-Цитатник

Не стреляйте в пианистов -- мы играем как умеем - (0)

Не стреляйте в пианистов -- мы играем как умеем   У нас лучше всех судьбу латвийской ...

О ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ РАЗЛИЧИИ МЕЖДУ СССР И РОССИЕЙ, ИЛИ ЧТО КОНКРЕТНО ПОТЕРЯЛИ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ. - (0)

О фундаментальном различии между СССР и Россией, или Что конкретно потеряли советские люди. Ко...

РОЖДЁННЫЕ В СССР!!! НАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ... - (0)

Рождённые в СССР!!! Нам посвящается... Если вы были ребёнком в 50-60-е или 60-70-е или 70...

ЧЕМ В СССР БЫЛО ЛУЧШЕ ДЕТЯМ - (0)

Чем в СССР было лучше детям Важные советские преимущества в благоустройстве территории для дет...

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ТОЛЬКО В СССР - (1)

Продукты, которые были только в СССР Калачьян Григорий/TASS; Legion Media Советская к...

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sava4

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2005
Записей: 1052
Комментариев: 66
Написано: 1148




Как правильно клеить обои, или леденящие кровь и вселяющие ужас происшествия на земле, в небесах и на воде . Хроники последних дней. И просто хроники.


Тайны финской войны

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны финской войны

Теперешняя молодежь наверняка не слышала об этой войне, уверена, что и в школе эту тему не проходят на уроках истории. Современные российские школьники с трудом отвечают на вопросы о Великой Отечественной Войне, где уж им знать о что-то о финской. Мой дядя воевал на этой войне. И я не понаслышке знаю о ней. Каждый год я проводила лето  на территории бывшей Финляндии и помню остатки когда-то  крепких, на года построенных финских домов. 

Хотелось бы сказать тем людям, которые называют Израиль агрессором, требуя отдать наши земли арабам: вспомните историю, посмотрите это видео, почитайте исторические документы. И подумайте, не являлась ли ваша страна агрессором, напав на маленькую и беззащитную Финляндию, исходя из интересов своей империи, называя эту агрессию "помощью трудящемуся народу Финляндии", заплатив за эту "помощь" жизнями своих солдат? И прежде, чем осуждать другие страны, не следует ли вам осудить вначале историю своей родной страны? И задуматься, почему эту историю до сих пор замалчивают и НИКОГДА не отмечают памятных дат "успешной победы" над этой маленькой страной?

Кстати, обратите внимание на год выхода этого фильма - 2002. Как вы думаете мог появиться этот фильм в сегодняшней России?


 

 

Серия сообщений "Броня крепка,и танки наши быстры!":

Безопасность, военное дело в Twitter

Security Infoportal на Facebook

Рижский детектив в Одноклассниках

Безопасность, военное дело в Google+

Оружие самообороны на Facebook

Безопасность, военное дело в Liveinternet.ru

Безопасность и военное дело Вконтакте

Безопасность, военное дело на Facebook

Часть 1 - Первый в мире танк родом из Риги
Часть 2 - Первый в мире тяжелый бомбардировщик
...
Часть 6 - Противотанковая собака (подвижные мины)
Часть 7 - Грузовики Пакистана
Часть 8 - Тайны финской войны
Часть 9 - Коллекция золотого оружия Саддама Хусейна… (18 фото)
Часть 10 - Гиперпредательство горбачёвско-ельцинских ведьм перестройки
...
Часть 15 - От паровой телеги до броневика…
Часть 16 - ТЯЖЁЛЫЙ ТАНК ГРОТТЕ ТГ-1
Часть 17 - США: Как летучие мыши должны были разбомбить Японию


Метки:  

Легкий способ бросить курить!

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Otsvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий способ бросить курить!

 Здравствуйте, друзья! Как известно, скверную привычку к курению подарил современной цивилизации Христофор Колумб, привезя ее в Европу из "свежеоткрытой" Америки. Теперь же старушка-планета тщетно пытается избавиться от вредного подарочка, но число рабов никотина катастрофически увеличивается.
"Везунчики", которым посчастливилось избежать этой зависимости обычно рассуждают так "Бросить курить легко! Надо просто не курить". Те
же, кто хоть раз пытался "завязать", знают, что выбраться из "дымного рабства" непросто. Мы уверены - долгожданную свободу смогут подарить внутренние силы, заложенные в каждом человеке от рождения в соответствии с его астрологическим Знаком Зодиака.


Стихия Огня.
Обычно огненные натуры хватаются за сигарету как за спасательный круг, который позволяет скрыть нервное напряжение и почувствовать себя увереннее, а иногда придать весу и значительности. Также нередко они начинают курить, копируя поведение людей, на которых стремятся походить, или подстраиваясь под определенную идею. Эти детские в общем-то причины могут на долгие годы "поженить" их с пачкой отравы. Оформить
же долгожданный "развод" непросто, тем более, что Овны, Львы и Стрельцы очень болезненно воспринимают советы близких, даже самые благие. Главный принцип "огненной" борьбы с курением - опора только на свои силы, никакого давления извне.


 
Для всякого Овна один из способов существования - постоянная проверка на прочность окружающего мира и собственной психики. Попробуйте взять себя на "слабо": заключите с собой пари, что Вы все-таки бросите курить до наступления отпуска! Угроза потерять самоуважение сработает безотказно.


 
Льву не помешает задуматься о том, что табакокурение наносит ущерб его царственному имиджу: серый цвет лица, пожелтевшие ногти, неприятный запах изо рта и от одежды. В конце- концов люди, проводящие свободные минуты в курилке или на лестнице, просто жалки! Неужели это про Вас?


 
Стрельцу стоит взглянуть на проблему с философской точки зрения: древние китайцы говаривали "Привычка рождает судьбу". Но та ли эта привычка, которой можно доверить рождение своей судьбы? Ведь Вы не сомневаетесь, что достойны самого лучшего! И последний "стрельцовский" аргумент - курить уже не модно.


 
Стихия Земли.
Представителям земных Знаков избавиться от никотина труднее всех, любая привычка для них не просто "вторая натура" - это залог жизненной стабильности, отказаться от которой они не в силах. Но ведь дымящаяся сигарета не лучший символ постоянства, скорее наоборот: возможные последствия в виде хронического бронхита, рака легких и скоропостижной смерти делают картину будущего туманной до нельзя, и
вряд ли придают уверенности в завтрашнем дне. Лучший способ расстаться с курением - осознать, что через эту (самую дурную из Ваших привычек) в жизнь вторгается злобный Хаос, с которым Вы неустанно боретесь на других фронтах. Навести порядок легче, чем Вы думаете.


 
Тельцу поможет элементарная арифметика. Вместе с дымом Вы пускаете на воздух около 1 доллара в день (если не являетесь приверженцем самокруток, разумеется). За два года эти пустые траты выливаются уже в 730 у.е., что равносильно кольцу с большим бриллиантом или приличному компьютеру. А если посчитать за всю жизнь? Впрочем, у курильщиков она не отличается особой продолжительностью…Наш совет - каждый раз, когда потянет купить
пачку сигарет - откладывайте пресловутый доллар в копилку. И разбейте ее, когда желание насладиться "дымом отечества" покинет Вас окончательно - полученная сумма приятно удивит.


 
Дева чаще остальных курильщиков задумывается о своем здоровье, да и этот кашель совсем замучил в последнее время! Оптимальный же для Девы путь быстро покончить с медленным самоубийством - постепенно сокращать количество сигарет, например, на одну каждые два дня. Строго придерживайтесь этой схемы, невзирая ни на какие жизненные перипетии, и ни в коем случае не делайте исключений, даже для "особых" обстоятельств.
В случае удачного "самосовершенствования" через полтора месяца вы избавитесь и от рабства, и от нездорового цвета лица.


 
Козерог - статистика утверждает, что среди преуспевающих людей с высокими доходами - 80% составляют некурящие. Оставшиеся 20% пробились исключительно благодаря помощи родителей, так что, если папаша не оставил Вам миллионного счета в банке, а надежды выбиться в люди собственными силами еще живы - "завязать" с курением придется. Повесьте над рабочим столом маленький плакат с лозунгом "Миллионеры не курят",
и мысленно произносите его каждый раз, когда возникнет желание взяться "за старое".



Стихия Воздуха.
Курение, как самостоятельный процесс, не слишком интересует людей, рожденных под знаками Воздуха. Для них дымящаяся сигарета - всего лишь "мостик" к другим людям. По собственной инициативе они курят редко, зато "за компанию" готовы встать под знамена курильщиков, не задумываясь о последствиях, и втягиваются очень быстро. Правда любую привычку они бросают столь же легко, как и заводят, и
потому имеют самые большие шансы быстро избавиться от никотиновой зависимости.


 
Близнецам рекомендуем сменить круг общения на "некурящий" (в конце концов, постоянные затяжки уменьшают количество слов, которое Вы могли бы произнести без них). А если коллеги опять потянулись в курилку - срочно звоните кому-нибудь из знакомых и всласть болтайте по телефону.


 
Весы легко бросят заниматься самоотравлением, если инициатива будет исходить от любимого человека, или он окажет поддержку этому славному начинанию. А если нет - подумайте хорошенько, стоит ли он Вашего внимания, может быть пора найти более достойный объект.


 
Водолею придется первому завести в своей компании моду на "здоровый образ жизни". А когда все друзья и подражатели ее подхватят, отступать будет некуда.



Стихия Воды.
Дети Воды часто привязываются к никотину всей душой - им кажется, что он помогает лучше приспособиться к новой ситуации, создает иллюзию "своего", знакомого пространства. Один запах сигарет способен вызвать у них прилив эмоций и воспоминаний. Но если даже курение и связано с приятными минутами прошлого, неужели без этой вредной привычки они стали бы хуже?


 
Раку пора задуматься о подрастающем поколении. Факты неумолимы: у курящих родителей дети имеют огромную вероятность пристраститься к недетской забаве. Шансы, что Ваш ребенок будет пожизненным курильщиком, оцениваются как 8 против 1.


 
Скорпиону легче будет расстаться с сигаретами, если взамен он обретет постоянную порцию острых ощущений. Поверьте, ежедневная пробежка в бикини, независимо от времени года, бодрит гораздо больше, чем привычка дышать продуктами горения. Еще один вариант - купите велосипед и старайтесь передвигаться исключительно на нем. Курить при этом способен только сумасшедший или фокусник, а пользы для здоровья - хоть отбавляй.


 
Если перспектива постоянно отравлять жизнь близким, делая их "пассивными курильщиками", не радует, а надеяться на силу воли не приходится, Рыбам лучше прибегнуть к специальным антиникотиновым препаратам. Их сейчас море - и пластыри, и жевательные резинки, и таблетки. Но обязательно посоветуйтесь с врачом: он не только поможет сделать правильный выбор, но и подскажет, как впоследствии отвыкнуть от привычки носить
пластырь или постоянно жевать резинку.
И наконец, о приятном - каждый, кто бросил курить уже через год выглядит на 5 лет моложе. Так вздохнем же полной грудью! (Автор Василиса Володина).
==> Бесплатные гадания онлайн на все случаи жизни: http://www.goroskop.ucoz.ua
==> "Мужчины с Марса, женщины с Венеры!": http://www.zodiacc.ru 

Рубрики:  Это интересно




Часть 1 - Lana Mi. Обо мне

Часть 2 - LANA MI. Мои фото

Часть 3 - Lana Mi. Обзорный видеоролик

Часть 4 - Музыкальный проект Lana Mi в Одноклассниках

Часть 5 - Музыкальный проект Lana Mi в Facebook

Часть 6 - Музыкальный проект Lana

Метки:  

Несколько картинок

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Аарон_маг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хорошего настроения вам, дорогие мои.!

вот несколько картинок, надеюсь вам понравится .
atkritka_1286654379_129 (425x237, 58Kb)
-

atkritka_1292103338_518 (425x237, 63Kb)
-

atkritka_1335877461_582 (425x237, 65Kb)
-

atkritka_1337351109_128 (425x237, 63Kb)
-

atkritka_1337443113_683 (425x237, 63Kb)
-

atkritka_1337897709_509 (425x237, 58Kb)

О фундаментальном различии между СССР и Россией, или Что конкретно потеряли советские люди

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Pen_Duik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СССР vs РФ (было наше - стало ...?)

Пишет Mysterious Stranger ([info]strejndzher)

 

О фундаментальном различии между СССР и Россией, или Что конкретно потеряли советские люди.



«Труднее всего отвечать на тот вопрос, ответ на который очевиден» © Бернард Шоу.



Последняя тема вызвала жаркую дискуссию, продолжающуюся по сей день. Там прозвучала одна важная мысль, которую я просто обязан извлечь и развить отдельно, т.к. вижу, что эта проблема вызывает самоё настоящее замешательство.

Сейчас наступило время, когда абсолютно разные люди (вне зависимости от возраста и места в обществе) – начинают рассказывать, вспоминать, или даже домысливать (если лично не застали) – разные, безусловно, положительные вещи, существовавшие при СССР. Вот только наброски у них получаются слишком однобокими и хаотичными. Сами того не желая, все они описывают Советский Союз – как царство глобальной «халявы».
Бесплатное жильё и образование, бесплатная медицина и путёвки на море, копеечные цены на ЖКХ, транспорт и продукты… и так далее и тому подобное. Некоторые заходят так далеко, что пытаются пересчитать всё это на современные деньги, и получают огромные цифры.

Правда ли всё вышеперечисленное, или это выдумки?
Правда. Вот только это не вся правда.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно




Часть 1 - Lana Mi. Обо мне

Часть 2 - LANA MI. Мои фото

Часть 3 - Lana Mi. Обзорный видеоролик

Часть 4 - Музыкальный проект Lana Mi в Одноклассниках

Часть 5 - Музыкальный проект Lana Mi в Facebook

Часть 6 - Музыкальный проект Lana

Метки:  

По чьим трупам шли к власти Андропов и Горбачев

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения anykey13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По чьим трупам шли к власти Андропов и Горбачев




Как и все советские люди, мы жили своими заботами и проблемами, выполняли порученную работу и не особенно вникали в происходившее «там, наверху». Перестановки в ЦК  и Совмине нас не затрагивали, даже и не интересовали. Был один член Политбюро, вместо него другой – ну и бог с ними. Как говорилось в анекдоте тех времён, «у них своя компания, у нас своя».



3780815_politburobig (300x200, 17Kb)


Читать далее

Рубрики:  Это интересно




Часть 1 - Lana Mi. Обо мне

Часть 2 - LANA MI. Мои фото

Часть 3 - Lana Mi. Обзорный видеоролик

Часть 4 - Музыкальный проект Lana Mi в Одноклассниках

Часть 5 - Музыкальный проект Lana Mi в Facebook

Часть 6 - Музыкальный проект Lana

Метки:  

Женская самооборона: бои без правил…

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская самооборона: бои без правил…

Читать далее...
Рубрики:  Безопасность, военное дело/Чем отбиться от бандита?

Безопасность, военное дело в Twitter

Security Infoportal на Facebook

Рижский детектив в Одноклассниках

Безопасность, военное дело в Google+

Оружие самообороны на Facebook

Безопасность, военное дело в Liveinternet.ru

Безопасность и военное дело Вконтакте

Безопасность, военное дело на Facebook


Метки:  

Электрошокеры

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Электрошокеры

Картинка 7 из 11Шокер (электрошокер) - это высокоэффективное средство защиты, прибор, действие которого направлено на поражение противника разрядом высокого напряжения. В зависимости от напряжения и длительности воздействия, разряд электрошока парализует нервно-мышечную реакцию человека и обезвреживает нападающего на время от пяти до двадцати минут, не оставляя вредных последствий для организма.

Воздействие электрошокера вызывает спазмы мышц и потерю способности ими управлять. Нарушается координация движений, противник лишается возможности оказывать активное сопротивление. Биофизическое действие электрошока связано не только с болью от поражения током. Мышцы в зоне воздействия электрической дуги начинают быстро сокращаться и на определенный период времени теряют работоспособность. Параллельно блокируются импульсы нервных волокон, по которым мозг управляет данными мышцами. Результатом становится местный паралич, который в зависимости от разных обстоятельств проходит быстрее или медленнее. Если противник находится под воздействием наркотических, психотропных веществ или алкоголя в перевозбужденном состоянии, то эффект от воздействия электрошока значительно увеличивается, что нельзя сказать о применении газовых баллончиков и пневматических пистолетов, так как тело в данном состоянии имеет пониженную чувствительность. Все равно, что боксер в нокауте, такое же состояние вызывает удар электрошока. Для эффективного поражения необходим контакт боевых электродов с телом. Одежда не является препятствием. Разряд способен пробить толстые слои одежды, для этого необходимо более плотно прижимать электроды электрошока к нападающему.

Читать далее...
Рубрики:  Безопасность, военное дело/Чем отбиться от бандита?

Безопасность, военное дело в Twitter

Security Infoportal на Facebook

Рижский детектив в Одноклассниках

Безопасность, военное дело в Google+

Оружие самообороны на Facebook

Безопасность, военное дело в Liveinternet.ru

Безопасность и военное дело Вконтакте

Безопасность, военное дело на Facebook


Метки:  

Подземный город SS: разгадка близко

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подземный город SS: разгадка близко


 

Огромное количество непостижимых исторических тайн издавна волнует население планеты. Одним загадкам много миллионов лет, а другие появились не так уж и давно. Например, тайна подземного города SS. В гуще лесов, среди болот и заросших озер на северо-западе Польши расположен громадный подземный бункер, построенный по приказу Гиммлера. Немцы называли его «Логово дождевого червя».

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно




Часть 1 - Lana Mi. Обо мне

Часть 2 - LANA MI. Мои фото

Часть 3 - Lana Mi. Обзорный видеоролик

Часть 4 - Музыкальный проект Lana Mi в Одноклассниках

Часть 5 - Музыкальный проект Lana Mi в Facebook

Часть 6 - Музыкальный проект Lana

Метки:  

Война и секс. Запретная тема

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Война и секс. Запретная тема.

 

 

Каким божественным существом мог бы стать человек, кабы не постоянная его нужда в жратве и сексе! Конечно, речь в данном случае идет о нормальных, здоровых людях, к каковым прежде всего относятся военные, то есть армия. Причем независимо от времен, стран и вероисповедания.


СЕКС И ВОЙНА

Запретная тема ( рассказ военного с некотрыми сокр.)

Семнадцать лет назад в Афганистане я подружился с военным медиком. Мой друг -- майор Евгений С. -- имел 190 см росту, роскошные гусарские усы, мужественную внешность, баритон, как у премьера Касьянова, и, естественно, бешеный успех у женщин. Фигурально выражаясь, бабы висли на нем гроздьями. Однако у Жени имелись также двое детей и красавица жена, служившая актрисой одного из одесских театров. Поэтому амурные атаки госпитальных дам разбивались о неприступную стену супружеского целомудрия майора.

Стойкость его поражала окружающих. Меня прежде всего.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно




Часть 1 - Lana Mi. Обо мне

Часть 2 - LANA MI. Мои фото

Часть 3 - Lana Mi. Обзорный видеоролик

Часть 4 - Музыкальный проект Lana Mi в Одноклассниках

Часть 5 - Музыкальный проект Lana Mi в Facebook

Часть 6 - Музыкальный проект Lana

Метки:  

100 интересных фактов из истории СССР и России

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 интересных фактов из истории СССР и России

1. Какой российский город в 1920-х годах жил сразу в двух часовых поясах?
В начале 1920-х годов Новосибирск состоял из двух частей по разным берегам Оби, между которыми не было автомобильного моста. А так как часовой меридиан проходил прямо по реке, то в городе было два времени. На левом берегу разница с Москвой составляла 3 часа, а на правом - 4. Хотя большого неудобства это положение новосибирцам не доставляло, ведь каждая половина жила обособленно, и даже браки между жителями разных берегов города были редки.

2. Где, параллельно со строительством Байконура, был построен ложный деревянный космодром?
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром - деревянный - в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.
То, что вы не знали о Советском Союзе >>>
Рубрики:  Это интересно




Часть 1 - Lana Mi. Обо мне

Часть 2 - LANA MI. Мои фото

Часть 3 - Lana Mi. Обзорный видеоролик

Часть 4 - Музыкальный проект Lana Mi в Одноклассниках

Часть 5 - Музыкальный проект Lana Mi в Facebook

Часть 6 - Музыкальный проект Lana

Метки:  

Поиск сообщений в sava4
Страницы: 105 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь