-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031

Моё сияние





Дашенька родилась 9 июля Дима родился 29 июня Алёнкин магазин фотоохотаМатеринство_с_умом РОСНО-МС ОАО
Rusavtobus.ru


RUSAVTOBUS.RU /www.liveinternet.ru/app/msk/">http://www.liveinternet.ru/app/msk


Я в трансе!!!!!

Среда, 28 Сентября 2005 г. 11:54 + в цитатник
ААААА!!!!! Я заболеваю!
ООООО!!!! Кошмар, ужас! Ой! Как не хочется!!!
Мало того, моя мама тоже! Хотя у нее больше сердце, давление... Но, может быть просто слабые места в первую очередь дают о себе знать? В общем, я в трансе!
Ладно, основную запись сделаю после прогулки. .. Надо собиратся...
132-1024.jpg (700x525, 31Kb)

Результат теста "В чьих руках ты будешь игрушкой? Да еще и с радостью!"

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 22:47 + в цитатник

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru Он будет тебя успокаивать


Ты будешь игрушкой в руках человека, если:
Он не будет тобой командовать, даже видя твою покорность. Он скорее возьмет тебя под свое покровительство. Он будет обращаться с тобой предупредительно и осторожно. Он будет взывать к твоему чувству долга. Если он и будет приказывать, то в то же время успокаивая и снимая твои тайные страхи. Он проявит к тебе нежность и выразит восхищение тобой. Он оценит твое воображение, твою творческую сущность, твою интеллигентность.



Пройти тест "В чьих руках ты будешь игрушкой? Да еще и с радостью!"

Результат теста "Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 22:40 + в цитатник

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru 60%из 100%


Божья искра! Тебе не сомненно дарован талант. Если ты поёшь, играешь на инструменте,
пишешь стихи, танцуешь-то знай, дорога в мир Театра, кино и эстрады-тебе открыта. Ты
рождён для сцены. И путь сейчас в это турдно поверить, но у тебя есть дар исскуства.


Пройти тест "Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

Результат теста "Какое имя вам больше подходит? (Для девчонок)"

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 22:37 + в цитатник

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru Вера/Вероника


Вот!Вот!ВОТ идеал красоты душевной и физической!Пожелания:Оставайтесь всегда такой!


Пройти тест "Какое имя вам больше подходит? (Для девчонок)"

Результат теста "Ваш скрытый талант"

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 22:35 + в цитатник

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru Фотограф





Вы видите жизнь в полном цвете, причем не только через линзу фотоппарата. Вам нравится ваша жизнь и вы с удовольствием запечатляете самые яркие ее моменты.


Пройти тест "Ваш скрытый талант"

Завершение тяжелого дня

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 20:59 + в цитатник
Прогулка была великолепной. Если бы я еще была слегка посвежей, то прогулку можно было бы назвать совершенной!(совершенством)



Мы были на полях, на прудах, в парке... Сидели на бревнышках, скамеечках... Ходили по тропинкам, дорожкам и просто по траве. (кто ходил, а кто катался). Я умудрилась начитаться полезной литературы на актуальную для меня тему, составить списки необходимого и очень необходимого (правда и не очень - тоже). Попереписываться СМС с девочками из роддома. И наестся взятыми с собой всякими всячинами...
Дашука спаааала, а я ей завидовала.
Опять надо выбирать время для магазина. В субботу что ли? Очень хочу присмотреть ей игрушку - мобиль. Чтобы удобный был. Переставлялся легко или просто передвигался от кроватки к пеленальному столику. Опускался и поднимался. Желательно конечно с музыкой, но, думаю, можно и без нее. А то никак не забуду эту нереальную цену на музыкальный мобиль в "Персее". Еще мне очень понравилась идея с трансформером - осенне-зимним комбинезоном. Я уже присмотрела в "Персее" один классный, цену не заметила. Тоже надо посмотреть, прикинуть... Ну и актуальный неуловимый стульчик раскладной! Не знала, что так тяжело найти такую мелочь, как расладное сиденье! Кошмар! А то у нас по полям, прудам гуляешь, а присесть то негде. Про остальные мелочи писать не буду, они у меня в списке, составленным на прогулке.
Все, засим заканчиваю. Потому, как башка моя не варит и хочет только одного. Правильно, спать!

Прогулка:
Изображение 044.jpg (525x700, 59Kb)
Изображение 034.jpg (700x525, 91Kb)
Изображение 005.jpg (700x525, 92Kb)
Изображение 006.jpg (700x525, 88Kb)
Изображение 017.jpg (700x525, 92Kb)
Изображение 050.jpg (700x525, 94Kb)

Результат теста "Какой ты напиток?"

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 19:16 + в цитатник

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru Чай: настоящий английский!


Ты предпочитаешь домашний уют танцполам ночного города. У тебя собственный взгляд на мир. Так же тебе нельзя отказать в творческом подходе к любимому делу: можно и молоко добавить...и варенье с малиной;)


Пройти тест "Какой ты напиток?"

Что то сегодня сделать хотела. Не помню!

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 11:31 + в цитатник
Я спала всего четыре с половиной часа. И вчера, кажется тоже...
Ой, кажется предел!!!
А все почему? Даю волю эмоциям руководить собой!:evr:
Вчера, сначала радовалась. Много приятного было за вечер. Много сильных, положительных эмоций! Потом, так же сильно расстроилась. Нельзя, нельзя себе позволять ТАК распускаться!!! Никуда не годится

Продержусь как -нибудь сегодня... Ничего делать не хочется. Забиваю на уборку! Вчерашней чистоты хватит!

Вот, отыграю с Дашуткой. Наслушаюсь ее речей. Она ночью проснулась и вдруг вспомнила, что теперь разговаривать умеет. Целый час со мной беседовала. ОООчень выразительно что-то рассказывая. А! Так вот, и пойду, поплетусь на улицу... Надеюсь, сегодня без скандала. Я всегда надеюсь...
Жаль, наше бревнышко убрали (в кусты молодежь затащила). Я так там устраиваюсь, по польной программе - даже полежать могу. Зрелище, надо сказать!!! Зато отдыхаю...

Что то сделать сегодня хотела. Не помню!

Зато вечером меня ждет незабываемое зрелище! Я еще не писала... Дашута теперь поймала полный кайф от купания, и вытворяет всякие штуки - все интересней и интересней! Сама переворачивается. Кладет свою ручку на мамину, как на бревне, и на животике плавает. На спине, тоже на воде держится, плавает... Ооочень нравится! Плескается уже во всю силу, хотя еще не очень осознанно. Но с каждым днем все сильнее и сильнее.
А восторг в ее глазах - не передать! Мы с мамой просто кайфуем. Наша мама-бубушка здесь королева купания. Это единственное, что я ей доверяю в полной мере. Сама только учавствую и учусь... Побаиваюсь я с Дашутой в воде... Не уверена в своих силах.

Купание:
Изображение 257.jpg (700x525, 88Kb)

Боюсь...

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 10:31 + в цитатник
Больше всего на свете, я боюсь не справится!

Не справится с собой, с непредвиденной ситуацией, с переменами в жизни, да и просто с мелочами, которые возникают всегда, каждый день и по многу...

После смерти Димы. Я страшно боюсь за всех и за вся. До паники, до дрожи в коленях. Боюсь за маму, потому что вижу, как она себя чувствует, и невольно просчитываю худшие последствия разных неожидоннастей. Боюсь за Дашу, потому что знаю, что очень много всякого неизвестного и нового ждет впереди. И как я справлюсь, неизвестно. А ведь это жизнь человечка, который всецело и полностью от МЕНЯ зависит! Боюсь за собаку, в силу его темперамента и собачности нашего района. Боюсь, что в ответственный момент, мне не на кого будет положиться, потому, что мой родной брат очень приноровился забивать на нас по полной. За себя, конечно, тоже страшно. Никогда я не отличалась богатырским здоровьем и выносливостью. Жизнь так повернула, что я не стремилась никогда к полной независимости. Ведь так хотелось ощущать, что можно на кого то близкого и родного положиться, и в нужный момент получить помощь. Конечно же я не раз убеждалась, что в этой жизни можно расчитывать только на себя в первую очередь. Но, толи по наивности, толи по глупости, толи в силу своей слабости, всегда надеялась на чудо. А чудес, как известно, не бывает!
Ведь, если задуматься, какая хрупкая штука - жизнь! И как мы все зависим от простого случая и даже случайности...
1096.gif (64x64, 3Kb)

Результат теста "Кто вы из древнегреческих богинь?"

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 09:34 + в цитатник

"Богиня плодородия и покровительница всего живого.Без вас даже на Олимпе грустно,а если вы разгневаетесь или будете в глубокой печали весь мир ужастнётся,ведь наступит голод и мор!"




Пройти тест "Кто вы из древнегреческих богинь?"

Результат теста "какой уровень вашей интуиции ?"

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 09:28 + в цитатник

"Средний уровень интуиции"

Вы обладаете спосбностями к интуиции, которые проявляются как неосознанно, так иногда и осознанно. Друзья и знакомые списывают это на вашу удачу


Пройти тест "какой уровень вашей интуиции ?"

Результат теста "С какой планеты вы прилетели?"

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 09:26 + в цитатник

"вы с Марса"

Марс - планета войны..вы агрессвный человек..обижаетесь когда люди догадываются о вашем происхождении и заметаете следы зеленых человесков


Пройти тест "С какой планеты вы прилетели?"

Результат теста "Умеете ли вы любить ?"

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 02:39 + в цитатник

"Вы любите только на взаимной основе, всегда в любви хотите полного равноправия"

Ваши мысли всегда связанны с тем кто из вас больше кого любит и по сексуальным ласкам и нежности все время оцениваете вашего партнера насколько он(она) вас любит и это определяет ваше дальнейшее отношение к вашему любимому(мой)


Пройти тест "Умеете ли вы любить ?"

несправедливость и прогресс

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 22:52 + в цитатник
Сегодня побывала наконец то в сберкассе. Галопом конечно, потому, как у мамы был обед. Повезло, народу не было. Заплатила за интернет, проставила счет на детские деньги. Дотации пришли. Интересную политику наше правительство ведет. Понимаю, молодые семьи, надо поддерживать... Но, можно подумать, что после тридцати деньги людям больше не нужны. Т.е. ели бы я родила до тридцати лет, получила бы дотацию в два раза больше (существенно для меня было бы). Обидно, блин!:madd: @#$%

У нас сегодня прогресс из прогрессов! Даша услышала свой голос! И он ей понравился. Вечер был посвящен разговорам! Разные интонации, разные слова (вернее подобия слов), но очень выразительные. Голосок такой нежный! Нет, не звонкий, не чистый, не хрустальный, а такой нежно-бархатистый, даже иногда чуть-чуть с хрипотцой... Я не могла наслушаться! Каких хвалебных слов я сегодня не произнесла?! Наверное все и еще придумала...

Чтож, хоть вечер и был напряженным, я очень довольна! Сказала бы, что испытываю легкость, но покривлю душой. Но, что то такое наподобие внутреннего подъема внутри сидит...
Изображение 313.jpg (525x700, 66Kb)

про то..., про се...

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 17:32 + в цитатник
Опять почему то не получилось сохранить запись. Все интернет зависает и прерывается. Гады! (это я про "Севернетчиков")

В общем то, я там злилась сильно на пылесос. Потому как сегодня понедельник, а по понедельникам я воюю с этим монстром. Я не фанатка абсолютной чистоты и абсолютного порядка. Мне не нужна стерильность, не помешана на этом. Достаточно просто относительного порядка и чистоты... А вот усилия, которые приходится прилагать, чтобы навести теперь эту чистоту, слишком превышают мой лимит... Я по возможности берегу силенки. Потому как они нужны не только мне одной. Но это домашний бульдозер, просто к концу уборки выводит меня из себя. Дашута то спала, а вот брат услышав, как я пользуюсь ненормативной лексикой, слегка прибалдел и удивился. Если учитывать, что слова сопровождались кряхтением, стонами, вздохами, грохотом и перекатяванием пылесоса, зрелищная картинка получалась... Сейчас уже не злюсь, выпустила пар тогда, при написании пропавшей записи. Поэтому уже получается не то... И я оставляю эту поднадоевшую тему...

Мы с Дашуткой что-то притомились слегка... Гуляли ничего, но через два часа, эта дама соизволила исполнить соло в полный голос! Приснилось что ли чего? Опять доставались из каляски и смотрели по сторонам... Скоро этого уже нельзя будет делать, как быть, ума не приложу! От соски в этот раз отказались. И мама, развив ОЧЕНЬ приличную скорость (для дамы с коляской), направилась домой. По пути поняла, что не зря лечу, потому что вытерпеть три часа на улице не всегда легко. Так что и мне надо было домой... А дома , после естесственно трапезы, так долго катались на ручках, на плечике, на животике, на локоточках у мамы, что такая часть ее организма, как спина, начала отваливаться с жуткой болью и даже стрелять... Вот и сейчас сижу скрюченная. Но не почитать и не написать уже не могу. Хочется...
somedays.jpg (700x700, 119Kb)

Наши достижения

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 10:23 + в цитатник
Дарьюшка за эти несколько дней научилась довольно хорошо держать головку. Раньше уставала и при любой возможности отдыхала; клала на стол, когда лежала на животике, на плечо, когда была на ручках, да и просто свешивала, когда висела у меня на колене... Сейчас прямо не заставишь пристроить как-нибудь эту упрямую головенку. Вертит из стороны в сторону, действительно как совенок. Я все думала, почему так детский магазин назвали ("Совенок")? Наверное причина другая, даже скорее всего. Но, по моему, малыши, действительно очень похожи на совят - любопытных совят...

Еще она очень четко стала произносить "А-гу". И может сказать "А-ку" даже с набитым ртом, когда кушает, или просто с закрытым ртом (получается скорее "У-ку"). Очень любит, когда с ней разговаривают. Когда называют Дашенька, Дашутик и т.п.... - улыбается во весь рот! Стала спокойней и веселее вообще... С удовольствием играет, принимает все игрушки, но предпочитает выбрать из них одну и в данной игре сосредотачивает свое внимание на ней.

Единственноая трудность - это выходить с ней гулять. Начинает капризничать уже, когда одеваю ее. И не перестает. Дело в том, что я собраться не успеваю. А лежать в коляске или еще где-нибудь мы не желаем... Вот и приходится носится по дому колбасой и жутко нервничать... Я все равно нервничаю, когда ребенок плачет. Ничего не могу с собой поделать. Ничего вокруг уже не слышу и не воспринимаю. Начинаю воспринимать внешний мир, только когда она успокоится.

Ну и еще. Мы становимся конечно больше и толще - прямо на глазах. И глазки светлеют. Из темно-серых становятся светло-серыми... Умница моя доченька! Мы с мамой-бабушкой очень рады, что появился в нашем доме такой светлый и любимый человечек!
Изображение 304.jpg (700x525, 83Kb)

Прогулка

Воскресенье, 25 Сентября 2005 г. 17:07 + в цитатник
Плохой сон забылся. Начался как всегда необычный и неповторимый новый день.

Только я подумала и поделилась с мамой, что надо бы наконец то позвонить моей однокласснице Ленке, как она позвонила сама. Она с ребенком собралась в парк и предложила прогуляться вместе. Никаких проблем, пошли. Получилась правда не прогулка, а кошмар! Ее младшая Катерина орала и плакала всю дорогу. Ножками идти не хотим, в колясочке не хотим, на ручках тоже не хотим. Хотим соску! И это уже больше, чем в полтора года! Без соски ребенка подменяют, и он орет благим матом постояянно. Естесственно Даша не выдержала такого ора. Сначала проснулась, пыталась заснуть, не получилось. Скривила и выставила нижнюю губку, и долго думала, поддеь рядом идущую и орущую Катерину. В итоге поддержала с энтузиазмом, и маме пришлось нносить ее наруках (благо погода теплая), вернее на плече и толкать коляску другой не занятой рукой... Так, с горем пополам мы и дошли до парка. Я довольно долго таскала Дашу в разных положениях, но окончательно успокоить не могла. В довершение моих мытарств, эта вредная, маленькая Катя пыталась дотянуться и ударить мою Дашутку, совершенно не обращая на мамины запреты никакого внимания. Это было последней каплей. Мы попрощались, и я пошла выгуливать Дашуту одна. Она быстро, но не окончательно успокоилась. Разрешила наконец то положить себя в коляску, и изменив своим вкусам, не расставалась с сокской сама (хотя терпеть ее не может)
Пришли мы голодные и уставшие - обе. Мама моя сегодня тоже плохо себя чувствует, опять сердце и перепады давления. Выглядит плохо, чувствует себя еще хуже..., но сообщила, что безумно хочет торта. Я вызвалась сразу сбегать. Сразу не получилось, но чуть позже пошла за тортом, оставив одну маленькую капризулю на больную маму...(правда она уже засыпала). Пока я расхаживала по магазинам и рынкам (все около нашего дома), Дашуня выдала почти трехдневный запас какашек, и по моему приходу, наша бабушка с такой гордостью рассказывала мне, как она переодевала и мыла Дашу, что я даже рассмеялась.
Теперь обе возлежат на своих ложах, довольные и отдыхают от трудов праведных. Я же занимаюсь писаниной этого сочинения... Вести дневник оказалось захватывающим и увлекательным занятием. А, когда знаешь, что его еще читают интересные люди, становится еще интереснее.

Моя подруга с дочкой:
Изображение 292.jpg (700x525, 96Kb)

плохой сон

Воскресенье, 25 Сентября 2005 г. 07:22 + в цитатник
Какая, мягко говоря, бяка эти сны бывают...
Приснился, впечатлил настолько, что заснуть больше не могу! Плохой сон! Самое обидное, что малявочка спит сегодня, как никогда. И просыпаться не собирается, как всегда в шесть утра. А я с этого времени все сон пережить не могу... Сижу, и так жалко что не сплю, что чуть не плачу!
Ладно, хоть поем...
p1037_26.jpg (700x525, 52Kb)

сюрприз

Суббота, 24 Сентября 2005 г. 20:59 + в цитатник
Сюрприз не заставил себя ждать!!!
Из соседей мы со всеми в хороших отношениях. Но по настоящему не дружны ни с кем (скорее я, чем мама). Помню, через месяц, после рождения Дашутки, зашла к нам Лена с нашего этажа. Поздравила, подарила подарок. Ничего особенного (бутылочка и баночка варенья), но было так приятно, что трудно было найти слова благодарности. Эмоции переполняли. Так это было неожиданно. Вот и сейчас, я исытала кучу восторга, когда зашел сосед мой Сергей со своей девушкой Леной (тоже Леной) и тоже с подарком! Я обалдела просто! А они еще извинялись, что опоздали немного (нам сегодня 2.5 месяца). Какие глупые! Я растерялась, долго повторяла тупо -спасибо. И в итоге даже выбежала в коридор, спросить иму как забыла его напрочь. Подарили нам три офегительные погремушки (фирмы chicco). Думаю, придет времечко (примерно через месяцок), и мы оценим их в полной мере. И будет куча заслуженных восторгов!!!
Спасибо ребятам! Сюрприз был ОООчень кстати...
ad_bc_5.jpg (323x513, 55Kb)

субботний вечерок

Суббота, 24 Сентября 2005 г. 19:25 + в цитатник

День тянется медленно. Неинтересный и довольно мрачный. Спать все равно хочу. В сберкассу не попала (оказалось работает до 14.00 по субботам). В парикмахерскую тоже (было просто неохота идти). У мамы болит сердце, и она перепила корвалолу. От чего вырубилась после прогулки часа на два. Прогулка не взбодрила, наоборот, отняла последние силы. Что раздражает до сих пор. Дашулька капризничает и не хочет спать. Требует внимания и поносить ее на руках, что меня добивает окончательно, потому что очень болит спина... Очень моя малявочка чувствует перепады давления... А они сегодня есть 100%.

Воспоминаниям не позволяю больше тревожить меня. Но они, довольно вредные сегодня и упрямые. Лезет в голову все подряд. Получается временами каша из воспоминаний. Неудобоваримое переживание. Из такого выводов не сделаешь пожалуй...

Есть маленькая надежда на воскресенье. Может случиться что-нибудь приятное? Или вообще настроение и самочувствие сделают скачок в лучшую сторону? Сюрприз какой-нибудь что ли...
Не будем киснуть. Поживем, увидим...
lightning.jpg (700x525, 83Kb)


Поиск сообщений в КатюШШШа
Страницы: 119 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь