Почему у Вас многое не получается? |
Почему у Вас многое не получается?
Настроение сейчас - боевое!
Автор: Груздев Михаил
Или делать, или нет, попытки ни к чему!
Йода – учитель джедаев из фильма «Звёздные войны».
«Я попытаюсь…». Сколько раз Вы говорили себе эту фразу. Сколько раз слышали её от друзей или подруг, начальников или, что гораздо чаще, от подчинённых.
«Я попытаюсь…» - мямлили Вы, когда перед Вами вставала трудная задача. Неважно, кто её поставил. Начальник, собственные дети, или просто жизнь… В общем трудные задачи приходится всё равно решать постоянно.
«Я попытаюсь…». И всё валится из рук. «Ну почему это досталось именно мне..» Пытаетесь Вы сделать Это, пытаетесь, а Оно не получается…
Почему? Ведь вкладывается огромное количество жалоб на судьбу, суеты, бестолковой работы. В общем, не знаешь, за что и хвататься.
А ведь виной всему Вы сами. Вернее – неправильная мотивация. Мотивация способа достижения цели.
«Я попытаюсь…»
Или делать, или нет, попытки ни к чему!
Как прав был Йода – учитель джедаев из фильма «Звёздные войны».
«Я смогу! По любому!». Попробуйте поставить вопрос именно так.
И всё изменится!
Процент достигнутых целей резко подскочит вверх. Задачи, которые казались невыполнимыми, вдруг начинают решаться. Не сразу, конечно. Но всё-таки начинают.
Подсознание – это как суперкоманда лучшего в мире спецназа. Дан приказ и он будет выполнен. По любому!
Не выполнен он будет лишь в двух, нет – трёх случаях.
1.Если не давать ему (подсознанию) никакого приказа.
2.Не дать чёткого, конкретного приказа. Например - «Надо бы денег где-нибудь заработать. Сколько-нибудь…».
3.Если перебить выполнение приказа другим, более важным или срочным.
Что происходит в нашем подсознании, если вы «программируете» себя фразой «Я попытаюсь…» относится ко второму пункту. Подсознание знает, что делать Это Вы боитесь, выполнять команду необязательно и вообще напрягаться не стоит.
А теперь скажите себе «Я смогу! По любому!»
Лучше вслух. Слова, произносимые Вами вслух, оказывают огромное воздействие на наше подсознание, а, следовательно, и на наш настрой, эмоции, действия.
Отсюда и положительный результат.
Пример из жизни.
Вам дают сложное задание. Вы ещё не знаете, справитесь с ним или нет. Скажите вслух и уверено «Я смогу!».
Какие преимущества Вы приобретаете?
1.Всё равно делать Это придётся именно Вам.
2.Услышав Ваш уверенный, положительный ответ Ваш начальник, скорее всего, будет добрее и снисходительнее к Вам. Будет больше помогать и, что особенно важно, меньше напрягать.
3.Вы даете своему подсознанию чёткую команду на выполнение задания. И задание начинает выполняться легче и быстрее, чем обычно.
Конечно можно, при получении трудного задания, говорить всем «Я попытаюсь…», «Наверное не получиться…», «Ну не знаю…», «Поживём - увидим», «Сомневаюсь…», «Посмотрим..» и т.д. Ну, и кому от этого будет лучше. Точно не Вам. Если и пожалеют Вас коллеги, то помогать Вам выполнять задание вряд ли кто будет. Никто не любит быть проигравшим. А уж такооое трудное задание…Которое, наверное, просто невозможно выполнить. Тогда зачем помогать?
А вот банальное «Я смогу!» заряжает человека энергией. Даже, если при получении задания в Вас присутствовал страх, после слов «Я смогу!» страх уходит! Мало того, Ваши коллеги проникаются к Вам уважением и кто-нибудь Вам обязательно поможет! Опять же, Ваш начальник, скорее всего, будет добрее и снисходительнее к Вам. Будет больше помогать и, что особенно важно, меньше напрягать. Мало на свете на свете сотрудников, которые не колеблясь отвечают «Я смогу!».
Даже, если внутри продолжает шевелиться нерешительность, это всего лишь повод ещё раз сказать «Я смогу!» ещё раз и ещё. Пока для страха не останется места и в душе останется только решимость!
Решимость действовать! Действовать немедленно!
P.S. Если после прочтения всего этого бреда фраза «Я смогу!» станет девизом Вашей жизни, значит я не зря мучился пиша, нет, пища, нет, написав эти строки!

|
|
Проблемная ипотека |
Стоит ли вступать в ипотеку сейчас?
Некоторое время назад в силу семейных обстоятельств заинтересовался ипотекой, стал искать материалы об условиях предоставления займа и отзывы людей, ощутивших на собственном опыте все прелести ипотечного кредитования.
Накопились вопросы без ответа. В итоге пришел к выводу, что в настоящее время эта полезная банковская услуга находится в нашей стране в состоянии, близком к зачаточному. Банковские ставки неоправданно высоки, непонятно откуда берутся расценки на "дополнительные платежи". Заемщик, принося немалый доход банку при минимальном риске со стороны последнего, находится все еще в положении просящего, если не умоляющего.
1. Процентная ставка рассчитывается, видимо, исключительно из корыстных соображений руководства банка. Поясню. До момента окончательного расчета по кредиту квартира, фактически, находится в собственности кредитора, т.е. не продать ни как-либо иначе распорядиться ею заемщик не может. Цены на жилье стабильно растут. Юридически банк очень хорошо защищен от рисков по неплатежам. Стало быть, вполне реально держать процентную ставку на уровне 5-7%, что привлекло бы гораздо большее количество потенциальных заемщиков, а банк получил бы свою прибыль от оборота.
2. Реклама громко кричит о кредитах для молодой семьи. На деле выходит, что первоначальный взнос составит 10-30%, либо 0% при повышенной на 2-4 пункта процентной ставке.
3. Страховка от утери права владения обоснована? Риелторская фирма, беря квартиру на реализацию, тщательно проверяет ее юридическую чистоту. Затем то же самое делает служба безопасности банка перед выдачей кредита. И после всего этого заемщик за собственный счет должен страховать, видимо, недобросовестность или невнимательность двух вышеуказанных контор.
4. С чем связана повышенная процентная ставка на строящееся жилье? Мало того, что заемщик рискует своими нервами и временем в зависимости от добросовестности застройщика, так еще и халатность стройфирмы может неслабо ударить по его кошельку.
5. Почему рассмотрение заявки стоит около 100-200 у.е.? Вряд ли звонок по месту работы и запрос в бюро кредитных историй стоит такой суммы. Причем зачастую данный платеж берут вне зависимости от результата рассмотрения. Опять же - алчность.
6. Почему необходимо нотариально согласие супруга(-ги), за которое также берут деньги? Вполне разумным было бы, например, прийти в банк вместе и поставить подписи в соответствующей графе.
7. В чем заключается сопровождение сделки, которое тоже стоит немало, если все расходы и страхование рисков и так ложится на заемщика? К тому же большая часть беготни за справками даже в этом случае - его забота.
8. Банк недостаточно компетентен, чтобы не приходилось тратиться на нотариальное удостоверение сделки?
9. Что такое страхование от разрушения, если форс-мажор вроде землетрясения или наводнения не входит в перечень страховых случаев? Опять же, выплаты по страховому случаю идут не лицу, заключившему договор страхования, а банку за вычетом уже погашенной суммы. Это просто не логично, т.к. срок окончательного расчета по договору займа может быть еще не скоро и заемщик вправе распоряжаться полученными средствами по своему усмотрению. Заемщик остается без квартиры, понеся при этом затраты на погашение процентов.
10. Странная избирательность. Многие банки работают только с определенными застройщиками и страховщиками, что, в свою очередь, сильно ограничивает заемщика в выборе и может порождать определенные спекуляции. Естественно, доводом является доверие со стороны банка к этим фирмам как к постоянным партнера, но кто в нашей стране не знает про откат как средство повышения доверия к «партнеру»? Вопрос риторический.
Вопросов много, много непонимания, но я все равно верю, что в ближайшие 2-3 года ситуация с ипотечным кредитованием нормализуется, что у людей появится реальная возможность обеспечить себя и свои семьи доступными и так необходимыми квадратными метрами. А пока совет: не торопитесь!
Метки: ипотека |
Годовщина свадьбы! |
Не у меня, а у моих друзей! Вчера отмечали 3 года их свадьбы.
В прошлый четверг мы с Машей (моей женой) советовались, что им подарить...
Сначала я предложил фотоальбом. Но это банально и у них есть. Надо было придумать что-то оригинальное, запоминающее. Не хотелось делать стандартный подарок.
Потом я предложил сделать какой-нибудь плакат из их фотографии. На этом и порешили. И ещё хотели подарить фонтанчик.
На следующий день я пошёл выяснять про изготовление плакатов и цены. А Маше поручил взять фотографию.
Вообщем, я нашёл ателье, где такое делают. И на следующий день, мы с Машей пошли заказывать. По пути я начал придумывать надпись к плакату.
"Целуемся уже три года" - такое пришло мне в голову. Поскольку фотографию мы взяли, когда они в загсе целуются!
Но дальше придумать не получалось. А у Маши получилось: "И так будет ВСЕГДА!"
Вот что получилось в итоге:
Мы подарили бокалы из хрусталя с рисунком - красивые.
И небольшой плакатик, ОЧЕНЬ красивый! Там как на свадьбе: кольца лежат, всё в золоте, их фотография, где они целуются в сердечке и надпись: "Целуемся уже ТРИ года! И так будет ВСЕГДА!"
Получилось, что этот плакатик оказался прямо в десятку! И Саше и Людмиле ОЧЕНЬ понравился. Весь вечер (почти) о нём говорили.
А, казалось бы, просто плакатик какой-то! И не дорого.
Но здесь есть именно та изюминка, которая запоминается! Вот в чём дело.
Можно подарить очень нужную и дорогую вещь, а она через некоторое время забудется в этой суете. Но этот плакатик будет ещё долго напоминать об этом событии!
Сделать хороший подарок - это большое искусство. В данном случае у нас ПОЛУЧИЛОСЬ!
Метки: искусство фотография свадьба праздник подарок саша люда |
Зла не существует. |
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: "Все, что существует, создано Богом?"
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все?" - спросил профессор. "Да, сэр", - ответил студент.
Профессор спросил: "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло". Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога - это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал: "Могу я задать вам вопрос, профессор?" "Конечно", - ответил профессор. Студент поднялся и спросил: "Профессор, холод существует?"
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?"
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (- 460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла".
Студент продолжил: "Профессор, темнота существует?" Профессор ответил: "Конечно, существует".
Студент ответил: "Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света".
В конце концов молодой человек спросил профессора: "Сэр, зло существует?"
На этот раз неуверенно, профессор ответил: "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла".
На это студент ответил: "Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света".
Профессор сел. Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн
Метки: бог зло |
Зарплата - это наркотик |
Зарплата - это наркотик :)
Судите сами:
- В день выдачи зарплаты беспричинно повышается настроение, хочется шутить и смеяться (Как после приема дозы)
- Получив зарплату один раз вы уже не можете без неё (Вызывает привыкание)
- При долгом отсутствии зарплаты наступает депрессия, весь мир видится в черных тонах (Сами все понимаете)
- Если по каким-то причинам доза зарплаты оказалась больше нормы, эйфория усиливается (При передозе реально загнуться от счастья)
- При длительном потреблении зарплаты требуется регулярное увеличение дозы (Старая доза довольно скоро перестает вставлять)
Метки: зарплата наркотик |
Как стать богатым |

Метки: бизнес деньги богатство как стать богатым |
Зло не в деньгах, а в их владельце |
Зло не в деньгах, а в их владельце
«Правда, что нельзя брать или давать деньги из рук в руки, а надо положить их на стол или на прилавок, чтобы с купюрами не получить отрицательную энергию, а то и порчу? - спрашивает у нас Тамара Григорьева из Красногорска. - Я недавно стала работать продавцом, и покупатели часто суют купюры прямо в руки. И я всякий раз боялась заразиться чужим негативом. И вот после полугода работы от меня ушел любимый, сгорела дача, а хозяин грозится понизить зарплату. Не перешла ли на меня чья-то беда?» Этот вопрос мы переадресовали психологу, члену Российской ассоциации профессионального тренинга Елене ШУБИНОЙ (личный сайт www.shubina.com/).
С точки зрения биоэнергетики
Верящие в энергообмен между людьми скажут вам, что энергию передает не вещь, а мысль, потому что наши думы материальны. Причем, чтобы мысль сработала, нужно обладать не малой силой и умением направлять поток сознания точно в цель. Если такой человек передаст вам купюру с мысленным пожеланием «всяческих благ», то не сама купюра сработает против вас, а тот посыл, который придет вместе с ней.
ВЫВОД:
Деньги стоит принимать лицом к лицу. Так вы хотя бы по мимике поймете, с каким настроением вам человек дает деньги. Гораздо хуже, когда посыл идет в спину - самую незащищенную с точки зрения биоэнергетики часть тела. Если отвернетесь, когда вам кладут купюры на стол, то в это время можете хлебнуть полную чашу негатива.
С точки зрения психологии
Если уверены, что заработали честным трудом, то хоть как вы ни возьмете деньги - из рук или из банкомата, - они пойдут на благо. А если в глубине души знаете, что схалтурили, выпросили, получили нечестным путем, взяли много или незаслуженно мало, тогда, как правило, и начинаются проблемы. Деньги теряются, «уносятся ветром» и не идут впрок.
ВЫВОД:
Если деньги постоянно куда-то утекают, то вы или живете за чужой счет, или занимаетесь не своим делом, или испытываете стыд за то, что слишком богаты или очень бедны. Что-то не так в способе и источнике получения денег, устранив который можно решить и проблемы с материальным достатком.
С точки зрения эзотерики
В момент передачи денег из рук в руки мы можем получить очень много информации о человеке. Момент обмена купюрами - вещь интимная. Когда рука тянется к руке с зажатой в нее денежкой, то массу чувств - от алчности до стыда, от жадности до глупости, от коварства до щедрости - можно мгновенно прочесть в движениях тела и выражении глаз.
ВЫВОД:
В момент соприкосновения с банкнотами человек становится таким, какой он есть на самом деле. Если эти слабости заметит недоброжелатель, он может ими воспользоваться, чтобы однажды подставить «подножку».
С точки зрения психоанализа
Будьте осторожны, когда подаете деньги нищим. Профессиональные бродяжки четко отслеживают в толпе тех, у кого можно попросить. Как правило, это щедрые добряки, которые боятся нищеты. Поэтому, если к вам постоянно пристают попрошайки, стоит заглянуть в себя: может, страх бедности уже пророс и пустил корни в сознании? Многие люди дают деньги бомжам, думая, что тем самым они откупаются от бедности. Ничего подобного. Как раз наоборот - притягивают. Профессиональный нищий сыграет для вас так, что вы невольно проассоциируете себя с ним, тем самым как бы примерите на себя наряд бедности. А многократно примеренное платье со временем начинает казаться своим. Заметьте, настоящие нищие крайне редко протягивают для подаяния кружку. Как правило, они подставляют ладонь и стараются при этом заглянуть в глаза. Они-то не боятся показать свою алчность, зная, что вы за своим страхом ее все равно не разглядите. А они увидят и ваш страх, и неприязнь, и жалостливость - и вдоволь «подпитаются» таким коктейлем эмоций.
ВЫВОД:
Разберитесь со своим страхом бедности. Возможно, это неуверенность в своем профессионализме, неумение работать, а зачастую просто лень. А если действительно хотите помочь бедным - внесите посильную сумму в благотворительный фонд.
УЗНАЙ СЕБЯ
Определите свой характер по тому, как вы расстаетесь с заработанным
Широким движением руки протягиваете развернутую купюру - значит, вы щедрый и уверенный в себе человек.
Держите купюру вблизи тела и ждете, пока человек сам протянет за ней руку, - вы робки, не очень уверены в себе и тяжело расстаетесь с деньгами.
Если передаете купюру, предварительно сложив ее вдвое, то вы, возможно, бессознательно боитесь денег, ответственности за них и делаете все, чтобы их стало меньше.
Сворачиваете купюру многократно и передаете ее, тесно сжав в кулаке, - вы по каким-то причинам стесняетесь себя, своих поступков и даже способа передачи денег. В этом случае причины такого поведения надо искать в давних психологических травмах.
Если вы достаете купюру, но не отдаете ее сразу, а предваряете передачу длинным монологом о чем-нибудь - от погоды до футбольного матча, значит, вам доставляет удовольствие смотреть на неудобство собеседника. Возможно, вы не уверены, что деньги надо отдать. А может, вам по жизни трудно даются решения, и вы всегда чуть-чуть «тормозите», когда уже пора сделать шаг.
|
Метки: Деньги |
3 совета, как стать удачливым |
|
|
Всё, наконец-то я выхожу из квадранта "Р"!!! |
В Четверг, 8 февраля, Казино "Шангри-Ла" в Санкт-Петербурге закрылось!
Нам сообщили об этом на собрании в 16:00
Этого никто не ожидал, но все восприняли по-разному.
Одни стали плакать, а я радовался! Вы спросите - почему?
Я отвечу - это ответ на мои молитвы!
Хотите верьте, хотите - нет, но я вечером предыдущего дня молился и говорил Господу: "Господи я больше не хочу идти на эту работу" И на следующий же день казино закрывают!
Я в ШОКЕ!
Я собирался увольняться только через пару месяцев, а теперь меня сократили и ещё дадут выходное пособие за два месяца!
Просто фантастика!
Метки: работа санкт-петербург казино молитва |
Мои песни |
Продолжаю выкладывать свои песни. Слушайте наздоровье.
Если вам они понравятся, то оставьте ваши отзывы и координаты для связи.
Особенно обращаюсь к тем, кто занимается аранжировками, если вы можете мне помочь в обработке моих песен я буду очень сильно благодарен.
В пустыне греха и смерти
1:56 мин, 0.78 Мб.
Что унываешь ты, душа моя
2:52 мин, 1.15 Мб.
Иисус, тебя люблю я
2:54 мин, 1.17 Мб.
Иисус, Ты живой
1:24 мин, 0.56 Мб.
Шёл по дороге
3:52 мин, 1.55 Мб.
Когда Иисус приходит в дом
2:38 мин, 1.21 Мб.
Молись
4:08 мин, 1.66 Мб.
Ты хранитель наш
1:54 мин, 0.88 Мб.
Положись на Христа
3:19 мин, 1.33 Мб.
Превознесу Тебя
4:04 мин, 1.86 Мб.
Радостью и счастьем
1:35 мин, 0.73 Мб.
Сердце рвётся в небеса
3:45 мин, 1.51 Мб.
Сила жизни неперестающей
1:15 мин, 0.51 Мб.
Ты прекрасен
5:05 мин, 2.33 Мб.
Сила нам дана
1:50 мин, 0.84 Мб.
Ты прекрасен
5:05 мин, 2.33 Мб.
Жду от вас отзывов, обязательно!
Метки: мои песни песни |
Огромнейшая коллекция аудиокниг по бизнесу! |
Всё начилось с того, что я купил несколько бизнес-аудиокниг, прослушал и выложил свои впечатления.
Первой была книга Дейла Корнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей".
После того как я написал в дневнике свой отзыв об этой аудиокниге, ко мне стали писать люди желающие обменяться.
Сейчас моя коллекция выросла до очень больших размеров!!!
Антон Калабин - Требуется харизматичный руководитель 2 CD: в поисках эффективной системы управления
Р. Харгроув, М. Рено - Ваш коуч. Помощь в решении самых запутанных проблем в бизнесе и карьере
Николас Дж.Карр. - Блеск и нищета информационных технологий
Стюарт Крейнер, Дез Дирлав - Брэнды, которые изменили бизнес
Сирил Паркинсон - Закон Паркинсона
Дональд Трамп - Как стать богатым
Волкова- Имидж бизнес Женщины
Волкова- Имидж бизнес Мужчины
Сэм Хилл - 60 трендов за 60 минут
Андре Моруа - Искусство беседы
Сергей Поварнин - Искусство спора
Бодо Шефер - Искусство управлять своим временем
Кара Мурза - Манипуляция сознанием 2CD
Робин Шарма - Монах, который продал свой Феррари
Робин Шарма - Святой, Серфингист и Директор
Елена Кузина - Нлп по-русски
Такуан Сохо - Письма Мастера Дзэн Мастеру фехтования
Андрей Паршев - Почему Россия не Америка
Н.Кривицкая - С места в карьеру
С. Л. Франк - Смысл жизни
Владимир Тарасов - Технология жизни. Книга для героев
Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Дейл Карнеги - Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
Дейл Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить
Ключников Сергей. - Деньги в вашей жизни. Национальный практикум богатств 2CD
Ключников Сергей. - Держи стресс в кулаке. Как извлечь выгоду из стрессовых ситуаций
Андерхилл Пако. - Почему мы покупаем, или Как заставить покупать
Радислав Гандапас - Камасутра для оратора
Радислав Гандапас - Презентационный конструктор
Игорь Вагин - Выиграй у судьбы в рулетку
Игорь Вагин - Заяц, стань тигром! Психология выживания в современной России
Эл Райс, Джек Траут - Маркетинговые войны
Менеджер Якудзы
Антон Гран - Бизнес с Самурайским Мечом
Михаил Литвак - Командовать или подчиняться
Томас Даренпорт, Лоуренс Прусак - Что такое большая идея
Рик Мейси - Первый среди равных
Нитин Нория - Что действительно работает. Формула устойчивого успеха в бизнесе
Роджер Хёрман, Томас Оливо, Джойс Дж. - На пороге Большого кризиса. Работ больше чем работников
Дирлав Д., Крейнер С. - Брэнды, которые изменили бизнес
Кёрк Ректор - Мотивация-На старт-Внимание-Марш!
Кёрк Ректор - Делигировать или умереть
Кёрк Ректор - Корпоративные джунгли. Как выжить и победить в жестоком корпоративном мире
Р.Камрасс, М.Фарнкомб - Алхимия корпорации. Как реформировать структуру бизнеса в соответствии с реалиями завтрашнего дня
Сергей Голубицкий - Как зовут вашего Бога? Великие аферы ХХ века
С. Ребрик - Бизнес продаж. Менеджмент и техники продаж. 6 уроков
Свияш А.Г. - Как быть, когда всё не так, как хочеться
Свияш А.Г. - Что вам мешает быть богатым
Серджио Зиман - Конец маркетинга, каким мы его знаем.
Стивен Р. Кови - 7 привычек высокоэффективных людей
Джон Вон Эйкен - 21 вызов лидерам МЛМ
Джон Вон Эйкен - Ваша Золотая рыбка. Клиенты будут возвращаться к Вам снова и снова
Джон Вон Эйкен - 19 Ловушек для менеджеров. Ловушки, которых надо избегать
Джон Вон Эйкен - Фейс-контроль. Правила назначения встреч, ведения переговоров и заключения сделок с VIP клиентами
Джон Вон Эйкен - Кто украл мою силу? Стратегии возвращения надежды, веры и силы
Джон Вон Эйкен - Моя первая продажа. Инструкции для начинающих продавцов
Джон Вон Эйкен - Спасибо, я просто смотрю… Повышаем эффективность розничной торговли
Джон Вон Эйкен - Ваш 25 час. Найдите свой потерянный час
Джон Вон Эйкен - Запретный маркетинг. 14 стратегий, широко известных в узких кругах
Джон Вон Эйкен - Что у босса в голове? 15 вещей, которые любит и ненавидит Ваш босс
Джон Вон Эйкен - Билет в бизнес класс. Правила успешных людей
Джон Вон Эйкен - Время действовать
Джон Вон Эйкен - Всегда в движении
Джон Вон Эйкен - Гнилая работа. План действий для тех, кто понял: «пора что-то менять!»
Джон Вон Эйкен - Как изменить себя
Джон Вон Эйкен - Корпоративные зомби. Лекарства и рецепты, возвращающие менеджеров и сотрудников к жизни
Джон Вон Эйкен - Пора посмотреть на часы
Джон Вон Эйкен - Продажа услуг. Инновационные стратегии продажи услуг эффективнее и прибыльнее
Джон Вон Эйкен - Прорыв
Джон Вон Эйкен - Счастливчик Lucky. 7 способов сделать удачу вашей верной спутницей
Джон Вон Эйкен - Точка отсчета
Джон Вон Эйкен - Франчайзинг ответы эксперта на 17 самых популярных вопросов о покупке франшизы
Джон Вон Эйкен - 21 самый популярный вопрос о создании франшизы
Александр Деревитский - Охота на покупателя. Самоучитель менеджера по продажам
Александр Деревицкий - Коммерческая разведка
Александр Деревицкий - Партизанская война с работодателем
Генри Форд - Моя жизнь и моё дело
Генрих Эрдман - 5 шагов к богатству, или Путь к финансовой свободе в России
Генрих Эрдман - Как получать деньги ничего не делая
Игор Манн - Маркетинг на 100%. Как стать хорошим менеджером по маркетингу
Николай Рысев - Активные продажи - Как найти подход к клиенту
Николай Рысев - Активные продажи - Эффективные переговоры
Брайн Трейси - Психология продаж
Брайн Трейси - Суперменеджер
Брайн Трейси - Суперпродавец
Каталин Ловаш - Мечтай по-крупному
Норбеков - Цикл радиопередач Норбекова
Рэнди Гейдж - Всё о сетевом маркетинге
Тадао Ямагучи - Путь торговли - Учитель вместе с учениками рассуждает
Тадао Ямагучи - Путь торговли - Учитель отвечает на воспросы
Тадао Ямагучи - Путь торговли - Учитель рассказывает
А.Петровский,М.Ярошевский - Основы теоретической психологии
И это ещё не всё!!!
Есть ещё видео тренинги.
Теперь надо находить время слушать эти вещи...
Метки: бизнес аудиокниги бизнес-аудиокниги |
На работу с аудиокнигой! |
Сейчас я работаю на новом месте.
Недавно устроился в "Шангри Ла". Это казино. Там несколько ресторанов. И я работаю мясником.
У меня есть напарник Володя, но вчера и сегодня он был выходной и я работал один.
Конечно, работать одному тяжелее, но в этом есть и преимущества.
И я этим преимуществом воспользовался!
На работе у нас есть магнитофон, который может проигрывать mp3 диски. Я взял с собой аудиокнигу Дейл Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей".
Пока режу мясо или что-то другое, слушаю потрясающие наставления Дейла Карнеги и наполняюсь этой удивительной мудростью.
Раньше я не очень доверял аудиокнигам. Но один из читателей моей рассылки написал мне, что хотел бы что бы было больше аудиокниг по бизнесу. И мне стало интересно попробовать, каково воздействие аудиокниги на человека. И в качестве "кролика" я выбрал, естественно, себя!
Купил несколько аудиокниг и стал экспериментировать.
ЭТО ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Раньше я пробовал читать Дейла Карнеги, но так и не смог прочитать его книгу полностью. Остановился примерно на 2-ой главе.
А здесь: работаешь и наполняешься этой удивительной мудростью!
Мне тяжело передать то, что я сейчас испытываю. Ты выполняешь какую-то монотонную работу, а твои внутренности изменяются и преображаются! На такую работу ходил бы и ходил с огромным удовольствием!
Обычно, во время работы мы слушали какую нибудь музыку. Это конечно лучше чем ничего, но здесь "совсем другая тема"!
В мой мясной цех периодически заходят другие повара и очень удивлённо спрашивают: "Что это за спектакль ты слушаешь?" Они тоже привыкли что в цехе звучит музыка. И когда я им объясняю, что это аудиокнига Дейла Карнеги, один из них сказал: "Хочешь стать великим?"
Очень точно подмечено! Сказавший такое прекрасно понимает, к чему может привести то, что я слушаю этого автора!
Двое из поваров, немного послушав вместе со мной, попросили меня переписать эту замечательную аудиокнигу. Что я и сделал.
Так что, дорогие друзья, аудиокниги - просто необходимы для нашего процветания и развития. Покупайте, непожалеете!!!
|
Мои песни. |
Решил начать выкладывать свои песни.
Эта песня написана на Рождество, но и к этому празднику Пасха, можно послушать.
Всё, что я хочу сказать.
Песня написана на Рождество.
3:23 мин, 1.17 Мб.
Метки: песни мои песни |
подробная инструкция записи подкастов в Adobe Audition 2.0 |
странно, что я пропустил этот подкаст :)
записан он 2 месяца назад.
http://dgs.rpod.ru/hear/4196.html
по этому линку можно послушать довольно подробное пошаговое описание записи подкастов в Adobe Audition 2.0
по тому верхнему линку аудио файл, а вот здесь
http://justos.org/temp/test.htm
флеш видео запись с экрана!
Теперь всё и всем должно быть понятно.. более подробно записать просто невозможно :)
Удачи!
|
|
а вот и обещанный podcasting |
Кто не знает: подкастинг (podcasting), это когда в дневник выкладывают не текст, а звуковой файл. Для этого начитывают на диктофон сказочку, например. Конвертируют (если надо) в mp3, немного (если умеют) выравнивают частоты и выкладывают в дневник со словами "Дорогие ПЧолки, вот вам сказочка на ночь".
А также, можно записывать совершенно любые другие тексты, брать интервью (например, невероятное интервью с пойманной Женщиной, которая, наконец, ответит на все те вопросы, которые для нас, мужчин, остаются без ответа), петь различные песни различными голосами - и все, на что фантазии хватит.
Итак. Для этого заходим на http://podcast.li.ru, вводим свой логин-пароль в дневниках и закачиваем mp3 файл (до 20Мб).
Сразу говорю - вся музыка, типа Бритни Спирс и даже Элвиса Пресли, будет жестко удаляться модераторами и закрываться доступ к этой функции. Просто чтобы оставить место на диске для чьего-то самовыражения.
Закачали. Заходим по ссылке html-код и берем код для вставки в дневники. Да, а для тех кто, как я, не умеет писать подкасты - наш личный гуру
Gordeew обещал вести сообщество
podcasting, выкладывать туда описания нужных программ и техник.
А теперь для тех, кто все равно не понимает о чем речь - первый наш подкаст от уже представленного гуру. Жмем кнопку "прослушать"
Подкастинг - отчет
На день рождения ValeZ записывались поздравления
13:35 мин, 9.33 Мб.
|
|
Запись... |
Ну для начала давайте примером покажу как в самых простых условиях...сделать самый простейший подкаст.
|
|
Выбор мечты! |
В начале игры "Денежный поток" вам предлагается выбрать свою мечту.
http://mastercashflow.ru/cf0.htm
Возможно, вы думаете: "Зачем мне это нужно? Ведь моя самая большая мечта - стать богатым! Это и есть моя цель. Именно поэтому я начал играть в эту игру".
Но, дорогой друг, деньги не могут быть целью. Деньги - это средство обмена.
Вы можете обменять заработанные вами деньги на дачу, квартиру, машину, на вашу мечту!
По этому, прежде чем начинать свой путь к финансовому процветанию надо определиться - на что вы планируете обменять ваши деньги.
Выбор вашей мечты, действительно является важным моментом в нашей жизни.
Об этом говорят практически все финансовые учителя:
Бодо Шефер
Роберт Аллен
Генрих Эрдман
И Роберт Кийосаки поставил выбор мечты на первое место в своей игре!
Все, кто достиг финансовых успехов, чётко знали, чего они хотят достичь.
Конечно, в самой игре, я думаю не стоит особо загружаться выбором мечты. Тем более, что мы будем играть не один раз, а снова и снова.
Выбрал любую мечту из списка, и пошёл дальше.
Но, в нашей реальной жизни, для того, чтобы добиться успеха, обязательно надо выбрать мечту!
Даже в игре, вы становитесь победителем тогда, когда покупаете свою мечту, которую выбрали в начале!!!
Что же я хочу вам сказать, дорогие друзья!
Играя в "Денежный поток" нет смысла долго выбирать свою мечту (да и выбор не велик), но, если вы серьёзно решили выйти на "скоростную дорожку" и купить "свою мечту" в реальной жизни, тогда вам необходимо уделить этому достаточное количество времени.
Вы берите вашу мечту, поставьте перед собой цели, сделайте это с самого начала!
В дальнейшем мы обязательно будем возвращаться к этой теме много раз, для того, чтобы изучить её более детально, а так же для напоминания.
В повседневной суете жизни наши цели и мечты могут уйти на второй план, но этого нельзя допустить, если мы хотим побыстрее выбраться с "крысиных бегов" на "скоростную дорожку" и купить "свою мечту"!
Предлагаю всем читателям этого журнала поделиться (насколько возможно) своей мечтой и способом её достижения (как вы планируете её достичь).
"Лучшая Возможность Научиться Создавать Дополнительные Денежные Потоки!!!"
Метки: Денежный поток Роберт Кийосаки Cashflow |
"Просто играть или обучаться?" |
Для чего создана эта уникальная игра?
Прежде всего для нашего обучения. Для оттачивания навыков инвестирования и финансовой грамотности.
Тем не менее большинство рассматривают её просто как очередную очень хорошую и интересную игру.
Для чего вы её купили? Чтобы хорошо провести своё свободное время?
Или вы хотите получить максимум знания и навыков, которые она может вам дать?
Одна женщина написала мне такое письмо:
"Большое спасибо, игра понравились, только жаль, что там мало ступеней сложности. Так что сын все освоил за один день, потом научил сестру и теперь снова играет в военную стратегию."
Вот ещё одно письмо:
"Игра очень интересная, и иллюстрирует многие моменты описанные в книгах Роберта К., практической пользы правда я пока не ощутила...
С уважением, Елена".
Меня это весьма удивляет, потому что я научился очень многому с помощью этой игры.
Но вместе с тем я понял, что далеко не все понимают цель игры и, соответственно, не могут с её помощью получить все те знания и навыки, которые она может дать!
"Лучшая Возможность Научиться Создавать Дополнительные Денежные Потоки!!!"
Метки: Денежный поток Роберт Кийосаки Cashflow |
"Обучающая система". |
Уже несколько лет я с огромным удовольствием пользуюсь Обучающей Системой (по другому её назвать нельзя), которую создал Роберт Кийосаки - Игра "Денежный поток".
Эта игра является поистине уникальной! Огромное множество вариантов возможностей инвестиций проходят мимо нас. И вы учитесь использовать эти возможности не оказавшись при этом "банкротом"!
Прочитайте, почему Роберт Кийосаки решил создать эту игру и чему он хочет научить нас с её помощью:
"Меня спрашивают, для чего я создал эту настольную игру? - Я создал её просто потому, что хотел найти способ обучения людей одинаково важным урокам финансовой грамотности и финансовой сообразительности, которым меня обучил мой Богатый Папа. Мне нужно было найти способ сжать материал, сделать его кратким, весёлым, вместить почти 30 лет обучения в одну настольную игру.
Позвольте объяснить, какие важные уроки вы можете извлечь из созданной игры:
Урок №1. Это урок о том, как быть инвестором.
Сейчас всем нам нужно знать, как правильно инвестировать, особенно в современных условиях, с малонадёжными паевыми фондами, в условиях колебания курса акций. Всем нам нужно знать, как стать инвесторами.
Играя в эту игру вы научитесь тому, что умеют очень немногие люди:
Вы узнаете о 4-х основных уровнях инвестирования:
Уровень 1 - Это мелкая сделка. С неё должны начинать большинство людей.
Уровень 2 - Это большие сделки. Вы получаете больше денег и становитесь более продвинутым инвестором.
Как в реальной жизни, ток и на поле игры вам следует перейти на уровень 2 в крупные сделки.
Уровень 3 - Уровень богатых инвесторов. Он называется "Скоростная дорожка". Очень немногие могут себе позволить инвестировать на скоростной дорожке, нужно быть миллионером.
Уровень 4 - Это игра "Денежный поток 202", которая использует тоже самое поле для игры. Денежный поток 202 - это то, что опытные инвесторы называют "техническая торговля".
Как использовать страхование во время инвестирования, как делать деньги, когда рынок растёт или падает.
Это 4 основных урока об инвестировании, которые вы изучите играя в мою игру.
4 урока, о существовании которых большинство людей даже не подозревают.
4 урока, о существовании которых большинство людей никогда не слышало.
Играя в эту игру вы поймёте, как быть инвестором.
Как общаться с большим миром инвестирования.
Это один из основных моментов, который вы вынесете из игры.
Второе, чему вы научитесь, вы поймёте как использовать отчёт о прибыли и бухгалтерский баланс. Другими словами, вы узнаете о том, что знают бухгалтера.
Мой Богатый Папа говорил: "Если ты хочешь преуспеть в мире бизнесе, ты должен быть финансово грамотным". И финансовая грамотность начинается прямо здесь.
Мой Богатый Папа также говорил, что его банкир никогда не просил его показать свой дневник. Он никогда не спрашивал, какие у него оценки, в какую школу он ходит.
Это реальный мир: когда ты окончил школу, единственное о чём тебя спросит банкир - это твой финансовый отчёт.
Итак, два важных урока, которые вы получите из этой игры:
Урок №1. О четырёх уровнях инвестирования
Урок №2. Уровни бухгалтерского учёта.
Глубоко проанализировав рынок акций, вы поймёте, что многие люди и многие аналитики дают неверные финансовые советы, потому, что аналитики не разбираются в финансовых отчётах.
Они не видят, где, на самом деле, большие компании мошенничают и обманывают инвестиционную общественность.
По этому, я включил в настольную игру "Денежный поток" два основных урока:
Первый - четыре уровня инвестирования.
И второй - важность финансовой грамотности.
Денежный поток, единственная игра, которая даст вам эти два урока в одной игре. В этом сила игры. И мне важно, что бы вы это поняли".
Роберт Кийосаки
"Лучшая Возможность Научиться Создавать Дополнительные Денежные Потоки!!!"
Метки: Cashflow Денежный поток Роберт Кийосаки |