-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) клуб_друзей_Фомы pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей: 519
Комментариев: 3663
Написано: 7632


Есть много вер... но верующих мало (подражание Омару)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Панькин_Серж   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 18:02 (ссылка)
Говорили об авве Агафоне: «Пришли к нему некие, услышав, что он имеет великую рассудительность. Желая испытать его, не рассердится ли он, спрашивают его: «Ты — Агафон? Мы слышали о тебе, что ты блудник и гордец». «Да, это правда», — отвечал он. Они опять спрашивают его: «Ты, Агафон, клеветник и пустослов?» «Я», — отвечал он. И еще говорят ему: «Ты, Агафон, еретик?» «Нет, я не еретик», — отвечал он. Затем спросили его: «Скажи нам, почему ты на все, что ни говорили тебе, соглашался, а последнего слова не перенес?» Он отвечал им: «Первые пороки я признаю за собой, ибо это признание полезно моей душе, а признание себя еретиком значит отлучение от Бога, а я не хочу быть отлученным от моего Бога». Выслушав это, они подивились его рассудительности и отошли, получив назидание». (Древний патерик. 1914. С. 27. № 4.)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 22:52 (ссылка)
Панькин_Серж, и кто же из них еретик, по твоему? Или павы только я, мы и те кто с нами? Тогда все остальные еретики!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Панькин_Серж   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 23:05 (ссылка)
Алексей_Апрель, ПРАВОСЛАВНЫЕ правы, а все остальные в вероучительных вопросах нет:D
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 23:09 (ссылка)
Сережа, православные, понятие очень абстрактное, если учесть, что православные - это те, кто вероучения православного, как правило, не знает. Ты имеешь в виду святых?
Ответить С цитатой В цитатник
Панькин_Серж   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 23:13 (ссылка)
о.Алексей, ну, а кто мы ежели не Православные?
Ежели, что и не Православное говорим, то не по злобе, не по упрямству, а по невежеству, научил бы кто все бы Православно и говорили...
Грешны это да, отпираться не будем, но вероучительные искажения по гордыне вводить - это не про нас...
:(
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 23:26 (ссылка)
Мы с тобой конечно православные, но у нас могут быть разные точки зрения. Но наши расхождения, это не повод сказать, что кто то из нас невежественнен или, не дай Бог, еретик. Не будем же, тем более судить посторонних, не имевших возможность научиться православию. Мы и сами то глубин этих не постигли обитая у источника истинного вероучения. Тем более, что не святые мы, не совершенные, не всеведущии, а следовательно не Судьи НИКОМУ. "Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист" (Омар Хайям).
Ответить С цитатой В цитатник
Панькин_Серж   обратиться по имени Среда, 03 Мая 2006 г. 23:34 (ссылка)
Ну коли мы обитаем у источников истинного вероучения, к чему нам смотреть на иные источники?
Никого не судим, сами злосмердим многими грехми и страстьми...
Ответить С цитатой В цитатник
Ссова_Неужели   обратиться по имени Re: Есть много вер... но верующих мало (подражание Омару) Четверг, 04 Мая 2006 г. 00:13 (ссылка)
может, Герман Гессе?
В колонках играет: Placebo - Bulletproof Cupid

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
лайло   обратиться по имени Четверг, 04 Мая 2006 г. 10:04 (ссылка)
Алексей_Апрель, В каких-то из материалов, я прочла, что первой террористической организацией была "Аль-Каида", основанная в 1979-1980г. Первым "делом", которое они сотворили - убийство президента Анвара Саадата в 1981г.
Вот и хотела спросить, может быть, у Вас есть другие сведения?
а еще, хотела рассказать о книге, которую мне не так давно подарили: В.Г.Соколенко "Глобальное государство капитала - на пути в ноосферу". Очень и очень (!) "стоящее" произведение. Думаю, Вам бы она тоже понравилась...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Четверг, 04 Мая 2006 г. 10:48 (ссылка)
ms_M, спасибо за внимательное прочтение. Конечно же не Генрих и не Гебельс :)
Уже исправлено
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Четверг, 04 Мая 2006 г. 10:52 (ссылка)
В Лондоне в 1994 году Абу Хамза основал организацию "Сторонники шариата" ("Ансар аль-Шариа"). Это далеко не самая древняяорганизация.лайло,
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Апрель   обратиться по имени Четверг, 04 Мая 2006 г. 14:05 (ссылка)
Первой действительно крупной международной террористической организацией суннитов стала "Аль-Каида". Но ведь у нас есть еще и шииты. Я не считаю себя знатаком тонкостей исламского политического мира, однако замечу, что "Хезболлах" образовалась в 1982 году. Но есть исследования, которые показывают, что на самом деле "Хезболлах" имеет более глубокие корни в шиитском обществе. Например, что она взяла начало от движения "Аль-Даува", которое изначально задумывалось в 60-е годы как международное шиитское движение которое стало довольно популярным в Ираке.
Ответить С цитатой В цитатник
Ссова_Неужели   обратиться по имени Re: Ответ в Алексей_Апрель; Есть много вер... но верующих мало (подражание Омару) Четверг, 04 Мая 2006 г. 21:38 (ссылка)
Исходное сообщение Алексей_Апрель: ms_M, спасибо за внимательное прочтение. Конечно же не Генрих и не Гебельс :)
Уже исправлено

:)
В колонках играет: Annihilator - Catch The Wind

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку