-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





Что Тема ищет в интернете:

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 19:32 + в цитатник
Вы попытались получить доступ к адресу http://ллбээээюю.б.б.б..иииит.тээтэ/, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз

:)

Артем совсем большой!

Пятница, 16 Мая 2008 г. 16:01 + в цитатник
Горшок ему стал безнадежно мал, и теперь мы все крупные дела делаем по-взрослому - на унитазе.

А шнурочек все не находится и не находится :(

Намотал пеленку на голову,

Среда, 14 Мая 2008 г. 08:56 + в цитатник
прибегает ко мне: Я красивый!
Да уж :)

Обещанный пост с фото

Вторник, 13 Мая 2008 г. 23:51 + в цитатник
постараюсь выложить завтра. Ибо не нашелся шнур для фотоаппарата :(

Новости от Веры

Вторник, 13 Мая 2008 г. 23:49 + в цитатник
Есть новости. Вера получила вызов на 3 июня. Т.е. 3 июня они поедут в Турнера, будут опять сдавать анализы, опять поиск донора, и на консилиуме назначат дату операции.
Малыш уже очень вырос, Вера пишет, что ему трудно спать - кифоз (конец позвоночника) выпирает, лежать на спинке не дает, а на боку тоже не получается спать - положение ножек фиксированное. Наступил тот момент, когда без операции уже будет невозможно. Малыш плачет по ночам, не выспавшийся и нервный днем - конечно, маму это выматывает ужасно. Хорошо хоть ждать осталось недолго.
Но есть очень хорошая новость - Вову смотрел чешский врач, у него есть опыт приживления имплантанта (у наших врачей только теория, а у него практика - 27 успешных операций ), опыт приживления имплантанта на ногах, на руках, и 9 операций по приживлению крестцового имплантанта. Наши врачи ставили искуственные крестцы, а он живые имплантированные. Даже Виссарионов не знал , что существуют препараты по приживлению имплантанта. Так что это огромная удача, что чешский профессор посмотрел Вову. И кроме того, профессора уже пригласили на операцию. Приживление имплантанта займет 3 недели, и было бы совсем идеально, чтобы профессор остался наблюдать Вову в этот период, но получится это или нет - пока неизвестно. Но в любом случае, это огромная удача. Т.к. благодаря специальным медикаментам, которые подберет профессор, имплантант может прижиться полностью, без них был бы риск отторжения, как я поняла.
Но на медикаменты нужны средства - 345 тыс. 270 уже есть, благодаря папе Веры. Вера собирается опять открыть сайт, т.к. иначе нужные лекарства купить не удастся. А они существенно повысят благоприятный исход, а значит, средства надо найти.
Рубрики:  Вера и Вовик

На бабушкин юбилей Артем читал ей стихи, в которых были такие строки:

Вторник, 13 Мая 2008 г. 23:20 + в цитатник
Я, ребята, кашу на обед люблю
Смело Дусю нашу кашей накормлю...

(Дуся - это бабушка, Евдокия Григорьевна)

До сих пор он частенько цитирует их за утренней кашей.

А вчера выдал вот что. Папа написал к юбилею песню для бабушки, своеобразную благодарность - описание ее нелегкой жизни (на мотив "На безымянной высоте").
Там основной темой проходила мысль:

... И как бы трудно ни бывало, невыносимо, нелегко,
Но на столе с утра стояло дитЯм парное молоко!..

Ударение на "Я" - так раньше говорили в семье - дитЯм.

Так вот, Тема перед кашей пропел "Чтоб на столе всегда стояло дитям парное молоко). Юбилей был в марте, но из глубины детского подсознания всплыла именно эта, самая важная смыслоносная строчка... Потрясающе...

Тема смотрит мультик про Леопольда,

Вторник, 13 Мая 2008 г. 23:11 + в цитатник
а я его стригу. Завязала на шейке пеленку халатиком, чтобы на него не нападали волосы. Тема тут же заявляет: Я киска. Красивая, в юбочке.
Несмотря на Темкины перевоплощения за три мультика он получил новую прическу. А-ля "что получилось - то получилось".
:)

Как-то раз где-то месяц назад Тема с дядей Васей

Вторник, 13 Мая 2008 г. 23:08 + в цитатник
вызывали лифт. Тема несется ко мне с радостным: "Я подрос!". Оказалось, он тянулся к кнопке и дядя ему чуть-чуть помог. Из чего малыш сделал соответствующий вывод. Подрос, чего уж там?
А вот уже неделю как он может с полным правом говорить, что подрос. Теперь Тема вызывает лифт самостоятельно. Нужно только чуть на цыпочки привстать...

Малыш это я!

Вторник, 13 Мая 2008 г. 23:05 + в цитатник
Папа с Темой читают слова. Папа написал "малыш". Тема читает: ма-лы... ма-лы... малы... малыш! О, малыш это я! - восклицает радостно.

Собственник

Вторник, 13 Мая 2008 г. 23:00 + в цитатник
Во дворе защищает свое имущество как коршун. Рееедко когда можно уговорить поделиться. Даже если не играет в игрушку, отберет у покусившегося на нее так, для порядку. Сам же поиграть в чужие игрушки - запросто!

11 мая мы ездили на дачу к Васе

Вторник, 13 Мая 2008 г. 22:55 + в цитатник
Из мелких там был мелочь пузатая Антон (крестник Дениса), ну и Тема прибавился. Отдохнули очень хорошо, Тема ни в чем криминальном замечен не был. Помогал разжигать самовар (бросал внутрь шишки и палочки), пытался таскать хлеб со стола, но так робко и неумело, что даже ругать-то было как-то негоже. А еще он катался с папой и мамой на настоящих качелях, сделанных дядей Васей (качели чудесные, как выяснилось, из Васиного детства, на них спокойно помещаются взрослый и ребенок). Пытался играть с мужиками в волейбол (пока что в виде собачки) и отбирал у мамы ракетку, желая составить папе компанию в игре в бадминтон.
Домой возвращались специально поздно, чтобы в пробках не стоять, Темыч опять заснул в машине и попросился на горшок уже когда папа въезжал во двор. Так что путешествие можно назвать удачным. Ночных криков не было, видимо, привык :)

9 мая мы ездили к Ури на др

Вторник, 13 Мая 2008 г. 22:46 + в цитатник
Тема отжигал!
- Он прочитал имениннице стишок, специально сочиненный по случаю (правда, очень коротенький и предельно простой)
- Подарил имениннице портрет, собственноручно исполненный. На портрете у именинницы были большие глаза и ноги от ушей. И вообще она очень походила на гуманоида. Мы сошлись во мнении, что дети видят нас, взрослых, как-то по-другому...
- Он пел песни, особенно удались "Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним" и "Катюша"
- Насыпал девочке Оксане в тарелку прошлогодних хвойных иголок - в качестве приправы, видимо. Она как раз положила себе рыбки на тарелку :). Но приправу парень разместил как и требуется - с краю, и ни одной рыбки таким образом не пострадало.
- Наташа спела песню "Дядя Миша, дядя Миша, ты мой дядя дорогой". Тема ее сразу же переиначил (своими ушами слышала) "Дядя Миша, дядя Миша, ты мой сладкий, дорогой" - и с удовольствием распевал. Реакцию дяди Миши, а особенно тети Наташи надо было видеть.
- Благодаря тому же дяде Мише Темыч на излете второго года жизни наконец-то узнал, что такое бурбулятор. Думаю, это ему в жизни очень пригодится.
- А еще он постоянно просил есть. К концу вечера это уже работало как хороший анекдот. Хорошо, что я запаслась едой как следует.
- Он как большой жарил шашлыки с мужиками и строил глазки девочкам.
- А в конце вечера перед посадкой в машину парень увидел настоящий салют в честь Дня Победы.

Уснул он в машине, был перетащен домой прямо в кресле.
Надо ли говорить, что хрупкая нервная система малыша не выдержала такого количества эмоций и внимания и ночью он нам устроил арию. А мы, уже давно отвыкшие от ночных концертов, не знали что и делать. Чем все кончилось не помню, видимо в конце концов музыкант уснул.

Во время зарядки сказал уморную фразу:

Вторник, 13 Мая 2008 г. 22:32 + в цитатник
Мама тоже прыгала с маленьким лягушком. "Маленьким лягушком" - это он про себя, скакать как лягушка - обязательная часть программы, и скачет он отменно :)

Артем, тихо сам с собою...

Вторник, 13 Мая 2008 г. 22:29 + в цитатник
Утром складывает пижаму, приговаривая: Это что? Параход... Пусть плывет в кроватку (кладет пижаму в кроватку). И удовлетворенно замечает: Ага, спать приплыл.

Вообще, сегодня вечером обязуюсь выдать добрую порцию новостей,

Вторник, 13 Мая 2008 г. 16:06 + в цитатник
вон они тут ждут, записанные на листочек, чтобы в спешке не забыть. А еще будет одна мегановость, каких еще не было в нашей практике. И надеюсь, больше не будет... :) Бабушка, если читаешь этот пост, прошу готовиться морально...
Будут фото :)

Выходи, памитрус!

Вторник, 13 Мая 2008 г. 16:05 + в цитатник
Артем смотрит мультик про кота Леопольда (последние две недели - только его и смотрит, яркокрасочного). Начал озвучивать. Сейчас выдал: Леопольд, выходи, памитрус! Вот как детское ухо воспринимает сакраментальное "подлый трус" :)

Сидит на горшке и вопрошает из туалета:

Четверг, 08 Мая 2008 г. 19:16 + в цитатник
Мама, ты куда пошла?
- Никуда, я здесь, - отвечаю
- Здесь? Понимаааю, - тянет Темыч

Слов нет! :)

Среда, 07 Мая 2008 г. 15:31 + в цитатник
Тема сегодня в туалете выдал:
Мама не будет держать Теме п..сюн!
Слово-то откуда взял это???

Тема с папой сегодня очень активно играли

Вторник, 06 Мая 2008 г. 00:43 + в цитатник
в футбол на улице. Первый раз, наверное... Тема носился по двору, пинал мяч и вопил от восторга, когда получалось удачно. Этот факт особенно значим ввиду некоторых последних событий. О которых я напишу где-то через две недели. :)

Активно собираюсь на улицу,

Вторник, 06 Мая 2008 г. 00:40 + в цитатник
пытаясь завлечь Темку с собой - типа пойдем в магазин, творог купим и все такое. Пока я у двери делаю вид, что уже одела кроссовки и почти уже ушла, он тащит мне детальки от конструктора и очень деловито напутствует: вот тебе деньги и давай иди в магазин!


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь