-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Все на карте

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Цитатник

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 - (1)

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 (1:0). Химки – Торпедо ...

 -Я - фотограф

Курская область, Золотухинский район, деревня Казанка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wolodin-de-Mort

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2005
Записей: 14550
Комментариев: 64200
Написано: 103322


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 06:59 (ссылка)

ТОРПЕДО - СПАРТАК - 1:1 (0:0)


Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Сравнение "Спартака" с самим собой на фоне "Интера" и на фоне "Торпедо" изначально казалось безвыигрышным занятием. Слишком разные сами "Интер" и "Торпедо", слишком отличается уровень Лиги чемпионов и чемпионата России, чтобы выводы получились показательными.

Однако действительность оказалась не такой уж контрастной. Вернувшись из Милана, "Спартак" в первом тайме сыграл так, словно вновь увидел перед собой Матерацци, Дакура, Фигу, Станковича и Круса с Рекобой. То есть неостро. Более того, в Милане у команды что-то получалось в смысле поиска дыр в чужой обороне. В Москве же до перерыва - один-единственный голевой момент. Все то бишь по-итальянски.

Если одна команда не может забить, значит, вторая не позволяет. И "Торпедо" действительно приложило руку к тому, чтобы до перерыва у соперника не клеилось с созиданием. Но те же слова можно развернуть и в другую сторону. "Торпедо" точно так же пыталось что-то смастерить у чужих ворот, создало столько же голевых моментов, сколько "Спартак", а именно один, и мучилось на поле так же, как участник группового турнира Лиги чемпионов. Разница была лишь в статусе: красно-белые вчера предстали явным фаворитом, а тремя днями ранее вышли на "Сан-Сиро" как бы в роли "Торпедо". То есть уступая сопернику в классе и подборе исполнителей. Что в общем-то почти одно и то же.

Владимир Федотов при этом решил слегка подправить итальянскую модель. Четко понимая разницу между торпедовским и интеровским центром нападения, в середине собственной обороны тренерский штаб красно-белых сделал ставку на Штранцля, а не на Йиранека. С первых минут вышел на поле и Овусу-Абейе, хотя в Милане Федотов говорил, что один из козырей голландца - как раз умение войти в игру со скамейки. Как бы то ни было, революционными эти перемены не стали. Штранцль работал, как все, с переменным успехом, а Квинси заблудился в очередной раз между своими и чужими, пытался, но так и смог понять, что ему делать на поле.

Но, говоря о всех этих частностях, невозможно избавиться от ощущения общей вялости красно-белых. Перепад между Лигой и чемпионатом России стал для них серьезным испытанием. Которое "Спартак" провалил. Не верили, не желали верить подопечные Федотова в то, что не сумеют обыграть "Торпедо". И так и сяк прилаживались к торпедовской обороне, а главного в их действиях не было - огня, азарта, куража. Наверное, это усталость. Вероятно, недооценка.

Но что же тогда есть футбольный класс, о котором столько было сказано до и после игры с "Интером"? Стоимость футболистов? Размеры их зарплат? И можно ли вести речь о превосходстве в этом самом классе одной команды над другой, если фавориты не могут воплотить свой уровень в результат тогда, когда им не хочется и не можется, но очень нужно?!

Превозносить "Торпедо" в этой ситуации было бы тоже не совсем верно. Скорее, надо отдать лужниковцам должное. Вот у них-то как раз не было проблем ни с желанием, ни с куражом, ни с азартом. Были проблемы с возможностями, но эта тема для отдельного разговора. Запертое в угол "Торпедо" вчера вышло не мериться классом, а выживать, что согласитесь, не одно и то же. И уже одно только неравнодушие в торпедовских глазах, нежелание помирать без борьбы - факт отрадный.

У некоторых игроков "Спартака" было время побродить в четверг по миланским бутикам, где их лицезрел корреспондент "СЭ". Между выступлениями в Лиге и борьбой за чемпионство это само по себе и неплохо, может быть. Какая-никакая разгрузка. А вот торпедовцы сейчас на другом полюсе. Им не до Гуччи с Версаче, и им не сладкого хочется вроде медалей и побед в Европе - им страшно. А стимулы такого рода всегда были сильнее.

Не случись ошибки Ковалевски, "Спартак", возможно, и вырвал бы три очка. Но на спартаковском понимании ситуации это рано или поздно сказалось бы не в лучшую сторону. "Торпедо" ведь сравняло счет не потому, что ошибся вратарь. А потому, что играло вчера как минимум на равных, если не лучше, имея совсем другую базисную планку. Играло - и подарило себе ничью. А "Спартаку" - очередной урок, которых, правда, у красно-белых было уже немало.


...


ТОРПЕДО - СПАРТАК - 1:1 (0:0)


Сергей БУДЫЛИН: "НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ МНЕ, КОНЕЧНО, ПОВЕЗЛО"

Александр ПРОСВЕТОВ

из Лужников


Автора торпедовского гола болельщики - участники традиционного "третьего тайма", который проводится после матчей "Торпедо" в Лужниках, встретили овацией. "Если будете играть в дальнейшем так, как со "Спартаком", то, несомненно, сохраните место в премьер-лиге", - сказал футболисту Борис Тихомиров, болельщик "Торпедо" с 1945 года. И пожал игроку руку. Разговор, впрочем, получился очень непродолжительным - Будылин спешил. Но перед тем как покинуть стадион, он дал экспресс-интервью перехватившему его корреспонденту "СЭ".

- Вам ведь и прежде удавались подобные голы? Кажется, в Казани в прошлом году.

- В Казани я бил зряче и сегодня в первом моменте, когда в перекладину попал, - тоже. А на последней минуте просто сделал навес, чтобы побыстрее доставить мяч в штрафную.

- То есть гол получился случайно?

- Повезло, конечно, в некоторой степени.

- Как расцениваете календарь оставшихся игр у вашей команды по сравнению с динамовским?

- Что на него смотреть? Надо выходить на поле и стараться побеждать.

...

Войцех КОВАЛЕВСКИ: "У МЕНЯ НЕТ ОБЪЯСНЕНИЙ ПРОИСШЕДШЕМУ"

Александр ПРОСВЕТОВ

из Лужников


"Войцеху вопросы лучше не задавать - может не понять", - бросил журналистам, проходя через смешанную зону Роман Павлюченко. Однако Ковалевски, к чести его, от расспросов не отказался.

- Сам не знаю, как получилось, что мяч залетел в ворота, - сказал польский вратарь "Спартака" в ответ на просьбу прокомментировать эпизод в конце матча. - Причем во второй раз пропускаю такой гол от "Торпедо" (в прошлом сезоне подобным ударом охраняемые им ворота поразил Волков. - Прим. А.П.). Объяснения случившемуся у меня нет. Человек делает подачу - и мяч залетает в дальнюю "девятку", хотя с такого угла он вроде бы не должен туда залетать. Но это меня не оправдывает. Остается только извиниться перед партнерами и болельщиками, надеюсь на то, что они меня простят.

- Вам не кажется, что ответственность за потерю очков несете не только вы, но и команда в целом, прижавшаяся на последних минутах к своим воротам?

- После такого гола мне винить кого-то из партнеров некорректно, хотя я вообще это редко делаю. Сегодня потеря очков исключительно моя вина - и не надо искать других крайних.

- У "Торпедо", по-вашему, были другие возможности, чтобы забить гол? Или "Спартак" владел преимуществом полностью?

- Мы явно переигрывали соперника в середине поля. Но в первом тайме тоже был случайный эпизод: мяч попал мне в ногу после удара из пределов штрафной площади, и, честно скажу момент удара я даже отчетливо не видел, потому что там находилось несколько наших игроков. Это уже был звоночек. А потом такое случилось...

- Может, ворота заколдованы? В 99-м году в них похожий гол забил сборной России Андрей Шевченко...

- Не знаю. Объяснить этот удар, как и мою реакцию, мне тяжело. С той точки в 99 случаях из ста следуют подачи, и мне показалось, что торпедовец тоже совершал навес. Я сделал шаг в центр штрафной, а мяч изменил траекторию и залетел в "девятку".
Ответить С цитатой В цитатник
Katuha   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 21:07 (ссылка)
cори, не осилила столько букв :), а ты за кого болеешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 22:39 (ссылка)
katuha, как это много букф???
Отчёт об очередном туре)))
Можно было канечно под кат убрать, но мне так удобнее просто)
А болеем мы за
 (120x120, 11Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Katuha   обратиться по имени Вторник, 24 Октября 2006 г. 10:51 (ссылка)
Чёртополох, понятно, увадею, но я ха ЦСКА, причём БК, но иногда и зха ФК :)
Ответить С цитатой В цитатник
Wolodin-de-Mort   обратиться по имени Вторник, 24 Октября 2006 г. 15:35 (ссылка)
Исходное сообщение katuha
Чёртополох, понятно, увадею, но я ха ЦСКА, причём БК, но иногда и зха ФК :)

ну я в принципе понял, что ты сейчас ответила)))
согласен. в тёплом баскетболном дворце болеть приятнее и теплее , чем сейчас идти в ноябре переживать за любимую команду на открытый стадион)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку