-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в беляусский_медведь

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

археология всякое разное города: москва-питер-рим-венеция-вена-берлин e cos горы графика живопись индейцы искусство истории о путешественниках и незнакомых странах италия итальянский язык и культура литература море музыка немецкий романтизм немного фиалок на снегу....профиль - античность немного фолк походы рггу россия

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Плоды_Матяти ЭЛВИС _Италия_ Археология Atlantida_2005 Belyaus Lingua_Italiana
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Плоды_Матяти Belyaus

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 365




un pizzico in piu del amore, un pizzico in piu di buona volonta, un pizzico in piu di entusiasmo, un pizzico in piu di lavoro: questa e la fortuna...

ГУМИЛЕВ... E cosi!

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 14:46 + в цитатник
Меня он сегодня вдохновил. На литературе серебрянного века.... Все это так близко, как оказалось, хотя казалось когда-то , что так далеко, что.... недоплыть, вобщем. Ведь близко - это ОНА,ОНА - центр мира, мир Африки - слово, всепоглощающее, живущее веками слово, сказка, которая призывает: послушай....
А началась эта сказка с намека на скрытую драму, и нужна сказка, чтобы с этой драмой что-то сделать... но становится только хуже - ОНА заплакала. Сказка бессильна, красивая сказка победить реальную боль не может... Так сказал лектор... Если красивая сказка не может победить реальную боль, ее должно победить нечто другое... Что? Сказка, но только реальная? Почему столько людей стремятся создать в своей жизни сказку, донести ее другому. Человек сам строит свое счастье, а другой - на котором это счастье, может быть основано, не видит этого, не понимает, не хочет видеть...
Я отошла от темы. Ну вот, получается, что стихотворение "Жираф" - вовсе не стихотворение, а поэма, и она совсем не о жирафе... Но все равно очень, очень....


Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много прекрасного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала холодный туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав…
Ты плачешь? Послушай… далеко на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
ЖИРАФ
Н.Гумилев

а в коробке с карандашами....

Вторник, 11 Апреля 2006 г. 11:50 + в цитатник
Когда-то очень давно, когда ему было всего, или целых, 12 лет, ребенок до безумия любил рисовать... Летом людей,почему-то, наверно, потому, что на них нет такого количества одежды, как в другое время года..., осенью - не знаю - начинали учиться, зимой - солнце!!!!, ну а весной - конечно же зиму...
Ему было до ужаса обидно, что его отдали в музыкалку, от которой поначалу всячески пытался отделаться - не занимался, прогуливал, только это получалось крайне редко, так как вместе с сестрой учились... :( а она у него "правильная"...и ответственная... в одном здании (чей-то особняк, кажется, на Пречистинке, школа №11 им. Мурадели)были и музыкалка и художка. С другом они сбегали с оркестра и пробирались к художникам, с которыми лепили что-нибуди из глины...Сейчас другучится на дизайнера, а ониногда перебираетсвои старые рисунки и пытаетсячто-нибудь нарисовать,изобразить...Только раньше у него как-то лучше получалось...
Гы!!! А вот одна из картинок двенадцатилетнего автора. Срисованая с открытки в ностальгическом прощании с зимой...Ведь из-за школы и музыкалки он так мало гулял... всего лишь все оставшееся свободное время...
Image2.jpg (600x820, 224Kb)

ФОЛИСОФИЯ жизни...

Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 18:02 + в цитатник
Настроение сейчас - E primaVERA,ma.. devo studiare.... legere.... scrivere... e tantissimi altre cose...

Художник -- тот, кто создает прекрасное.
Раскрыть людям себя и скрыть художника -- вот к чему стремится
искусство.
Критик -- это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами
передать свое впечатление от прекрасного.
Высшая, как и низшая, форма критики -- один из видов автобиографии.
Те, кто в прекрасном находят дурное, -- люди испорченные, и притом
испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех.
Те, кто способны узреть в прекрасном его высокий смысл, -- люди
культурные. Они не безнадежны.
Но избранник -- тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту.
Нет книг нравственных или безнравственных. Есть книги хорошо написанные
или написанные плохо. Вот и все.
Ненависть девятнадцатого века к Реализму -- это ярость Калибана,
увидевшего себя в зеркале.
Ненависть девятнадцатого века к Романтизму -- это ярость Калибана, не
находящего в зеркале своего отражения.
Для художника нравственная жизнь человека -- лишь одна из тем его
творчества. Этика же искусствав совершенном при- менении несовершенных
средств.
Художник не стремится что-то доказывать. Доказать можно даже
неоспоримые истины.
Художник не моралист. Подобная склонность художника рождает
непростительную манерность стиля.
Не приписывайте художнику нездоровых тенденций: ему дозволено
изображать все.
Мысль и Слово для художника -- средства Искусства.
Порок и Добродетель -- материал для его творчества.
Если говорить о форме, -- прообразом всех искусств является искусство
музыканта. Если говорить о чувстве -- искусство актера.
Во всяком искусстве есть то, что лежит на поверхности, и символ.
Кто пытается проникнуть глубже поверхности, тот идет на риск.
И кто раскрывает символ, идет на риск.
В сущности, Искусство -- зеркало, отражающее того, кто в него
смотрится, а вовсе не жизнь.
Если произведение искусства вызывает споры, -- значит, в нем есть нечто
новое, сложное и значительное.
Пусть критики расходятся во мнениях, -- художник остается верен себе.
Можно простить человеку, который делает нечто полезное, если только он
этим не восторгается. Тому же, кто создает бесполезное, единственным
оправданием служит лишь страстная любовь к своему творению.
Всякое искусство совершенно бесполезно.

Оскар Уайльд

а это от (Нат)Тусь!!! я взломала Мишкин дневник!!!ХА-ХАХААА!!!(злодейский смех)

Пятница, 07 Апреля 2006 г. 00:10 + в цитатник
а это от (Нат)Тусь!!! я взломала Мишкин дневник!!!ХА-ХАХААА!!!(злодейский смех)
фотки с Беляуса-2005!;)
Маша-Мишка в всей красе;) эт я фотографировала(великий фотохудожник - не правда ли???;)))))
S4010697.JPG (700x525, 102Kb)
а это из горных - одна из моих самых любимых(тусиных) - нога-рука Мишки-облака-шмель...
S4010509.JPG (525x700, 74Kb)
я на солнышке лежу-жу-жу-жу, я на солнышко гляжууу-жу-жу-жу...:):):)
S4010711.JPG (700x525, 190Kb)

ДРУГ

Пятница, 24 Марта 2006 г. 17:14 + в цитатник
Но собака, если она твоя и любимая, вся свою жизнь будет самым преданным другом, которые не обманет, не забудет и умрет от тоски....
IMG_3732.JPG (700x525, 183Kb)

Без заголовка

Пятница, 24 Марта 2006 г. 17:12 + в цитатник
Мой прекрасный умный кот, Василий. Все больше и больше убеждаюсь, что коты, умные, все слышашие и видящие во сне, доверие которых, в отличие отсобачьего, надо еще заработать - потрясающие животные...
IMG_3878.JPG (700x525, 56Kb)

Без заголовка

Пятница, 24 Марта 2006 г. 16:22 + в цитатник
Нашла всякие разные интересные музыкальные инструменты... Собрать бы их все вместе... они, конечно, по стилю не подходят...
an4558-001.jpg (640x430, 85Kb)

Без заголовка

Понедельник, 13 Марта 2006 г. 17:59 + в цитатник
Ye!! Вошли вот в дневник... нет, это не pluralis poeticus, это я и Туся тут, в нашем универе, лазаем по всяким разным дневникам....
Да!!! а это уже я! НаТусь!!! =0) вот завалилась в РГГУ на спецсеминар по кино - сёдня Кубрик!!! =0) ооо... а ещё он до 10 !!! а я об этом ток что узнала! а у мя завтра конторольная!!! но что не сделаешь ради искусства.. а вернее приобщения к нему =) и дружбы! ;) Мишк... твоя очередь писать!!!=))
буквально выхватила у туси клаввиатуру... Ух.. как она разошлась, об искусстве то....
О да, чего только не сделешь ради друзей. Завтра вот, прогуляв ВСЕ лекции, я поеду в больницу... :(, навещать нашу болящую, Сашу... Передачки там всякие, фруктики, витаминчики...
Есть еще пожелания?!

Пятница...

Пятница, 10 Марта 2006 г. 17:00 + в цитатник
Настроение сейчас - пья... тница...

Сейчас возьму руки в ноги или ноги в руки и отправлясь в универ. На семинар. Буду рассеивать свое полу депресняковое настроение. Как всегда на меня нападает оно после какого-нить мероприятия. Сегодня - после вчерашнего концерта Поней... Вроде, весело было. Даже странно: почти всех, кто туда пришел знаю, а все равно что-то и как-то не так...
Мы откапали у театроведов один такой интересный-интересный семинар. По-моему, к тому же, еще и самый посещаемый... История кино называется. Я уже была на польском кино, италию я пропустила... кхе-кхе..., на французское пойдем сегодня, а еще был Тарковский ("Солярис") и другие фильмы того же времени, так или иначе связанные с этим... там все, представители почти всех факультетов, высиживают три часа и редко кто уходит. Полтора часа Шемякин рассказывает о режисерах, их главных фильмах, любимых героях и оригинальных идеях, аргументируя все это кадрами из фильмов. Оставшиеся полтора часа он показывает главный фильм темы с комментариями. Иногда - целиком, чаще - отбрасывая незначительные части. Здорово. А главное - интересны даже те фильмы, которые ты успел уже когда-то где-то посмотреть и они страшно не понравились. Они не просто интересны. Ты их начинаешь понимать. Смеяться там, где действительно смешно... только не сразу это понятно... когда не знаешь над чем именно надо смеяться. а тут узнаешь.Как, например, это произошло с фильмом Ковалеровича "Поезд".
Надеюсь, скоро будет германия. Один мой универский друг привил мне любовь к этому кино. И к японскому. Таскал меня много раз в музей кино. Спасибо ему! Сашке!

Книги

Пятница, 03 Марта 2006 г. 16:54 + в цитатник
Вчера мне подарили книгу, которая подарила мне потрясающее настроение. Я себя там нашла. И даже очень многих своих знакомых!!!
Когда все бездельничали: Сказки для взрослых
Автор: Теллеген Т.
Новый сборник сказок для взрослых известного современного голландского писателя.
54000042906.jpg (200x296, 39Kb)

Всем!!! ВСемм!!!

Пятница, 03 Марта 2006 г. 16:44 + в цитатник
Настроение сейчас - самое что ни наесть универское. Я сегодня пришла на все пары и даже героически не про

30 марта в театре "Эрмитаж" будет идти спектакль "Уроки русского..." по Михаилу Жванецкому. Начало в 17.00. История трех одесситов. Советую сходить.
Хватит уже писать: идем, я с вами, когда, куда? Мы идем и точка. Т.О.Ч.К.А. Спросите у Туси, она знает, что это должно быть очень интересно и весело.
Билеты можно заказать, позвонив в кассу или купив на месте ( но лучше это делать заранее)209 6742 с 12 до 18:30.
Уроки русского по Михаилу Жванецкому
Сценическая версия театра по текстам М. Жванецкого

© Екатерина Цветкова

Спектакль 3 одесситов: автора- М. Жванецкого, режиссера- М. Левитина, художника — Д. Боровского. В основе спектакля — ностальгия по одесской юности, желание продлить это счастливое время вместе со зрителями, пришедшими в театр «Эрмитаж».
Премьера — 7 декабря 2001 г.

Ближайшие даты исполнения:
30 марта (19:00)

Цена билетов: от 150 до 500 руб.

Режиссер Михаил Левитин
Художник Давид Боровский,
Яся Рафикова
Хореограф Татьяна Борисова
Композитор Владимир Дашкевич,
Андрей Семенов
Музыкальное оформление Эдуард Мельников
Действующие лица и исполнители:
Друккер Борис Романов
Ученик Друккера Арсений Ковальский
Класс, он же двор

Юрий Амиго,
Дарья Белоусова,
Ирина Богданова,
Марина Гаранина,
Елена Гукленгоф,
Владимир Гусев,
Ирина Жорж,
Петр Кудряшов,
Александр Кузьмичев,
Евгений Кулаков,
Ольга Левитина,
Александр Ливанов,
Наталия Мордкович,
Сергей Олексяк,
Лариса Панченко,
Игорь Письменный,
Александр Пожаров,
Андрей Соколов,
Екатерина Тенета,
Владимир Халтурин,
Геннадий Храпунков







Ссылки:

« Впечатления недели», « Общая газета» № 50, [13-12-2001]



Фотоальбом:

4679.jpg (410x266, 19Kb)

Лагерь. январь - февраль 2006... Наш За _- Ааааа..._мечательный отдых...

Суббота, 18 Февраля 2006 г. 14:27 + в цитатник

пока только фотки, да и те - не самые интересные, не присылают пока всякие разные товарищи... а остальное, включая примерное описание времяпрепровождения - каке-нить потом, по настроению, которого счас как-то НЕТ!!!

Как всегда - см. в комментарии...
PICT0341.JPG (700x525, 93Kb)

НЕт!!! Не хочУУУ!!!

Суббота, 18 Февраля 2006 г. 14:20 + в цитатник
Спасите меня, спасите, я только что из библиотеки... Не хочу учиться... Языки - пожалуйста, хоть десять штук, но история, литература.... ВСЕХ СТРАН , ВРЕМЕН и НАРОДОВ... И ТАК 5 ЛЕТ... НЕТ... А зачем нам всякие поэтики, психологии, педагогики, философии и тд и тп??
Прямо как на этой картинке - до сессии еще миллион часов, а она как будто бы уже началась....
ot_big_1568.jpg (210x300, 16Kb)

СВЕРШИЛОСЬ!!!!

Четверг, 16 Февраля 2006 г. 12:14 + в цитатник
Вобщем, мы в ту самую пятницу поймали Настю с гитарой, да еще и Тусь присоединилась!!!! И Маришка пришла!!! "Надежды маленький оркестрик"!!! Или: "в каморке, что за актовым залом Репетировал школьный оркестр..., вокально-инструментальный..." только без названия, или с названием "Что получится". Это нам кто-то еще на Беляусе хорошую идею подал.
Фотки здесь, как и обещала. В комментариях К ЭТОЙ записи.
Ну а, в общем, начиналось все так...
IMG_3773.JPG (700x525, 144Kb)

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2006 г. 10:22 + в цитатник
Туся!!! Вечером мне звони!!!!
Ловим Настю, едем к нам в универрр и играем!!!!! Играем!!!! Играем!!!!! А не то я погрязну в этой учебе!!!! и вы меня больше не увидите!!!!

Результат теста "Какое вы существо в мире фэнтези?"

Среда, 08 Февраля 2006 г. 00:40 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое вы существо в мире фэнтези?"

Вы- кендер!


Вы жизнерадостны и веселы всю жизнь. Старость для вас никогда не наступит. Чаще замечайте когда чужие вещи оказываются у вас в руках)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Кто ты в мире музыки?"

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 22:52 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Kurt Cobain (Nirvana)

Для тебя не существует запретов и условностей, ты всегда подчиняешься своим инстинктам и интуиции. Превыше всего ты ценишь свободу. Ломаешь устои, презираешь общество и законы, по которым оно живет, абсолютно не интересуешься мнением других людей о своей персоне. Благодаря невероятной общительности у тебя куча знакомых, но настоящих, верных друзей всего несколько, так как ты довольно хорошо разбираешься в людях. Несмотря на то, что ты живешь сегодняшним днем, ты достаточно опытен, так как многое повидал в жизни и очень серьезно относишься к делу, которым занимаешься. Принимаешь людей такими, какие они есть, поэтому пользуешься популярностью. Агрессию проявляешь только к тем, кто пытается на тебя повлиять или загнать тебя в какие-то рамки.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 21:38 + в цитатник
Ик! Не хочу учиться!!!! Первый день в универе навел на меня тоску...
Less know, better sleep.jpg (211x300, 38Kb)

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2006 г. 15:57 + в цитатник
А я скоро покидаю славный город-герой М... Муаскву.... Грустно. Уже даже никуда ехать не хочется.... в такой мороз особенно. Да, кста, у меня градусник сейчас показывает -17 градусов.... ничего не понимаю!! на улице - холодно, а на градуснике - не очень.
Ну, вобщем, уезжаю я . Но скоро вернусь. Я вернусь!!!!!
и...
Мы вернулись домой. Встречай своих.... воинов....
Приеду - сделаю отчет и встречусь со всеми своими друзьями, раз до поездки не смогла.
Только как-то странно: почему все мои друзья друг друга не знают?
Надо это как-то исправлять....

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2006 г. 13:45 + в цитатник
А седня настроение истчо лучше!!!! Желаю всем людяямм такого же!!!! :0)
И у меня седня новый интерес - волки.
Дела складываются так, что, похоже, дедушка моего собака - Ника - волк , значит мой собак - волк в третьем поколении? А я то думала, почему он такой пушистый и непонятный, должон же был быть вроде овчаркой... И кусачесть проявилась к четырем годам... Ну вот волки. Кто?
Первые наброски.
animalspirit.jpg (600x480, 93Kb)

Why do you cry..?

Пятница, 13 Января 2006 г. 14:46 + в цитатник
“What can I play at?” said Johnny Brown
When the rain was pouring, pouring down.
“If I have a ship I’ll have some fun
And sail to lands where there’s always sun!”

“You can have a ship,” said Mrs. Brown,
And can turned a table upside-down.
She took a duster, yellow as egg –
A lovely sail for the table leg!

How Johnny laughed when sailed away!
And his mother cried “Hooray! Hooray!”
John loved his ship, and never again
Did he mind the outside, pouring rain.


Вот такую вот историю мне рассказал учебник английского языка, когда я сказала себе, что я устала, что мне надоело ВСЁ, все, всюду, шде... и хотелось уплыть в далекие страны... Оказывается все, что нам нужно, всегда - рядом. Милое детское стихотворение, разрушающие любую натянутую за уши философию. Оно мне принесло света и радости. И теперь - у меня замечательное настроение!!!
Выводы...

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2006 г. 14:37 + в цитатник
У меня сегодня такое ощущение, что дуракам везет, и мне в первую очередь.... Я тока что сдала последний экзамен!!!!! По Истории Социально-политических форм древней Греции... Страшно. Вмесчто того, чтобы готовиться к нему, я вчера смотрела мультики, пела песни и болтала с Тусей. Даже лекции не нашла. А препод - директор, кстати, нашего института, поставил, промучив нас ожидацией целый час, всем АВТОМАТОМ ПЯТЕРКИ!!!!! Как хорошо учиться в маленькой группе. На родостях - фото!
Это мои прогулки по Москве. Очень люблю это дело, и когда нападает страшный депресняк.... я себя развлекаю своими мыслями... Как в той масяне, помните?!
вот такая вот она....jpg (700x525, 90Kb)

Без заголовка

Среда, 11 Января 2006 г. 13:21 + в цитатник
Сичас сдала латынь и собираюсь идти сдавать итальянский. Я себя чуйствую каким-то прям вундеркиндом: ничё в течении семестра толком не делаю, а что-то даже знаю (всё!! - скромно опустив ресницы долу ) и перевожу с листа... УРРА!!! К сессии пробеждаются все скрытые возможности. Тусь, Ленатик, зачем же идти на Меганом? А?
Всем удачи, кто еще не сдал сессию...
Она скоро выдохнется, кончится, исчезнет, прекратит свое существование, испарится, улетучится, пропади она пропадом... ой!

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2006 г. 15:12 + в цитатник
Мишка!!! Привет!!! Не могла не написать тебе =)))
Угадай, кто я )))

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2005 г. 19:26 + в цитатник
Сессия наводит тоску...

количество экзаменов заставляет дрожать мелкой дрожью...

после сессии я полюблю весь мир!!

а теперь я - что вампир...
вот такая я зануда...

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2005 г. 19:19 + в цитатник

Увидела смайлик: это же мой Дон Кихот!!!

Без заголовка

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 19:11 + в цитатник
Обязательно сходите в театр "Зрмитаж" , если вы там еще не были!



вы там умрете, и, пережив катарсис , возродитесь в новых ярко-малиновых перьях!!!
"суер-Выер", последний спектакль, на котором я там была: смех сквозь слезы и убийственная правда жизни...


Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 13:04 + в цитатник
Скажите пожалуйста, кто придумал эту адскую машинку?!
Никакого счастья в жизни, я ее вообще теряю. В интернете можно заблудиться, как в лабиринте, или не выплыть, как из моря (не зря итальянцы говорят navigo su Internet...
Так что всем-всем, у кого хандра, и кто хандрит без видимой причины, НЕ ПОДХОДИТЕ лишний раз к компьютеру!!!!!
Это вампир, кровосос, убийца малолетних!!!!!:asthanos:
Насколько приятнее общаться с живым человеком!! Кто не согласен?!
Не только мои мысли: есть замечательный мультик (я его заметила), в котором у лесных зверей появилась такая вот волшебная машинка с нетом и чем-то навроде аськи, и начали звери общаться: цел день стук, да стук, стук да стук. А лес опустел..., замолчал. Ни голосов, ни игр, ничего, кроме: пип-пип, стук-перестук. И нервные мотания головой: этому ответь, этому ответь, а этому НЕ ответь... А когда машинки у всех сломались - оказалось, что люди, то есть - простите - звери больше не умеют и не хотят общаться по-человечески, тьфу, блин...! по-своему, ну вобщем, понятно...по-звериному

нет ЛЮДИ, нет.юю не надо!!
А если надо - только для того, что надо.


Тем более, что скоро Новый Год. Как встретишь его - так и проведешь. А прикиньте,Ю если встретить его за компом?
Все, я пошла, а то счас и вправду запишусь в морально-нравственно-эстетическое сообщество невозможно назойливо-непрагматических и расположенных к самоизлияниям людей...




Но ведь правда - это и вправду лучше: ?

Без заголовка

Среда, 21 Декабря 2005 г. 11:48 + в цитатник
Ой, eccomi!!! А вот и я! Почитала дневники некоторых, кажется даже знакомых, товарищей и поняла, что я где- то, что-то торможу...
И вообще, у меня с этим универом все катушки съехали...
Пора плавно вливаться в жизнь и не ограничивать себя теми местами, где цел день слышишь "наводящие вопросы и изводящие ответы" - виртуальное пространство кншн хорошо, что даж ЭХ как хорошо, но живые люди лучше, пойетому...

Как сказал один хороший человек: "Учеба - что задница: ни оторвать, ни оторваться", поэтому, не смотря на все свои хотения и безхотения, я тихо удаляюсь...
Но это пока!

Дневник беляусский_медведь

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 21:45 + в цитатник
Ура! Всем привет! Я снова с вами!


Поиск сообщений в беляусский_медведь
Страницы: 3 2 [1] Календарь