Тема отжигал!
- Он прочитал имениннице стишок, специально сочиненный по случаю (правда, очень коротенький и предельно простой)
- Подарил имениннице портрет, собственноручно исполненный. На портрете у именинницы были большие глаза и ноги от ушей. И вообще она очень походила на гуманоида. Мы сошлись во мнении, что дети видят нас, взрослых, как-то по-другому...
- Он пел песни, особенно удались "Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним" и "Катюша"
- Насыпал девочке Оксане в тарелку прошлогодних хвойных иголок - в качестве приправы, видимо. Она как раз положила себе рыбки на тарелку :). Но приправу парень разместил как и требуется - с краю, и ни одной рыбки таким образом не пострадало.
- Наташа спела песню "Дядя Миша, дядя Миша, ты мой дядя дорогой". Тема ее сразу же переиначил (своими ушами слышала) "Дядя Миша, дядя Миша, ты мой сладкий, дорогой" - и с удовольствием распевал. Реакцию дяди Миши, а особенно тети Наташи надо было видеть.
- Благодаря тому же дяде Мише Темыч на излете второго года жизни наконец-то узнал, что такое бурбулятор. Думаю, это ему в жизни очень пригодится.
- А еще он постоянно просил есть. К концу вечера это уже работало как хороший анекдот. Хорошо, что я запаслась едой как следует.
- Он как большой жарил шашлыки с мужиками и строил глазки девочкам.
- А в конце вечера перед посадкой в машину парень увидел настоящий салют в честь Дня Победы.
Уснул он в машине, был перетащен домой прямо в кресле.
Надо ли говорить, что хрупкая нервная система малыша не выдержала такого количества эмоций и внимания и ночью он нам устроил арию. А мы, уже давно отвыкшие от ночных концертов, не знали что и делать. Чем все кончилось не помню, видимо в конце концов музыкант уснул.