Взаимно приветcтвую NATALEO... по вопросу обсуждения семейных проблем zlobinai мы с ней проявили удивительное единодушие и единомнение в том, что мужикофф, которые совершенно бездарно играют на нервах у своих близких, надо гнать поганой метлой. Риторические вопросы по поводу как он может так себя вести, как у него язык поворачиватся говорить такие гадкие слова в адрес той, которая отдает ему все-все-все, да как у него совести хватает сидеть у нее на шее - задавать бессмысленно. Он искренне недоумевает - почему эта ненормальная к нему пристает с глупыми разговорами о будущем, о благосостоянии семьи, о любви, наконец. Он может подыграть ей и будучи в благодушном настроении пообещать что-нибудь , что ей очень хочется слышать, он может какое-то время держать себя в руках... но за это ему хочется , чтобы весь мир вертелся вокруг него, обожаемого...вы кивали ему, глядя в рот , и с восторгом цитировали по поводу и без...а потом... потом все возвращается на круги своя...человека изменить нельзя, он может только измениться сам, если захочет... это прописная истина, но о ней многие почему-то забывают...
Про детей разговор отдельный в таких случаях... да, он их любит, прямо -таки обожает , они же его кровь, они же такие сюси-пуси... ах, они еще и едят?? им еще и ТАААК МНОГО надо?? И когда он орет матом на их мать - он как-то не видит, что они стоят за дверью и слышат, что они зажмуривают глаза от ужаса и осознания того, что что-то рушится в их таком уютном мире... они видят, что мама плачет, и не понимают, почему она в свою очередь раздраженно кричит на них, не в состоянии сдерживать весь тот негатив, вылитый на нее "заботливым" мужем.
Вот так...
и еще...
каждый выбирает по себе
женщину , религию, дорогу...
убейте не помню кто сказал... но впечаталось это в меня намертво