-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мерзавочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Лирика_Поэзия
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Тёмные_девы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2005
Записей: 153
Комментариев: 651
Написано: 673




Отчего всемогущий Творец наших тел Даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны - зачем умираем? Если не совершенны - то кто бракодел? О.Х.

Странное...

Вторник, 28 Ноября 2006 г. 20:57 + в цитатник
Странное существо- человек. С него живьем сдирают кожу, а он наращивает себе шкурку, покрытую колючками, а то и вовсе пуленепробиваемую. Его сжигают заживо, а он упорно возрождается из пепла, аки птичка феникс. Его душу разрывают на мелкие клочки, втаптывают в землю, обращают в прах, а он берет и… выращивает себе новую…бывает даже светлую и красивую, и иногда такую же нежную, как прежняя…

Без заголовка

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 19:12 + в цитатник
Сбегала на работу, перегладила целый курган пеленок-ползунков, нацепила на киндера модные штаны... -))) И вот я тут!
Последнее время в связи с погодными условиями дороги в нашем городе превратились в лед покрытый снежной кашей. Большинство дорог. В том числе и те, по которым я ежедневно по два часа выгуливаю свое чадо. К слову, наша коляска отнюдь не напоминает вездеход, посему надо видеть, как я её тягаю по этой самой каше. Впрочем, когда я стиснув зубы и уперевшись ногами из-за всех сил дергаю этот детский транспорт в гору через сугробы, в мою голову приходят странные мысли и идеи.
Вчера,в очередной раз изображая "тягловую лошадь", я вспомнила любимую почти абсолютным человеческим большинством фразу: "Я же тебе говорил(а)!" Скажу честно, частенько я в буквальном смысле прикусываю язык, дабы не дать этой фразе с него(языка) сорваться. Ну есть у меня такая маленькая слабость,-давать советы. Правда, даю я их только в тех случаях, когда у меня их спрашивают, но с каким чуйством морального удовлетворения я порой это делаю!-))) При всем при этом я так и не смогла вспомнить, когда последний раз кто-то осмеливался давать советы мне... Подозреваю, что никто просто не успевает. Уж чересчур стремительно все происходит в моей жизни. А может я не произвожу человека готового этим советам следовать...
А ведь скольких ошибок в жизни человек мог бы избежать, если б вовремя прислушивался к умным и опытным людям! Пожалуй, через некоторое количество поколений мы бы уже имели полную энциклопедию "Правил поведения в жизни", с помощью которой с легкостью огибали бы все острые углы и избегали бы самых хитроумных ловушек.

Без заголовка

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 17:09 + в цитатник
В колонках играет - ничего не играет, киндер спит!
Настроение сейчас - супер!!!!!!!

Чуть больше месяца назад, 13 октября, у меня родился сын. Так что я теперь "почтенная мать семейства"!-))) К чему сегодня пыталась апеллировать моя сестренка во время похода по магазинам, когда я очередной раз хваталась за "непотребной" длины юбку с воплем "Я это хочу". Короче повеселились...
А скоро, буквально в среду, у меня дома установят инет. Вот тогда я скажу все, что думаю относительно всего произошедшего в моей жизни за последние месяцы...

Без заголовка

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 14:21 + в цитатник
Холодно, мокро... лето опять кончилось, так и не начавшись. Нет, с этим определенно надо что-то делать. Уехать что ли туда где тепло и солнце, на вечное поселение???

Без заголовка

Четверг, 31 Августа 2006 г. 18:38 + в цитатник
Ходила тут по делам...не шибко важным, просто пройтись захотелось. Мда... Обратно пришлось шлепать под проливным дождем, по лужам и ручьям примерно до лодыжек глубиной... Мило! По началу я ещё пыталась обходить все это безобразие, но , убедившись в тщетности своих стараний радостно скакала по воде, чувствуя себя так, будто на ногах у меня тазики с водой!-))) Вот и шла такая, блаженно улыбающаяся, через полгорода. В насквозь сырых кроссовках и брюках. Потом на работе сушила свое добро перед обогревателем. Теперь надеюсь, что хотя б к концу рабочего дня природа над нами сжалится. Хватит мне на сегодня водных процедур!-))

Без заголовка

Вторник, 22 Августа 2006 г. 15:20 + в цитатник
«Взгляд одной женщины на другую подобен контролю багажа на таможне…» Что-то где-то так, дословно не помню. Кто сказал, тоже не помню. Но когда прочла, сначала посмеялась, а потом целиком и полностью согласилась. Правда, с одной поправкой. Нам действительно порой достаточно одного взгляда на потенциальную соперницу, чтобы с максимальной точностью определить её возраст, вес и толщину слоя косметики. Но при одном условии. Если данный объект может быть опасен. Вот только объяснить в чем эта самая «опасность» выражается и каким амперметром её следует замерять, я так и не смогла, ни мужу, ни самой себе. Вряд ли словосочетание «что-то такое» можно считать точным определением. Как правило, это «что-то» не зависит ни от объективной красоты изучаемой дамы, ни от её реального возраста (если конечно это не 80-тилетняя старушка), ни от одежды (при условии что одежда всё же присутствует). Просто глядя на какую либо представительницу прекрасного пола на уровне подсознания понимаешь, с ней своего ненаглядного оставлять не стоит, разве что эксперимента ради, если этот самый ненаглядный уже не так дорог.
Когда я описала эту свою теорию своему мужу, он поинтересовался, есть ли у меня подобное подразделение мужчин. Ну не знаю для кого как, а для меня все мужчины подразделяются на три крупных подвида.
Первые, это те, кто не может меня заинтересовать в плане каких-то личных отношений ни при каких условиях.
Вторые, те кто привлекает меня с интеллектуальной точки зрения. Так сказать, интересны для ума. И с этой позиции способны вызвать у меня очень сильные эмоции и даже чувства.
И третий тип, те представители мужского пола, которые просто-напросто вызывают банальный гормональный взрыв в моем многострадальном организме. Думаю тут объяснять ничего не нужно, к чему такой взрыв способен привести всем более чем понятно. В особенности в тех случаях, когда мозг элементарно не успевает сработать, а может там просто происходит своего рода короткое замыкание.
Такая вот нехитрая классификация.

Без заголовка

Понедельник, 21 Августа 2006 г. 14:30 + в цитатник
Я очень ленивый, легковесный и легкомысленный человек! Мне даже пообижаться как следует лень... Ужас!



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 09 Августа 2006 г. 23:25 + в цитатник
Ещё один сумашедший год приближается к своему логическому завершению... Может быть это смешно, но для меня до сих пор началом года является именно первое сентября, день кленовых листиков и школьных линеек. Хотя уже давным-давно мне в этот день никуда не надо наряжаться с утра пораньше и не нужно никуда тащить дежурный букет... Все равно. Радостное волнение, предвкушение чего-то нового, неизведанного, накануне этого дня преследует меня и теперь...Забавно!
Ещё один год, ещё одно лето... ещё одна суматошная жизнь. Подвожу итоги. Ни один год, за последнее время у меня не желает походить на предыдущие. Это в высшей степени изумительно, исходя из того, что я то как раз последнее время стала такой правильной и остепенившейся барышней, что самой противно! -)) Чем это можно объяснить я не знаю, разве что моей дурацкой привычкой хапать от жизни всё что подворачивается, а уж потом, на бегу разбираться, надо ли оно мне было!!!!!!! Вот и мчусь не разбирая дороги от одного рубежа к другому...Смешно...
А за окном сейчас темно, красиво и жутковато...

Без заголовка

Пятница, 14 Июля 2006 г. 23:48 + в цитатник
Когда у человека нет настоящих проблем, он придумывает их себе сам. И начинает сходить с ума. А может быть наоборот, истиные печали становятся видны только когда не мучают наносные, банально-бытовые неприятности? На грязной поверхности не различишь по-настоящему "трудные пятна"...

Без заголовка

Суббота, 10 Июня 2006 г. 23:39 + в цитатник
Тут на днях посмотрела по сторонам и выяснила, что листья на деревьях уже вовсю зеленеют. Да что там листья, под окном зацвела сирень, а в центре города яблони... Зиму мы пережили, уже хорошо.
Провела очередное сканирование собственного мироощущения и открыла одну удивительную вещь. Оказывается некоторое время назад у меня атрофировалось желание кому-то что-то доказывать. Кроме как себе любимой, разумеется... Теперь вот сижу и думаю, хорошо это или плохо. С одной стороны налицо необычайная экономия драгоценных нервных клеток, с другой... с другой меня я несколько опасаюсь своего рода "остановки развития". Я, существо весьма амбициозное и честолюбивое (есть такой грешок), и до сей поры эти чудные качества, что называется, подталкивали меня к новым свершениям. А теперь, получается, придется искать какой-то иной "двигатель"? Впрочем, порой, доказать что-то себе гораздо сложней, чем убедить других. По крайней мере, как подсказывает мой личный опыт.
А может быть и вовсе, кем бы мы там не прикрывались, в конечном итоге мы всю жизнь доказываем что-то там ни "кому-то", а как раз себе? Всю жизнь, ходим и доказываем... вместо того, чтоб просто жить...

Без заголовка

Среда, 24 Мая 2006 г. 11:09 + в цитатник
Тут на днях мне под руку попала в высшей степени интересная книженция. Что-то вроде «Энциклопедии для мужчин»… предназначенная, судя по всему для подростков мужеского пола. Любопытство, как и следовало ожидать, взяло верх над здравым смыслом и я стала открывать её наугад просматривая все подряд. Особенно мне понравились такие советы, на полном серьезе даваемые автором «юным джентльменам»:
1. Жениться следует на девушке, которая приятна вам лицом и фигурой, или, «как минимум не вызывает отвращения» (дословная цитата)…

Наверное я не права, но данное пожелание на несколько мгновений просто повергло меня в ступор, а после вызвало приступы бурного веселья…впрочем не только у меня. Девчонки! Я раскрыла страшнейшую тайну мужчин! Я знаю почему они женятся, оказывается, наши лица и фигуры просто напросто не вызывают у них отвращения. (Интересно, а если не женятся, то что это значит???-))) )
2. Женщина может часами вышивать, мыть, стирать, убирать дом, готовить. Это не значит, что ей требуется ваша похвала. Просто женщины действительно получают от этого удовольствие.

После этого заявления, я с грустью констатировала, что все эти годы безбожно заблуждалась относительно своей половой принадлежности (и, следует заметить, заблуждалась не только я). Не женщина я, судя по всему! Вышивать я в состоянии не более 10 минут раз в год, а то и в пятилетку. Мытье и стирка для меня сродни каторге. А уборке дома я предпочту внеочередную сессию...

Просветившись таким вот образом, я поняла, почему у нас так велик процент разводов. Если во времена сопливой юности мальчик начитается подобной ереси, которая ненароком осядет в его голове… А потом женится на той, чье лицо и фигура не вызовут у него отвращения и станет ждать, когда же его избранница начнет получать удовольствие от готовки-стирки-уборки и т.п. … Обнадеживает только одно, как правило, наши мальчики в период полового созревания родной алфавит забывают напрочь, так что им, прочтение подобного безобразия не грозит в принципе…-)))

Без заголовка

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 13:46 + в цитатник
Вот интересно... Что такое "женское счастье" мы все более или менее для себя представляем. Даже стереотипчик на сей счет имеется! Вместе с тем, о счастии "мужском" даже и речи как-то не ведется! Мужчине вообще как, нужно быть счастливым? Или ему в принципе достаточно быть богатым-красивым-молодым-представительным (и далее по списку)??? А если нужно, то что в это таинственное понятие "мужского счастья" включено? Дюжина юных, готовых на все красавиц, крутая машина и осознание того, что он "самый-самый главный"... супер-мега-герой всех времен и народов? Тьфу...муть какая-то... Нет, понять тайные помыслы этих странных существ, мне очевидно не дано... Впрочем так ли часто они (эти самые помыслы) имеют место быть? На мой взгляд как правило все весьма прозаичнее и лежит буквально на поверхности...-)))

Без заголовка

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 14:25 + в цитатник
Сегодня подумала вот... бедные всё-таки мужики, они ведь так никогда и не знают на все 100% своих ли детей они воспитывали...

Без заголовка

Вторник, 11 Апреля 2006 г. 18:52 + в цитатник
Как-то мне поганенько... И у меня есть две причины. Одна уважительная, другая - так себе, но тоже требует внимания. Сяду в уголок и буду плакать.

Без заголовка

Воскресенье, 02 Апреля 2006 г. 15:05 + в цитатник
Секрет женской привлекательности у мужчин:
Побольше грима и каблуков, поменьше одежды и мозгов.
Вот так вот, простенько и действенно...

Без заголовка

Суббота, 25 Марта 2006 г. 16:41 + в цитатник
Интересно по статистике (если б таковая существовала) какой процент людей способен напрочь терять голову? А находить потом эту самую голову голову? Впрочем это уже детали и куда как менее интересно...

Без заголовка

Суббота, 04 Марта 2006 г. 17:26 + в цитатник
Маюсь поисками статистики женской преступности в попытках изобразить курсовик. Заодно листаю разного рода статейки на заданную тему. А счастье было так близко, так возможно, и почему сессия всегда подкрадывается так незаметно???-))))

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 15:20 + в цитатник
Настроение сейчас - вполне приемлимое для рабочего дня!-)

Расставание…
Что это такое? Пара равнодушных вычурных книжных фраз, брошенных в телефонную трубку или нехотя выдавленных при личной встрече и приправленных ненатуральным до отвращения сочувствием? Или безбожная ампутация половины собственного я , производимая тупым скальпелем и сопровождаемая сумашедшим желанием небытия, дабы избавиться от всеобъемлющей жестокой ничем не заглушаемой боли? И что труднее простить, боль причиненную тебе кем-то или боль причиненную тебе тобою же? Или боль, которую ты причиняешь другим? Наверное, последнее во много раз сложнее. Тем сложнее на него решиться. Расставание… когда хочется упасть на колени, размазаться, растечся по земле в безумной надежде ,что она сжалится и поглотит тебя. И где-то там, внизу, будет гораздо прохладнее, чем в этом аду, созданном парой слов. И, может быть там ты уже не увидишь глаз, перед которыми тебе нечем оправдаться. А так хочется, правда?
А потом? А потом организм , лишенный одной из своих важнейших частичек, и лишенный возможности обрести вечный покой, агонизируя пытается продолжать жить. Честно пытается примерять на то место, где остались только кровавые ошметки того, что обещало быть вечным, какие-то новые частички. Блестящие и не очень. Примерять просто так, чтобы убедить себя, что ещё не все кончено и что «этот вариант куда лучше». Конечно лучше. Вполне вероятно, что лучше, но не надевают протезы на ещё кровоточащее тело. А он бьется, в безумном поиске анестезии, прекрасно осознавая, между тем, что этот поиск ничем не окончится. Что все бесполезно, а помочь может только время…
А потом? А потом ранки затягиваются и лишь иногда напоминают о себе тупой ноющей болью, к которой вполне можно привыкнуть, которую вполне можно потерпеть. Воспоминания становятся тем, чем они и должны быть и уже не вызывают неудержимого желания повыть на луну. И все возвращается на круги своя…
В конце концов, на могилах тоже растут цветы, и часто, очень красивые…и на могиле того , что обещало быть вечным, наверное, тоже?...

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 17:18 + в цитатник
Иногда хочется оказаться на самом краю света. В полном одиночестве. Тишина, бескрайний простор и я.
Правда есть опасение, что через несколько часов мне станет скучно...


Поиск сообщений в Мерзавочка
Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь