-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





И тут забрезжил свет! -

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 17:29 + в цитатник
вдруг сказал Темка, катая машинки. Пока я отходила от шока, он продолжил: "Трамвайная остановка - подумал зайчик". И я поняла, откуда этот высокий штиль. Оля и Сережа подарили очень милую книжку с трогательной историей про зайчика и его простудившуюся маму "Мед для мамы". Книжка с рисунками украинской художницы - сама один сплошной рисунок. Может быть поэтому, а может почему-то еще папа с Темой эту книжку очень любят и каждый день читают. Вот Тема и цитирует в свободное от работы время. Выглядит, конечно, забавно :)

Давно хочу посмотреть "Прогулку в облаках" с Кеану Ривзом

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 15:49 + в цитатник
Если у кого есть, может поделитесь?

А Васо сейчас на Бали....

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 15:47 + в цитатник
Где-то в море-окияне загадочный, покрытый песком и пальмами рай... и там Васо... в раю... А мы тут, в Москве, которую раем назвать язык не повернется, я думаю, ни у кого... Лобстеров он там ест, понимаш! :) Что ж, остается порадоваться за то, что хотя бы кому-то сейчас карашо.

Опять не спиииииит!

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 15:43 + в цитатник
Готова лезть на стену. Где мои законные два часа отдыха-домашней работы-сидения за компьютером???? Теперь это не сон, а нервотрепка одна...
Зато вчера на ночь уснул как ангел, и мы с папой даже посмотрели старый-добрый "Держи ритм" с Бандерасом. Боже, как же я хочу танцевать! Совсем тут мхом покроюсь скоро с этим ребенком :) Скорей бы уж в садик...

Не написала самую главную новость!

Пятница, 02 Мая 2008 г. 15:13 + в цитатник
У Артема теперь есть велосипед! Настоящий, серебристый, четырехколесный, 14 дюймов! И более того - папа научил Тему на нем кататься, и теперь вечерами папа одевает ролики и они едут с Темычем вокруг района. Лепота - мама может заниматься своими делами! :)
Фото будут. Где-то через месяц.. Потом напишу почему.

Папа пришел домой какой-то устало-молчаливый

Пятница, 02 Мая 2008 г. 15:09 + в цитатник
Тема подлетает: Папа, говори громко - Привеет!

Я средний!

Пятница, 02 Мая 2008 г. 15:06 + в цитатник
Тема отказывается делать что-то нужное. На попытку бабушки манипулировать понятиями: "Тема, ты большой или маленький?", внук ответил: "Я средний!"

Так-то вот!

Забегает на кухню, где я делаю уборку

Пятница, 02 Мая 2008 г. 14:35 + в цитатник
А что беспорядок? - интересуется.

Опять про папу

Пятница, 02 Мая 2008 г. 14:34 + в цитатник
Сидел рядом с папой, слушал сказку. Потом вдруг погладил его по голове и сказал: "Хороший папа!"
Однако, тоже не поспоришь :)

Папа тоже мальчик!

Пятница, 02 Мая 2008 г. 14:33 + в цитатник
заявил Тема однажды.
Что ж, с этим не поспоришь :)

Новая сказка

Пятница, 02 Мая 2008 г. 14:32 + в цитатник
Волк гулял по пустыне, а зайчик нашел мед и палку.

Не даю играть с выключателями, пугаю током :)

Пятница, 02 Мая 2008 г. 14:31 + в цитатник
Если лезет, тихонечко щипаю, и говорю, что ток укусил.
Последние исследования показали - условный рефлекс выработан! Темыч подходит к розетке - мама, нельзя, там ток, он может укусить.

Мяу

Пятница, 02 Мая 2008 г. 14:28 + в цитатник
Потом Темыч решил, что он киска.
Ходил, ластился, мурлыкал, если чесала за ушком.
Говорит: Киски любят молоко! Киски любят молоко (видимо, чтобя я хоть со второго раза прониклась). И добавляет: с хлебцем!
Кто бы спорил! :)

Через какое-то время: Киска устала, мамочка!
- А чего же ты устала, что ты делала?
- Я кушала!

Головастик :)

Пятница, 02 Мая 2008 г. 14:22 + в цитатник
Папа шутя-любя назвал Темку головастиком. Темке понравилось.
Утром, только открыв глаза, он сообщил: Головастик проснулся!

Обедаем.
Темка с важным видом вещает: Я - головастик за едой!

Ждем превращения в лягушку :)

Надо сегодня будет

Среда, 23 Апреля 2008 г. 20:19 + в цитатник
пнуть себя посильнее и записать все, что накопилось на салфетке. Почему-то новости нашей жизни больше некуда было записывать... :)

Про сосу

Среда, 23 Апреля 2008 г. 20:15 + в цитатник
Все нормально, отлучение от тела прошло удачно :) Криков не было, один раз был ночной концерт, но недолгий, и это было связано с дневным перевозбуждением. А так - в общем и целом все ок. Чуть дольше засыпает разве что, но это невеликая плата за такой решительный шаг :) Так что ура.

Бедная соса!

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 15:20 + в цитатник
Написала, и понимаю, что так и тянет прочитать в транскрипции "кока". Респект кока-коле! Нет, не кока, а именно "sosa" :)
Великая эпопея по отлучению от соски начата! Пам-ба-ра-бам!
Последняя подруга малыша малость поистрепалась. На ее невинном тельце образовались две прогрызины, и использовать ее теперь небезопасно. На семейном совете, где Тема, ессно, не присутствовал, было принято решение воспользоваться моментом. Я начала Темычу рассказывать, что соса сломалась, заболела, и что когда она совсем сломается, мы отдадим ее собачке. Да? Да! радостно вопил Тема, не зная что за этим всем стоит :)
Так вот. Сегодня мама легким движением руки располовинила резиновую часть ровно посередине. Т.е. на пластиковом кружке остался огрызок, а "шляпка" зажила своей жизнью. Собрав все воедино, вроде бы так и было, воодрузила соску в кроватку. Тема, сватив подругу, обнаружил, что что-то не так. "Соса сломалась!" - вынес он вердикт. И даже не предпринял попытки засунуть огрызок в рот! Это меня несказанно порадовало. И то, что он очень философски отнесся к событию, порадовало тоже. Я ожидала слез. По меньшей мере.
"Беднаяя соооса!" - только и сказал бедный ребенок с придыханием.
Для проформы я его покачала, чтобы подсластить пилюлю (обычно кладу в кроватку и сразу ухожу), но он стал предпринимать попытки со мной поговрить, поэтому пришлось уйти. И вот уже сорок минут он не спит, то лежит спокойно, то слабым голоском твердит "Нет!" - видимо, начал доходить трагизм положения :) Жду, когда все же его сморит сон и готовлюсь к веселой ночи...
Интересно, когда он прочитает это когда вырастет, что скажет маме? :)

Давай будем делать танцевание!

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 15:10 + в цитатник
говорит Тема. Перевод - "давай будем танцевать" :) Зато как "танцевание" изящно звучит! А еще после зарядки мы делаем "умывалочку" и "закалочку". Вот такие вот родились словообразовательные фишки :)

Гаисана Баисана

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 15:08 + в цитатник
Именно так, и никак не иначе в первое время Артем звал преподавателя танцев Галину Борисовну. Но после месяцев упорных тренировок бедная женщина наконец обрела свое родное настоященское имя :)

Полюбил "Ну погоди!"

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 23:26 + в цитатник
Когда начинаются первые кадры первого выпуска (где Волк пинает урну), Тема постоянно восклицает: Ой какой волк нипашлушный!
Жалко не смогу передать эту интонацию и выражение лица...


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь