Мы сказали своему, что соска ушла к маленькому мальчику. Ребенок сам это радостно повторял днем. Ночью увеличилось время засыпания, а самым непростым был момент перед пробуждением, когда ребенок во сне ищет соску, себя не контролирует. Но в целом удалось быстро отучиться. Успехов вам :)! Об одном грущу: теперь нельзя пользоваться соской градусником, а на нормальный сложно уговорить.
Ваш Артемка явный альтруист :) Наш, не знаю, согласился бы целую-неполоматую соску отдать другому мальчику, пусть и маленькому? :) Вот сломанную - запросто :) А соской-градусником мы никогда не пользовались. Теперь уже, видимо, и не удастся.