-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031

Моё сияние





Дашенька родилась 9 июля Дима родился 29 июня Алёнкин магазин фотоохотаМатеринство_с_умом РОСНО-МС ОАО
Rusavtobus.ru


RUSAVTOBUS.RU /www.liveinternet.ru/app/msk/">http://www.liveinternet.ru/app/msk


Субботнее утро

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 12:37 + в цитатник
С добрым утечком всех! И днем... И вечером...!!!
Изображение 1419.jpg (699x523, 107Kb)

Про нехороших москвичей

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 11:51 + в цитатник
Это я стащила у Лисена_и_Я, . Очень захотелось у себя (а я вообще копилочка) иметь такую статью.
Про нехороших москвичей
Вот, говорят про москвичей и москвичек всякое нехорошее. Я тут надысь в кровати лежала. Москвичка-москвичкой. И размышляла. А какого, собственно, беса?

Вот, в чем там нас обвиняют-то?
Ну, перво-наперво – что мы это. Неконтактные на улице. Не кричим через перекресток, завидев соседку. Да, не кричим. Соседей – пруд пруди. Надо – можно и зайти, если по делу. Чего горло драть?

Еще – мы холодные и необщительные. Не принято у нас, понимаете ли, хватать незнакомца в транспорте за локоть и словоохотливо выяснять, что у него в корзинке за ягода. Не принято. Да и ягоды мы возим не в корзинках, а в пакетах. Непрозрачных. Потому, что если ты едешь в метро, и тебя каждый любопытный спросит, что у тебя за ягода в корзинке – ты охрипнешь отвечать, пока доедешь из центра в свое Бирюлево. И еще хорошо – если из центра.

Что там еще?
А. Что нас ничто не трогает. Типа – не ... это. Не колышет чужое горе.
Ну как вам сказать. Чужое горе нас колышет. Но у нас диффузия ответственности. Потому как народу вокруг много, и у всех горе. Город-то большой: пока едешь из своего Бирюлева в Петровско-разумовское – к тебе в вагон 4 человека «неместных» людей зайдут и расскажут про горе. Про то, как они по вагонам на трансплантацию костного мозга ребенку собирают. После четвертого такого ходока, к вечеру, горе уже меньше как-то колышет. Но могу сказать вам ответственно, что если ребенку и правда требуется – москвичей колышет, да. И ничем они не хуже остальных в этом смысле.

И еще насчет «не трогает».
А вы представляете себе вообще поездку из Бирюлева в Петровско-разумовское? На метро? Часов в 9 утра? Вы представяете себе, что вас сотня народу ТРОГАЕТ за время этой поездки??? Практически в любых местах, не считая между ног, так как сокрыто. А вы думаете, это не влияет? Я вот вчера задумалась – чуть не опухла. Я в обыденной жизни человек, в общем-то, скупой на проявления чувств. Когда подруг встречаю – не награждаю их слюнявыми поцелуями. И они меня не щупают. Как-то обходимся. Тем не менее – они знают, что я их люблю. И я знаю, что они меня. Хоть они и москвички. А вот когда свекровь раньше приезжала из своего Не-будем-придумывать-обидных-названий-города, и дружелюбно хватала меня за локоть, мне это не нравилось.
Я, собственно, о чем. О том, что если меня трогают, так это оттого, что я позволила. Допустила возможность. Не возражаю. И даже – хочу, чтобы. И вот такой человек, как я. Едет. В метро. И его, едреныть, ТРОГАЮТ СТО ЧЕЛОВЕК. Жмут, мнут, пихают. Как будто все они, едреныить, родные. И приходится, понимаете ли, умственно от этого заслоняться. Делать вид, что все нормально. Что не лапали тебя и боками не терли, а просто ты едешь в метро. В Бирюлево и обратно.
Да. А потом – выходишь. Стряхиваешь с себя ВСЕ ЭТО. И вы думаете, что после этого хочется обниматься с соседом?

Вы ошибаетесь.

Так что, граждане. Не трогайте москвичей. Во всех смыслах этого слова.

ЗЫ. У меня однажды случай был. Села в такси, с шестимесячной Сашей. Таксист попался разговорчивый. Перво-наперво спросил, кормлю ли я! Затем – поинтересовался, сколько у меня, и - до скольких я тех. И еще что-то. И еще. И на мой недоуменный вопрос, не надо ли ему рассказать, как проходили роды и сколько разрывов было, невозмутимо ответил: «Ну, как же. Просто у меня у самого пятеро».

Да хоть семеро. Где это написано, что если у тебя пятеро, можно вот так нарушать чужие границы? Не спросила я его, из какого он города. Не знаю. Но уверяю вас, что не москвич.

© Полина Гавердовская http://gaverdovskaya.ru.



Процитировано 2 раз

Наши звезды

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 07:14 + в цитатник
Моя:

Моя звезда - Изидис
Луна в момент рождения расположена: 6°17'36" Скорпион. Ваша звезда: Изидис - Дельта Скорпиона, голубой карлик, 2-й звездной величины. Индийское название: Анурадха (Anuradha). Анурадха - 'дева', божественная звезда, мягкая по природе. Ее название может быть переведено, как 'звезда, зовущая других людей к деятельности', это указывает, что человек, родившийся под этой звездой, может быть организатором. Другой перевод - 'звезда успеха' - смысл здесь очевиден. Также название может быть переведено как 'последователь Радхи', что указывает на духовные наклонности. Радха - женское проявление энергии Бога, поощряющая все живые существа служить Богу. Такой человек является странником, он предан духовным занятиям, не способен терпеть голод и жажду, он добр, красив, часто пребывает в удрученном, угнетенном настроении, живет вдали от места своего рождения, любит семейную жизнь, связан с различными клубами и обществами, испытывает трудности в контроле своего питания, несколько неловок в обществе.
Ваша звезда     © Шаунака


Дашина:

Моя звезда - Альфард
Луна в момент рождения расположена: 22°30'59" Рак. Ваша звезда: Альфард - Альфа Гидры, оранжевый гигант, 2-й звездной величины. Индийское название: Ашлеша (Ashlesha). Ашлеша - ракшасская, демоническая звезда недоброй природы; ее символ - свернувшаяся змея. Это наводит на мысль об антиобщественном поведении, лишенном чувства такта характере человека, который может быть полностью поглощен знанием и обладать весьма строгими, аскетическими привычками. Название этой звезды переводится как 'обвивающая'; господствующим божеством этой звезды является Шарпа, бог змей, представляющий низшие классы общества. Ашлеша может принести человеку боль, но также дать ему стремление к трансцендентному. Такой человек неискренен, не способен контролировать себя в еде, греховен, лжив, неблагодарен.
Ваша звезда     © Шаунака





LI 5.09.15

Пожалуй...

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 15:29 + в цитатник
Пожалуй съезжу ка я на Водный!
Погода - класс! Холодновато слегка, но здорово!

Оказывается во вторник около 30-ти мороза обещают! Кошмар! А нам на УЗИ!:bb::shok::sad::suicide::suicide2::swoon2:

Мама пришла пораньше. Здесь не сидится. Пока теперь с фотками и фотоальбомом не закончу, не успокоюсь... Сегодня будет телефонный день!
Дарьюшка кимарит... Собираюсь!

LI 5.09.15
00000027.jpg (699x523, 109Kb)
Изображение 1414.jpg (699x523, 111Kb)

Вечер...

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 00:02 + в цитатник
КАКИЕ НАФИНГ ШКАФЫ! В пролете сегодня разборки в шкафах оказались. Впрочем, как обычно... Ничего, впереди выходные! Это удивительно, как время бешено сейчас для меня летит, вторую неделю констатирую по пятницам. Вдруг после ПЯТНИЦЫ и нескольких дел, наступает опять ПЯТНИЦА. И так уже второй или третий раз!

Уложила свою "невропатологам назло". Вырубилась кроха. После прививки возбудимость и утомляемаость слегка повышены. Но в общем и целом, после вчерашних истерик, вообще все лучше! Спокойнее, положительнее и радостнее... Наслаждались сегодня друг другом, убирались, кушали..., короче все вместе делали.
Накормила сейчас свою чебурашку по самое не могу перед сном творогом с фрукт. пюре, грудью и компотом.
Что то я забросила записи про Дашин прикорм...
За несколько дней успели поесть много разнообразного, и даже изменился вкус у ребенка. Вдруг стали с удовольствием есть брокколи и цветную капусту, правда все с той же картошкой (других баночек не нашла, разобрали). Тыкву и морковку нам отменили. Так что едим творог с фруктами. Второй день с бананом и абрикосом. Перекусываем-лакомимся пюрешкой яблоко-груша, а едим типа обеда что-нибудь овощное типа капусты, кабачка, картошки в разных сочетаниях...
Сейчас, вторую ночь, стала ставить компотик из ч. смородины, чай с фенхелем (который мы не пьем) и кефирчик "Агуша" наготове держу (если что бегаю на кухню разогревать). Молока уже, бывает не хватает... Допаиваю...
Пересаживаемся на стульчик. Сидит хорошо, но отвлекается очень. Лозкой в рот попасть трудно, головой вертит, все рассматривает...
Пока читала-писала, пришел брат. Говорит, хреново ему, выпить бы... Я предложила немножко денег, вижу, и правда переживает, нервничает. Может сходит, купит... Но не полегчает ведь! Я то знаю...


LI 5.09.15
00000026.jpg (699x523, 82Kb)

После прививки...

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 14:00 + в цитатник
Сидит мое сокровище практически само! В насмешку над странными невропатологами. Я заметила, что после посещения поликлиники и записи каких либо цифр о нас, Дарья дает почти сразу скачок, как в росте и весе, так и новых умениях и навыках. Причем резко и очень стремительно...

Сегодняшний день посвятила уборке. И Даше разумеется! Солнце весь день поддерживает настроение на уровне. И о холоде даже не думается. Тем более, что Андрей ходил гулять с Деником (где то розовый слон сдох). И немного даже посидел с Дашей, пока я мыла полы и убирала кровать... Пыль мы уже вытирали вместе с Дашей.

Она часто засыпает, что хорошо! Правда совсем по немногу спит, но крепко. И, видно по всему, чувствует пока себя хорошо. Что меня безумно радует и поднимает настроение ище выше! Я, хоть опять не выспалась (опять часа четыре всего уже третью ночь), но пока шевелюсь бодренько очень даже. Голова только все время раскалывается, а таблетню уже нельзя пить, все уже превышенные дозы во мне.

Осталось, и это мое большое желание, разобраться в шкафах, в шмотках. И не только в Дашиных, но и в моих обносках... Дашины вещички, то что нам отдали я уже почти все перестирала и разложила по размерам. Даже примерили кое-что... Но всему свое время... Демонстрировать свою красавицу в обновках буду постепенно.
Как нам намеряли в поликлинике 66 см удивляюсь безмерно! Потому что из вещей мы выросли, а по этим показателям получается не прибавили ни сантиметра. Перемеряю на днях!
Что ж, начнем пожалуй! Не буду терять драгоценного времени...

А это ФАК невропатологу:

LI 5.09.15
00000024.jpg (699x523, 103Kb)

Засыпаем за едой:
Изображение 1213.jpg (699x523, 74Kb)

Недоодетая:

Изображение 1173.jpg (699x523, 109Kb)

Поликлиника

Среда, 01 Февраля 2006 г. 16:02 + в цитатник
Были в поликлинике. Очень боялась идти туда по морозу. Но помог Леонид. И мы, как королевы, без всяких заморочек с лишними конвертами и колясками, доехали туда на машине. Мало того, Леонид помог мне и там. Одно его присутствие успокаивало, не говоря уж о мелочах, со сдачей одежды в гардероб и иношении пакетов и сумок...
Народу почти совсем не было, что для нас было ОЧЕНЬ хорошо. В остальном посещения дались тяжело, как Даше, так и мне.
Невропатолог "растоптала" нас почти сразу. Типа мы отстаем в развитии на целый месяц, голова большая, рахит, каротиновая какая то фигня (поменьше тыквы и морковки), слабые ручки и позвоночник... В общем так много отрицательного, что я перестала запоминать (у меня такая защитная реакция). Вообще то тетка дельная, видно, специалист неплохой... Но, я уже знаю таких, которые считают, что пугающим диагнозом можно подстегнуть мамашу, например пожесче делать гимнастику или заниматься еще чем-нибудь там с ребенком. Она действительно показала мне упражнения "жесткой" гимнастики, когда, по ее словам, не надо обращать внимания на плач... Половину я уже не запомнила, Даша заливалась, хотя я очень старалась....
Если через две недели моя Даша не поползет или не будет сидеть сама, то прописала нам курс уколов, опять же уже не помню чем, 10 дней. Сразу, чтобы сейчас уколы делать, я от этого курса отказалась (укрепляющее что-то). Не буду мучать ребенка уколами, хоть ты тресни!
Единственное, на чем она неоднократно заостряла внимание, это массаж. Надо, говорит, вам. Но не могу бесплатно в поликлинике вам сделать. Там очередь большая и диагноз нужен посерьезней, вывих там или еще что поплоше... Да, блин, и чего я в свое время массажу не выучилась? Сейчас этот массаж пресловутый столько стоит по Москве, что в пору банк ограбить...
Потом, так и не успокоившись, посетили педиатра. Выбрала я первую попавшуюся дверь ( вообще то дверь нашинская, только там в это время другой педиатр принимал), народу никого, и пошла Дашукой на прием. Как же мне этот дядька понравился!!! Хочу к нему теперь все время ходить! Вот, бывают врачи-педиатры от Бога. Он, по моему, такой. Очень обстоятельно Дашу осмотрел, прочитал карту, подождал, пока мы оденемся, успокоимся, чтобы нормально поговорить... Выписал питание, о чем бы я сама ни за что не вспомнила. "Разбил" нам прививки, на полиомелит+ КДС, и через месяц гепатитВ. Посмотрел допольнительно зубки и горлышко еще раз. В общем дядька супер. Буду проситься к нему, наблюдаться. Кстати весим мы , представьте себе, тоже точно не помню!!! Примерно 7450 что ли? А рост опять намеряли 66. Но с моей скандалисткой неудивительно, что не помню я, и возможны неточные результаты... В общем все равно скоро пойду в поликлинику, возьму карту, все аккуратненько перепишу, запомню, еще раз прочитаю...
Забыла сказать, что во вторник идем утром на УЗИ головы. Невропатолог сама нас записала, что считается большой удачей...
В общем на прививке Дашуня плакала уже меньше всего. Я заставила на этот раз медсестру СНАЧАЛА капнуть капельки (полиомелит), а потом уже укол пендюрить. Еще немного поуспокаивавшись, оделись. Дашуня вырубилась, впрочем, как и всегда, когда поплачет и на нее одевают комбинезон. Обратно поехали через сберкассу, где я сняла детские, потому что в Габричевского, куда мама ходила на консультацию до поликлиники, назначили лечение на 1000 руб.(КИП и мезим-форте) Но велели прививку сделать сначала...
В общем, благодаря помощи, я отделалась "малой кровью", и мы сделали очень нужное и важное дело! Если бы со мной пошла мама, или я пошла сама, кажется живой не выбралась бы оттуда. Тяжко конечно, если честно. Так что, как всегда, Леонид помог мне в трудный момент (не пишу в самый, но действительно буз него было бы ОООЧЕНЬ трудно). И, как всегда, я конечно ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ему!
Дашуня до сих пор спит. Я ее слегка заморозила на балконе, сейчас нахлобучила на нее одеяло, согреваю... проснеться скоро... Теперь буду ждать последствий. Ох, предчувствую, тяжело мы перенесем ЭТУ прививку!!!

Вот, мы и проснулись! Смотрите:

LI 5.09.15
00000023.jpg (699x523, 81Kb)

Последний день января

Вторник, 31 Января 2006 г. 23:53 + в цитатник
День прошел хорошо!
Гуляли с Дашей. Не смотряна 11 мороза и сильный ветер.
Выходила с Деником до этого, оценила обстановку... В общем с удовольствием пробежалась...галопом, сама боялась замерзнуть. Пришла, от меня пар валил. Дашутка не замерзла, но носик был красный, как впрочем всегда, когда она просыпается на улице чуть раньше.
Приехал брат. Опять насовсем! Думаю, на это раз надолго. Но, пока не раздражает, даже в тему. Теперь ему можно на несколько минут поручить Дашу (не злоупотреблять конечно). Вот, выпер же он меня с собакой гулять...
Ходила в парикмахерскую, немного подровняли. Все-таки решила отращивать... Единственное цвет хреновый с этой сединой. На коротких она даже красиво смотрится, а на длинных очень фигово.
Экспериментировали. Купалась вместе с Дашей. Ничего особенного. Поиграли в игрушки. Единственное - удобно мыть ребенка, что я и сделала.
Завтра идем в поликлинику к невропатологу. До этого моя мама пойдет в Габричевского на консультацию гастроинтеролога с результатами анализов, сданных нами недавно. Консультация платная, но что делать, если педиатр не сказал ничего путного? Заодно по результатам консультации решим, делать ли прививку?

Сегодня посвчтила время в интернете нескольким дневникам, убила, правда с удовольствием, кучу времени! Хотелось бы больше, но возможности нет!

LI 5.09.15
00000022.jpg (699x534, 72Kb)
Изображение 1140.jpg (699x523, 96Kb)
Изображение 1117.jpg (699x650, 89Kb)

Схлынуло

Вторник, 31 Января 2006 г. 09:40 + в цитатник
Схлынуло немного. Прямо вчера и отпустило. Невольно задумаешься о раздвоении личности. То сутками хотелось матом ругаться когда силы были или плакать, когда не было, а тут РРРРРаЗ и полегчало резко. И как другой человек стала! Кстати Дашутка спала сегодня прекрасно! Проснулась всего разок в три ночи. Покушала как следует (сказался выпитый мною на ночь литр абрикосового сока, молока было залейся) и спатки... Прикол такой выдала. Ей с вечера вдруг пришло в голову, что с мамой не только надежно и тепло, но и ИНТЕРЕСНО спать и засыпать. Я вычитала где то, что малышей, если хочешь приучить засыпать в кроватке, надо перед сном поглаживать, успокаивая, что мама рядом. Вот я и применила, правда у себя в кровати. Ей так понравилось! Он вдруг открыла, что мамино лицо рядом - это жутко прикольно! И в пять утра, поворочавшись и не проснувшись, нашла ручкой мою щеку, ущипнула слегка и так уснула. Час держала мою щеку. Вообще то даже приятно было...


LI 5.09.15
00000021.jpg (699x523, 95Kb)

не сегодня...

Понедельник, 30 Января 2006 г. 21:07 + в цитатник
Сегодня записи делать не буду. Жаловалась на форуме ровестников:
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=1479&st=3120
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=1479&st=3135


Как всегда фото Дашеньки:

LI 5.09.15
00000020.jpg (699x523, 92Kb)

???

Понедельник, 30 Января 2006 г. 09:08 + в цитатник
Почему то мне неприходят уведомления о новых фото в альбомах друзей. Чувствую, много упускаю!!!

LI 5.09.15

Суета и много приятного

Воскресенье, 29 Января 2006 г. 22:55 + в цитатник
Воскресенье началось и продолжилось с положительным зарядом. Настроение хорошее, сделать хотелось много. Правда день получился суетной. Не было ни минуты покоя или просто ничем не занятой минутки (ну может быть только в метро, пока ехала, чуть не проехала). Но! Все по порядку.
Недавно мне написала мой друг и ПЧ Арина_Колганова,. И предложила встретиться, чтобы отдать Дашутке вещички из которых ее сынишка уже вырос. Сказать, что я обрадовалась и смутилась, ничего не сказать. Я благодарна ей ОЧЕНЬ! ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО СЕЙЧАС ТАК СВОЕВРЕМЕННО, АКТУАЛЬНО, НУЖНО, и повторюсь неожиданно. В общем договорились на выходные. В субботу слегка не получилось, но я уже писала, даже к лучшему... А сегодня я конечно поехала... Так хотелось поболтать и познакомиться. Но я в люди, не помню когда выходила, и засмущалась, как школьница. Правда было еще одно немаловажное обстоятельство, которое заставило меня поторопиться. До поездки я гулялала с Дашуткой и уехала оствив ее на улице с мамой. Сцедиться времени у меня уже не было (это с моей проблемной грудью) и я отправилась в путь с приличным багажом молока и очень, мягко говоря, неприятными ТАМ ощущениями... В общем опростоволосилась я!
А вещички! Ну просто слов нет! Хорошо, что есть такие люди! Честно говоря, чувствую себя очень неудобно. Хотя прекрасно знаю, что запросто поступила бы так же, все равно чувствую себя, если не обязанной, то не знающей, как выразить благодарность.
С сумками зашла таки в магазин "Персей" и купила пюрешек немного. Мама вспомнила про денюжку, чужую (но отдать можно попозже), так что было на что... Еще не удержалась и купила Даше зубную щетку (на пальчик которую надевать), будем зубки чистить, как рекомендовали. По дороге списалась, созвонилась с Алексеем. И так, как он ехал в нашу сторону, договорилась встретиться с ним возле магазина. Благодаря ему наскребла еще на маленькую баночку витаминов. Очень боюсь оставлять ребенка и себя надолго без них. Волос конечно на голове много, но как то не хочется. чтобы они меня покинули со скоростью света.... В общем до дома доехала уже, как белый человек ( в автобусе с сумками на белого я бы явно не смахивала).

Дашутик вела себя хорошо! Как всегда, когда я уезжаю, опорожнила кишечник ( моей маме везет!) в чистый памперс. Немного поела. КСТАТИ! Сегодня попробовали брокколи с картошкой,...ПОШЛО...ХОРОШО ПОШЛО! У Дашеньки, получается, от мамы досталась любовь к яблокам, а от папы любовь к катрошке кажется. По крайней мере с ней она ест практически все, что я ей давала.
Вечером, откушав творога с грушей грамм 100, помогли опять мне освободиться от молока, играли с удовольствием! Далалина полу. Переворачивается у меня Дашутка сама. Легко, но без охоты. ОНА НЕ ХОЧЕТ ВОРОЧАТСЯ без особой надобности. Я провела с ней несколько проверочных тестов, тренировочек и просто игр. Вот и вывод такой появился...
Правда слегка долбанулись головой о кровать, довольно быстро успокоились и забыли... Но, скажу я вам, на полу очень удобно играть и валяться. И мне тоже! Жаль, что можно (из-за сквозняка) недолго это делать. Потом искупались (водичка уже довольна прохладная у нас), и вскоре легли баиньки. Я просто валюсь с ног! Но не записать этого дня не могла.

LI 5.09.15
00000018.jpg (522x698, 101Kb)
Изображение 1072.jpg (699x523, 106Kb)

28-е! Отправной день!

Суббота, 28 Января 2006 г. 22:51 + в цитатник
Дашунтик меня укусила. Хулиганка! Больно - не то слово! В полусне утром рано удружила...

Сегодня 28-е! Отправной день! Подвожу, как всегда итоги, строю планы, просто его отмечаю. Всегда обычно в этот день случается что-нибудь хорошее и приятное. Пусть мелочь... Вот, кстати приятная новость: В инете в этот месяц я остаюсь!!! Мне сделали подарок. Друг. А потом, надеюсь, наладится у нас с финансами... Кстати, заглянула в свой прошлогодний дневник и сделала вывод, что январь и февраль для меня самое неудачное время. Самое тяжелое во всех смыслах на протяжении нескольких лет...

Опять вдруг начались проблемы с грудью. Ночью упустили, слишком большой перерыв был, образовался застой, появилась БОЛЬ. К середине дня, не справившись никак, я окончательно расстроилась, и все начало валиться из рук. До чего дошло мое расстройство, рассказывать не буду, стыдно. И чтобы побыстрей закрыть эту неприятную и поднадоевшую тему, быстренько перехожу к моему маленькому спасителю. Дашука не справлялась весь день со своей спасительной функцией, но после прогулки, сна и такого умиротворенного пробуждения, она сделала свои лечебные глотки, сдвинув с мертвой точки процесс... Конечно помогла мама с еще больной поясницей. Она подменила меня на половину прогулки (благо на улице не холодно) и второй раз вышла с Деником. А так же посидела немного с Дашунтиком, пока я делала уборку в доме (воевала со зверем-пылесосом). Ох, как очется от него избавится! Но он, хоть и трудная машина для моего хрупкого организма и еще более хрупкой нервной системы, а чистоту наводит...
Мои планы по поводу встречи и поездки были изменены и отложены. И я в который раз поразилась, что ничего не бывает просто так. Да простят меня за подробности, вторая половина дня была посвящена нахождению поблизости одного заветного места. Живот крутило не только у меня, чего съели, не знаю. На Дашуке пока никак не отразилось... Так что все к лучшему!
Так как на магазин денег все равно нет пока (сберкасса теперь будет открыта в понедельник), готовила Дашеньке опять сама и подъедали остатки. Девочка моя гурманка, вчерашнее пюре из тыквы с яблоком есть не стала ни в какую. Я попробовала - невкусно. Я бы тоже не стала. Поэтому намесила сливы с творогом и грамм100 умяли запросто. Это учитывая, что маму приходилось есть довольно часто (в качестве помощи). Вечером потерла яблочко, которое опять пытались грызть. Но разьве много нагрызешь только нижними зубами? Это только маму кусать!
А вечером мы ИГРАЛИ. Так здорово, задорно и...уютно одновременно было... Дашенька в хорошем настроении и расположении духа, после ужина, вытворяла забавнейшие вещи. Что приводило сначала меня, а потом и не удержавшуюся и пришедшую к нам бабушку. Купать я ее не стала, потому что заметила странную вещь. Именно после ванны щечки пунцовеют. Здесь могут быть две причины. Или это вода или крем, котрым я Дашу мажу с рождения. Свое молоко я уже исключила (обычно одно за другим шло эти три действа: купание, растирка и кормление). Так что наконец то я ее уложила в ее личную кроватку уставшую, наетую и довольную.
День закончился хорошо.
Изображение 941.jpg (699x523, 108Kb)
Изображение 1057.jpg (699x523, 113Kb)

Простите!!!

Пятница, 27 Января 2006 г. 23:38 + в цитатник
Простите меня, мои дорогие, что не комментирую вас! Честное слово, очень хочу нагуляться по Вашим дневникам, понагоститься и оставить БОЛЬШУЮ кучу коментариев! Я заглядываю, читаю ( не так уж много и пропускаю), а вот написать уже времени нет!
И спасибо Вам, что пишете мне. За внимание и участие!!!

Привет Вам от Дашутика и поцелуй от меня!

LI 5.09.15
00000015.jpg (522x698, 94Kb)

Почти обо всем забыла...

Пятница, 27 Января 2006 г. 22:37 + в цитатник
Гулять сегодня так и не пошли. Метель, ветер... Да и времени не было.
Пол дня раскачивалась, убиралась, ходила с Деником, в магазин... Потом вообще тяжко стало, и... даже поспать дали днем. Мама хоть и не нагибаемая, а посидеть с Дашуткой, когда она спокойненькая может. (на работу, ясный перец, она не пошла)
В общем день прошел. Записать хотелось многое, но отсутствие времени и возможности подойти к компу, заставило забыть все наметки...
Отмечу главное! Даша сегодня вогнала меня в шок и микроинфаркт, САМА перевернулась на столике пеленальном (с живота на спинку) Я после купания все еще туда ее кладу. Даже не отворачивалась, просто отвела взгляд на минуту. ТАКОЙ грохот раздался! И... ничего! По крайней мере со стороны Даши. Я еле отдышалась от ужаса. Почему то была уверена, что она разбила себе голову...
Пюрешки кончились. Отварила тыкву, потерла яблоко. Но, сама в это время спала, кормила бабушка. Говорит, хорошо поели...
Остальное забыла. Так что не судьба попасть в историю фактикам и мелочам сегодняшнего дня.
Завтра наверное идти на молочную кухню, гулять с Деником, ехать на встречу и заодно в магазин... Прямо сейчас хочу сдохнуть!!!

LI 5.09.15
Изображение 032.jpg (699x523, 96Kb)

Извинения за глюки!!!

Пятница, 27 Января 2006 г. 11:27 + в цитатник
Да, переглючило ее - заразу! И не уберешь теперь!!! Ладно позже уберу. А будет время и дизайном займусь. А то я даже не умею ничего тут делать...

LI 5.09.15

Марш-бросок-терапия

Четверг, 26 Января 2006 г. 23:32 + в цитатник
Я устала! ОЧЕНЬ!
Дашенька спит беспокойно, соответственно я тоже. Но, ТАКОГО, как недавно больше не было. И то хорошо!
Сразу упомяну о достижениях радостных! Дашенька сегодня впервые засунула ногу в рот и измусолила ее капитально. А так же повернулась на 180 градусов у себя в кроватке, изъерзалась вся! Это просто ЗДОРОВО! Сдвигается с мертвой точки наша, можно сказать, неподвижность в пермещениях...
Купались сегодня. Ныряем по прежнему первоклассно. Ванна капитально мала становится. Вот-вот ткнеться головой в бортик. Но, замечаю предпосылки к самостоятельному плаванию. Хочет САМА! Голова еще тяжеловата, отпускать боюсь. И соображает, когда на спинке плывет. Я сейчас шапочку не одеваю, рукой (ладошкой) поддерживаю... Больше не хлебает, хотя хулигальнуть любит.

Теперь о неприятном, тяжелом и ВАЩЕ...
Мама моя СОВСЕМ плохо себя чувствует. Теперь ее еще и прострелило. Пришла сегодня на обед, осталась конечно дома. Это меня совсем добило. Переживаю я за нее очень. Сама третьи сутки головной болью маюсь жутко. Еще недосып. В общем самочувствие запредельно хреновое. А показывать нельзя. Мама будет пытаться помочь. Куда ей?!?!?! Но хуже всего моральное состояние. Нет, не депрессия, но временами очень плохо! Настолько, что жаловаться не хочется НИКОМУ! Даже себе.

Пришлось надолго прерваться, чтобы уложить маленький моторчик. Нет, не сказала бы, что моя дочурка малоподвижный ребенок. Просто ее не тянет передвигаться. А так егоза еще та... Все время двигается, шевелиться, дрыгается, егозит... Но! На одном месте. Требует, чтобы ее перемещали, по ЕЕ желанию. Во как! Что ж, плавно подхожу к тому, почему мне ее было сегодня так трудно уложить.
В самый пик моего плохизма, когда я села и опустила руки, девчонка стала тереть глаза. Вообще то мы с ней гулять собирались. Уже с час находились в раздумьях и сборах ( пока меня). У меня во всю уже текли слезы (на кухне конечно, я вышла), душили бессильные рыдания, и готова была разыграться настоящая истерика, с жалением себя бедной ,уставшей, несчастной-брошеной-покинутой, никем не понятой, без перспектив в будущем... Примерно так. .... И тут я решилась! В мгновенье ока дочь была собрана, я тоже утеплилась и мы выкатились на улицу, не успев высушить слезы (Дашины по случаю одевания шапки). И я... поперлась пешком на "Водный стадион" все пять остановок по нашим дебрям, вдоль дорог, через перекрестки, рынок, дороги и светофоры. В общем это был такой отчаянный марш-бросок, для меня в принципе невозможный (с Дашей разумеется). Да, естесственно без цели туда переться не стоило, поэтому я купила там в "Персее" подгузники (конечно японские) на все, что было (отложено у меня на интернет). Больше ничего не стала даже смотреть по причине жары в магазине и просыпа Даши, ну и отсутствия средств разумеется... И с добычей обратно тем же макаром, изрядно подуставшая и мечтающая свалиться и не вставать. За одну остановку до дома Даша начала хныкать. Я перешла на рысь. Учитывая, что я была утеплена для прогулки (имеется ввиду степенным, скучающим шагом по МОРОЗУ), одежду с меня можно было выжимать ( натурально). Придя домой, застали там нашу соседку, которая забыла ключи от своей двери и засела у нас. Поздовровавшись, быстренько покормив капризулю, познакомив ее с Леной (заплакала сначала, незнакомых так встречает теперь), я отправилась обратно на улицу теперь уже с Деником. Там тоже не постоишь... Это же не собака (хоть и маленький) - ТАНК! Прет так, что только успевай!
В итоге, депрессуха отступила на очень задний план. И судя по моему неожиданному литературному порыву, я набралась чуток энергии (а может просто перевозбудилась). Дашенька же, отоспав два часа на улице, как и ожидалось, спокойная (без нытья и плаков), но фиг-уложимая. Уснула сейчас у меня на руках (я смотрела последнюю серию про колдунов), поперек коленей, со свешеной головой, поймав мою грудь и дергая до последнего ногами...
Я же попив чай на кухне и составив маленький списочек необходимых покупок на ближайшее время. почитала свой дневник февраля прошлого года (рукописный)... Боже! Как же интересно читать прошлогодние записи. Некоторые события, как вчера были! Все-таки перепишу я его в комп кусками хотя бы...

Ерзанье и общение с собакой:

LI 5.09.15
00000014.jpg (699x523, 102Kb)

Возлежание на кровати:
Изображение 1046.jpg (699x523, 102Kb)

Облом

Среда, 25 Января 2006 г. 20:42 + в цитатник
Парикмахер заболела. Другие на стрижку меня не взяли. Я расстроилась. Как буд-то дух из меня вынули. Сразу стало тяжело шагать. Ноги, руки тяжелые, ватные стали. Разболелась голова. Стала злиться по мелочам и захотелось плакать...
Собралась было в магазин. Но настроение вышибло из памяти все, да и денег было с собой мало. Чего туду ехать? Пришлось зайти домой, ... и никуда я конечно не поехала!
Дашунтик ведет себя относительно хорошо. Много играет, хорошо ест...и звуков издает довольно мало. Сижу, мечтаю поспать...
Но, хочу сериал посмотреть по первому про колдунов... Мне понравился. Люблю этот жанр. А наши, не шедевр конечно поставили, но вполне, вполне - интересно смотреть...

Всем желаю приятного вечера!!!


LI 5.09.15
00000012.jpg (699x523, 104Kb)

Раскатала губу

Среда, 25 Января 2006 г. 16:53 + в цитатник
Да, дела оказались хреновее, чем я предполагала. Зарплату то дали, но ее, после разговора с мамой все понятно стало, хватит только на пропитание. С остальным проблема. А я... купить, купить!
Наверное, может быть, в этом месяце даже за инет заплатить будет проблематично. Так что, если исчезну, не удивляйтесь. Но, еще посмотрим, предупрежу наверняка дня через два...По этому грустному поводу, составляли сейчас Дашин гардероб. Бедновато - мягко сказано. Придется лезть, пока инет есть в доску объявлений. Может поменяемся на что-нибудь, может так отдадут, а может купим подешевле... Но! Кое что есть! Померяли комбинезон, отданный нам друзьями Димки. Большеват и руковичек нет, но зато душа спокойна. Будет в чем гулять с Дашукой.
Меню на сегодня: (я по умолчанию). Открыла тыква-картофель, все тот же "Хипп". Уже доедаем баночку (125г) почти в два захода уложились...
А вот вчерашняя слива с творогом... Боюсь слива дала реакцию (щечки покраснели), если я конечно ничего не упускаю... может сама чего съела?
По случаю зарплаты маман принесла еды. Блин, как будто неделю не кормили... Но ничего такого вроде себе не позволила , хотя... (???)
Хотела еще раз вытащить Дашунцию на улицу, но вспомнила, что парикмахерскую иду. Блин, а ведь еще потеплело вроде.

Записи получаются отрывочными и мелочными... Что ж, они отражают не только мое состояние, но и наши будни...

Этот снимок всем Татьянам для настроения!!! Наши поздравления!!!


LI 5.09.15
00000011.jpg (699x523, 98Kb)

А это Даша в комбинезоне:
Изображение 1036.jpg (522x698, 99Kb)

Мы гуляли!!!

Среда, 25 Января 2006 г. 12:32 + в цитатник
Мы таки вышли на улицу. Класс!!!
Гуляли целый час. Правда долго и со скандалом собирались. Но погода оказалась очень даже мягкой. Слегка ветер в лицо и все. Я не замерзла. А это уже о чем то говорит! Даше тоже понравилось. Спать она не стала, подремала чуток! Так что, мамочки! Выходите смело. Час запросто прогуляете. Удовольствие получите!

LI 5.09.15
00000010.jpg (640x480, 63Kb)


Поиск сообщений в КатюШШШа
Страницы: 119 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь