-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





Играют детские песенки,

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 23:23 + в цитатник
вдруг диск заедает и перестает воспроизводиться. Я достаю его, и вижу, что диск весь в царапинах. Говорю - ну вот, Тема поцарапал диск.
И тут - Тема выдает с неподражаемой интонацией и заламыванием лапок: Боже мой! Тема поцарапал диск!

Пишу специально для мамы

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 23:20 + в цитатник
ибо она скучает :)

Тема в кои-то веки достал кубики Зайцева, ему попались два кубика У и ХА. Он такой радостно: Давай напишем УХА!
Ничего себе, думаю, откуда он знает что такое уха? Спрашиваю на всякий случай: а что такое уха?
Это Темино ухо! - вопит радостный Тема.

Мы почти победили две плохие привычки.

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 15:31 + в цитатник
Первая - перебираться посреди ночи в кровать к родителям, вторая - прудить в кровать.
Дисциплинированная мамаша (то бишь я) неделю плохо спала, чуть заворочается - неслась к кроватке высадить на горшок, потом качала в кроватке, пока не заснет (обычно же его брали к себе под бочок, а тут правила изменились, пришлось компенсировать хотя бы качанием). Ну Темыч и начал просыпаться по пять раз за ночь - выдавит из себя три капли и ждет, что возьмут в кроватку, а его все не берут и не берут. Через три дня понял, что не работает, и теперь встаем раз за ночь, ну от силы два...

Тема в гостях увидел кошку

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 01:06 + в цитатник
Причем не просто увидел, а ему даже дали ее погладить. Преисполнился благодарности к Ее Величеству Кошке до такой степени, что когда кошка улеглась на компьютерный стул, подошел к ней и, со словами "мой тигреночек, я тебя покачаю" начал вращать стул туда-сюда - качать типа. Умора была - не передать!

Ездили в Солнечногорск

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 01:02 + в цитатник
к друзьям. Ходили гулять на озеро. Там про газоны не знают, и у озера довольно-таки грязно. Какое-то время играли на детской площадке, потом Темыч вдруг припустил в сторону дороги (там что-то типа бульвара). Возвращается и докладывает: Там лучше, а тут лужи и грязь! Разведчик, блин!
Что говорить, дитя большого города...

Тема - мысли вслух:

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 23:57 + в цитатник
Здравствуй, ворона! Ты лев?
Нет, я ворона... крылышки у меня...

Тема рассказывает сказку:

Четверг, 03 Апреля 2008 г. 22:46 + в цитатник
Жил-да-был дед и был у него очень старый Мумитролль. Дед говорит Мумитроллю: Давай дружить! А Мумитролль ему отвечает: не видишь что ли - я варю кашу. Я очень храбрый.
Вот такой вот закрученный сюжет! :)

Извините за мой французский :)

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 19:53 + в цитатник
Но не написать это нельзя. Оля с Сережей подарили книжку "Мед для мамы", главное действующее лицо - зайка. Книжка очень иллюстрированная, на каждой странице зайка в разных ракурсах. Сидим, читаем книжку.

На одной картинке стоит зайка в красной майке.
Тема выдает: Это зайка. У него красный. И стоит.
То, что все лежали можно, наверное, не говорить? :)

Не мытьем, так катаньем

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 19:50 + в цитатник
Завелась у Темки в лексиконе такая фраза типа: Ну-ка быстро хлебец принеси!
И стыдно стало маме...
Но реально сейчас такое время, что зачастую ровный тон голоса ребенком не воспринимается, обязательно надо эмоционально окрасить, тогда тебя будут замечать. А так - ты пустое место, а пацан далеко в своих думах. Вот и выкручиваемся как можем, а дите отзеркаливает...

Ден вернулся с Эльбруса

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 22:01 + в цитатник
Глаза горят, вид лихой и немного придурковатый, и воздух ему тут не тот, и гор нет, и вообще жена какая-то равнинно-приземленная..
Зато Тема рад - папа его купает! (ребенок неделю немытый ходил :)

Тема канючит.

Среда, 26 Марта 2008 г. 00:02 + в цитатник
Сидящий на полу на кухне дядя говорит ему строго: не ной! На что стоящий рядом с дядей Тема (получившийся таким образом выше дяди), воспользовавшись преимуществом в росте, вдруг шарах ему по макушке - типа не высовывайся! Много самообладания потребовалось мне и маме, чтобы заставить Темку извиниться по форме. Ржать хотелось в голос - так органично детеныш врезал дяде :)

Как он пляшет!

Вторник, 25 Марта 2008 г. 23:59 + в цитатник
Каждый вечер у нас танцы. Тема выдает такие па! Причем под разную музыку у него разные танцы. Но при этом одинаково безумные :) Мы с мамой держимся за животики просто. Это столько положительных эмоций, просто не передать! :)

Денис уехал, эту неделю

Вторник, 25 Марта 2008 г. 23:57 + в цитатник
укладываю Темыча сама. По папиному обычаю рассказываю ему сказку про Мумитролля. Одинатьть - говорит Тема. Я не понимаю, почему одиннадцать? Но пропускаю мимо ушей. Назавтра, когда я предлагаю послушать сказку перед сном, Тема выдает: а теперь двенатять! На следующий вечер было уже тринадцать.. Он ведет сквозную нумерацию! - осенило меня :)

Долго я гадала - откуда взялась фраза

Вторник, 25 Марта 2008 г. 23:54 + в цитатник
"Потому что я работаю - все время, каждый час!" - ее Тема обычно говорит, пытаясь залезть ко мне на коленки, когда я работаю за компом. При этом он старается оттеснить меня и самостоятельно дубасить по клавишам. Ну очень уж это "все время, каждый час" мне казалось странным выражением...

А тут мы решили выучить стих Агнии Барто "А я не знал, что я расту - все время, каждый час". Что-то в этом стихотворении показалось мне очень знакомым... А-а-а, вот откуда ноги растут! :)

Темыч опять дрался, просит у меня прощения:

Вторник, 25 Марта 2008 г. 23:50 + в цитатник
Мамочка, прости меня пожалуйста, ты мой тигреночек, ты моя ягодка, я тебя люблю :)
Бабушкина работа - это она его научила ласковые слова говорить :)

Сегодня Тема сказал бабушке

Вторник, 18 Марта 2008 г. 00:35 + в цитатник
"Я пашатил!" Бабушка долго гадала, что это значит :)
Шутник, однако, парень

Новый виток :)

Четверг, 13 Марта 2008 г. 23:53 + в цитатник
У нас началась новая пора - Тема теперь про все подряд спрашивает "А это что такое?". Читает по слогам слово лампа, произносит с ударением на последний слог - лампА. Сразу же: что такое лампА? Не лампА, а лАмпа, - объясняет бабушка. А-а-а, лАмпа! - радостно вопит Темыч.
И в том же духе - в коридоре стоит коробка с вином. Что такое вино? Бабушка, несколько стушевавшись, отвечает - это виноградный сок, специально приготовленный. Теперь, только завидев коробку, Темыч сообщает: Вино - это виноградный сок!
Близимся к возрасту почемучек...

Страааанные тааанцы!

Среда, 05 Марта 2008 г. 07:37 + в цитатник
У Темки проснулась любовь к танцам. Мощный толчок дала бабушка, когда поняла, что дите танцевать не умеет. А сейчас можно, оставив его в комнате мирно играющего, потом прийти и обнаружить самозабвенно танцующего - благо в пианинке есть куча веселых мелодий. Мы вчера с мамой чуть животики не надорвали во время этого импровизированнного концерта. Он и подпрыгивает, и приплясывает, и руками размахивает, и головой трясет - до того потешно выглядит! Да все в таком приличном темпе еще! Я бы свалилась после второго же танца. А этот вчера вечером плясал минут двадцать, пока спать не отправили.
Жду не дождусь, когда откроется танцевальная студия у нас в Куркино. Большие у меня на нее планы касательно нашей семьи :)

Тема ленится :(

Среда, 05 Марта 2008 г. 07:31 + в цитатник
Он перестал подавать знаки в ответственный момент и теперь я пропускаю время, когда его надо высадить на горшок. А если поднять дите по желанию мамы, он будет висеть на моих руках, качаясь как тонкая рябина, совершенно сонный, и ничего требуемого не сделает.. Кажется, от памперсов мы отказались преждевременно :)

Цифры - наше все

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 21:51 + в цитатник
Детеныш спокойно опознает четерехзначные цифры! 1896 легко отличит от 1869 :) Называет любую цифру от 0 до 9999 совершенно безошибочно. Я поражаюсь памяти таких малышей и тому, как тыковка работает! Это же надо уловить общую закономерность и потом еще ее качественно использовать!


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь