-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632




Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу (Дхаммапада, трактат о мысли).
введите текст
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Поставил победоноспый фон

Суббота, 06 Мая 2006 г. 00:03 + в цитатник
sm_20060309-2 (170x211, 6Kb)
Поставил вот ленточку наградного креста Святого Георгия. Это значит мы победим. Близится день победЫ... Патриоты могут позаимствовать

Заката марево,
Глазенки карие.
Давай с тобою, паря,
Выпьем по стопарику!

Москва нарядная
Звенит наградами,
Голов не сосчитать седых -
На свой салют спешат деды.

Пусть над Кремлем плывет
Живых цветов ковер,
Нас вновь пятьюдесятью залпами
страна зовет.
Она расцвечена
Огнями Вечными.
За всех погибших и живых -
Сто грамм поднимем фронтовых.

Сны -
полсотни лет нам снятся сны
после войны,
Они друзьями и подругами полны,
Которых столько потеряли мы,
Покуда не дождались той весны.

Прости застолье нам,
Первопрестольная!
Погиб под Прохоровкой Коля -
Это боль моя.

Огнем задушенный,
Сгорел в "Ильюшине"
Мой самый верный корешок -
И это так нехорошо!

"Был" -
я ненавижу это слово за гробы,
За земля Братских, наспех вырытых могил,
За треугольник похоронки,
Да за бабий голос тонкий
у избы.

Добавим, вроде бы
Ее, юродивой.
Прохладно в кителе -
Одет не по погоде я.

Хоть горек наш удел -
хороший нынче день!
Вот угораздило меня
еще полвека разменять!

Да на помин свеча -
Начало всех начал.
Пойдем, помянем-ка
Георгий Константиныча,
Ведь это ж - мать честна! -
Была его война,
Он заслужил, чтоб над страной
всегда стоять на стременах!

Сны -
полсотни лет нам снятся сны
после войны,
Они друзьями и подругами полны,
Которых столько потеряли мы,
Покуда не дождались той весны.

(Александр Розенбаум)



From Pesenki.Ru
Кто это я,
Много ли я возьму?
Нагруди меня
День победы!
С кем это я,
Должен ли я кому
- Ей, ей, ей, ему
Где это я,
В сердце ли кому?
Что бы мне бы у.
День Победы!
Как это я,
Жаль себя самому.
Где ты, где ты, я?
Хочется, хочется черную
Смелую женщину.
День Победы!

(Аукцыон)

А смерти нет! Она может быть там, где есть мир,
А на войне... А на войне, то есть там, где все мы
Либо окоп, либо госпиталь, либо победа...

Так и жизни же нет! Она может быть там, где есть мир,
А на войне... А на войне, где поляжем костьми,
Либо февраль, либо март-апрель, либо победа...

День Победы - он не близок и не далек,
День Победы - он не низок и не высок.
Как потухшим костром догорел паренек,
Значит он победил, и какой ему прок
От расстановки тактических сил...
Когда любви нет, она может быть там, где есть мир,
И там, где есть жизнь, и там, где есть смерть, а там, где мы...
Либо семья, либо рок-н-ролл, либо победа... День Победы - он не близок и не далек,
День Победы - он не низок и не высок.
Как потухшим костром догорел паренек,
Значит он победил, и какой ему прок
От расстановки тактических сил...
Он уже всех простил, он уже все забыл...
По дороге домой он собой прокормил,
Мы ему помогли, чем могли -
Поклон до земли.

Если в окопе забиты сортиры,
Некормлены дети, дырявые кеды...
И сорванный голос на песне о мире -
Скоро к тебе придет День Победы!

Если Кривая поводит боками,
И если уже не приносят обеда,
И лечащий врач разводит руками -
Победа! Победа! Победа! Победа!!!

И если в госпитале камень на камне,
И если уже не приносят обеда,
И лечащий врач разводит руками -
Победа! Победа! Победа! Победа!!!

Веня Дркин
Рубрики:  Бродил по дневникам

Считалочка умовразумительная до добродетели

Пятница, 05 Мая 2006 г. 12:52 + в цитатник
Так дано много! Так легка трата: возлюби Бога, полюби брата, накорми пташку, пожалей кошку, дай больным чашку, а другим - ложку. Так уж Всевышний создал: мы - люди... не когда дышим, а пока - любим...

это от Умничка девочка
Рубрики:  Бродил по дневникам

"Интеллегенция вчера и сегодня"

Пятница, 05 Мая 2006 г. 12:39 + в цитатник
 (431x585, 38Kb)
Очень похоже, что наша интеллегенция очень похожа в чем то на ту, что была перед кризисом 17-го года в России. Но есть и явное различие. Схожесть в бездуховности и оторванности от народа, различие - апатия к любой социальной и тем более политической деятельности. Вот наблюдение одного из современников той интеллегенции: «В один из весенних дней, когда во время думского заседания депутаты и журналисты прогуливались в Таврическом саду, мое внимание привлекла собравшаяся группа нарядной петербургской публики из депутатов и газетных сотрудников, к чему-то прислушивавшихся и время от времени покатывавшаяся от смеху: в середине толпы оказался забредший туда Волынский крестьянин, старик, с чудным и скорбным лицом, с характерной головой, с которой можно было лепить статую апостола или писать икону. Прислушавшись, я понял, что старик рассказывает про какое-то бывшее ему виденье, в котором Бог послал его возвестить народным представителям Свою волю. Речь его была сумбурна, но всякий раз, когда он возвращался к своей миссии и говорил о Боге, слова его покрывались дружным смехом, а он кротко и терпеливо, скорбя о смеющихся господах, снова начинал свою повесть. Мне было невыразимо грустно и больно наблюдать эту сцену, в которой так ярко отразилась духовная трагедия новой России, и я с горечью отошел и лишь издали долго видел благородную голову старика, старавшегося что-то разъяснить и убедить смеющуюся толпу любопытных»

(Булгаков С. Н. "Интеллигенция и религия. О противоречивости современного безрелигиозного мировоззрения").
Рубрики:  Историософия экзистенциализма
Философия жизни



Процитировано 1 раз

Моя душа языком японской поэзии

Пятница, 05 Мая 2006 г. 11:11 + в цитатник
яп (320x431, 156Kb)
Танка настроения.
ФУНЪЯ-НО АСАЯСУ
начало X века

На летних полях
Рассыпал капли росы
Проказник ветер.
Словно посеял бусы
Своих блестящих семян.
Пройти тест



взято у smirnoff No 21
Рубрики:  Кое что обо мне

Для водителей личного автотранспорта

Пятница, 05 Мая 2006 г. 10:43 + в цитатник
l1048750606 (588x360, 21Kb)
Дорогие друзья! Сидя за баранкой любимого автомобиля не забывайте, что в дороге хорошо, а дома лучше. Вас ждут дома! Только судя по картинке ждут вас в желтом доме... :D

(нашел у Босяком_по_небу)
Рубрики:  КАзусы

Что значит сыграл в очко?

Четверг, 04 Мая 2006 г. 15:03 + в цитатник
 (160x120, 2Kb)
Толко что заметил, что у меня в симпах очко!!! Если это кому-то интересно :)
Рубрики:  КАзусы

Есть много вер... но верующих мало (подражание Омару)

Среда, 03 Мая 2006 г. 16:42 + в цитатник
 (318x238, 80Kb)
"Есть много вер, и все несхожи.. Что значит - ересь, грех, ислам? Любовь к Тебе я выбрал, Боже. Все прочее - ничтожный хлам. "

Омар Хайям


(На иллюстрации не Омар и не "однорукий бандит", это Абу Хамза основавший террористическую группировку под названием "Сторонники шариата".Программа Абу Хамзы - подготовка всемирной исламской революции. И совсем по-ленински Абу Хамза решил начать с революции в одной отдельно взятой стране. Этой страной оказался Йемен).

Они любили одного Бога? Наверное. Но любовь Хаяма менее фанатична, как мне думается. Возможно, в данном случае, прав был Герман Гессе когда говорил:"...одна религия ничуть не хуже другой. Нет ни одной, исповедуя которую, нельзя не стать мудрецом, и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездумное идолопоклонство."
Рубрики:  Религиоведение
Религиозная философия

Возвращение мое не надолго

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 18:23 + в цитатник
 (200x201, 18Kb)
Вернулся я с сессии и узнал, что направлен в командировку на две недели. Эти две недели здесь появлятся не смогу, так как буду жить на природе в селе Соколовка Корочанского района Белгородской области. Навряд ли мне там удастся найти интернет кафе. Впрочим, "...во дни печальные Великого поста" промысел удерживал меня от прибывания в неком обете молчания, думаю это не случайно. Будем ждать Радоницы, тогда и свидимся. Чуть не забыл. Сессию сдал, с помощью Божьей, на отлично (почти). По истории России ХХ века отценка 4, большего мне и не дано. С третьего курса пойдут предметы по специальности. Думаю будет интересно. Социология религии, психология религии, философия религии и подробный курс истории религии... предстоит мне освоить. Как говориться пора взрослеть и браться за голову, она мне еще пригодиться.
Рубрики:  Кое что обо мне

Научись любить

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 17:47 + в цитатник
 (300x231, 87Kb)
Нам часто думается, что мы человека любим, а ему наша любовь кажется пленом. Как часто хотел бы он сказать: люби меня меньше, но дай мне дышать! Или научись любить меня иначе, чтобы твоя любовь была для меня свободой, чтобы мне не быть пленником другого человека, который лучше меня знает, как я должен жить, в чем мое счастье, каков мой путь духовный или житейский. Каждый из нас может это сделать; каждый из нас может поставить себе вопрос о том, что представляет собой любовь, о которой он говорит, которую он переживает. Я уже это говорил много раз, но опять-таки повторю. Так часто, когда человек говорит: «Я тебя люблю», - все ударение на слове «я»...
(митр. Антоний Сурожский)
Рубрики:  Любовь и вера в религиозной философии



Процитировано 5 раз

Замораживаю дневник

Вторник, 14 Марта 2006 г. 14:26 + в цитатник
Дневник Алексея Апреля замораживается до лучших времён. Ни писать, ни коментировать данный дневник не буду. Дневник будет в бездействии до пришествия весны, которое состоится 1 апреля по Юлианскому календарю (14 по новому стилю). Прошу мошлитв о успешной сдаче экзаменов весенней сессии, которая продлится с 20-го марта до 13-го апреля.
замораживаю дневник.jpg (700x525, 74Kb)
Рубрики:  Кое что обо мне

В последнее время этот текст постоянно на уме

Суббота, 04 Марта 2006 г. 21:10 + в цитатник
Мне сегодня прольется, белой кошке в оконце,
Лучик бисера пыли... Доброе утро!
Мне сегодня воздастся три ступеньки от царства,
Три подковки от Сивки, три копытца от братца...
Три попытки вернуться, две попытки остаться...
С вечера полоумно - вокзал немноголюдный. Прощай, мое детство!
А с утра безголово от короткого слова на стекле электрички.
Мне по ранней дорожке до беззубой старушки,
Пауки в паутинке, шолом алейхем.
Преисполнена грации из бересты колесница.
Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...

И что сегодня Джа даст нам,
Станет горьким лекарством с песней по жизни.
И чего мне стрематься - белой кошке в окрошке

 


Летим обратно!!!
Рубрики:  Кое что обо мне

Этика неофрейдизма (созвучное моему миросозерцению)

Суббота, 04 Марта 2006 г. 18:47 + в цитатник
Эрих Фромм.jpg (200x252, 9Kb)
«...гуманистическая этика под благом понимает утверждение жизни, раскрытие и развитие человеком своих потенциалов, под добродетелью - ответственность за свое существование.»
Э. Фромм
Рубрики:  Философская антропология

Блвженны чистые оком (в предверии поста)

Пятница, 03 Марта 2006 г. 21:52 + в цитатник
СКАЖИ МНЕ, О ЧЁМ ТЫ ДУМАЕШЬ, И Я СКАЖУ ЧЕМ.

Матф.6:22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

отсюда вывод:Прит.4:23 Больше всего хранимого храни сердце твое , потому что из него источники жизни.
зад.jpg (600x467, 82Kb)
Рубрики:  Философия жизни



Процитировано 1 раз

Из опыта

Пятница, 03 Марта 2006 г. 21:17 + в цитатник
ляля.jpg (134x115, 2Kb)
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!!!
Рубрики:  Философия жизни

Руководство к "неделанию"*

Пятница, 03 Марта 2006 г. 20:11 + в цитатник
ангелочек.jpg (372x378, 14Kb)
НИЧЕГО НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА, ЛУЧШЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ПОСЛЕЗАВТРА, БУДЕШЬ ИМЕТЬ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ.

*неделание - основной принцип многих мистических практик Востка
Не может быть никакого безмолвия ума до тех пор,
пока существует тот, кто его ищет.
Безмолвие спокойного ума есть только тогда, когда нет
ищущего, когда нет никакого желания...
Путь к высшему не лежит через волю, через
желание. Высшее может проявляться только
тогда, когда тот, кто создает усилие, отсутствует.
(Джидду Кришнамурти).
Рубрики:  Философия жизни

Станислав Ежи Лец

Пятница, 03 Марта 2006 г. 14:12 + в цитатник
Лец С Е.jpg (200x325, 12Kb)
« И вас удивляет, что карлики тянутся вверх?»
С. Лец

« Помни, все на этой земле тяготеет к падению.»
С. Лец

« Человек растет в цене, которую платит.»
С. Лец
Рубрики:  Философская антропология

А нам ещё и годик стукнул :)

Пятница, 03 Марта 2006 г. 11:15 + в цитатник
один год.jpg (400x314, 25Kb)
Сегодня захожу в почтовый ящик и вижу что там открытка от благочестивого раба Божия Валера_Богуславский ну думаю с днём рождения поздравляет приснопамятный. Однако. Узнаю что поздравляет он меня с годовщиной в один год. И это он не ошибся, хотя мне 7,5 стукнуло. Дело в том, что моему дневнику 02.03.06 ровно один год исполнилось. Будучи как то в гостях у ныне путешествующего отец_Агафангел мне выпало счастье быть преставленным приехавшему к нам Валере. Тогда я узнал, что Богуславский это не псевдоним, а настоящая фамилия моего нового друга. Тогда же, в откровенной беседе, Валера сказал, что всегда читает ежедневные новости ЛИру и поздравляет всех своих многочисленных знакомых. Признаюсь тперь, это очень приятно когда о тебе помнят и поздравляют.
(В иллюстрации использована открытка от Валеры)
Рубрики:  Кое что обо мне
Я и мои друзьЯ

Основа исламского религиозного терроризма. Заключение

Среда, 01 Марта 2006 г. 16:37 + в цитатник
мусульманских организаций Америки.jpg (144x120, 4Kb)
В стране происходят экономические преобразования. Государство старается сделать жизнь людей лучше. Однако все усилия государства будут сведены на нет, если не остановить терроризм, при котором погибают и становятся калеками ни в чем не повинные люди.
Как оказывает действительность, одними осуждениями террористов не остановить теракты. Борьба с террористами станет значительно эффективнее, если государство, в соответствии с предписаниями Корана, введет в действие принцип ответственности за теракты родственников террористов. Может ли быть эффективной борьба с террором, если одновременно, в частном порядке и в мечетях доводится до сведения и многократно повторяется содержание Корана, призывающее к насилию над неверными и обещающее за это рай?
Так, давайте познакомимся с некоторыми утверждениями Корана и мы…
«Тех, которые не веруют в знамения Аллаха… обрадуй мучительным наказанием» (20). «И унизительной будет кара для неверных» (39). «А тем, которые не уверовали, я дам в пользование не надолго, а потом силой приведу их к наказанию огнем» (40). «Убей их, таким должно быть воздаяние неверным… борьбу ведите с ними до того мгновенья, пока не будет больше смут и угнетенья И воцарит религия Аллаха» (55).
«Поистине те, которые не веруют в знамения Аллаха для них сильное наказание. Поистине Аллах велик обладатель мщения!...Господи наш! …помоги же нам избавиться против народа неверного» (61).
«Поистине те, которые не уверовали… Эти растопка для огня» (62). Пусть верующие не берут себе близкими неверных, помимо верующих, Аллах не любит неверных(64).
«И помоги против неверных» (66). «Неверные поистине дурные люди» (67). «Бог правильной стези неверным не укажет» (68). «Ты покровитель наш, так помоги же нам против неверных» (74). «Неверных перед Богом не избавят Ни их добро, ни дети их, им быть растопкой для огня! (76).
«Я накажу неверных тяжкой карой, И в этом Мире, и в другом, И никаких заступников у них не будет» (82). «Поистине от тех, кто не уверовал и умер… Их ждет жестокая расплата, И здесь заступников у них не будет» (86).
«Неверных перед Богом не избавят, ни их добро, ни дети их, -Они все обитатели огня, И в нем останутся навечно» (90). Не берите же из них )(неверных) друзей. Пока они не выселятся по пути Аллаха; Если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы не нашли их…». «Что может он (Аллах) от тел неверных) любую отсечь конечность, Повергнуть их и вынудить уйти, с позором и крушением надежд» (91).
«не следует верующему убивать верующего, разве по ошибке. А кто убьет верующего умышленно, то воздаяние ему гиена, для вечного пребывания том» (92). К сожалению, это предписание Корана не удерживало и не удерживает от междоусобных войн между мусульманами, как в прошлые времена, так и в нынешние. Например, «захватнические походы мусульманина Тимура сопровождались страшными зверствами. В 1387 г. при взятии Исфагана, он приказал своим воинам обезглавить 70 тысяч мирного населения и возвести пирамиды из их голов.
В Индии по его приказу было умерщвлено 100 тысяч пленных. В 1401 г., подавив восстание в Багдаде, он в день праздника Курбан байрам (хадж) приказал своим воинам обезглавить 90 тыс. человек и из их голов соорудить 120 пирамид. Исполняя это приказание, воины Тимура зверски убивали женщин и детей, а также привезенных из Сирии пленников» (Б. Г. Гауфаров, «История таджикского народа». (М., 1955, 329).
К расправе над неверующими и представителями других религий Коран призывает неустанно… при этом за убийство иудея, христианина или неверующего обещается рай… «Владыка наш!...Прости нам наши прегрешенья … Ты укрепи наши стопы и помоги против неверных!»(93). «Вселим мы страх в сердца неверных. За то, что в сотоварищи Ему Они измыслили другие божества… В огне им вечно пребывать!» (94).
«Поистине коль примите вы смерть, Иль будете убиты на пути господнем, прощение и милосердие его вам будет благостней того (добра), что в сей жизни удалось собрать»(95). «О вы, кто верует! Готовьтесь отразить врага, Благочестивы пред Аллахом будьте, чтоб благословение и милость получать» (101).
«И тех, которые знаменья наши отвергают , Поистине , Мы будем жечь в огне . и всякий раз, когда их кожа обгорит , Ее заменим мы другою кожей, чтоб дать вкусить им наказание сполна» (112). «То где бы вы их не нашли, Хватайте их и предавайте смерти –Мы вам над ними доставляем власть « (117). «И никогда неверным не доставит, Пути над верными торжествовать»… «О вы, кто верует! Себе в друзья неверных вместо верных не берите» (126). «Мы уготовили неверным унизительные кары» (127).
«О вы, кто верует! Вы не берите в покровительство себе ни иудеев, ни христиан, Они друзья один другому, а тот из вас, кто в покровители их взял. Тот сам из их числа» (142).
«О, пророк. Пробуждай верующих к сражению… Если среди вас будет двадцать терпеливых, то они победят две сотни … тех, которые не веруют в знамения Аллаха» (159). «Ты все же, приди в себя, Ты не сиди в компании неверных» (160). « И им мучительная кара, За то, что не уверили в Аллаха»(161).
« Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха»(163) « Таков Аллах, Владыка ваш, иных Богов, кроме него, не существует»(166). « И вы, поистине, поставили шайтанов быть покровителями для неверных» (178). « И истребили на корню всех тех, кто не уверовал и ложью объявил знамения Господни» (184). «Мы перебьем всех мальчиков у них, И только девочек в живых оставим, Тогда мы одолеем их» (190).
«О вы, кто верует, когда вы встретите неверных. Что в боевом строю враждебно движутся на вас, Не обращайте тыла к ним… за исключением того. Кто делает ( маневр) Тот навлечет Господень гнев и Ад ему убежищем предстанет». «Не вы их убивали, Бог их убивал»!(203).
«Борьбу ведите до того мгновенья, пока не будет больше смут и угнетенья, Вероустав Аллаха воцарит, и вера в Бога. Объемлет все и вся (на сей земле)» (206). « И знайте из всего , что вам достанется в трофеях. Вы одну пятую ( добра) должны отдать аллаху, Посланнику Его…» ( 207).
«Когда сойдетесь с (вражеским) отрядом, храните стойкость и Аллаха и его и Пророку повинуйтесь «… « Крепите стойкость духа-ведь Аллах лишь с теми , кто хранит терпение и стойкость. «Господь, поистине, могуч и в наказании суров (и непреклонен)» (208).
«Господь поистине предателей не любит, И пусть неверные не думают, что взяли вверх – Им не ослабить (верных), И наготове против них держите Всю вашу мощь»… «Как и для Фараона, И тех, которые до них 9 грешили) Они не приняли знамения Господни , и мы за их грехи их погубили, И потопили Фараона род» (209).
«О пророк! Ты поднимай уверовавших на сраженье, и будь из вас хоть двадцать терпеливо стойких, им победить две сотни человек»… « Теперь же наслаждайтесь тем, что вы себе в добычу взяли – И Он (Аллах) простит вам ваши прегрешенья» (210)
« Когда ж запретные четыре месяца пройдут , То убивайте многобожников неверных. Везде, где б вы их не нашли: Захватывайте(в плен) их. Осаждайте (их дома )И ставьте им засады»(212). «Сражайтесь с ними – Их вашими руками Бог накажет»…» и не пристало многобожникам неверным в месть Аллаха приходить. В аду им вечно пребывать!» «Зловещий вопль поразил Неверных- И уже наутро в собственных домах они поверженными ниц лежали» (254). «И истинно Господь столь же строг. В суровом наказании (неверных)» ( 275).
«И будут их поить зловонным кипятком, они будут хлебать его (глотками), но проглотить едва ли смогут, к ним смерть со всех сторон подступит. Но умереть им будет не дано. Ведь за спиной их уже ждет жестокая мучительная кара»(282).
«Да погибнет народ, который не верует» ( 284). «Мы после Нуха сколько поколений погубили» ( 308)…
«А если кто судит несправедливо, Мы дали ближнему его Власть возместить убийце» (310)… «Кто хочет, тот останется неверным. Мы для неверных уготовили огонь» (322).
«Ужель не видишь ты, что мы послали дьяволов против неверных. Чтоб, возмущая. Их подстрекать ко злу» ( 336) «Если бы на небе и земле были другие божества , кроме аллаха, на них бы не было порядка никогда. Хвала Аллаху, Господу Престола» (348). «И будет тяготеть запрет. Над каждым поселением (людей), которые мы погубили»… ( 355)
« Поистине, и вы, и те , Киму вы, кроме бога, покланялись растопкой станете для огня (ада). В который, несомненно, вы войдете»(355). «Утратив (этим) и земную жизнь, И жизнь будущего Мира» (358).
«Неверные и те что Господу предались, Вот два врага, вступающие в спор о Боге. И для неверных из огня будут построены одежды. На Гловы кипящая струя прольется, И ею будут растопляться И (внутренности) их утроб и кожа. Для них там и железные булавы ( которыми их будут побивать ), И всякий раз, когда(от нестерпимых мук) Они попробуют его покинуть, Они будут назад возвращены( и им будет звучать), сполна вкусите огненную муку» (3590.
«И мы сказали (им) Ступайте к тому народу, что отверг знанья наши – и изничтожили мы их полнейшим истребленьем. Мы потопили их и сделали знаменья для людей. И уготовили неправедным мучительные кары и (то же сделали с) народом Ад, Самуд и обитателями Раса( народ Имама) и между ними – С поколениями многих ( других народов)… Мы всех сразили полным истребленьем»( 388).
«Не поддавайся же неверным, И этим дай им бой великим боем» (389). «Аллах поистине неверных проклял И приготовил им пылающий Огонь, в котором пребывать им вечно» (452)… «Ужель не видели они те поколения людей, которые до них мы погубили?» (467).
«Но для неверных … Ад, где им гореть, и скверно это ложе. И это так. Пусть испытают вкус кипящего питья и гноя. И мерзость прочую того же рода… и нет другого божества, кроме единого могучего Аллаха» (482).
«И не в Аду ль пристанище неверных ?... (487) «Они все обитатели Огня» (492). «Но непременно Мы дадим неверным познать суровой кары вкус»… «И вот возмездии врагам Аллаха-Огонь, Где вечное пристанище для них « (504).
«Бог погубил их (всех). Подобная же участь ждет неверных» (532). «Послал он своего пророка с руководством (для указания прямой стези) и истинной религии (единобожья). И чтоб явить ее превыше всех религий, И Мухаммед- посланник Божий. А те, кто с ним - безжалостны против неверных; Добросердечны меж собой» (540).
«О вы, кто предались иудаизму! Коль вы считаете, вы близки к Аллаху; Как избранные из других людей, так пожелайте себе скорой смерти» (579). «И тех, кто не уверовал в Аллаха, огонь пылающего Ада ждет»( 588). «Назначили Мы для неверных ярмо, оковы и пылающий огонь» (605)…

(Автор пожелал остаться неизвестным)
Рубрики:  Религиоведение

Пол часа до весны.

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 16:33 + в цитатник
В этом году нет моего дня рождения. Этот день трансцедентен и находится за гранью календ. Где то на грани между зимой и весной этот день всё же существует. Сяду сегодня в 23:30 и понаблюдаю как он промелькнет на стыке смен времён года. Вспомнились такие стихи:

Ты да я - гости небытия;
В забытьи теплоты да под теплом пyстоты.
Утpом pано воды из-под кpана,
Кляня пpиближение дня - самой стpашной беды.
Вот и мы под пpицелом войны.
Мы ни слова в ответ, мы не слова взаймы.
Огоньки сигаpет, да в последний pаз чай...
Полчаса до весны... yходящий тpамвай...
(Веня Дркин)
Рубрики:  Кое что обо мне

Основа исламского религиозного терроризма 11

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 10:44 + в цитатник
Мусульман преклонного возраста.jpg (350x297, 11Kb)
ОСНОВНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ КОРАНА
Одни и те же положения многократно повторяются в Коране в разных словосочетаниях, в стихотворной форме. Как и много веков назад, они не теряют и никогда не потеряют своей актуальности. В сознании верующих мусульман внедряется вера в существование загробной жизни после смерти.
«И не считайте мертвыми вы тех, Кто на пути Господнем был убит. Нет они живы» (97). «Утехи ближней жизни так ничтожны, в сравнении с усладою второго бытия» (218). «Падет поистине проклятие аллаха на неверных – на тех, кто уклоняет с божьего пути… И в будущую жизнь не верти» (248). «Что не уверовал в Аллаха и отвергает будущую жизнь» (248).
«А тех, которые уверили в Аллаха, Он твердым словом укрепляет, и в этом мире и в другом. Неверных же с пути он сводит (Ведь безграничной мудростью Своей) творит Он все, что пожелает» (284).
«Благое в этом мире, И еще лучше - пребывание в другом… - Эдемские сады, куда они войдут реками омовенны. Для них там все, что захотят они. Так воздает Аллах благочестивым» (295). «И тех кто в будущую жизнь не верит, Употреблять лишь можно притчей о дурном» (298). «Они беспечны и не внемлют. И несомненно в (вечности) другого миры. Они убыток (тяжкий) понесут» (304), «И сделаем мы Ад, темницей для неверных. А тем, кто в будущую жизнь не верти. Мы уготовили мучительную кару» (308).
«Утратив (этим) и земную жизнь, И жизнь будущего мира – А это явная потеря» (358). «Поистине для почитателей Аллаха В раю лежит пристанище благое: сады и виноградники, И девы – сверстницы с округлыми грудями, И чаши полные до края» (644).
Коран призывает верующих не отсиживаться у домашнего очага, а идти в походы для борьбы с неверными, во имя Аллаха и его пророка. Переселяться во имя господнего дела в другие края.
«И те кто на пути Господнем, все силы отдает, добро свое ижизнь. Бог жаловал на степень выше перед теми кто остался дома» (119). «Кто за господне дело (дом родной покинет) и переселится в (края чужие). Найдет на сей земле обилие убежищ и простора». «А кто покинет дом родной, переселившись из него во имя Бога и его пророка. И ( в тех краях)его постигнет смерть. Тому награда в ведении Бога» (119).
«И коль в поход вы не пойдете накажет вас Господь мучительной карой, Заменит вас другим народом» (218). «Идите же в поход. Иль с бременем, иль с легким снаряженьем. И на пути Господнем ревностно сражайтесь» (219).
«А тем, которые во имя Бога, переселились (в чужих края), После того, как их подвергли притеснениям, Мы несомненно, предоставим, Прекрасное жилище в этом мире, и еще большей будет им Наград будущего мира. О если б они только знали»» (296). «Но тем, кто (в чужие края переселился) После тяжких испытаний. Потом все силы и терпение свое, В борьбе (за веру) положил, Господь твой после этого (к ним будет) Поистине, всепрощающ. Миловерд» (304).

(Автор пожелал остаться неизвестным)
Рубрики:  Религиоведение


Поиск сообщений в Алексей_Апрель
Страницы: 23 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь