-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Хуан Рамон Хименес

Вторник, 09 Января 2007 г. 02:33 + в цитатник
***
Как мальчик, сытый по горло
 учебой, что-то рисует -
без цели и без сюжета,
так и я бездумно тасую
птиц безголосых,
тучу безгрозовую, пустую
комнату без отголосков
и цветы без цвета...

                        ...Сколько слов туманных,
                        произнесенных всуе!..

                        Тоскуют земля и небо,
                        и я -
                              тоскую.
 
 
Хуан Рамон Хименес

...

Вторник, 09 Января 2007 г. 02:25 + в цитатник
Неделю не:
не слушала музыку
не была одна
не отдыхала
не ....
 
А сейчас осталась одна и первая музыка в этом году вызвала такой поток слез
словно стремительный поток меня захватил
даже платье мокрое
 
 
Ну ничего...
Это пройдет.
И это тоже...
 

С Рождеством! )))

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 11:28 + в цитатник
Волшебную реальность мы можем сотворить вокруг себя сами )))
 
Для этого:
1. Можно надеть специальные белые очки и всё вокруг станет словно бы в снегу,
для лучшего достижения эффекта на пол растелить льяную белоснежную простыню
из бабушкина сундука, саму бабушку в в вашем белом свадебном платье
посадить в центр комнаты под елку с морковкой (можно в руке )))
и с кастрюлей теплых пирожков на голове.
2. Всей семье, для создания оптического эффекта, встать на лыжи (шубы можно не надевать)
и водить хоровод под елкой, распевая Рождественские песни!
Наплясавшись и напевшись, пить глинтвейн с бабушкиными пирожками и радоваться жизни )))
 
 
С Рождеством! )))

Тысяча улыбок Новому году )))

Понедельник, 01 Января 2007 г. 23:24 + в цитатник
Новый год в затейливом колпачке фейерверков вплыл в мир на снего-дождевых облаках,
и принялся осматривать владения.
Мир его удивил.
Но Новый год ещё не придумал себе - какой он будет -
добрый или злой,
веселый или грустный,
счастливый или не очень.
Он выбирает себе лик.
 
Давайте же улыбнемся ему - чтобы он улыбнулся нам! ))))
 
С Новым годом!

vero4ka пишет

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 11:26 + в цитатник
 Я хотела в цитатник, но появилось здесь.
Ну ладно.
 
Гениально пишет vero4ka:
"Я сегодня подумала, что вообще: наша мудрость - она ведь глубока ровно настолько же, насколько и наши раны.

И я тоже поругаю немножко новый сервис лиру...

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 11:23 + в цитатник
И я тоже сейчас прямо вот тут немного поругаю новый сервис лиру.
Ужасно неудобно стало, что ссылки и цитаты теперь в общей ленте.
С пылу с жару бывает, что не поймешь, что это сообщение из цитатника,
а не личная запись товарища NNN.
А мне чужих лавров не надо.
Я хочу утаскивать себе в цитатник понравившееся без оглядки на то,
что кто-то это воспримет как мою запись.
Хм...
А еще утомляет, когда друзья цитируют у себя в дневнике один и тот же пост
и читаешь в своей ленте одно и то же сорокразподряд.
Они-то не виноваты, но все равно - хочется рычать.
У!

Красивое и нежное стихотворение Поля Элюара

Пятница, 29 Декабря 2006 г. 12:17 + в цитатник
А вот для хорошего настроения к Новому году красивое и нежное стихотворение Поля Элюара:
 
Любовь к дозволенным прихотям,
К солнцу,
К лимонам,
К пушистой мимозе.

Ясность приемов:
Прозрачные стекла,
Терпенье,
Ваза, пронзенная светом.

К солнцу, к лимонам, к пушистой мимозе
В самый разгар ее нежности,
К стакану, где светятся
Золотые
Литые
Шарики.


Глубины подсознанья.

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 13:48 + в цитатник
Вчера я, как настоящая белочка ,
пошла в магазин купить чё-нить.
То есть без определенной цели.
Это со мной впервые, потому что по магазинам я совсем не люблю ходить.
А тут, предчувствуя Новый год, томимая неясными желаниями,
влекомая неведомой красотой, пошла.
 
В итоге удалось уговорить себя пройтись всего по одному магазину,
а именно по "Красному кубу" (это магазин всяких подарков и красивеньких штучек)
После часового разглядывания всего и вся
купила маленькую фею и снеговика.
 
Но зато ночью!
Всё это великолепие явилось ко мне в супер красочном сне.
Я собирала разноцветные перья в каком-то странном замке,
среди скелетов и роскоши.
Последний кадр:
Скелечья рука в перьях и бриллиантах.
Я пытаюсь отодрать перья...
 

Настроение - Зима-Елка

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 04:27 + в цитатник
Ветер задувает в щели,
высвистывает песенку,
заглядывает в кувшины
и гудит уходящим годом
 
У дверей трещат суставы.
А цветы зябко и сонно
посматривают  за окно.
 
Там на балконе машет лапой
кто-то очень зеленый
и странный немножко.
 
Мандарины круглят боками на столе,
завлекая солнечный свет
в бокалы утренних снов.
 
Азбука морзе Сердца и Ветра
Сердце в такт ветру - тук-стук-тук.
Ветер в ответ тук точка тук
 
 

Зефир

Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 13:30 + в цитатник
Словно апельсин, оранжевым сиянием опьяняет штора 
Небесно-голубой свод простыни наполняет прохладой разгоряченную пятку
 
Молочная белизна неба и  крыш наполнила счастьем глаза
Нежно-снежное утро
 
 

Портрет Неизвестной Чайки

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 13:28 + в цитатник
Где-то на берегу озеро Онтарио стоит специальный столб для чаек.
Чтобы любая чайка могла отдохнуть на высоте.
На этом столбе даже специальное изображение чайки,
чтобы птицы не ошиблись.
 
Вот одна такая отдыхает.
Где она теперь?...
И как передать ей её портрет?
 
)))
 
 
 (397x432, 16Kb)

Блин!

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 05:22 + в цитатник
Чертовски зла!
Из-за личной глупости - это как у блондинок всегда бывает -
а нажму-ка я вот эту кнопочку, посмотреть что там?
Посмотрела, блин! И удалились все дневники, авторы которых временно решили себя удалить!
То есть типа я отписалась (((
Блин! Я не хотела этого! Я так не делаю.
А теперь...Как подписаться на тех кого сейчас нет, но потом-то будут!
Ушла грызть локти ((((
 
P.S. Тетку восстановила. Ушла искать других...

Дед Мороз.

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 04:36 + в цитатник
Я вот подумала, что одна из самых трудных ролей у актеров -
это роль Деда Мороза.
Потому что когда актер играет любую другую роль никто-никто не думает,
что он настоящий ТОТ человек, которого он играет.
А вот Дед Мороз...
Он в глазах некоторых ( пусть и очень маленьких, но очень внимательных) людей НАСТОЯЩИЙ.
А это большая ответственность...
 
 А ещё совершенно непонятно - как его этого Деда Мороза рисовать?
Всегда мучаюсь над глазами, а особенно над ртом Деда Мороза.
Прикрываешь всё к черту усами и бородой и ну его нафиг....
В моем исполнении он хоть и добрый, но никогда мне не нравится,
наверное потому, что НЕ НАСТОЯЩИЙ...
 
ХМ...Типа предновогоднее )))

Вопросик

Среда, 20 Декабря 2006 г. 04:07 + в цитатник
Интересно куда деваются написанные и стертые записи.
Да, да! Куда деваются все эти буквочки, точечки, вздохи и ахи,
их успевает прочитать некто на небесах или всё таки нет?
Ведь вполне можно успеть заглянуть через плечо в экран монитора
и что толку потом стирать, жать клавишу DEL...
 
Хм...последние тридцать сорок минут вполне безуспешно пытаюсь выразить своё настроение.
Обычно мне это удавалось, но сегодня - нет!
Многоточия и буквы мечутся, как дурные, вслед за пальцами,
но не успевают и исчезают в белой пустоте экрана...
Вот что значит смешанная гамма чувств.
Ага. Ни фига не понимаю как это выразить словами.
 
 

О...

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 07:57 + в цитатник
Был раньше у меня такой способ выведения меня же
из творческого кризиса - рисовала себя с крайне тупой мордой рожей
с грустным выражением лица и окружающей меня дебильностью действительностью
в очень язвительном ключе и всяческими надписями снабжала рисунок,
поясняя свою тупость некоторые ключевые моменты.
Помогало знаете ли...
 
А теперь хочется углём или очень мягким карандашом зачеркать лист.
Говорят к старости  в зрелости многие художники обращают своё лицо
к беспредметному выражению мира
 
 

Между небом и землей

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 09:00 + в цитатник
Между небом и землей скачут летят несутся
на серебристых тучах
Ангелы зимы.

А люди, уносимые ветром,
привлеченные свистом,
торопливо готовят сани.

Скоро Новый год однако.
Пора идти в лес за подарками -
грибами и подснежниками -
для капризных принцесс.

Кто со мной? )))




 (500x375, 53Kb)

Планета такая большая...

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 08:32 + в цитатник
Странная штука - пространство.
Странная штука - человеческая голова.
Странная штука - человеческий мозг.

Телефон - и вот уже нет пространства.
Но...
Но...
Мозг не даёт сигнала рукам.
Мозг говорит:
- Молчи! Нельзя!
Стой, стрелять буду!

Пространство у нас в голове.
Расстояния мы выстраиваем сами.
Ведь так просто - набрать номер.
Но...
Но...

Считать Ворон...

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 09:11 + в цитатник
Считать Ворон моё любимое занятие.
Это и легко.
Я живу высоко и, кроме неба, крыш и Ворон, ничего и не вижу.
Даже порой вздрагиваешь от того, что за окном быстро кто-то прошел.
А это Ворона по своим делам пикирует.

Воронам очень нравится играть с Ветром.
Вчера видела как три Вороны сидели на проводах
и пытались не упасть. Ветер дул офигенный.
И как-то разик дунул особенно удачно - так,
что одна Ворона превратилась в раскрытый веер
и перевернулась вниз головой. Но удержалась.
Гордо посидела ешё несколько секунд и отвесно упала вниз.
Я испугалась за неё, но оказалось, что это игра.
Перед самой землей она вышла из крутого пике и улетела куда-то...

Я тоже хочу так уметь...

 (500x247, 16Kb)

Настроение

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 08:30 + в цитатник
Сегодня настроение какое-то японское.
Хочется:
аккуратно разравнять граблями тучи,
надеть праздничное кимоно,
высоко заколоть волосы фантастически красивыми гребнями,
заварить в глиняном чайничке чай,
раздвинуть бумажные перегородки,
и любуясь садом камней,
замереть в ожидании драгоценного гостя.

А ещё чтобы где-то там сбоку
цапля такая вся изящная и задумчивая ходила...
Ага.


 (470x700, 87Kb)

О вкусах не спорят ))) Или что это со мной? :)

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 01:34 + в цитатник
Странные у меня вкусы какие-то.
Я сама им (своим желаниям)говорю:
- Вы это чего? (типа: что это вы такое себе думаете?)
А они молчат, только хихикают в уголочке.

Вот сегодня потребовали к пиву кусочек торта.
Ага. Вкусно однако.
А вот кофе с пирожным - нееет! Тошнотворно и противно.

А еще мне нравится острый-острый перец с мороженым.
Само по себе мороженое слишком сладкое на мой вкус...


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь