-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Водяной_1956

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 9) БагЛи Наш_Израиль про_искусство ЛиРу Geo_club MermaidS Искусство_звука Только_для_мужчин Israel
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мужской_КЛУБень

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2005
Записей: 23547
Комментариев: 94602
Написано: 145215





Козлы (видеоцитата)

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_Бутерброд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

путевые видео-заметки



Птица должна летать по небу, корова должна давать молока, преступник должен сидеть в тюрьме, а КОТО-КОЗЫ должны лазить по деревьям.
Видео-доказательство для тех, кто еще не решился поехать в Марокко.

Рубрики:  Не аватаркой единой...

Песни из "Бременских мызукантов"

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения helga4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши любимые песни из Бременских мызукантов:)



Ничего на свете лучше нету...





Говорят, мы бяки-буки (песня разбойников)




ЕЩЕ ТРИ

Frantz Zephirin (цитата)

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как из одного гения физики сделали гения гениталий (цитата)

Воскресенье, 16 Ноября 2008 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личная жизнь гениев...



Л.Ландау с женой Корой, 1964 г.

О.Генри, мой любимый писатель, сказал: "Если бы человек написал о своих приключениях не на литературу, не на читателя, а сам правдиво поисповедовался самому себе!".
Вот и писала только самой себе, писала только правду, одну правду, не имея ни малейшей надежды на публикацию. Дау был солнечный человек, сейчас ему могло быть уже 75 лет. Уже десять лет я пишу и пишу о своей счастливой и драматической судьбе.  Чтобы распутать сложнейший клубок моей жизни,  пришлось залезть в непристойные мелочи быта, в  интимные стороны человеческой жизни, сугубо скрытые от посторонних глаз, иногда таящие так много прелести, но и мерзости тоже.

Кора Ландау 1983 (эпиграф к книге  Кора Ландау-Дробанцева. "Академик Ландау. Как мы жили.")

_____

"Мой муж - гений!" так назван фильм, который вчера нам показало центральное ТВ в передаче "Закрытый показ".  Создатели фильма заявили его, как историю любви жены великого физика Ландау к Гению. Актерский состав подобран великолепно ( Д.Спиваковский - Ландау, Л.Чурсина - Кора в старости), хотя образы смазаны (только пожалуй Л.Чурсина в своей "породистости" находится действительно в образе и на месте), но вот дальше... дальше. Не зная я кто такой Ландау, чем он знаменит и что сделал для науки, то я так бы и не поняла, а в чем гениальность этого человека? В том, что он не пропускал мимо ни одной юбки, был маниакально помешан на женщинах? Авторы фильма, очевидно сыграли на том, что так любит современный зритель - клубничку, копание в грязном белье великих и известных личностей. Ведь так просто поставить сцены где: Ландау целуется, где Ландау в постели, где Ландау "насилуют" и т.д. Да, были попытки показать, что Ландау читает стихи Лермонтова наизусть и пробует быть романтичным, но эта романтика тут же была срезана пошлостью - слушательница стала стягивать с себя одежду и демонстрировать зрителям панталоны и лифчики времен СССР.

Почему из книги его жены взято именно это - череда сплошных легких интрижек, и почти никакого интеллекта у героя... то есть сплошная мерзость бытия? А такой ли была любовь и жизнь Ландау? Все же наверно нет, о чем можно прочесть и в мемуарах его жены и о чем говорили в обсуждении фильма "Мой муж - гений", которое было после показа. Порадовали участники передачи - старая интеллигенция и поэтому обсуждение было достойное, на нормальном русском языке. Приятно было одно это  смотреть и слушать. Прозвучала мысль - на одном мемуарном источнике - ставить подобные фильмы со столь громкими названиями нельзя. Нельзя не учитывать и то, что жена Ландау была далека от научной жизни мужа, была недовольна его похождениями и писала все свои воспоминания с точки зрения несколько обиженной женщины (об этом говорят и некоторые рецензии на книгу Коры Ландау, написанные друзьями и близкими к Ландау людьми).

Да и имеем ли мы право так копаться в личной жизни людей, вытаскивать на свет весьма сомнительные истории и преподносить их как эталон поведения? Красная линия фильма - великому человеку простить можно все: распущеннность, измены, аморальное поведение. Гению позволено все?.. Стоит ли из этого делать икону и гордиться этим? И моральны ли мы, поднимая грязь на поверхность и тиражируя ее в фильмах, спектаклях, рассказах, и забывая о настоящем, о том, что есть порядочность, любовь, верность?


Trootootoo (цитата)

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения persimmon_season [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

TrooTooToo



Мой любимый великий и ужасный ТруТуТу))))
Пати где он делает диз становятся по истине незабываемыми!
Он генеален!
 (369x699, 73Kb)
ТЫКАЕМ И ВТЫКАЕМ!!!=)))

Кто - рыдаль, кто - плакаль... а я - в цитатнег (рыдая и плача)

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Черная_Курица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переботинок или невидимый идиот



Я рыдаль. Нет - Я ПЛАКАЛЬ!!!!
Профайл на сайте знакомств, текст на английском, потом текст на русском - перевод через автопереводилку. Это шедеврально! Привожу:


англи.: I am a normal generous Swedish guy. Good economy, own place, car. Without any alcohol or drug problems. I have several interests, meeting with friends, travel and much more. I am looking for a good looking girl for friendship or more serious. I am a beginner in Russian language so please reply in English, Swedish or Finish.
P.S Please do not write to my old profile name Maxim since I can´t reply you there because of technical problems with the profile.


русский (автопереводилка): Я нормальная великодушная шведская ванта. Хорошая экономия, иметь место, автомобиль. Без всех проблем спирта или снадобья. Я имею несколько интересов, встречая друзей, перемещения и очень больше. Я ищу хорошая смотря девушка для приятельства или серьезно. Я beginner в русском языке так угождаю отвечаю в английском, шведском языке или отделке.

(испацтала) Кто такая шведская ванта???! И в какой отделке он угождает???

Аппетитная, благоухающая и близкая мне по духу цитата

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Annataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим без лука. Харчо



Лук я ненавижу с детства. В любом виде, будь он вареный, жареный, зеленый. Посему поводу блюда с луком для меня можно считать пропавшими, есть я их все равно не смогу. Так уж устроен мой организм.
И вот я подумала, что, возможно, я не одна такая в этом мире. :) А, если учесть, что готовить мне теперь приходится самой, решила я открыть специальную рубрику, которая так и будет называться "Готовим без лука". В ней я буду выкладывать рецепты блюд, которые готовлю без лука и которые получаются в результате довольно-таки вкусными. :) Буду рада, если кому-то они тоже будут полезными. :)
А сегодня речь пойдет о Харчо.
Итак, для приготовления берем:

Баранина (лучше грудинку на косточке, но можно любую средней жирности) - 0,5 кг;
Рис - 0,5 стакана;
Морковь - 1 маленькую или 1/3 той, которая у меня на фотографии;
Томатная паста - 1,5 столовые ложки;
Перец черный острый (можно стручок) - 18-20 горошин;
Перец душистый - 20 горошин;
Лавровый лист - 1 штука;
Кориандр зелень.

 (700x616, 80Kb)
Продолжение здесь!

Музыкально-ностальгическая цитата

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шкалик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУНЭ ДИМИНЯЦА! C бобрым утром в смысле ;)



Заряжаемся пятничным настроением ;)



подкатом текст песни. Румынские слова русскими буквами. Нихуя не понятно, но читать весело ;)

Поможем Кате!!!

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения дудочка-самогудочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

опрос!! для всех!!! пожалуйста, поучаствуйте.



Нужно 100 человек минимум респондентов. Попиарьте, кто может, мне все равно, кто будет отвечать - мои читатели или чужие.

Опрос такой:
нужно выбрать из низлежащего списка три фильма, которые вы бы хотели посмотреть. Ориентируемся только на названия, в яндекс не лезем, никуда. Некоторые фильмы вы знаете, про что, что-то где-то слышали или специально ждали. Про некоторые ничего не знаете. Но вот вы пришли случайно в кинотеатр, и вам надо решить только по названиям, на что идти.

Кто может обосновать свой выбор, буду признательна. Если не может, хватит только трех названий из списка. Не один, два и четыре, а именно три.

Квант милосердия
Красный пояс
Свидание вслепую
Технология
Три разбойника
Вороны
Город Эмбер: Побег
Когда ты последний раз видел своего отца?
Мадагаскар-2
Нереальный север
Пари
Пила-5
Все умрут, а я останусь
Макс Пейн
Непобедимый
Феи

К вопросу о френдизме (цитата)

Пятница, 24 Октября 2008 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения mirrranda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К вопросу о френдизме...



Эта тема весьма щекотливая, но... не написать не могу. Тем более, что тему эту подняли друзья на ЖЖ. Пробежав по блогам, мой друг составил список правил и условий френдизма. Есть там и такое - "Если я вас зафрендил, это ничего не значит. Если я вас расфрендил - это тоже ничего не значит",   "Френджу не людей, а журналы",   "Сообщите, пожалуйста, в верхнем посте как вы попали в этот журнал, что именно вас заинтересовало, тогда я рассмотрю возможность внести вас в список своих друзей", "Френджу взаимно!"

Последняя неделя была богата на предложения дружить. Если честно, я это не совсем понимаю. Мне кажется это не совсем этично - предлагать дружить человеку который о тебе ничего не знает, а о твоем существовании и не подозревал.  Дело в том, что посмотрев по статистике, я обнаружила, что предлагающие дружить никогда и никаким образом не интересовались тем, что размещено в моем блоге. Скорее это так называемый случайный выбор - попадание на того, кто нынче в сети. Один из предлагающих дружить,  ну это особая статья... Человек с которым не просто НИЧЕГО общего, так еще и полное разногласие во взглядах. Удивительно! Нет, я конечно понимаю, это из разряда "тысячников", типа - "френджу взаимно", чем больше тем лучше. Ну сами посудите - сколько нужно времени, чтобы пересмотреть, я не говорю ответить, ТРЕМ ТЫСЯЧАМ друзей???

ГОСПОДИ!!! У меня порой, не хватает времени чтобы сказать доброе слово своим друзьям. А уж они не случайные, каждый алмаз!!! Анечка и Давид, Ирочка и Елена. Их блоги это украшение и гордость любого сайта. Столько вкуса, юмора! Дружба с ними дорогого стоит! Мои любимые Наташа, Оксана и Тамри... Ну эта троица, это особое, родное.. И как обычно - кого люблю, того и... тому и пишу меньше всех:((  Да что говорить. Я очень рада тому, что среди моих друзей нет случайных людей. Каждый близок, каждый дорог и интересен. Спасибо вам! Спасибо что вы есть!


William Bartlett "Passages"


Металлоломный зодиак (цитата)

Четверг, 23 Октября 2008 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения jglijgi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

знаки зодиака



вот такие знаки зодиака установлены  в москве , на ст м свиблово , сделаны они не из бронзы ,

а из обычного металлолома.

скульптор Андрей Асерьянц

1. овен

2. телец

Читать далее...

Цитата (анимационная)

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван Максимов - гениальный мультипликатор



 (80x80, 31Kb) 

Родился в Москве 19.11.1958 в семье физиков. Учеба в школе с 1965 по 1975 годы, затем работа фотографом в Институте биофизики , с 1976 по 1982 г учился в Физтехе. В 1981 году начал работать иллюстратором для различных журналов.  С 1982 по 1986 годы инженер в Институте космических исследований.  Окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров. 1995 год работает как 'виртуальная студия ИВАН МАКСИМОВ' (фильмы, видео и компьютерная анимация). 1998-2000 годы - карикатурист "Время МН", 2000-2001 годы карикатурист "Время новостей". В период с 2001 по 2003 год создает компьютерную игру 'Full Pipe' в PIPE-STUDIO . С 2002 года преподавал в школе-студии 'ШАР' и во ВГИК.

 (400x504, 15Kb)

 Ну и наконец сами мультфильмы (чуть-чуть из огромного количества)

Ветер вдоль берега 

Дождь сверху вниз

далее кликабельные ссылки на мультики

Цитата маслом

Четверг, 09 Октября 2008 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_which [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ingenious works of Ivan Marchuk.



Ivan Marchuk, Ukraine.

Нынеживущий гений (N 72)
http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml;jsessio.../2007/10/28/geniustable128.xml
Украинский живописец Иван Марчук. Выполняет 120 движений в секунду и как результат около двух тысяч картин.



Gallery

Сыграем в подкидного?

Пятница, 03 Октября 2008 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТарасоБульбовое..



добралась до папки КОЛОДЫ КАРТ..
терпите)

Владислав Ерко и его КОРЧМА ТАРАС БУЛЬБА

1.jpg - Picamatic - upload your images1_(1).jpg - image uploaded to Picamatic1_(2).jpg - upload images with Picamatic
2.jpg - upload images with Picamatic2_(2).jpg - upload images with Picamatic2_(1).jpg - upload images with Picamatic
3.jpg - upload images with Picamatic3_(1).jpg - upload images with Picamatic3_(2).jpg - upload images with Picamatic
4_(2).jpg - upload images with Picamatic4.jpg - upload images with Picamatic4_(1).jpg - upload images with Picamatic
+ джокер и рубашка

Цитата (вспоминательная)

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вспомним детство золотое

Помните ли вы, друзья, одно из самых первых трагических столкновений с жестокой реальностью этого мира -  с его обманом?? Это я не о соске-пустышке веду речь...Вспомним  детство золотое, когда наши родители приводили нас в студию, где в окружении декораций мы сидели, пялясь в объектив, откуда обещанная птичка так никогда и не вылетела??  Так вот, "о птичках" -  эта подборочка "художественных фотографий" детей


 (Children > children)


 (Children > children)


Читать далее...

Не могу не процитировать

Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Aego [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Любаров


Владимир Любаров


В 70-80-е годы Владимир Любаров получил известность прежде всего как книжный график, проиллюстрировавший более ста книг (среди авторов которых Вольтер, Распе, Лем, Гоголь, Стругацкие). Одиннадцать лет он работал главным художником легендарного журнала «Химия и жизнь», в начале перестройки с группой писателей организовал «Текст» - первое частное издательство в России.

Однако в 1992 году Любаров резко изменил свою жизнь. Отказавшись от амплуа престижного столичного художника, он купил дом в полузаброшенной деревне Перемилово, что на краю Владимирской области, и попробовал зажить простой крестьянской жизнью. Что удалось лишь отчасти, поскольку в деревне он занялся живописью и стал изображать своих новых земляков. Неожиданно для автора его «картинки из русской жизни» имели огромный успех на Западе, и вскоре последовали выставки работ Любарова в Бельгии, Германии, Франции и Швейцарии. На основе его «деревенской» серии в Великобритании была издана книга «Русские пословицы», а через год ее переиздали в США. Вскоре успех пришел и в России.

Следуя традициям русского лубка, Любаров создает свой собственный мир, свою среду обитания, наполненную правдивыми и выдуманными историями.
Случайная связь
 (655x660, 99Kb)
Читать далее
источник текста

Вся правда о евреях в общем и об обряде обрезания в частности (видио-цитата)

Четверг, 31 Июля 2008 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryjiy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ржалнемог

Кто такие евреи ???

Ура!

Наконец-то мы узнали правду, кто такие евреи!!!

рекомендуется к просмотру =)))



Это цитата

Среда, 30 Июля 2008 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Задумчивый_Jack [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... про Валеза и интервью

Наш любимый Валеz разродился интервью в "Новой Газете" - http://novgaz.ru/data/2008/54/19.html
Разумеется не обошлось без сравнений с ЖЖ... В чем-то "лирушка" его обгоняет... Может и обгоняет, но больших поводов для радости не вижу, в конце-концов - это только статистика... На главный же вопрос - "И в чем принципиальное отличие Liveinternet?" - Прозвучал ответ про нюансы и кнопочки.. Подозреваю Валез слукавил, - разница побольше!
Когда я еще учился в школе и был молодым дарованием, печатавшимся в "Крокодиле", к нам в Крокодил (наверное можно сказать и так?) приезжал в гости забавный дядечка - главный редактор польского юмористического журнала "Шпильки". Польша, кажется, была единственной социалистической страной, позволившей себе иметь два сатирических издания для критики соотечественников и начальства -"Шпильки" и "Карузелу" ("Карусель"). Когда же польского редактора спросили про отличия этих двух журналов, - он сказал, что главным образом в тираже - у "Шпилек" - 40 тыс. а у "Карузелы" - значительно больше, Но главное - в читателях... Порой, и там и там пишут одни и те же авторы, рисуют одни и те же художники и печатаются одинаковые анекдоты... Только эти анекдоты начинаются по разному, если в "Шпильках" - так :"Однажды Бернард Шоу заметил Бертольду Брехту..." , то в "Карузеле" - "Ехали два мужика с ярмарки на телеге, тут один другому и говорит..."
...Мне подумалось, что между ЖЖ и Лиру почти такие же различия...

Цитата

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Snaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нахум-такум и его друзья

На иврите эта игрушка называется - נחום תקום или "нахум-такум" - ванька-встанька. В Музее Израиля открылась выставка старых игрушек - "еще с тех времен" - 18-19 века, ну и 20-й век тоже прихвачен.Игрушки из разных стран, игрушки разных народов, они доехали, дошли, доплыли в Израиль вместе с их хозяевами, выжили. Сейчас уже ни в одном магазине не найдешь фарфоровую куклу с закрывающимися глазами, или тряпичного зайца, или ...да разве мало было этих игрушек, которые обожали и мы, когда были детьми. Хотя у меня игрушек было немного, но зато как они были любимы! Вот ваньки-встаньки не было, зато была "кукла-мама" - с пластмассовой головой и тряпичным телом. Она была самая большая, и потому была  - "мама" среди остальных игрушек.


Выставка игрушек


Выставка открылась 1 июля и будет открыта до 1 сентября


 


 


Цитата (туманная)

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения nesoglasie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туманности

Это прекрасное космическое облако часто привлекает внимание при экскурсиях по созвездию Стрельца с помощью телескопа. "Космический турист" восемнадцатого века Шарль Мессье  занес эту яркую туманность в каталог под номером М8, а современные астрономы установили, что туманность Лагуна — это активная область звездообразования на расстоянии около пяти тысяч световых лет в направлении на центр нашей Галактики Млечный Путь. На картинке можно увидеть весьма эффектные детали. С оригинального изображения были исключены звезды. Это было сделано для того, чтобы можно было лучше разглядеть как волокна светящегося водорода и темные пылевые облака, так и более яркую турбулентную область «песочных часов» вверху справа. Эта цветная картинка была получена объединением изображений, сделанных в хороших фотометрических условиях вблизи Сиднея. На расстоянии туманности Лагуна картинка охватывает область размером около 50 световых лет.                                


 


M8 Lagoon Nebula


+17


Цитата (скамеечная)

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из жизни скамеечек

 Не знаю почему - собираю изображения скамеечек.  Мне иногда кажется, что они являются какими-то безмолвными свидетелями наших встреч и расставаний, свидетелями  нашей жизни. Мы приходим и уходим, а они остаются...





ЕЩЕ 43 СКАМЕЕЧКИ

Цитата

Четверг, 24 Июля 2008 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сделана_в_СССР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О нижнем белье...

Мой любимый мужчина постоянно удивлялся ценам на нижнее белье, которое я покупаю... У него в голове не укладывается, как можно тратить такие баснословные суммы на то, что многие просто не увидят... А я в свою очередь не понимаю, как можно этого не понимать... Не знаю, как другие, а я чувствую себя более увереной, привлекательной и сексуальной...своеобразный допинг... А еще я иногда думаю...вдруг у меня, например, сердечный приступ...нужно немедленно сделать массаж сердца и некогда растегивать на мне каждую пуговицу на платье...и вот симпатичный мужчина, склоняется надо мной, разрывает платье, а там...нет-нет, даже представить не могу себе чего-то другого...там красивое нижнее белье! Иначе я умру от стыда, а не от сердечного приступа...

ШАВЕ ЦИТУТ

Четверг, 10 Июля 2008 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Snaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ансамбль "Ялла" - Последняя поэма

Мое любимое исполнение этой песни.


Котоцитата

Вторник, 08 Июля 2008 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната_ль_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерий Татьяна "Кошки"

 (699x544, 123Kb)

смотреть далее...

Образ маски в живописи (цитата)

Суббота, 05 Июля 2008 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Masquerade - ч.7

 

Начало - ч.1 , ч.2 , ч.3 , ч.4 , ч.5 , ч.6


 Сolette  Сalascione



 (550x556, 71Kb)


Смотреть еще
Рубрики:  Ars longa

Цитата

Вторник, 01 Июля 2008 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтарь.

С незапамятных времен и до наших дней человека интересует тайна происхождения "солнечного камня" - янтаря. Вспомните легенду о Фаэтоне, известную нам по "Метаморфозам" римского поэта Публия Овидия Назона (I век до Р. Х.). Фаэтон - сын бога Солнца Гелиоса - однажды взялся управлять солнечной колесницей своего отца, но не сдержал огнедышащих коней и едва не погубил в страшном пламени Землю. Разгневанный Зевс пронзил Фаэтона молниями, а тело его бросил в реку. Мать и сестры так долго и безутешно оплакивали гибель Фаэтона, что от горя вросли в землю и превратились в деревья. Но и став деревьями, они продолжали плакать, роняли в реку свои слезы, которые обращались в янтарь.


 (699x537, 172Kb)
Читать далее...
Рубрики:  etc

Очень круглая дата (цитата)

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения robot_marvin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 лет прошло со дня падения Тунгусского метеорита

Взрыв произошел по вторник 30 июня (17 старого стиля) 1908 г 00 час.14,5±0,8 мин по Гринвичу.
По различным оценкам, тротиловый эквивалент тунгусского взрыва составил 10 миллионов тонн Энергия взрыва 10-40 мегатонн, что равно 1-2 тысячам бомб единовременно взорванных над Хиросимой.
Добавлю, что несмотря на кажущиеся совершенно запредельными числа, взрыв был относительно слабым, во всяком случае он и близко не может сравниться с последним по времени падением мелкого астероида на Землю (около 12 тыс. лет назад), тогда эффект "ядерной зимы" сохранялся более полутора тысяч лет, последствия были катастрофическими для наших предков - погибли первые очаги земледелия, да и легенда о всемирном потопе, которая в очень схожем виде присутствует практически у всех народов, говорит о грандиозных масштабах этой катастрофы...
Но вернемся на сто лет назад, в 1908 год.
Воздушная волна обогнула земной шар, зарегистрирована в западном полушарии, в южном полушарии в обсерватории Ботавиа.
Сейсмическая волна наблюдалась в Иркутске, Ташкенте, Слуцке, Иене, Тбилиси. В 1908 году болидная активность по наблюдениям Денинга и Ф. де Руа в 5-7 раз превышала фоновую. Зарегистрированы десятки болидов. По сообщению А.В.Вознесенского акустические явления распространились на площади свыше одного миллиона квадратных километров с радиусом около 800 километров.
Почти десять лет, начиная с 1908 года, средняя температура в северном полушарии Земли была ниже среднегодовой на 0,3°.
В течение трех ночей не только в Западной Сибири, но и в Европе не было темноты. Сохранилась фотография городской площади, снятая в Наровчате, Пензенской губернии, местным учителем: он вышел с аппаратом в полночь на следующие сутки после тунгусской катастрофы, не подозревая о ней. В Париже, на Черном море и в Альпах стояли никогда не виданные там белые ночи.
Русский академик Полканов, тогда еще студент, но уже умевший наблюдать и точно фиксировать виденное, находясь в те ночи близ Костромы, записал в дневнике: "Небо покрыто густым слоем туч, льет дождь, и в то же время необыкновенно светло. Настолько светло, что на открытом месте можно довольно свободно прочесть мелкий шрифт газеты. Луны не должно быть, а тучи освещены каким-то желто-зеленым, иногда переходящим в розовый светом". На высоте восьмидесяти шести километров учеными были замечены светящиеся серебристые облака.
Многие ученые решили, что в тунгусскую тайгу упал метеорит небывалой величины.
На деле речь, вероятнее всего, может идти о небольшой комете.
Следы вывала тайги сохранились до наших дней:


По материалам сайтов
tunguska.ru
Тунгусское событие

Цитата (стоит заглянуть в комменты к оригиналу)

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Snowdrops [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лирушные пожелания

Должен ли быть этикет в Интернете? Незнаю. Но мне хотелось бы отметить несколько моментов, которые могли бы сделать мое (и не только) общение на лиру, более приятным:

1. Мизерный шрифт, как только я вижу, что в дневнике все буквосюлечки сливаются в одну линию, я тут же его покидаю.
Если вы не уважаете здоровье моих глаз, то нам и говорить не о чем.

2. Не принимайте посты на свой счет. Если я написала, что терпеть не могу мангостины, а у вас вчера был пост о том какие мангостины замечательные фрукты, то скорее всего это просто совпадение, а не желание досадить вам.
Если вам кажется что-то обидным, спросите напрямую. Лучше сразу решить все на месте, чем держать обиду, писать ответные обличительные посты, или изъясняться намеками.

3. Пожалуйста, прячьте километровые посты под кат. Представьте, если б туалетная бумага продавалсь как есть, а не в рулонах.

4. Симпатии подписывайте. А то сначала получатель в фальшивом восторге восклицает: "Ах, кто же мне прислал симпу?!"
Потом под звук фанфар появляется отправитель. 200 читателей раздраженно за этим наблюдают.Незабавно.

5. Именинники, вы знаете когда у вас ДР. Сделайте пост для поздравлений за день раньше. Что-нибудь вроде:"Завтра у меня День Рождения, буду отмечать дома/в ресторане/вытрезвителе". Может и нескромно на поздравления nапрашиваться, но они всеравно будут. И мне лично, в лом постить открытку и поздравление под постом "Умер Aйтматов".

6. Если человек пишет, что ему плохо, будьте добры не лепите жизнерадостных картинок с ничегонезначащами фразами "Все будет хорошо!". Это показывает неуважение к чувствам страдающего. Не измывайтесь над ним своим оптимизмом
ему и так хреново.

7. Я за комменты типа "красиво! здорово!мило!". Ну, что еще можно сказать про двестипятидесятую фотографию хорошенького малыша. А комменты дают знать, что комментатор видел ваш пост.

8. Если вы записались в пчелки к кому-то, то откройте человеку свой дневник. Ведь, неприятно если сосед посидит у вас в гостях, а когда вы решите его навестить вам в приоткрытую дверь сунут фигу.

Вот пожалуй и все. При ваянии сего крика души, не имела ввиду никого конкретно. Спасибо.

Лермонтов на нашепалестинских улицах (цитата)

Пятница, 13 Июня 2008 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Snaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Белеет парус одинокий..."

На улицах Тель Авиве появились щиты, которые не рекламирует очередноый молочный продукт или новые трусики. На щитах - строки из стихов поэтов. Всего одна-две строки, но и этого иногда достаточно, чтоб стало красивее вокруг - Натан Альтерман, Лея Голдберг, Рахель, Далия Равикович, и....Михаил Лермонтов. На иврите это звучит так - "Мифраш бодед мальвин ба офек..."Я не знала раньше, что мифраш - это парус, догадалась по звучанию стиха. Удивительное дело - встретить Михаила Юрьевича на знойной израильской улице. А вот встретился же...


 (700x678, 131Kb)


Цитата (на любителя)

Четверг, 05 Июня 2008 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения robot_marvin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям криптоистории. Ракеты и летающие тарелки Третьего рейха

V2 на стартовых позициях. 17 февраля 1943 года такая ракета впервые в истории совершила космический полет по суборбитальной траектории. Ракета достигла высоты 192 км (http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/chrono/index.shtml?1943.html).

Далее я выкладываю фото практически без комментариев - уверяют, что они сделаны в период 1943-50 годов в Германии и в Штатах, где якобы шла отработка трофейных немецких технологий на полигонах в штатах Юта и Нью-Мексико (вроде как эти испытания вызвали всплеск истерии в 1947-51 году, когда о летающих тарелках судачили повсюду). От комментариев воздержусь, замечу лишь, что техническая разработка проектов дисколетов (которая довольно активно велась) - это одно, практическое воплощение этих проектов - совсем  другое дело. ИМХО, это всё из той же серии, что и "антарктический рейх"(тм), но эти тарелки уже успели стать неотъемлемой частью современной мифологии, поэтому просто смотрите и сами делайте выводы.
Читать далее...


Поиск сообщений в Водяной_1956
Страницы: 49 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь