~Пусть тучи разогнать нам трудно над землей, но можем мы любить друг друга сильней~
У нас бешеный ритм жизни, мы всегда куда-то спешим, наше время расписано чуть ли не по минутам...мы стараемся успеть все и...порой не замечаем чувств других людей, мы осознаем как были не правы, только когда становится поздно и чаще всего, к сожалению, слишком поздно.... ~и тогда себя возненавидишь ты, лишь осознав кого ты потеряла~ мы не замечаем того момента, когда бываем НЕОБХОДИМЫ дорогим людям КАК ВОЗДУХ... иногда одно слово может спасти жизнь, но оно должно быть сказано вовремя, тогда, когда его ждут....а когда в ответ на ожидание только тишина и одиночество - мир потихоньку рушится.. Обратите внимание на людей, которые вам дороги, которые вас любят. возможно именно сейчас им так необходимо ваше внимание. найдите время, чтобы подарить им свою заботу и любовь. и вы не пожалеете о том, что провели время именно так...
Этим утром она проснулась и поняла, что осталась одна в своём маленьком сером мирке... Она открыла глаза и посмотрела в окно – шёл дождь. Серые тучи затянули всё небо однотонным полотном. Капли глухо стучали по стеклу и оконной раме... Было тихо, она была дома одна. Она встала с кровати, не заправляла её, потому что не собиралась никуда идти, ей не хотелось видеть людей в это утро, не хотелось слышать их голоса, ей почему-то ничего не хотелось... Она молча подошла к окну, забралась на подоконник и, подтянув к себе ноги, опустила голову на колени... и заплакала... В квартире было очень тихо... были слышны лишь её всхлипы... Она сидела на подоконнике и рыдала. Она вспоминала их последний разговор, впоминала, как хотелось ей прижаться к нему, когда он говорил, что любит... Вспоминала, как самой ей хотелось крикнуть на всю вселенную, что она любит его больше жизни... А сейчас она просто сидела и плакала, потому что между ними опять тысячи км и беконечное время разлуки. Она слезла с подоконника, достала из сумки пачку сигарет и пошла на кухню, открыла окно, и уже через пару секунд лёгкая струя дыма окутывала её алые губы... Её не хтелось курить, просто запах дыма напоминал о нём... Это продолжалось уже неделю. Она не выходила из дома, целый день проводила в собственной постели. Каждое утро она желала ему хорошего дня, а каждый вечер – доброй ночи. Наступило очередное пасмурное утро. Но сегодня она не написала ему sms, как обычно это бывало, она даже не взглянула на телефон… Он не ответил ей вчера… и позавчера… она понимала, что у него нет денег пока… но ей так надо было прочитать на дисплее три простых слова Я тебя люблю… Она встала и пошла на кухню… включила чайник, насыпала в кружку кофе, залила его кипятком и отправилась обратно в постель… Она сидела в кровати, закутанная одеялом, и просто смотрела в пустую стену… «Что с ним?… как он?… где он?... я ведь так в нём сейчас нуждаюсь… Я люблю тебя! Слышишь?! Люблю! Я не могу больше без тебя!»,- думала она, мысли начали путаться… она не заметила, как встала и пошла в ванную, набрала туда горячей воды и, не снимая одежды залезла туда. На зеркале лежала отцовская бритва. Она достала из него лезвие и провела им по запястью, алая струя крови хлынула и начала окрашивать воду в красный цвет… Почему-то она взялала в руки телефон… и… новое сообщение… она открыла и прочитала… Доброе утро, любимая! Как дела?Я скучаю по тебе! Слёзы покатились по её щекам огромными каплями… Она нашла в себе силы и нажала «ответить» : Прости… Я просто больше не могу без тебя… «отправить» Ну вот, сообщение о доставке… Телефон начал играть знакомую мелодию, её любимую… это был он… он понял, что что-то не так… В глазах уже темнеет, она подняла трубку : « Привет. Что случилось?! Ты чего там творишь?! Всё хорошо?!»,-он буквально кричал. «Скучаю по тебе…»,- она выронила из ослабших рук трубку… разъединили… Дальше она уже не помнила ничего… Не помнила, как с работы по случайности раньше положенного вернулась мама, как она вызвала скорую и молилась над телом дочери, которая лежада в коме 2 недели… Она не знала, что её отец позвонил Ему и попросил приехать… Она не знала, что уже неделю он не смыкал глаз у её больничной койки… Она не знала… Очень сильно болят руки… Глухие разговоры… она приоткрыла глаза и… слёзы покатились по её щекам… Она всё поняла. « Сколько? Сколько меня с вами не было?»,- прошептала, что были силы, она. Он кинулся её обнимать, позвал маму, она, не сдерживая слёз и эмоций, тоже кинулась к дочери. Она вернулась! Она вернулась… В палату зашёл врач… Уже назавтра её перевели в обычную палату. Всё хорошо. Теперь она верила, что всё хорошо. Ещё неделю он провёл рядом с ней. Утро. Только теперь на улице светило обжикающее весеннее солнце. «Мне пора ехать, милая…»,- он не хотел этого, но по-другому он не мог. «Можно… можно я поеду с тобой?!» Она плакала и целовала его лицо, обняла крепко-крепко и сказала, крикнула, что никуда его не отпустит… « Твои родители против… Прости…» По его лицу побежала слеза, он не сдержался, ему тоже было очень больно… Но она не должна была этого видеть. Он развернулся и ушёл… За окном шёл дождь, слёзы лились сами собой… «Московское время 14 часов»,-сказали по радио. В больничных корридорах в это время обычно никого не бывает, только одна постовая медсестра, которая выдаёт пациентам прописанные таблетки… но и её не было… Она подошла к посту… Там было много коробочек с медикаментами… она взяла несколько упаковок незнакомых для неё по названию таблеток, ушла к себе в палату… Вечером приехала мама с отцом… Её должны сегодня выписать, дома будет праздник. Родители буквально мчались к палате дочери… «Постойте!»,-медсестра попросила их сесть,- «Сейчас подойдёт врач». Прошло две минуты… а вот в конце корридора виднеется белый халат врача… «Сожалею…»,-он отдал родителям сырой листок и удалился… Мама, папа… простите, если что не так… Я ценю вашу любовь и заботу… Но я его люблю! Не могу без него жить… Ей было 17. На её могиле всегда свежие цветы… Её любили, но она устала от одиночества…
~Об одном прошу: Утешь душу грешную
Об одном прошу: Спой мне колыбельную
Я велю всем птицам замолчать
Лишь бы ты была со мной нежной
как и прежде~
как НГ отметили? я просто замечательно! все ж в курсе, что я очень расстроена была перед НГ, настроение было на нуле, не хотелось ничего...потом посыпались поздравления с наступающим, подарки, и на лице уже появилась искренняя улыбка. Но зашкаливать настроение стало только после одной смс..такой долгожданной...сколько было выпито коньяка, чтобы заглушить тревогу и ожидание...как и обещала, все бокалы в эту ночь поднимались
только за одного человека. и опять коньяк...только уже с радости)) танцы до утра, нереальная радость, море подарков и поздравления-поздравления...Спасибо всем огромное за письма, открытки, звонки, смс с поздравлениями. Мне было очень приятно, что так много людей помнят обо мне! А сегодня, как проснулась, опять распитие коньяка (да когда ж он уже закончится??:)))посмотрела ПГ, как всегда знакомые радостные лица в зрительном зале..девчонки, молодцы, зажгли супер!!
Воскресенье, 31 Декабря 2006 г. 16:01
+ в цитатник
Всех-всех поздравляю с Наступающим! Огромного счастья, исполнения всех желаний, достижения всех целей, красивой, прям сказочной любви, ну и, конечно, здоровья, без него никуда.
Пусть звезды светятся в глазах твоих,
Пусть счастье, как шампанское, искрится,
Пусть слезы никогда не блещут в них,
И в сердце пусть печаль не постучится.
Пусть Новый год и новая заря,
Перечеркнут всех хмурых дней ненастье,
Пусть жизнь твоя, как песня соловья,
Приносит каждый день в ладонях счастье!
В Питере наконец-то снег! урра! только вот надолго ли он?((хочется, ятобы в НГ на улице был снег, а не непонятно что.и вообще настроение неновогоднее, вдобавок ко всему я еще и заболела. причем конкретно так. до воскресенья надо по-любому поправиться, а то будет у меня "мегавеселый" праздник с температурой 39.2. Кста, кто где собирается НГ отмечать?
Когда мы болеем или у нас очень тяжело на душе - это плохо, чаще всего больно.И тогда у нас только одно желание, чтобы это скорее прошло,чтобы наступил конец мучениям. А если больно твоим близким, если мучаются они? а мы ничего не можем сделать, мы же просто обычные люди. Вот это действительно больно....но надо верить, что все наладится, обязательно. по-другому просто не может быть. всегда за черной полосой приходит белая. главное - не отчаиваться и постараться лишний раз не терзать себя мыслями, что ты ничем не можешь помочь. ведь в этот момент где-то может совсем рядом, а может за 1,5 тысячи километров, есть человек, очень сильно любящий тебя и мучающийся от того, что плохо тебе, что уже он не в силах ничем помочь...и ему тоже больно, только уже за двоих - за тебя и за первого человека
за сегодняшнюю ночь я спала 1 час...легла в 6 утра, встала в 7. это я так готовилась к зачету по праву.но зато хоть не напрасно. из потока сдали только человек 10, и я в том числе.урраа! первая половина следующей недели будет жесткой, очень жесткой. курсовая, зачеты, экзамен...и на каждый день дофига всего учить...скорей бы уже эти дни пролетели. ведь совсем скоро НГ, а затем и такой долгожданный отдых, которого я просто уже не могу дождаться
Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 01:36
+ в цитатник
- Я тебя не люблю, – эти слова проткнули сердце, выворачивая острыми краями внутренности, превращая их в фарш.
– Я тебя не люблю, - простые шесть слогов, всего двенадцать букв, которые нас убивают, выстреливая из уст беспощадными звуками.
- Я тебя не люблю, - нет ничего страшней, когда их произносит любимый человек. Тот, ради которого ты живёшь, ради которого делаешь всё, ради которого способен даже умереть.
- Я тебя не люблю, - в глазах темнеет. Сначала отключается периферийное зрение: тёмная пелена окутывает всё вокруг, оставляя небольшое пространство. Потом мельтешащие, переливающиеся серые точки закрывают и оставшийся участок. Темно полностью. Чувствуешь только свои слёзы, жуткую боль в груди, сжимающую лёгкие, словно прессом. Тебя сдавливает и пытаешься занять как можно меньше места в этом мире, укрыться от этих ранящих слов.
- Я тебя не люблю, - твои крылья, которые закрывали тебя и любимого в трудную минуту, начинают осыпаться уже пожелтевшими перьями, словно ноябрьские деревья под порывом осеннего ветра. Пронизывающий холод проходит сквозь тело, вымораживая душу. Из спины уже торчат только два отростка, покрытые лёгким пушком, но и он жухнет от слов, рассыпаясь в серебряную пыль.
- Я тебя не люблю, - буквы визжащей пилой впиваются в остатки крыльев, выдирая их из спины, раздирая плоть до лопаток. Кровь стекает по спине, смывая перья. Маленькие фонтанчики бьют из артерий и, кажется, что выросли новые крылья – кровавые крылья, лёгкие, воздушно-брызжащие.
- Я тебя не люблю, - крыльев больше нет. Кровь перестала идти, высохнув чёрной коркой на спине. То, что раньше называлось крыльями – теперь только едва заметные бугорки, где-то на уровне лопаток. Боли уже нет и слова остались только словами. Набором звуков, которые уже не причиняют страданий, не оставляют даже следов.
Раны затянулись. Время лечит…
Время лечит даже самые страшные раны. Всё проходит, даже долгая зима. Весна всё равно наступит, растапливая лёд в душе. Ты обнимаешь любимого, самого дорогого человека, и белоснежными крыльями обхватываешь его. Крылья всегда отрастают.
- Я тебя люблю…
сегодня суперский день. бессонная ночь практически у всего курса принесла результаты. за сегодня я сдала 2 курсовые на отлично и экзамен по ЭММ тоже на 5...сижу счастливая и сонная...такое чувство ,что сейчас прямо тут и усну
сегодня абсолютно зря съездила в универ...ехала отметиться, а отметить-то нас и забыли... пришлось сидеть и слушать про заемные капиталы, лизинг и т.д. а книга и девчонки не давали скучать)