Дочитала *Дожди-Пистолеты*, в принципе ничего особенного. Я думала, что будет лучше, хотя порой бывало интересно и забавно) Кстати, кто-нибудь знает, когда вторая часть выйдет?
Понравился момент:
Еще недавно начала читать книжку Малахова - она вроде лучше, хотя пока не знаю)
Меня сильно раздражает наш препод по *актерам и неактерам*, он меня просто бесит!!... меня раздражает как он говорит ( с постоянным эээ между словами), его неприятный внешний вид… (такое чувство что он только и делает, что пьет, хотя похоже это правда…), его дурацкие истории с кучей подробностей, когда суть теряешь еще вначале… С его занятий мне постоянно хочется уйти и не возвращаться…но приходится порой ходить, потому что он теперь типа наш второй мастер…(((( И еще я не могу слушать грубые слова…так он их постоянно произносит…((
Меня бесят его плоские шутки…. На каком-то из занятий - *знаете, порой родители совсем не думают о сочетаемости имен и фамилий у своих детей, вот, например Лена Головач* - *Да, мы слышали…* - *А я что вам уже рассказывал??…*… Ну не бред ли?? Да мы все про такое еще со школы знаем….
Или например сегодня, устроил с собой блиц-интревью…. У него девочка спрашивает… *Какой у вас любимы режиссер?* - *Я с ними в любовь не играю*…. Или вот еще… *Вы знаете, что такое на бирже голубые фишки* - *к счастью голубые меня обходят стороной*… И это все с безумно довольным видом… Нет, ну это нормальные ответы на вопросы??? И это еще не все…
Спасало лишь то, что занятие было в столовой, так что хотя бы поесть можно было)
А потом, мы пошли на улицу… вот это было реально жестоко. Было чувство что на улице настоящая зима, стояли на одном месте… у меня под конец даже голос стал пропадать…(((
С ужасом думаю, что впереди еще множество занятий с ним, и еще и открытый урок…, который этот придурок сам же и организовал зачем-то… так мало того, он будет считаться экзаменом…..
Знаете, где-то месяц назад я смотрела фильм *Город без солнца* с Безруковым…
Вначале фильм показался тяжелым и не особо понравился… Но в последнее время наш Питер мне действительно все больше и больше напоминает тот самый *Город без солнца*, правда может немного в другом смысле, но все - равно…
Постоянно одинаково серые дни и не капли солнца…его просто нет уже месяц… на улице декабрь, но, тем не менее, идет дождь…
А сегодня был побит рекорд 120 летней давности, сегодня самое теплое 6 декабря… + 12 градусов… В лесу появляются грибы, на деревьях почки, за окном зеленая трава…
Весь день сегодня пыталась делать три работы сразу:
1) реферат по монтажу - вместо темы про монтаж Эйзенштейна (которую я хотела) мне дали про законы операторского мастерства. Сдавать надо уже в среду, а в инете практически ничего нет, но кое-как написала... Надеюсь, что пройдет на ок)
2) фильм-портрет по режиссуре - надо сделать фильм и написать к нему заявку со сценарным планом... Это в принципе к зачетно неделе, но все - равно, чем быстрее, тем лучше... а у меня все движется довольно медленно...
3) журналистская мистификация по драматургии - ну вообще-то это надо было сдать еще в прошлом году, но я только сейчас начала писать...)
+ я вот думаю, загрузить еще видео с Прошей со вчерашней встречи или не надо?)
Каждый раз, когда Катюха начинает стебаться над Владом (а это ее любимое занятие) происходит что-то не то…))
Например, как-то однажды она спокойно шла мимо футбольного поля и смеялась над ним. Ей было весело, как вдруг мяч полетел ей прямо в голову, вроде успела увернуться…))
В другой раз мы были в библиотеке - и вдруг липучка на моей сумке зацепилась за ее капроновые колготки - * Б***! Я только хотела над Владом постебаться!* (с) Катя. В тот день это повторилось еще несколько раз: на улице, на эскалаторе… Колготки в итоге порвались…)
А как-то раз шли по Невскому, Катя, как всегда, в своем репертуаре… Вдруг останавливается посреди тротуара и начинает оглядываться по сторонам, я даже сразу не поняла, что случилось… Оказалось, она капюшон потеряла, ну вот, опять достебалась… И кстати, еще и светлый шарф упал прямо в грязную лужу, опять же когда…))
Или вот еще – как-то раз рядом с нами в кафе сидел парень в шапочке, ну Катя по случаю и вспомнила шапочку Влада, в итоге пролила на себя кипяток)
А однажды, когда Катюха осталась у меня, и мы уже ложились спать, она решила, что спать ей совсем не хочется и решила всеми силами не дать и мне уснуть - начала беситься с медведем, точнее пихать мне его в лицо. Ну до этого она, как всегда, от души поржала над Вла… Глупенькая, она подумала, что в постели это делать безопасно, и если она посмеется здесь, ничего не случится… Наверное, стоит упомянуть, что медведь раньше был его. Поэтому, когда я отмахнулась, мишка ударил ее по руке, а на руке было кольцо и в итоге этим кольцом Катя сильно ударила себя по губе…)
Но и это еще не все…))
А вообще к чему я все это…
Недавно идем мы с ней в универ. У Кати, как всегда, любимая тема - идет и прикалывается над Владом. Переходим дорогу и вдруг прямо на нас на большой скорости едет машина… Мы от неожиданности ничего умнее не придумали, как остановиться на середине дороги - *Сейчас нас задавят*… Кажется, только чудом машина затормозила))
А когда уже зашли под арку, я ей говорю *Тихо! А то сейчас тяжелая артиллерия в ход пойдет!))))* И вдруг сзади что-то реально взорвалось!.. Да как громко! Мы просто офигели!.. как встали, так и стояли несколько минут… *и правда, тяжелая артиллерия*… и вот это было уже не смЭшно!..
Да это правда было что-то с чем-то))))
А еще мы решили поиграть в догонялки)) Я долго смеялась, когда я была водой и Катя, стоя рядом со мной решила быстро забранять у меня и опять запятнать, два раза у нее это получилось, а на третий я просто отъехала после того как она у меня забрала воду =))) у нее такое лицо забавное было - догнать то меня все-равно не смогла бы))))
День начался с того, что пока я вытирала волосы - оторвала стразу, да Алена будет явно рада, она давно ждала этого...
Затем я долго думала, что же мне одеть, но видно все-таки думала не тем местом... Мало того что замерзла сразу же, так еще и додумалась пойти в абсолютно новых (но просто чудесных) сапожках) Хотя Дениса это даже и не удивило =)))
Но этого всего было мало... Выйдя из метро и подумав в како же стороне набережная мы пошли...ну естесственно ни туда куда надо... Нет, на набережную мы вышли, но вот только на Канал Грибоедова... Дальше ничего умнее не придумали чем достать мою карту и посмотреть куда же нам идти... В итоге пошли по Московскому до Фонтанки и потом еще метров 500 до театра... И это была просто жесть когда пройдя больше половины мы увидели что находимся практически у метро, да вот такими кругами мы все-таки долши до театра...(хорошо хоть вообще дошли)...
Ну а сам спектакль меня мягко говоря разочаровал... Ожидала все-таки чего-то более лучшего... Нет, игра Сережи конечно была бесподобна, но вот сам спектакль... Были прикольные сцены, но в целом... Мне вот интересно, кроме нас с Денисом этот спектакль нравится всем?..)
Сегодня на английском повторяли слова связанные с едой. Преподавательница стала раздвать всем блюда, чтобы мы ей по-английски рассказали как это готовится. В общем мне достался винегрет, ну я честно сказала, что я не знаю как его готовить... Она так удивилась...спросила *а что ты умеешь готовить?*, я так *ну...оливье наверно*)) Похоже ее удивлению не было предела... Ну не умею я готовить, и причем совсем...ну разве я виновата?)))
Аааа, у ми радость, я обожаю свою мамулю))))
Мама пришла с концерта и принесла мне запись выступления Корняшек)) Причем, как я и просила там в основном Леша =)))) Я счастливааа, не зря утром учила маму пользоваться камерой))))
На самом деле я боялась, что это будет примерно так - *Знаешь я пол песни пыталась понять кто из них Кабанов, потом начала снимать, а там и песня кончилась, в общем вот все что получилось*)))
Но все было совсем не так, и я сейчас пойду спокойно любоваться их выступлением, у меня сейчас есть песенки четыре (*Вика*, *Хочешь спою*, *25 этаж* и еще что-то)))
Все, ушла смотреть, тем более, что там не только Корни)))