потом он долго возил ее в машине, чтобы, значит, другу отдать. Пока не выломал сноубордом ноту "до" первой октавы. Кому, спрашиваецца, нужна пианинка без ноты "до" первой октавы??? Конечно же, только Темычу. Кажется, я об этом уже писала... :) Так вот. Прогресс на месте не стоит. Темка научился петь голосом мелодию. И теперь, какое-нибудь "Сердце красавиц склонно к измене..." тянет за милую душу под встроенные мелодии пианинки. А еще дядя Вася принес ему от преподавателя детские задания. И теперь они дружно вопят по вечерам под нотку "до" (второй октавы): Ан-дрей во-ро-бей! не го-няй го-лу-бей! Надо попадать по нотке в такт пальцем, и речетативом пропевать это нечто :) Получается неплохо, скоро будем давать концерты :)

Я очень КАселев!

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 21:52 + в цитатник
Я уже кажется писала, про то, как бабушка, пытаясь получить обратную связь, пришла к такому диалогу:
Тема, ты умный?
Да, я очень умный - отвечает Тема.

Так вот. Что было сегодня.
Тема, ты Киселев?
Да, я очень Каселев - слышится в ответ! (произносит он фамилию через А почему-то :)

Тема, ты тепленький какой - восклицает бабушка, обняв внука.
Да, я очень тепленький - сообщает внук

Тема и веловыставка

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 21:49 + в цитатник
Где должен проводить выходные сын папы-велосипедиста? Конечно на веловыставке! Сами железки Темыча завлекли гораздо меньше, чем папу, а вот соревнования по городскому фрирайду - очень даже! Он сидел в третьем ряду вместе с бабушкой, болел за всех и каждого, хлопал, кричал "Ну ничего себе!" (случайно оброненное мамой на сальто на велосипеде). Короче, вел себя как заядлый любитель этого бешеного вида спорта. Мне даже страшновато стало - а вдруг отложится в детском мозгу в качестве провоцирующего воспоминания? Это очень травматично все-таки... Одна надежда на папу - пусть лучше по лесам гоняют. ;) Потом мы пошли в кафе, чему Темыч был несказанно рад. Короче, кутили по полной :) - это слово уже прочно вошло в его лексикон - кутить! - кричит Темыч, сажаемый в кресло. Кутить! Какие могут быть игрушки?! :)

Тема идет сам на горшок

Среда, 20 Февраля 2008 г. 20:35 + в цитатник
и про себя бормочет: Тема смелый, ах какой же Тема смелый!
:) бабушкина работа :)

Маме стало легче. К двум и семи:

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 13:22 + в цитатник
1. Спать кладется без проблем. Одеваем пижаму, берем соску (а что делать - нет у меня сил пока ее отнимать), говорю спокойной ночи и ухожу. Засыпает сам. Иногда вопит, чтобы пришли и еще раз поцеловали, но потом засыпает гарантированно.
2. Просится на горшок ночью. Иногда три раза :) Памперсы мы, видимо, больше покупать не будем.
3. Ест все и с аппетитом, научился жевать более-менее.
4. Гигиенические процедуры делаем уже автоматически.
Вот что значит грамотная дрессировка :))))))))))))))

Тема и козявки

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 13:15 + в цитатник
Ночью у товарища был легкий насморк, к утру корочки засохли, он, засунув в нос палец по локоть, удовлетворенно заявляет: козявки! Откуда слово-то взял??? Обалдеть!
Уже днем. Сидит, лепит из пластилина цифры. На пластилинину прилипла ниточка. Я ее снимаю, Темыч опять: козяявка!
Короче, все что маленькое и мешает - все козявка!

Контроль неусыпен

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 21:36 + в цитатник
Переодела кофточку.
Тема: Мама, куда собралась? :)
Не забалуешь :)

Я дозрела до фоток!

Среда, 13 Февраля 2008 г. 10:20 + в цитатник
Здесь будет сборная солянка :)

Это пока папа не видит мама с бабушкой развлекаются :))
 (336x448, 20Kb)

Остальные фоты в комментах

Надо было мне тут укольчик поставить...

Среда, 13 Февраля 2008 г. 08:55 + в цитатник
Тема увидел, что Зина направляется ко мне со шприцом, да как кинется ее оттаскивать, меня загораживает, неть! - кричит. Мы с мамой в шоке - последнюю прививку ему ставили в полгода, откуда он помнит, что это больно??? И надо же - защищать бросился - маленький мужчина мой...

а-а-а! жизнь хороша!

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 01:57 + в цитатник
ехать ночью из степаново по пустой дмитровке.. горячий чай, кашаладка риттер спорт и абба... карашоооо

Знай наших :)

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 23:31 + в цитатник
Сердится, кричит, бабушка изловчилась, поцеловала его в макушку. Тема, заорав еще сильнее, начинает изо всех сил колотить себя по макушке. Ибо нефиг!

Играем в "да"

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 23:27 + в цитатник
Любимое слово Темыча - неть! Любимое выражение лица - соответствующее.
Мы играем с ним в игру "да". Сначала задаем вопросы типа:
Ты веселый? Ты радостный? Ты смелый? Ты умный? и пр. На эти вопросы он обычно радостно отвечает "да", а кто знает психологию хоть чуть, знает, что для успешного диалога желательно добиться собеседника двух-трех утвердительных ответов, а дальше пойдет как по маслу :) С Темой работает почти безотказно. После контрольных вопросов он уже на те, что нам нужно, спокойно говорит требуемое "Да" и конфликт исчерпан.
Так вот. Сегодня Зина его укладывает. Он у нее спрашивает: Зина, ты гордая? Да! Ты умная? Да! Ты смелая? Да!
Тема: Скажи еще раз это слово!

И что хотел ребенок? :)

Ура

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 23:23 + в цитатник
Сегодня получила путевку в садик "Ландыш". По новой начнется канитель с оформлением... В прошлом году мы прошли восемь врачей, получили медкарту, а в сад так и не попали. В этом придется прорываться с боем - прививок всех у нас так и нету...

Тема в автокресле

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 23:21 + в цитатник
Бабушка говорит: Ты сидишь прямо как господин!
Тема повторяет: Баскадин!
Кто-кто?
Тема - Баскадин!
Бабушка дальше: А мама кто?
Тема: Мама - баскадин!
Неет, мама - госпожа!
Мама - баскажа!
А Зина кто?
Зина - баскажа!
А деда кто?
Пока Тема соображал, Зина говорит:
Деда - самый главный господин!
Тема: Деда - самы гавны баскадин!

Все лежали :)

Пошли на занятия

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 23:16 + в цитатник
Сегодня было первое занятие с новыми преподавателями. Рассказывали сказку....

Вечером, когда уходила бабушка, Тема вылетает, машет рукой, вроде дубасит кого и вопит:
- Пошла бабушка, пошла!

До меня медленно доходит - в сказке бабка гнала козу пастись со словами: Пошла коза, пошла!

Хохотали мы долго :)


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь