-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АССпиринка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2005
Записей: 3325
Комментариев: 3738
Написано: 11696





обрывки реальности...

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:00 + в цитатник
Я поняла, что придется отказаться от намерения писать регулярно и связно...пока..пока не хватает времени...
***
За математический ЕГЭ-36 баллов. Проходной порог 24...не густо.Но у них как-то весь класс с осложнениями написал, 2-е не сдали вообще...в общем хрен бы с ним.Что-то мне подсказывает, что на бюджет нас может протолкнуть только чудо...либо подавать в совсем уж заштатный ВУЗ...Осталась неделя для выбора точного направления....мбррр....Остановились вроде бы на направлениях "торговое дело", "информатика в бизнесе" и "логистика"...сегодня уже нашла еще "конфликтология"-задумалась...мне нравится очень идея, но вот вопрос востребованности...большой вопрос...посоветуюсь с HR директором.
***
Лета нет...летанет летанет летанет...Охренительно оптимистично звучит, бля. Кто знает как приманить лето, кроме как свалить в более удачливую в этом отношении страну?
***

Последние 2 недели перед отпуском, как всегда АДДДД!!!!Аццкий ад..в смысле объемов, которые нужно успеть довести до ума, чтобы не дергали в отпуске...

***
Порадовало повышение зп на 40 %...с чегой-то шеф расщедрился-не понятно.То есть я понимаю гипотетически, что, не побоюсь этого слова, я блестяще делаю работу 3-х специалистов, а получала за 1,5...Даже не буду думать что его сподвигло на этот подвиг, буду радоваться и тратить бабосы))))

русский...

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 21:18 + в цитатник
Русский выложили в интернет...Мышко сдал на 60 баллов.Это супер-победа Мышко над русским.14 за сочинение из 20 возможных.Я реально им горжусь...практически плясали танец дикарей, когда увидели результаты.Какой там на хрен футбол, вот где настоящий адреналин-ЕГЭ!!!!!

ЕГЭ...

Четверг, 07 Июня 2012 г. 12:37 + в цитатник
Мать его этот ЕГЭ...по русскому результаты еще не обработаны.Сейчас Мышко пишет математику, царицу, мать ее, всех наук...умудрился прислать смс-ку с заданием, я переслала репетитору, он решил-переслала Мышу...Я передаст. Лишь бы не поймали с мобильным, предприимчивого Мышко...Хосподипомоги дожить до 14-00!!!!!!!

точечное...

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:11 + в цитатник
Ходила слушать духовную музыку в капеллу...Пели акапелла, 8-ми голосная полифония.Это что-то я вам скажу...закрываешь глаза и растворяешься в многоголосой молитве Всевышнему. Потрясающая энергетика и обстановка.Очень захотелось в филармонию.Пойду.
***
Послезавтра Мышко пишет русский.Последние атаки репетитора, последние дни перед первым серьезным испытанием....В русском-то Мышко не профи...ох не профи.Будем надеяться, что мобилизует все, что сумел вложить в мозг репетитор и вообще практически на чудо.Держите за него крестики/кулачки/пальцы в чернилах...Господи, хэлп хим плиззззз!!!!!!!

***
На работе странная активная активность...хз только положительная или в никуда.Хочется верить, что к деньгам.Месяц до закрытия квартала остался.Месяц до отпуска.Отпуск будет псу под хвост (это становится нехорошей традицией, мля) - будем выбирать ВУЗы и разносить документы...ну и Москву навестить метнусь.Как-то так пока.

я

Среда, 09 Мая 2012 г. 14:59 + в цитатник
я сейчас такая....
CIMG5006 (393x700, 336Kb)

Панно...

Вторник, 01 Мая 2012 г. 21:45 + в цитатник
Я-таки его сделала....
CIMG5000 (393x700, 208Kb)

расследование...

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 23:06 + в цитатник
Меня преследует мысль, что же это все-таки было...5-ти дневный ад, похожий на ломки наркоманов (я их себе именно так и представляла, когда болит каждая клеточка, выкручивает каждую мышцу короткими судорогами)...и я начала думать.К счастью у меня это неплохо получается.И я додумалась...я блин додумалась!!!! Раньше при всяких ОРВИ и гриппах я принимала препарат "Амиксин".Это противовирусный и иммуномодулирующий препарат.Вроде бы тоже самое, что Когацел...а вот и хренушки.Амиксин более противовирусный, менее затрагивающий иммунную систему,а Когацел с точностью до наоборот.Если с Амиксином, я через 3-4 дня уже скакала и бегала, а в процессе болезни температура не повышалась более 37,3-37,5, то в этом случае мой (к слову пониженный) иммунитет получил ТАКОЙ ПИНОК КУВАЛДОЙ, что отомстил мне более, чем жестоко.До сих пор страшнейшая мышечная слабость, головокружение, руки дрожат, легкая расфокусированность зрения.Надеюсь пройдет.
Интересно, почему господин доктор, который приходил не отменил мне это дерьмо.Нет, возможно Когацел и не такое уж дерьмо, но только для людей с нормальным и повышенным иммунитетом.Одним простым вопросом "А почему вы именно Когацел принимаете?" он мог бы сократить мои мучения на 2 дня и, возможно, не было бы такого послесловия, которое я сейчас имею (точнее, они меня имеют).Завтра поползу закрывать больняк и вставлю ему по полной, так ведь кто-нибудь себя и угробить может, на то он и доктор, чтобы уметь защитить пациента от самого себя.Еще один удар по моим жалким остаткам веры в нашу медицину...
пысы...а помог мне в оконцовке традиционный парацетамол + супрастин...2 приема, полдня и ломки с температурой закончились.

ооооо...

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 14:06 + в цитатник
4 раза в почти религиозном экстазе поцеловала градусник....с 9-ти утра 36,6!!!!!!!!!мы его победили...мои альфа и бета интерфероны победили вирус!!!! дашобонсдох на всей планете...

не помогло...

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 17:55 + в цитатник
Чувствую себя зомби...болит все, что может болеть.Температура поднималась до 38, думала все- аллес капут, так и помру молодой...Я 100 лет не болела с температурой.Пью когацел, а он резко поднимает иммунитет (антивирусный и иммуномодулятор), вот, видимо, организм отработал температурой...Заразила Мышко, у него полночи вообще 39 с хвостиком было...вроде сбили.Сегодня проспали весь день-оба никакие.Лазарет, блин...а еще я вызвала дохтура по ДМС и взяла больняк.Чтобы уж совсем отпуск не просрать...а дохтур забавный приходил, сел, смотрит на меня в пижаме(а в чем мне еще быть-я же ж при смерти почти)и говорит такой:"Ну что, давайте-жалуйтесь".

Ойййй...малина

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:29 + в цитатник
Забыла-забыла....про малину.Купила духи с последней ноткой малины....вот прям как с куста.Полилась, болезная,все веселее...пойду спать вкусно))

Малина...

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:26 + в цитатник
Совершенно психоделическое состояние...температура 38,7, закинулась таблетками антивирусными (перестала болеть вся тушка и кожа на мне),выпито 200 грамм коньяку для горла...горлу лучше, прошли кашлюнчики.Сейчас еще колес и спать...точно поможет.

уууупсс...

Среда, 25 Апреля 2012 г. 00:08 + в цитатник
Только я могла заболеть в отпуске....вчера чувак в метро интенсивно кашлял и складывал сопли в платочек.рядом со мной, гаденыш, сидел.Была благая мысль, встать и отойти...но...лениво же стоять, лучше ж сидеть.Вот дура-дурой...никак не могу научиться слушать интуицию...где-то да...Я могу предвосхищать даже интуицию.А вот просто встать и не сидеть рядом с болезным...дура-дура-дура.Сидела,вчера, сегодня с обеда бронхораздирающий кашель, сопли и все болииит....ручки-ножки...голова, кстати, тоже.ООООО......ненавижу.Когда болею становлюсь капризной...иии...и еще раз капризной....
пысы...лимон жрать больше не могу.Дайте яду...

отдыхательное...

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 19:32 + в цитатник
Выспалась...проводила Мышко в школу и придавила кровать до 12-00...классика жанра.Позвонили с работы, час писала письмо клиентам, позвонили с работы-рулила вопрос с машиной для разработчика на подряде ("тебе надо-ты и делай"), позвонили с работы-позвонили с работы...зашибись у меня отпуск, подумала я и отключила телефон нахрен...С клиентом договоренность на завтра есть, отработаю ибо получаю от этой части работы реальное удовольствие, а все остальные немощные мозгом идут...ну, сами понимаете куда стройными рядами.
А еще я обнаружила днем кучу свободных парковочных мест возле дома, какающих собачек, неимоверное количество мамочек с колясками (не может не радовать), 5 человек в вагоне метро (уже и на помню, когда в таком пустом ездила), покурила на лавочке на Чернышевской, вечно бегу и на лавке посидеть некогда-посидела, очень понравилось...все бегут, а я сижу себе, курю...ходила в темных очках под дождиком,лень было снимать и доставать зонт-такая вся загадочная и ленивая.И еще купила клубники, сижу-ем...мне вкусно.И еще дотащила свою задницу до солярия (к слову, в соседнем доме находится, но ведь не могла)...хочу приобрести чуть-чуть оттенков, без фанатизма.Хочу постричься и красануться в рыжий...договорилась на среду со своей парикмахершей.Она офигела))))Да..написала любимому
...мне тебя не хватает
иногда, нет, даже чаще
кажется часть души моей
просто живет нашим счастьем.
Без запятых и без точек
сердце шлет телеграммы
ритмом истерзанных строчек,
задохнувшейся кардиограммой...
Любимый тоже офигел и обрадовался.)))Интересно, я сегодня еще как-нибудь отожгу..или достаточно...

ребенок...

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 20:34 + в цитатник
Почитала ребенкинскую тайную тетрадку...нет чтобы про лубоффьь...одни бизнес-планы.финансовые построения и проекты...может, у меня завелся абрамович. У Мышко большие планы на жизнь...кажется, нам будет не просто...

муха..

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 12:52 + в цитатник
Курила на балконе, увидела муху....весна пришла наконец-то.Утро начинается в 12-00.Мышко еще спит.Его утро еще не началось...выпью какао с мухой, если не улетела.Если улетела, буду встречать весну в пижаме, на балконе, с какавом...

продолжается...

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 22:50 + в цитатник
Включенное в душевой кабинке радио, продолжает радовать...джаз, блюз....преимущество малогабаритной квартиры.

утро...

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 09:31 + в цитатник
Утро в МОЕМ ОТПУСКЕ началось как всегда.....проснулась за 5 минут до звонка мышкиного будильника.Завтрак (ребенку жеж нужно питаться)...все-таки есть ощущение непередаваемого щастья. хочу встаю/не хочу не встаю.за окном дождь и тепло.....самая моя любимая погода (может, я лягушка...а может, царевна)...да, кстати, утро началось с вечера, легким движением руки (не буду врать, двух рук) отчистила плиту, посуду, вилки-ложки) от легкого налета усталости....все блястит и сияет.Amway рулит.не сочтите за рекламу, но это действительно волшебно.Намазал, тряпочкой стер и...и все сияет.Поздравляю себя с неделей для себя!!!!!!йооохоооуууу!!!!

отпуск.. или почему он здесь.

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 00:44 + в цитатник
3 часа назад начался отпуск.Буду постараться его описывать (с описаниями у меня сложно), чтобы, наверное, понять а на фига я его взяла ни для чего...О-О...просто слово "отпуск" настолько вводило меня в мироощущенческий оргазм последний месяц, что..взяла.. вот.Последние 2 часа на работе были омрачены визитом шефа "на вылете" со словами:"Девочки, хороших вам выходных..отдыхайте. В понедельник, Наташа, опять в бой..." (шутил, сцуко, видимо)..на что мои девочки и коллега из смежного отдела хором заорали:" А Наташа с понедельника в отпуске!!!!!" На это находчивый шеф сказал: " Наташа, отдыхай хорошо, отвлекись от всех дел , неприятностей (это он точно себя имел в виду, ибо других неприятностей у меня в последние 2 недели не было-так, текучка-интенсив)..."...я непроизвольно саркастическим тоном:"Попробую...настоятельная просьба-труп во время вакансии не эксгумировать"...шеф , абсолютно довольный собой и миром захохотал со словами: "Ну...ну ты как всегда" и славатебехлсподи скрылся ввечеру надвигающихся выходных.Подтекст:
Шеф:"Бля, ну надо же ее на чем-то достать, раз за 2 недели не вышло...офис пустой, все ушли, она же говорит, чтоб квартальную платил, работают, как кони, сверхурочно и регулярно...все равно по пути-проверим...Епть, и вправду работают..." (добреет, читаем вышенаписанный диалог)
Я: "ну что сука, съел? Работаем, юморной ты наш.Счас схамлю интеллигетно , но ты поймешь...О...понял.Свалил.А у меня еще встреча с разработчиком сервиса, классным чуваком, между прочим, который вернулся на подряд разработки МОЕГО РОДНОГО проекта".Это круто...это драйв в чистом виде".
Общаемся по разработкам с бизнес-аналитиком, техническим писателем, разработчиком-все сидят после работы, в пятницу и "загораются"...никто не смотрит на часы, на пятницу, все дообсудили, запланировали, подписали, внесли корректировки и ясность.Я их люблю за интерес и преданность делу, возможностям проекта.Неожиданный подарок в противовес последним 2-м неделям полной засады.На позитиве ушла в нирвану свободного времени....to be continued...

воспитание детей...

Среда, 18 Апреля 2012 г. 20:57 + в цитатник
Почему-то в моем настоящем частенько всплывают вопросы о воспитании детей (ну, резонно, в принципе, у многих моих друзей маленькие дети-до 3-4х лет).Ребенок капризничает, ребенок требует, ребенок не хочет, ребенок не слушается...и далее по списку.Мне почему-то захотелось сказать, господа родители, ребенок более объект воспитания (особенно до 6-7 лет), чем субъект. Если ребенок здоров и накормлен, все вышеперечисленное является прямой манипуляцией вами.Где-то сознательной, где-то бессознательной.Поведетесь пару раз на \"не хочу, не буду...купииии...ааааа\" получите потом лет через 10 откровенный шантаж на мотив \"если ты это не сделаешь/не купишь/не дашь - уйду из дома/покончу с собой/я тебя ненавижу\". Когда я стала получать комплименты о том, какой у меня воспитанный ребенок (кстати, обыкновенный он, ну в смысле ничего такого особенно воспитанного/вышколенного нет) я подумала о том, что вообще такое \"воспитанный ребенок\", покопалась в памяти что да как его воспитывало. По первой части у меня получилось следующее.
Воспитанный-выдержанный, уважающий себя и окружающих, имеющий чувство собственного достоинства.Личность.
По второй части я вспомнила (это про что да как), что я взращивала все это и теоретически и практически (на ситуациях).Теория выглядела как обсуждение фильмов/мультфильмов, состояний моих и его ( на уровне разного ребенкина возраста), моих просто рассуждений в никуда (но так, чтобы он слышал), объяснений ситуаций, поиска решений всяческих вопросов и просчитывания тех или иных последствий этих решений.
Практика...помню 2 ярких случая.
1. Мышко было лет 4-5...дома носился как отмороженный, несмотря на пои просьбы вести себя потише, отказался убирать в комнате, рожи всякие корчил (у него это в детстве прямо фишка была)...потом мы пошли гулять.Подходим к лотку с мороженным, лето, жарко...я покупаю ОДНО мороженное, смачно его разворачиваю и начинаю есть.У Мышко глаза на лбу, а мне??? Примерно такой диалог.
-Ты тоже хочешь мороженку?
-Да!!!!!
-Ты хочешь попросить меня и тебе купить?
-Да!!!!!
-А как быть с тем, что я тебя просила ДЕЛАТЬ/НЕ ДЕЛАТЬ?
-????
-Я тебя просила убрать свои вещи в комнате.Ты сказал, что не хочешь и не будешь.Так вот теперь я тебе говорю, что не хочу покупать тебе мороженку.
Мышко припух....молчал рекордное время (минут 10)....Очевидно, думал.На мои просьбы ооочень долго потом реагировал адекватно.
2.Во втором классе прогуляли с другом 2 урока и как-то все поднакопилось еще по школе.На мои увещевания и просьбы слабо отбрехивался.Договорилась с сестрой и зятем разыграть сдачу Мышки в детдом.
- Ребенок, я устала с тобой бороться, ты не хочешь понимать очевидных вещей-нельзя прогуливать...(уже не помню точно, что еще, но что-то было значимое).Если у меня не получается тебя воспитывать-пусть попробует государство. Собирай вещи.
-??? (молчание ягнят, без извинений и обещаний).
-Вот твои документы (св-во о рождении), пошли складывать рюкзак.Остальное привезу потом.
Собираю ему манатки, он, охреневший, понимает, что что-то серьезно не то...начинает канючить...
-Я не знаю, ты давай поживи в детдоме, если не умеешь ценить то, что у тебя есть, подумай...дальше посмотрим.
Вручаю рюкзак, зять берет за руку, ведет на стоянку к машине.Там происходит кульминация момента.Мышко зятю
-Жеееняяяя...ыыыы...аааа...уговори маму попробовать.Я исправлюсь, я больше никогда не буду прогуливать, я буду ее слушаться...яя...ик..ик...я ее люблю....
Женя есесснно привел ребенка домой, "уговорил" меня его оставить на испытательный срок. "Оставила/поверила".Реально ребенок поменялся.Потом, конечно, говорила с ним на тему-что, как, почему так случилось.
Жестко, скажете...а я думаю, лучше, чем кричать, психовать, наказывать лишением, шлепать и т.д.


Понравилось: 2 пользователям

моск...

Среда, 18 Апреля 2012 г. 10:28 + в цитатник
Шеф заплатил квартальные бонусы, теперь всем мстит...особенно мне.Третий день жрет мой мозг, реально работать нормально не даю.Мое ангельское на исходе, какбэ не послать его ненароком.Господи, дай мне силы продержаться до пятницы....а там на недельку отпуск, а там еще майские..а там, глядишь, и отстанет.Ффууууу.....выдохнула, улыбочку, вазелинчик-пошла подставляться.


Поиск сообщений в АССпиринка
Страницы: 45 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь